А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Жизнь как роман

Автор:
Название: Жизнь как роман
Оригинальное название: La vie est un roman
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115915-3

Аннотация на книгу «Жизнь как роман»:
С известной писательницей Флорой Конвей происходит страшное – однажды после игры в прятки из ее квартиры в Бруклине бесследно пропадает маленькая дочь Кэрри. У полиции нет зацепок и версий. После долгих месяцев тревожного ожидания и странных совпадений сломленная горем Флора начинает подозревать, что за всей этой историей стоит некто, продумавший преступление до мелочей.
За океаном, в Париже, разбитый жизненными неурядицами и гриппом, романист Ромен Озорски замирает перед мерцающим голубым экраном, вдруг ощутив, что вымысел стал для него реальнее самой жизни. Он единственный знает ответы на самые страшные вопросы, и Флоре предстоит встретиться с ним лицом к лицу.

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Пикник у Висячей скалы

Автор:
Название: Пикник у Висячей скалы
Оригинальное название: Picnic at Hanging Rock
Год: 1967
ISBN: 978-5-17-119249-5

Аннотация на книгу «Пикник у Висячей скалы»:
Австралия, 1900 год.
День святого Валентина, который с нетерпением ждали все ученицы частного элитного колледжа «Эпплъярд», выдался на редкость жарким и безоблачным. Посвятив утро обмену страстными анонимными валентинками, словно написанными воздыхателями, девочки в радостном предвкушении выезжают к Висячей скале – идеальному месту для праздничного пикника. После обеда все разбредаются кто куда, наслаждаясь чудесными видами и ярким солнцем. А к вечеру выясняется, что три школьницы и учительница, отправившиеся осмотреть склоны скалы поближе, бесследно пропали…

Скачать fb2.zip, 1368 Кб Читать книгу онлайн


Колода предзнаменования

Автор:
Название: Колода предзнаменования
Оригинальное название: The Deck of Omens
Серия: Пожирающая Серость
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111642-2

Аннотация на книгу «Колода предзнаменования»:
Зверь уничтожен. Однако Серость истончила завесу между мирами и безумие готово захлестнуть Четверку дорог с новой силой. Лишь одна девушка понимает всю серьезность грозящей беды: Мэй Готорн должна остановить Серость во что бы то ни стало. Но сделать это в одиночку ей не под силу. Чтобы спасти город, Мэй необходима помощь человека, которого ее семья презирает уже много лет. Однако в мире, наполненном душами умерших, есть нечто гораздо более могущественное, чем люди могут себе представить. И кровожадная Серость – лишь завеса, за которой скрывается истинное зло.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн


Дикая Охота

Автор:
Название: Дикая Охота
Серия: Троллий пик
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111938-6

Аннотация на книгу «Дикая Охота»:
Теперь Грейс – часть Дикой Охоты. Тринадцатый всадник. Ее лошадь – бывший велосипед, а компаньон – голова Александра.
Грейс очутилась на Той Стороне, но ей по-прежнему надо придумать, как спасти маму от сумасшедшего брата-близнеца. И как вытащить тетку из каменного царства троллей.
Найти новых друзей, раскрыть прошлые тайны, обрести семью. Остановить зло несложно, главное – самому не стать им.

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Дом окон

Автор:
Название: Дом окон
Оригинальное название: House of Windows
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-113559-1

Аннотация на книгу «Дом окон»:
Когда Роджер Кройдон, профессор английской литературы и знаменитый исследователь творчества Чарльза Диккенса, бесследно исчезает, все подозрения падают на его молодую жену, Веронику Кройдон. Вдова хранит молчание, пока в поместье Кройдонов, странный и загадочный Дом Бельведера, не приезжает молодой автор хорроров и не становится невольным слушателем ее исповеди. То, что он узнает, станет самой необычной и зловещей историей о доме с привидениями, о сделке с преисподней, о проклятиях, о необычных формах жизни и иных мирах. Историей, чьи истоки уходят в глубь веков, а география простирается от маленького городка в долине Гудзона до Афганистана.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


И полвека в придачу

Автор:
Название: И полвека в придачу
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09145-1

Аннотация на книгу «И полвека в придачу»:
Алан Трекер получает от друга детства, ставшего видным ученым, письмо с просьбой о помощи. Все бы ничего, но тот уже год, как лежит в могиле! Связано ли это послание с загадочными смертями и исчезновениями знаменитостей по всему миру? Алан с головой погружается в расследование и попадает в удивительный город, не указанный ни на одной карте. В город, где каждую ночь рождается Мертвое солнце, а его обитатели уже не совсем люди. Это не рай и не ад, даже не другая планета, а мир, созданный человеком.

