А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Маруся. Столичные игры

Автор:
Название: Маруся. Столичные игры
Серия: Маруся. Попасть – не напасть
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111797-9

Аннотация на книгу «Маруся. Столичные игры»:
Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених – не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние.
А что будет ждать ее в столице?
Интриги юртов, «любовь» родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать?
Маруся точно знает.
Надо делать то, что должно, а чему быть – того не миновать.

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Обмен телами

Автор:
Название: Обмен телами
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123093-7

Аннотация на книгу «Обмен телами»:
Даже боги порой совершают ошибки. Когда в разных мирах одновременно родились две девочки, они перепутали их души. Магически одаренную оставили на Земле, а «пустышку» отправили в один из волшебных миров, в семью герцога. И все бы ничего, но спустя двадцать лет юной аристократке надлежало поступить в академию магии, а позора отец бы ей не простил.
Хорошо, когда рядом есть те, кому полностью доверяешь. Для землянки таким человеком стала бабушка, которая и устроила обмен в положенное время. Вот только к чему он приведет? Как поведет себя дитя двадцать первого века, оказавшись в другом мире?

Скачать fb2.zip, 1583 Кб Читать книгу онлайн


Власть

Автор:
Название: Власть
Оригинальное название: Rule
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111792-4

Аннотация на книгу «Власть»:
Гражданская война в Галатии, которую так старались предотвратить швея-чародейка Софи и её возлюбленный принц Теодор, всё же разразилась. В то время как Теодор объединяется с братом Софи и реформаторами, надеясь одолеть превосходящую их по силам армию роялистов, Софи использует единственное оружие, которое у неё есть: магию. Но кровавая борьба двух противоборствующих сторон оказывается страшнее и опаснее, чем она могла представить.
Заключительная часть трилогии «Рассекреченное королевство» ставит красивую точку в истории Софи Балстрад, которой понадобится куда более мощная магия, нежели простые чары удачи, чтобы помочь союзникам победить.

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто меня спас

Автор:
Название: Тот, кто меня спас
Серия: Тот, кто…
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121677-1

Аннотация на книгу «Тот, кто меня спас»:
Меня выдали замуж за лорда Небесных Утесов. Разве родители могли знать, что Небесные Утесы – закрытый мир, где живут гномы, тролли и другие Старшие Народы? Разве думали они, что мой муж – дракон, а человеческие девушки нужны им лишь для продолжения рода? Я приговорена к смерти, ведь я вынашиваю дитя дракона. Но муж любит меня и пообещал спасти. Только для этого ему придется сделать все возможное и невозможное…

Скачать fb2.zip, 3123 Кб Читать книгу онлайн


Змеиная Академия. Щит наследника

Автор:
Название: Змеиная Академия. Щит наследника
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3149-6

Аннотация на книгу «Змеиная Академия. Щит наследника»:
Она мечтала найти свой путь в новом мире, отыскать мать и раскрыть тайну рождения. Что ж, воины-змеи, завоеватели, оказались куда человечнее родного народа. Вот только все не так просто, как казалось. Полукровке без защиты нелегко в игре древнейших аристократов! Хотела учиться? Императорская академия вассалов примет ту, в чьей крови пылает запретный дар. Мечтала о друзьях? Получи в нагрузку еще и новую семью. А также заговор, ритуальные убийства и щепотку интриг. Любовь? Сложно не восхищаться принцем-змеем. Тем, кого боятся и ненавидят. Тем, кому поклянешься служить. И даже если ты против, экзамен на счастье уже начался.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Замуж за колдуна, или Любовь не предлагать

Автор:
Название: Замуж за колдуна, или Любовь не предлагать
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3135-9

Аннотация на книгу «Замуж за колдуна, или Любовь не предлагать»:
Принимая приглашение на свадьбу бывшего жениха, я и подумать не могла, чем обернется для меня столь знаменательное событие. Вместо того чтобы навсегда отпустить эту нечисть – Кристофера де Грейстока, я заняла место его невесты, незаметно обзавелась брачной татуировкой и стала собственностью, ну то есть женой этого невыносимого лорда. Теперь мы связаны нерушимыми узами, но я все равно собираюсь их разрушить. Мне не нужен муж, особенно Грейсток, и уж тем более мне не нужны его чувства. Еще бы как-нибудь разобраться со своими собственными чувствами и не позволить прошлой любви снова ворваться в мою жизнь.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Я пришел за тобой

Автор:
Название: Я пришел за тобой
Другие названия: Я пришел за тобой (между псом и драконом)
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3168-7

Аннотация на книгу «Я пришел за тобой»:
Их двое.
Один из них – огромный пес с человеческими глазами. С тех пор как он спас меня темным вечером, живет у меня дома. Порой он превращается в мускулистого парня и жарит мне яичницу, а я думаю, что сошла с ума.
Второй – мой новый босс. Он невероятно хорош собой, его голос чарует, в его глазах горит опасное пламя. Иногда мне кажется, что он вовсе не человек и от меня ждет далеко не только исполнения должностных обязанностей.
А главное, каждый из них предупреждает, что другой очень опасен. Но хуже всего, что я совершенно не понимаю, чего хотят от меня эти странные мужчины.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Уютная Академия

Автор:
Название: Уютная Академия
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111904-1

Аннотация на книгу «Уютная Академия»:
Одно заклинание – и меняется все! Вместо престижного университета – Академия ведьм, вместо приятного для самолюбия статуса отличницы – репутация местной выскочки, а вместо спокойного существования – конкурсы, задания, магия и сразу несколько поклонников. Первый из которых… давно мертв! Второй – боевой маг со всеми вытекающими! А третий… третий так влюбился, что готов заплатить за любовь жизнью. Моей.

