А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Последнее королевство. Бледный всадник

Автор:
Название: Последнее королевство. Бледный всадник
Серия: Саксонские хроники
ISBN: 978-5-389-11430-2

Аннотация на книгу «Последнее королевство. Бледный всадник»:
Это история о тех временах, когда датские викинги поставили под сомнение само существование Британии, когда все английские королевства оказались на волосок от гибели. И только король Альфред, единственный правитель в истории Англии, названный Великим, был намерен отстоять независимость острова.
Герой романа Утред, в младенчестве похищенный датчанами и воспитанный ими как викинг, почитающий северных богов, повзрослев, вынужден решать, на чьей стороне он будет сражаться. Защищать ли свою истинную родину или встать на сторону завоевателей? Он должен сделать этот выбор сам, не надеясь, что судьба правит всем.
В книгу вошли два романа из цикла «Саксонские хроники».

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Иван Васильевич. Профессия – царь!

Автор:
Название: Иван Васильевич. Профессия – царь!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096396-6

Аннотация на книгу «Иван Васильевич. Профессия – царь!»:
Известный промышленник Иван Васильевич Орлов попадает в авиакатастрофу. Но вместо смерти ему выпадает шанс на новую жизнь — его сознание переносится в тело малолетнего Ивана IV, совсем еще не «Грозного». Удивление? Да. Но не растерянность! Он с ходу включается в политическую борьбу. Чего стоят интриги бояр перед опытом человека, выжившего в «лихих девяностых»?
А сколько славных дел ему предстоит… Задавить оппозицию олигархов-бояр, создать и обучить регулярную армию, взять Казань и Астрахань, попутно настучав по морде османам… Да и жену было бы неплохо подыскать под стать. Например, Елизавету Тюдор, которая в те годы прозябала опальной принцессой на задворках Англии…
Но главное — найти на всё это деньги!

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Кровь

Автор:
Название: Кровь
Оригинальное название: The Spook's Blood
Другие названия: Lure of the Dead
Серия: Арена 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-88865-8

Аннотация на книгу «Кровь»:
Когда-то людям принадлежал весь мир, а теперь они не могут распоряжаться и собственными жизнями. Теперь они обитают в Мидгарде, земле побежденных, огороженной Великим Барьером. И вместе с людьми здесь пребывает Хоб – древнее и жестокое существо, пьющее кровь и похищающее души. Лейф – один из тех, чья семья была уничтожена Хобом. И теперь он живет для того, чтобы отомстить. Чтобы стать тем, кто сможет выйти с Хобом на поединок – и победить. Лейф начнет с того, что будет сражаться на Арене 13…

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Элитный отряд князя Изяслава

Автор:
Название: Элитный отряд князя Изяслава
Серия: Хотен
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095883-2

Аннотация на книгу «Элитный отряд князя Изяслава»:
Морозная зима 1151 года. За великое киевское княжение борются любимец Киевской земли Изяслав Мстиславович и его дядя Юрий Долгорукий. Молодой мечник Хотен возглавляет элитный отряд князя.
Под его командованием отборные воины-профессионалы, закованные в железо и безупречно владеющие любым оружием, совершают смелый рейд по вражескому тылу. Чтобы выполнить приказ князя, Хотену и его спецназовцам придётся проявить чудеса выносливости, смекалки и воинского искусства.

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Фаворит. Полководец

Автор:
Название: Фаворит. Полководец
Серия: Фаворит
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2680-5

Аннотация на книгу «Фаворит. Полководец»:
Хорошая жена, хороший дом… Что еще нужно, чтобы встретить старость? Да в общем-то и ничего. Разве что удержать все то, что досталось кровью и потом. Оно бы забиться в дальний угол да жить себе спокойно, не выпячиваясь. Но…
Иезуиты прочно встали на след странного человека, обладающего невероятными познаниями в различных областях. Хм. Еще бы Ивану Карпову, в прошлом Ивану Рогозину, представителю двадцать первого века, не поражать жителей века восемнадцатого. Карл, который Двенадцатый – не смотри, что молод, – затаил обиду нешуточную, спит и видит, как разорить Псковскую землю да наложить руку на вотчину молодого боярина. И что тому остается делать в этой ситуации? А бить первым. Бить нещадно и от всей широкой русской души. Бить так, чтобы впредь неповадно было точить зубы на Псков.

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Спецназ боярина Коловрата

Автор:
Название: Спецназ боярина Коловрата
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-094918-2

Аннотация на книгу «Спецназ боярина Коловрата»:
В XIII веке на Русь пришла огромная монгольская орда, истребляющая все живое на своем пути. И первым пало Рязанское княжество. На пепелище родного города Евпатий Коловрат собирает отважных воинов, чтобы догнать уходящих ворогов и разить их, не ведая жалости!
Монголы не верили, что напасть на их войско способны обычные люди, и стали называть их живыми мертвецами. Шансов на победу у русских не было, но отряд спецназа боярина Коловрата не сдался и не отступил!