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн


Очень странные Щеппы

Автор:
Название: Очень странные Щеппы
Оригинальное название: The Peculiar Peggs of Riddling Woods
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106143-2

Аннотация на книгу «Очень странные Щеппы»:
Это история о сонном городке под названием Пена, месте, где воздух полнится историями о бесследно исчезающих детях. Поппи предстоит провести лето у бабушки в Пене. Скукотища… Однако очень скоро начинают происходить странности! Девочка находит записную книжку с обложкой будто из тончайшего шёлка, бабушка говорит, что кусочки сахара надо обязательно запирать на ночь, чтобы не случилось беды, а в Пене тем временем пропадают дети. Это началось много лет назад. И с тех пор детей в Пене становится всё меньше. Объединившись с новым другом по имени Эразмус, Поппи берётся выяснить, что творится в городке. Как с исчезновением связана заброшенная ткацкая фабрика, расположенная в мрачном Загадочном лесу? Почему окружающие вздрагивают при одном упоминании о последних хозяевах фабрики – странных Щеппах?

Скачать fb2.zip, 3464 Кб Читать книгу онлайн


Тайная библиотека

Автор:
Название: Тайная библиотека
Оригинальное название: Tilly And The Bookwanderer
Серия: Тилли и книжные странники
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098810-5

Аннотация на книгу «Тайная библиотека»:
Тилли Пейджиз живёт со своими бабушкой и дедушкой, так как её мама пропала много лет назад. Девочка обожает читать и всё свободное время проводит в семейном книжном магазине «Пейджиз и Ко». Когда однажды прямо там она встречает своих любимых героинь Алису из Страны чудес и Аню из Зелёных Мезонинов, её погружения в книжный мир становятся… реальными! Узнав правду о том, каким невероятным даром обладает она сама и её семья, Тилли надеется, что сможет разгадать тайну исчезновения её мамы. Однако путешествия по книжным страницам могут оказаться очень опасными, если случайно застрять в форзацах или встретить посреди истории того, кого там быть не должно…

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Эксперимент

Автор:
Название: Эксперимент
Оригинальное название: Life Support
Другие названия: Бешенство
Серия: Медицинские триллеры
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-17879-3

Аннотация на книгу «Эксперимент»:
Странная клиническая картина обнаруживается у двоих пациентов отделения неотложной помощи. Еще более странными кажутся обстоятельства бесследного исчезновения одного и смерти другого. Все это происходит во время дежурств доктора Тоби Харпер, и она выясняет, что еще совсем недавно оба были здоровы и ни на что не жаловались. Что же случилось с этими людьми? По какой причине лечащий врач умершего больного отказался проводить вскрытие? Попытка найти ответы на эти вопросы приводит Тоби в поселок Брэнт-Хилл, где живут богатые пожилые люди, считающие, что за деньги можно купить все, даже вечную молодость. Постепенно перед доктором Харпер вырисовывается схема преступления, в котором замешаны те, кто давал клятву Гиппократа…

Скачать fb2.zip, 1784 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Троллий пик

Автор:
Название: Троллий пик
Серия: Троллий пик
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108279-6

Аннотация на книгу «Троллий пик»:
Люди не исчезают из самолетов – это невозможно. Так думала и шестнадцатилетняя Грейс, пока ее мать не пропала, когда летела домой. У Грейс нет ни отца, ни братьев, ни сестер. Но неожиданно появляется Вивиан, сестра матери, готовая взять девочку к себе. Вот только почему она живет в уединенном доме в лесу и никогда не приглашает гостей? Зачем на окнах железные решетки, в гардеробной гора красных туфель и куда тетка исчезает по ночам? Запертые двери, которые нужно открыть. Таинственные создания, которых предстоит встретить. Волшебные загадки, которые придется решить… Грейс готова на все, чтобы найти мать. Но готова ли она узнать правду о своей семье?