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн


Что скрывает прилив

Автор:
Название: Что скрывает прилив
Оригинальное название: Hold Back the Tide
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111579-1

Аннотация на книгу «Что скрывает прилив»:
Несколько правил для тех, кто живет под одной крышей с врагом.
Первое: не привлекай внимания.
Второе: если не можешь быть невидимкой, стань полезной.
Третье: если не можешь победить злодея, присоединись к нему.
Четвертое: не зли его.
Альва убеждена в том, что несколько лет назад ее мать пропала не просто так. И теперь она вынуждена остерегаться собственного отца. Но когда в деревне из недр земли восстанет древнее зло, Альве придется столкнуться с неизведанным и подвергнуть сомнению все, в чем она была так уверена. Ведь теперь она сама может стать жертвой.

Скачать fb2.zip, 1791 Кб Читать книгу онлайн


Рассекреченное королевство. Испытание

Автор:
Название: Рассекреченное королевство. Испытание
Оригинальное название: Fray
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110917-2

Аннотация на книгу «Рассекреченное королевство. Испытание»:
Я никогда не раздавала манифесты на улицах и не мечтала о перевороте, творимом огнем и мечом. Я знала: грядущие перемены должны совершиться без насилия и крови.
Последние месяцы мы работали с Теодором над эпохальным правовым актом. Мириады минут, эта длительная работа рука об руку сказались на характере наших отношений.
Да, я хотела выйти замуж за человека, которого любила, хотела занять более высокое положение, чтобы отстаивать интересы простых людей. И да – чего уж скрывать – меня терзал страх, что высшее общество отвернется от меня. Что я потеряю свое ателье, мою отдушину.
Пришло время взглянуть страху в глаза и презреть опасности.

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн


Школа темных. Богиня хаоса

Автор:
Название: Школа темных. Богиня хаоса
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111898-3

Аннотация на книгу «Школа темных. Богиня хаоса»:
Смерть – не повод прогуливать школу. И несмотря на то что по логике возрожденной богине не нужно обучаться магии, оказалось, что без диплома, будь ты хоть трижды бессмертным существом с крыльями и хаосом за спиной, в Штормхолде не выжить. А темный бог все еще одержим идеей господства над миром. Он не остановится ни перед чем, сметет на своем пути богов, королей, смертных. И даже меня, собственную сестру, о возвращении которой он так мечтал. Война, новые, старые друзья и учеба – только верхушка айсберга моих проблем. Еще есть Огненный король. Смирится ли он с тем, что потерял? Примет ли то, что обрел?

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Жажда

Автор:
Название: Жажда
Оригинальное название: Crave
Серия: Жажда
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116446-1

Аннотация на книгу «Жажда»:
Мой мир изменился, когда я прибыла в элитную школу Кэтмир, скрытую ото всех среди снегов Аляски. Вот она я, простая девушка, месяц назад трагически потерявшая родителей. Кэтмир – это враждебное место, полное древних тайн, и теперь это мой дом. Новеньких здесь не любят. Особенно агрессивно ведет себя Джексон Вега, глава загадочного Ордена и самый популярный парень школы. Но что-то тянет меня к нему, что-то необъяснимое. Может, он поможет мне понять, как жить дальше, или… погубит?

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн


Буря времен года

Автор:
Название: Буря времен года
Оригинальное название: Seasons of the Storm
Серия: Буря времён года
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115533-9

Аннотация на книгу «Буря времен года»:
Однажды темной морозной ночью Джек оказался перед выбором – жить вечно по древним магическим законам или умереть. Он выбрал жизнь. Юноша стал зимой – бессмертным физическим воплощением времени года на земле. Каждый год он должен охотиться на сезон, который наступает до него. Лето убивает весну. Осень убивает лето. Зима убивает осень. А весна убивает зиму. Джек и Флёр, зима и весна, влюбились друг в друга вопреки всем правилам. Чтобы быть вместе, они должны вырваться из замкнутого круга, который образует год, но разделяет их испокон веков. Однако их создатели не допустят этого. Никогда.

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн


Факультет неприятностей. Избранница дракона

Автор:
Название: Факультет неприятностей. Избранница дракона
Серия: Факультет неприятностей
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111897-6

Аннотация на книгу «Факультет неприятностей. Избранница дракона»:
На факультете неприятностей, где я учусь охранять сокровища, с моим даром скучно не бывает! Я и клад могу найти (ничего, что древний да с проклятьями), и случайно в волшебный лес перенестись, и источник магии разбудить! Даже если не просят.
И конечно, не оставлю без помощи моего дракона, вынужденного добывать в чертогах богов части магического артефакта. Опасное это дело, непростое… И врагов за нашими спинами все больше, а тайны только и успевай разгадывать.
Но любые трудности теряют силу, когда мы смотрим в глаза друг друга. Мы любим так сильно, что пойдем вместе и на край света, защищая и укрывая крылом наше счастье. Ведь оно стоит того, чтобы за него бороться. И даже заключить сделку с самой Смертью.

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн


Школа выживания

Автор:
Название: Школа выживания
Серия: Между двумя мирами
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120295-8

Аннотация на книгу «Школа выживания»:
С детства друзья называли меня Тихоня Леро́й. Я училась на «отлично», планировала стать артефактором и получить медаль за заслуги перед обществом Тевета. Но все изменилось, когда я приняла участие в игре скольжение и переместилась в параллельный мир Абрис.
Кто же знал, что одна-единственная ночь, проведенная в мире темной магии, навсегда изменит мою жизнь? И теперь мне придется проверить на себе, насколько светла магия родного Тевета, насколько темны руны Абриса и можно ли доверять врагу, рядом с которым так громко стучит сердце…

Скачать fb2.zip, 2233 Кб Читать книгу онлайн