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Спецназ князя Святослава

Автор:
Название: Спецназ князя Святослава
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093285-6

Аннотация на книгу «Спецназ князя Святослава»:
В любые времена войско нашей страны делилось на профессионалов, посвятивших жизнь служению Родине, каждодневно совершенствующихся в "Науке побеждать", и на народное ополчение, изучившее азы владения оружием и созываемое на время войны. Или, иными словами, на "спецназ" и "призыв".
В рати князя-воина Святослава Игоревича именно первые, великолепно подготовленная княжеская дружина, решала исход боя. А уж если несколько русских князей встали под стяг великого русского правителя, сводя своих профессиональных бойцов в единое целое – под их мечами падут на колени Хазария, Болгария, и великая Византия. Лишь только подлость сможет остановить победное шествие русичей. Но торжество духа и чести не сломить никому!

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Черного Отряда: Черный Отряд. Замок Теней. Белая Роза

Автор:
Название: Хроники Черного Отряда: Черный Отряд. Замок Теней. Белая Роза
Серия: Черный отряд: Книги Севера
ISBN: 978-5-389-15210-6

Аннотация на книгу «Хроники Черного Отряда: Черный Отряд. Замок Теней. Белая Роза»:
Тьма сражается с тьмой, а Черный Отряд кочует из страны в страну и нанимается к тем, кто готов платить – хоть за доблестную битву, хоть за кровавую расправу. В целом мире не сыщется равных этим суровым, закаленным воинам, привыкшим свои сомнения хоронить вместе со своими павшими братьями. Уже не счесть, который раз они сменили хозяина. Теперь их в бой посылает чудовищная Госпожа, а в подручных у нее самые могущественные колдуны – Десять Взятых.
Но сильны и враги, поднявшие мятеж против Госпожи. Их войска неисчислимы, и они верят, что сбывается древнее пророчество: где-то уже родилась Белая Роза, которая приведет их к победе.

Скачать fb2.zip, 965 Кб Читать книгу онлайн


Голос вождя

Автор:
Название: Голос вождя
Серия: Дорога к Вождю
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093982-4

Аннотация на книгу «Голос вождя»:
«Перезагрузка» вернула Виталия Дубинина в будущее. Информация, переданная им Сталину, в корне поменяла ход истории. Великая Отечественная закончилась на два года раньше, Советский Союз выстоял. Только вот Третьей мировой, где бывшие союзники стали врагами, избежать не удалось. Однако Красная армия все-таки расписалась на стенах Капитолия. И все-таки по возвращении в наше время Дубинин узнал, что его друг генерал Валентин Петрович Бат… погибнет в далеком 1941 году, а допустить этого никак нельзя…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Царский витязь. Том 2

Автор:
Название: Царский витязь. Том 2
Серия: Волкодав и его мир: Братья: Царский витязь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-15132-1

Аннотация на книгу «Царский витязь. Том 2»:
Вселенская Беда наслала на землю многолетнюю зиму, оставила немало сирот. Настали тяжкие времена, обильные скорбью утрат…
В чужой семье, в глухой деревушке вырос приёмыш – чудом спасённый царевич Светел, наследник некогда могущественной империи. Он решает стать витязем, чтобы найти и спасти родительского сына Сквару, насильно уведённого из дому.
И вот Светел, вчерашний мальчишка, шагает в дружинном строю под небом вечной зимы. Налаживает самодельные гусли, терпит насмешки старших, дорожные тяготы, боль и синяки обучения. Всё ради того, чтобы однажды, став богатырём и вождём, по камешку разнести Чёрную Пятерь, вызволить любимого брата! Между тем порой совсем рядом вьётся холмами и пустошами тропка Сквары, ставшего тайным воином. Тень во тьме, вихорь невесомой позёмки, блеск стремительного ножа… Пути братьев то сходятся почти вплотную, то разбегаются вновь. Суждена ли им встреча?
А в подземном книжном хранилище дни и ночи не гаснет маленький свет. Юный учёный, занятый мирными разысканиями, чувствует дыхание тайн, способных поколебать царские троны. И вот однажды запускается цепь событий, приводящая к неожиданному излому…

Скачать fb2.zip, 1476 Кб Читать книгу онлайн


Позиционные игры

Автор:
Название: Позиционные игры
Серия: Мир отрока: Сотник
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108433-2