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Ближняя Ведьма

Автор:
Название: Ближняя Ведьма
Оригинальное название: The Near Witch
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-114838-6

Аннотация на книгу «Ближняя Ведьма»:
Однажды у дома Лекси на пустоши появляется неизвестный молодой человек. А следующей ночью в деревне начинают пропадать дети, и загадочный незнакомец становится первым подозреваемым. Все силы брошены на поиски детей, а Лекси с таким же упорством ищет правду о Ведьме, о ветре, который каждую ночь говорит с ней сквозь стены, и о безымянном юноше, который пришел в ее деревню.
Загадка, история любви, песня ветра – все это в дебютном романе Виктории Шваб, которая получила мировую известность благодаря трилогии «Оттенки магии» и серии романов о Кэссиди Блейк («Город призраков», «Туннель из костей» и др.).
«Мальчик, рожденный из пепла» – повесть, также вошедшая в эту книгу. Это приквел к истории о Ближней Ведьме.

Скачать fb2.zip, 1702 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая не видела снов

Автор:
Название: Девочка, которая не видела снов
Оригинальное название: The Girl Who Could Not Dream
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-103207-4

Аннотация на книгу «Девочка, которая не видела снов»:
Семья Софи живёт в красивом трёхэтажном доме, на первом этаже которого располагается уютный книжный магазинчик. Но мало кто знает, что в подвале этого дома спрятана тайна… Тут находится секретная лавка, где родители Софи продают чужие сны! Однажды в лавку приходит весьма странный посетитель, охотник за кошмарами, и с этого дня жизнь Софи переворачивается с ног на голову. Кто-то подбрасывает ей записку с угрозами, а её родители… неожиданно исчезают! Связан ли с этим их таинственный гость? Софи и не представляет, в какой опасности она оказалась…

Скачать fb2.zip, 5224 Кб Читать книгу онлайн


Слендермен

Автор:
Название: Слендермен
Оригинальное название: Slender Man
Год: 2018
ISBN: 978-5-00154-183-7

Аннотация на книгу «Слендермен»:
Лорен Бейли исчезла. Ее одноклассники в ужасе. Девушку не могут найти родители и полиция. Только Мэтт Баркер, друг детства Лорен, догадывается, где она может быть. Он видит пугающие сны: черное небо, темный лес и странный мрачный силуэт между деревьями… Он знает, что это фигура Слендермена.
Мог ли Слендермен забрать Лорен?
Разгадка складывается фрагмент за фрагментом: из дневниковых записей Мэтта, онлайн-переписки, газетных заголовков и сновидений. Вымысел или правда, кошмар или реальность? Сможет ли Мэтт Баркер узнать правду, пока Слендермен не нашел новую жертву?

Скачать fb2.zip, 1027 Кб Читать книгу онлайн


Светлая Тень

Автор:
Название: Светлая Тень
Серия: Дозоры
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112168-6

Аннотация на книгу «Светлая Тень»:
В Москве, прямо у ворот Дневного Дозора, совершено нападение на пражских инквизиторов. У них украден уникальный эликсир, серьезно расширяющий боевые возможности любых Иных, даже низших. Расследовать атаку берется Сергей Воробьев – Темный первого уровня. Для него это вопрос чести – организатором атаки считается его старый знакомый, оборотень Клумси. Но Сергею куда важнее понять, что случилось со Светлой волшебницей, отправленной Ночным Дозором на это же дело со своей стороны и пропавшей без вести. С Ведающей.

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн


Воображаемый друг

Автор:
Название: Воображаемый друг
Оригинальное название: Imaginary Friend
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105032-0

Аннотация на книгу «Воображаемый друг»:
В новом городе, в новой школе Кристофер не одинок: он слышит голос друга. Славный человек увлекает его за собой в Лес Миссии, где в преддверии Рождества мальчику предстоит построить домик на дереве и открыть вход в воображаемый мир.
Кто же он – человек или монстр? Бог или дьявол?
«Воображаемый друг» – долгожданный роман от создателя мирового бестселлера «Хорошо быть тихоней».

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн