А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Британия

Автор:
Название: Британия
Оригинальное название: Britannia
Серия: Орёл
Номер книги в серии: 14
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-92088-4

Аннотация на книгу «Британия»:
В 52 году нашей эры перед Римской империей, как никогда остро, стояли два вопроса: политические перемены в столице и удержание под контролем Британии – новой варварской колонии. Наступало переломное время, когда какой-нибудь патриций, в должной степени обладающий честолюбием и решительностью, мог стремительно вознестись до самых вершин власти. Примерно так и рассуждал легат Квинтат, прибывший в Британию и возглавивший XIV легион, в котором служили префект Катон и его верный друг центурион Макрон. Легату нужна скорейшая победа над варварами – победа любой ценой; тогда он обретет невероятную популярность в Риме и взлет политической карьеры. Но чтобы одержать такую победу, требуются проверенные командиры. И выбор Квинтата падает на Катона с Макроном – именно они должны нанести безрассудный удар по превосходящим силам врага. И что с того, если цена победы легата – их жизни…

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Братья по крови

Автор:
Название: Братья по крови
Оригинальное название: Brothers in Blood
Серия: Орёл
Номер книги в серии: 13
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-83030-5

Аннотация на книгу «Братья по крови»:
Римская империя, 52 год нашей эры. Император Клавдий, старый и больной, вот-вот умрет. За его трон борются сын императора Британик и пасынок Клавдия Нерон. Основным козырем в этой борьбе становится положение в новой римской колонии Британия. Разница лишь в том, что приверженцы наследника жаждут окончательной победы над варварами, сторонникам же Нерона на руку дальнейшая нестабильность за проливом. Поэтому Нарцисс, имперский секретарь, дает задание префекту Катону и его верному другу центуриону Макрону как можно скорее приблизить победу над мятежным вождем бриттов. При этом он сообщает им, что противоборствующая партия послала в колонию своего агента, который будет стремиться не допустить разгрома варваров. И этого лазутчика необходимо остановить – любой ценой…

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Кровавые вороны Рима

Автор:
Название: Кровавые вороны Рима
Оригинальное название: The Blood Crows
Серия: Орёл
Номер книги в серии: 12
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-78224-6

Аннотация на книгу «Кровавые вороны Рима»:
Восемь лет назад армия императора Клавдия нанесла союзу британских племен сокрушительное поражение. Император вернулся в Рим, чтобы объявить о своем триумфе и окончательном завоевании Британии. Действительность оказалась не столь радужна: идут годы, а непокорные племена все бунтуют, убивая солдат, сжигая укрепления и не теряя надежды прогнать надменных римлян со своей земли. Сюда-то, в кишащую дикарями глушь на краю цивилизации, и направились старые друзья, бывалые вояки Луций Макрон и Квинт Катон. Новое место их службы – форт, где командует центурион-изувер, твердо решивший: единственный способ подчинить варваров – это внушать ужас, превзойдя их в варварстве…

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Terra Nova. Строго на юг

Автор:
Название: Terra Nova. Строго на юг
Серия: Terra Nova
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2485-6

Аннотация на книгу «Terra Nova. Строго на юг»:
Главное, чем привлекает Новая Земля, – это свобода. И ею люди распоряжаются по-разному: для одних это возможность работать на своей ферме, для других – возможность исследовать новые территории. Но есть и те, для кого свобода – это отсутствие законов и тех, кто их защищает, свобода поступать со своими ближними так, как они не успели поступить с тобой. И в Нью-Рино (так уж получилось) тянется в основном третья категория…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Отморозки: Новый эталон

Автор:
Название: Отморозки: Новый эталон
Другие названия: Отморозки: Революция
Серия: Отморозки
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982395-7

Аннотация на книгу «Отморозки: Новый эталон»:
Над Россией сгущаются тучи. Слишком большая территория, слишком много ресурсов, слишком слаба власть, чтобы удержать разрываемую в клочья державу. Можно ли всё изменить и не залить страну кровью, можно ли примирить кровных врагов: большевиков и царскую семью? Можно ли вообще что-то сделать? Два человека, попавших из нашего времени во времена революционных преобразований, сделают это и ещё много невозможных вещей, потому, что они не отступают и не сдаются. Потому что они русские, к тому же полные отморозки.

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Доблесть воина

Автор:
Название: Доблесть воина
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99052-8

Аннотация на книгу «Доблесть воина»:
Княжич, рыцарь, ближний гридень великого князя – неплохой список достижений. Семнадцатилетний сын князь-воеводы Серегея Илья – опытный воин, могучий, умелый, знающий все, что должен знать воевода, владеющий полудюжиной языков, готовый повести в бой и десяток, и сотню, и тысячу, если понадобится. Однако ему только семнадцать, и оттого чувства частенько перевешивают стратегический расчет, а страсти оказываются сильнее разума. Но пока есть те, кто готов встать рядом в смертной битве, ворогам не одолеть богатыря даже в самом неравном бою.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Дмитрий Донской. Империя Русь

Автор:
Название: Дмитрий Донской. Империя Русь
Другие названия: Орёл 2
Серия: Орёл [Ланцов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99269-0

Аннотация на книгу «Дмитрий Донской. Империя Русь»:
Жестко и решительно перекраивая карту мира, Дмитрий создавал собственную вселенную – Pax Russia. Его «Империя Русь» протянулась от Иерусалима и Балтики до Уральских гор! Безжалостно, клинками и картечью прокладывая себе дорогу в будущее, император Дмитрий Донской приносил завоеванным народам ясные законы, железный порядок и надежную защиту.
А те, кто вставал на пути его Светлой Мечты, очень скоро испытывали на себе всю мощь стальных русских легионов!

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Синий взгляд смерти. Рассвет

Автор:
Название: Синий взгляд смерти. Рассвет
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти: Рассвет
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97920-2

Аннотация на книгу «Синий взгляд смерти. Рассвет»:
Осенние дожди притушили большие войны, но тем сильней кипят страсти, тем сильней истончается граница между жизнью и смертью. Алое становится черным, сходят с ума фрески, не верят своим глазам люди. Смотрит кошмарный сон четвертый раз сменившая имя столица, уходит в туман избранник Славы Руперт фок Фельсенбург, Скалы обретают Повелителя, Проэмперадор Савиньяк – шестую часть сердца, а казар Баата – истину. Капитан Арамона встает грудью за родную кровиночку, адмирал Вальдес рассылает манифесты, дукс Жан-Поль Салиг не знает всего в своем доме, а маршал Капрас – в себе самом. До начала нового Круга остается четыре с половиной месяца, до конца цикла «Отблески Этерны» – две книги.

Скачать fb2.zip, 2789 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь

Автор:
Название: Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь
Серия: Terra Nova
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2423-8

Аннотация на книгу «Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь»:
Что делать, если вы вдруг попали в параллельный мир, называемый Новая Земля? Да то же, что и в старом мире – открыть зал игровых автоматов и наслаждаться жизнью. Вот только Кейптаун, где Виталий Чернов всем этим занимается, вдруг оказывается в центре войны между Британским Союзом и Свободной Африканской Республикой, и для полного счастья симпатии Демидовска, столицы русского анклава, находятся на стороне британцев. И куда теперь податься честному авантюристу?

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


У звезд холодные пальцы

Автор:
Название: У звезд холодные пальцы
Серия: Земля удаганок
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-83305-4

Аннотация на книгу «У звезд холодные пальцы»:
Олжуна похожа на маленького дикого зверька, ей с детства приходилось выживать, а поэтому она готова на бесчестные поступки. Попытки соблазнить Хорсуна, являющегося чужим мужем, жестокость, обман и клевета все же не приносят девушке счастья. А тем временем тучи сгущаются над когда-то мирной долиной. Страшный странник сеет зло, готовя передел земного мира. В воздухе все явственнее пахнет кровью, а с высоты небес наблюдают за ошибками и болью смертных древние равнодушные звезды…

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн


Королевские милости

Автор:
Название: Королевские милости
Оригинальное название: The Grace of Kings
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097961-5

Аннотация на книгу «Королевские милости»:
Двое мужчин, полные противоположности друг другу по характеру и склонностям – беспечный бездельник Куни Гару и суровый воин Мата Цзинду, сын свергнутого правителя, объединились в восстании против тирана-императора. Они быстро стали лучшими друзьями в сражениях с гигантскими имперскими армиями, драпированными шелками боевыми дирижаблями и коварными тысячелетними божествами. Но когда императорская власть падет, друзья обнаружат, что члены фракций, стоящие за каждым из них, придерживаются разных взглядов на то, как построить мир в обескровленном войной государстве.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Морской князь

Автор:
Название: Морской князь
Другие названия: Дарник и Река
Серия: Рыбья кровь
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093772-1

Аннотация на книгу «Морской князь»:
Молод и удачлив князь Дарник. Богатый город во владении, юная жена-красавица, сыновья-наследники радуют, а соседи-князья… опасаются уважительно.
Казалось бы – живи, да радуйся.
Вот только… в VIII веке долго радоваться мало кому удается. Особенно– в Таврической степи. Не получилось у князя Дарника сразу счастливую жизнь построить.
В одночасье Дарник лишается своих владений, жены и походной казны. Все приходится начинать заново. Отделять друзей от врагов. Делить с друзьями хлеб, а с врагами – меч. Новые союзы заключать: с византийцами – против кочевников, с «хорошими» кочевниками – против Хазарского каганата, с Хазарским каганатом – против «плохих» кочевников.
Некогда скучать юному князю Дарнику.
Не успеешь планы врага просчитать – мечом будешь отмахиваться.
А успеешь – двумя мечами придется работать.
Впрочем, Дарнику и не привыкать.
Он «двурукому бою» с детства обучен.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Серия: Грон
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-072710-0, 978-5-271-34343-8

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
В Книге Мира Ооконы предсказано, что появится Измененный, который сумеет прервать череду эпох, но предсказано также, что спустя некоторое время Орден вернет свою власть. Грон прожил в Ооконе около сорока лет и давно одержал победу над Орденом — уничтожил Остров, цитадель Хранителей. Однако можно было догадаться, что едва ли у могущественного сообщества, контролировавшего развитие цивилизации на целой планете в течение пятидесяти циклов протяженностью в тысячу с небольшим лет, всего лишь одна резиденция… Догадка Грона подтвердилась: на запасном командном пункте Хранителей — в Скале, окруженной пустыней, — готовится возрождение Творца. В последние мирные годы совершено более сотни дилетантских покушений на жизнь Грона, в разных землях налетчики громят созданные им Корпусные школы, и очевидно, что это всего лишь маневры, отвлекающие внимание от главной ловушки…

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Смертельный удар

Автор:
Название: Смертельный удар
Серия: Грон
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-072997-5, 978-5-271-34103-8

Аннотация на книгу «Смертельный удар»:
Посмевшего открыть Книгу Мира Ооконы ждет кара. Книга Мира хранится в строжайшей тайне на Острове, в цитадели Ордена. Но легенды, слухи и крупицы сведений о ней указывают на то, что каждую тысячу с небольшим лет Оокона умирает — происходит глобальная катастрофа, и немногие уцелевшие начинают заново строить цивилизацию. До дня смены эпох осталось совсем недолго, к тому же истекает срок перемирия, заключенного с Орденом, поэтому Грон готовится нанести Хранителям решающий удар — ради населения Ооконы и ради своей семьи. В его распоряжении научные знания землян XX века и сорокалетний опыт спецагента. На его стороне орды кочевников. Сформированная им Дивизия превратилась в смертоносный Корпус. Следующий этап — создание флота и масштабные морские сражения. И еще… в северных степных владениях Грона уже найдена урановая руда…

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Обреченный на бой

Автор:
Название: Обреченный на бой
Серия: Грон
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-072707-0, 978-5-271-33969-1

Аннотация на книгу «Обреченный на бой»:
Отставной полковник КГБ Казимир Пушкевич за долгую жизнь повидал многое. Он успешно проводил диверсионные рейды там, где это было почти невозможно, и не один службист продвинулся за его счет по карьерной лестнице. Но все, что нажил сам Пушкевич, — городская квартира и бесценный опыт. Квартиру у пенсионера попытались отобрать бандиты, а опыт хоть и помог с ними справиться, не избавил его от смертельной раны. Умирая, старый воин вспомнил просьбу корейского монаха и надел Белый Шлем. Этот магический артефакт — или высокотехнологичный девайс? — перенес его сознание в другой мир, в тело 14-летнего парня по имени Грон. И в опасное путешествие по рабовладельческим государствам Ооконы отправился крепкий портовый подросток с личностью 69-летнего спецагента ХХ века. Он умеет убивать, добывать информацию и выживать. Но кроме этого, он знает, что такое честь, любовь, милосердие и долг перед ближним. А истинным владыкам Ооконы, Хранителям тайного Ордена, известно, что в их землях опять появился Измененный, который может воспрепятствовать очередной смене эпох…

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)