Аннотация на книгу «Позиционные игры»:
Возвращаясь из дальнего и очень непростого похода, Мишка Лисовин, конечно, понимал, что дома долго отдыхать не придется – княжья милость не подарок, а ярмо, которое повесили на него и всю сотню, но хоть на какой-то отдых он вправе был надеяться. Не срослось: дома его ждали такие подарки судьбы – хоть назад в поход беги.
Позиционная война – столь же кровавая и жестокая, как и любая другая, если не хуже: именно она планирует все будущие жертвы и защищает своих. Холопский бунт, вспыхнувший в Ратном в отсутствие сотни, стоил жизни многим односельчанам, и Корней, вместо торжественной встречи, приготовил внуку «подарочек» – расправу над отроками из Младшей стражи, чьи родители по глупости пошли за бунтовщиками. Отдать мальчишек на казнь – потерять всю Младшую стражу, не отдать – пойти на открытый бунт против воеводы и сотника. Едва-едва удалось, минуя Ратное, прорваться в крепость, а там свои сюрпризы посыпались, от соседа из-за болота.
И разбираться надо со всеми проблемами одновременно – и с дедом, и с теми ратнинцами, что не рады малолетнему выскочке, и с заболотными соседями, да и про княжьи дела не забывать. Ни одну партию не отложишь и дополнительное время на раздумья не возьмешь. Вот и пришлось Ратникову вести игру на всех досках одновременно, причем извернуться надо так, чтобы и самому выиграть и чтобы партнёры по игре внакладе не остались.

Скачать fb2.zip, 1657 Кб Читать книгу онлайн


Волк

Автор:
Название: Волк
Оригинальное название: The Wolf
Серия: Под северным небом
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091029-8

Аннотация на книгу «Волк»:
Тысячи лет продолжается противостояние сатрианцев и анакимов. В преддверии зимы сатрианская армия вновь углубляется в Черную Страну, чтобы предать ее огню и мечу. Там, где военные достижения ценятся превыше всего, черные легионы анакимов терпят позорное поражение. Чтобы восстановить хрупкий мир и изгнать сатрианцев с некогда цветущих земель, Роупер, сын Черного Лорда из Дома Йормунрекуров, должен добиться любви и признания легионов.
Величайшие воины способны сражаться где угодно. Но лучшие правители побеждают без сражений.

Скачать fb2.zip, 1187 Кб Читать книгу онлайн


Темный Паладин. Рестарт

Автор:
Название: Темный Паладин. Рестарт
Серия: Темный паладин
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092879-8

Аннотация на книгу «Темный Паладин. Рестарт»:
Продолжение цикла «Темный Паладин»!
Игре чужды эмоции и переживания, основная ее задача – быть целостной и выполнять возложенные на нее функции. Все остальное – вторично. Однако есть исключения. Те, кто имеет право нажимать на кнопку «рестарт», стоят особняком относительно других игроков. Они – избранные. Они – на вершине. Они – смертники. Стоит ли быть одним из них или довольствоваться ролью Проводника – вопрос, на который должен найти ответ Ярополк…

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Предательство Святого престола

Автор:
Название: Предательство Святого престола
Серия: Тамплиер
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092536-0

Аннотация на книгу «Предательство Святого престола»:
Заключительная книга цикла «Тамплиер».
Прославленный и опытный воин, герой многочисленных боев в Палестине и на Руси, Александр Ворон возвращается во Францию, где начался его поход после провала в прошлое.
Магистр ордена Храма готовит новый крестовый поход, чтобы в очередной раз попробовать освободить Святую землю от иноверцев. На Кипре сосредотачивают войска и снаряжение. Александр присоединяется к армии, принимает участие в сражении с мамлюками. Но удар в спину тамплиерам наносит король Филипп Красивый – при потворстве Святого престола самых верных защитников христианства обвиняют в сатанизме, магистр и приоры брошены в тюрьму, их подвергают пыткам. Но главная причина гонений на орден – зависть короля к богатству рыцарей Храма.
Александр пытается спасти честь своих боевых побратимов, но инквизиция неумолима, и Воронов вынужден вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Князь-меч

Автор:
Название: Князь-меч
Серия: Довмонт
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106939-1

Аннотация на книгу «Князь-меч»:
Могучий ветер войны несет на полчища немецких и датских рыцарей суровую дружину Довмонта – псковского князя, бывшего литовского вождя-кунигаса… и бывшего нашего современника, Игоря Ранчиса.
Ливонцы нарушили клятву, но коварный враг повержен, и вот уже вся Довмонтова рать огнем и мечом проносится по балтийскому побережью, сея ужас и смерть.
Однако безмятежно наслаждаться успехами не получилось. На выгонах и в лесах один за другим находят истерзанные трупы – результаты кровавых убийств, а еще нужно вычислить ливонского шпиона в самых высших кругах!
Ко всему прочему добавилась угроза из будущего, и теперь в опасности жизнь Довмонта… и Игоря.
Найти надо всех: и неведомых убийц, и шпиона… и того, кто пробрался в будущее.

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн