А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Переселение народов

Автор:
Название: Переселение народов
Серия: Сын лекаря
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107452-4

Аннотация на книгу «Переселение народов»:
Иногда для того, чтобы человек изменился, ему недостаточно попасть в другой мир. Да и зачем, если все по большому счету осталось прежним. Дома ты был студентом медицинского вуза, а, попав в другой мир, оказался учеником лучшего в городе лекаря. Но судьба может сильно поменять жизнь. Вначале армия, которая уже год ведет войну, терпя поражение за поражением. Тяжелое испытание для того, кто знает жизнь исключительно по книжкам. Затем племя орков, которое вроде встретило Эрика, бывшего лекаря и бывшего тысячника Охотничьего легиона, очень радушно. Вот только за гостеприимство положено платить – оркам нужны новые территории для жизни, и они надеются найти помощь у людей. Эрик и сам мечтает вернуться, очень уж много незаконченных дел осталось на родине. Вот только возвращение оказалось намного труднее, чем представлялось, ведь неизвестные земли грозят новыми опасностями. Да и родной дом встречает не ласковей старого врага.

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Золото

Автор:
Название: Золото
Другие названия: Туман
Серия: Туман (Борисов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107420-3

Аннотация на книгу «Золото»:
Правду и честь здесь покупают за золото. Кровью смывают ложь королей. И лишь пираты честны в своих желаниях и жажде добычи. Беглые рабы. Бывшие солдаты. Убийцы и контрабандисты. Повелители небес на летающих кораблях. Охотники за парящими галеонами…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Турнир четырех стихий

Автор:
Название: Турнир четырех стихий
Серия: Турнир четырех стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-098855-6

Аннотация на книгу «Турнир четырех стихий»:
Ежегодный турнир среди магических академий объявляется открытым!
Мрачный лабиринт, полный ловушек, коварные соперники, любовь и предательство – лишь малая часть того, с чем предстоит столкнуться участникам турнира в борьбе за звание лучшего. Есть ли шанс у студентов обычной деревенской академии Айрис?! Ведь они – слабые маги второго уровня, а им будут противостоять гораздо более сильные противники. Но у них есть туз в рукаве. Какой? Они покажут его на первом состязании.

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки. В западне

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки. В западне
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 53
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092771-5

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки. В западне»:
Хорошие люди слабее плохих, потому правитель не может быть плохим или хорошим, он должен быть таким, каким требует быть обстановка. Но как остаться победителем в исполинской империи, что богаче и развитее завоевателей и где правят Великие Маги?
Женщины Ричарда предлагают свои варианты…

Скачать fb2.zip, 1683 Кб Читать книгу онлайн


Арвендейл. Нечистая кровь

Автор:
Название: Арвендейл. Нечистая кровь
Серия: Арвендейл: Нечистая кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091999-4

Аннотация на книгу «Арвендейл. Нечистая кровь»:
Смена властителя Империи людей произошла внезапно. Карлит II, предшественник императора Эонтея, был еще в самом соку, когда неизвестная лихорадка свела его в могилу за несколько дней. Что же случилось с могущественнейшим из королей? Имел ли отношение к этому молодой, но уже весьма хваткий и амбициозный виконт Эгмонтер? И не замешаны ли в эту интригу Яннем, король Горного королевства, и его брат Брайс, который что-то слишком уж много знает о темной магии…
Порой судьбы великих империй и их властителей вершатся на самых задворках этих империй.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Противодраконья эскадрилья

Автор:
Название: Противодраконья эскадрилья
Серия: Дикий легион
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2578-5

Аннотация на книгу «Противодраконья эскадрилья»:
Жизнь подбрасывает сюрпризы именно тогда, когда тебе кажется, что ты способен справиться с любой угрозой. Созданный попаданцем с Земли Ильей Смирновым Дикий легион успешно воевал с людьми в королевствах Срединного моря и орками в Лесу духов, но теперь ему предстоит спуститься под горы и вступить в схватку с огнедышащими тварями высоко в небе. А это уже задачи не для простых легионеров, а для танкистов подгорного дивизиона и пилотов противодраконьей эскадрильи.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Великие Спящие. Том 2. Свет против Света

Автор:
Название: Великие Спящие. Том 2. Свет против Света
Серия: Дорога домой: Великие Спящие
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2625-6

Аннотация на книгу «Великие Спящие. Том 2. Свет против Света»:
Экстренное заседание Совета Мастеров по поводу трагической гибели Архимага Виттора началось в атмосфере крайней нервозности и страха. На фоне бушующих во внешней политике штормов потеря лидера грозила колоссальными потрясениями для всего государства. А если вспомнить, что Нолд уже пережил несколько дней самой настоящей гражданской войны, когда сторонники одного представителя власти дрались со сторонниками другого, то будущее и вовсе начинало рисоваться в мрачных тонах…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы

Автор:
Название: Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы
Серия: Дорога домой: Великие Спящие
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2509-9

Аннотация на книгу «Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы»:
Некогда великий Фф’али’ер – обитель высокородных, отчий дом воителей и чародеев, гроза кочевников и жемчужина севера Сууда – а ныне даром никому не нужное селение Фалир, ставшее приютом для потомков тех самых странников пустыни, против которых некогда и был построен, хирел день ото дня. Его все реже и реже посещали торговые караваны, потихоньку уходили обладатели Дара, а среди членов Совета нет-нет и начинались разговоры о переселении состоятельных жителей в более благополучные места. Да что там говорить, если даже бандитские ватаги – настоящий бич богов для небольших оазисов и мелких городков – не вспоминали о Фалире. Последним, кто нанес визит, стал отряд капитана К’ирсана Кайфата, да и то наемников интересовал живущий здесь пророк, а никак не сам город…

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Ричард и Великие Маги

Автор:
Название: Ричард и Великие Маги
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 52
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090771-7

Аннотация на книгу «Ричард и Великие Маги»:
Рыцарская конница в лязге доспехов и грохоте копыт вломилась в изящный мир века Просвещения с его свободами, упадком морали и развитием искусств. Суровые нравы героев Севера сшиблись со сладкой распущенностью и доступностью женщин Юга, а вера в непогрешимость Церкви больно ударилась о заманчивую возможность рушить любые устои.
Устоит ли благородное рыцарство в сладком мире колдовства и магии? И на чьей стороне окажется непредсказуемый сэр Ричард?

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Расходный материал. Разведка боем

Автор:
Название: Расходный материал. Разведка боем
Серия: Расходный материал
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2571-6

Аннотация на книгу «Расходный материал. Разведка боем»:
Кажется, что война всегда война, хоть на Земле, хоть в новом мире. Однако в этот раз есть существенные отличия. Одно неосторожное действие, один неверный шаг – и война с внешним врагом превратится в гражданскую. Ведь теперь фронт развернут не на местности и его не нанести на карту. Главное сражение этой войны произойдет в душе каждого землянина. И от выбора каждого конкретного человека зависит исход противостояния.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Сказание о Доме Вольфингов (сборник)

Автор:
Название: Сказание о Доме Вольфингов (сборник)
Оригинальное название: A Tale of the House of the Wolfings, and…
Другие названия: Повесть о доме Вольфингов и всех родах Марки, написанная в стихах и прозе
ISBN: 978-5-386-14629-0

Аннотация на книгу «Сказание о Доме Вольфингов (сборник)»:
Уильям Моррис – великий английский писатель, исследователь Средневековья и основоположник жанра фэнтези. Его «Сказание о Доме Вольфингов» – грандиозная эпопея, созданная в стилистике древнегерманского эпоса и ставшая ориентиром для творческих поисков Джона Р. Р. Толкиена. Удивительный рассказ «Народ Горней Двери» впервые представлен на русском языке.
Произведения публикуются в блестящем переводе Ю. Р. Соколова

Скачать fb2.zip, 1071 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья

Автор:
Название: Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти: Рассвет
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089315-7

Аннотация на книгу «Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья»:
Шар Судеб, задержавшийся было на гребне Излома, срывается вниз, сминая судьбы и руша отлично продуманные планы. Но ведь есть и те, кто смахнет карты со стола и начнет сначала, бросив на кон всё и посмертие. Сбрасывает всадника становящийся пламенем конь, но если выпал шанс шагнуть за грань – нужно шагать.
Читает накорябанный поверх черновика стихов приказ маршал Капрас. Смотрит в спину уходящим на смерть полковник фок Фельсенбург. Клянется в заведомо невозможном Селина Арамона. Маршал Савиньяк может больше себя не беречь: вернулся регент, ну а герцог Алва себя и не берег никогда. Кровь на эспере, кровь на клинке, кровь на снегу, кровь и конские следы. Зимний Излом. «Четыре армии и праздник. Будет весело. Очень».

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Дикий легион

Автор:
Название: Дикий легион
Серия: Дикий легион
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2521-1

Аннотация на книгу «Дикий легион»:
Корпоративный психолог живет в удобном и безопасном мире. Он улавливает едва заметные изменения в психике офисного планктона и гасит межличностные конфликты на рабочем месте. Илья Смирнов считает свою работу тонкой, вдумчивой и не терпящей суеты. Он еще не знает, что очень скоро ему предстоит использовать весь свой опыт, чтобы грубо, как дубиной, ломать племенные устои и предрассудки зеленокожих дикарей. Придется превращать гнома, никогда не поднимавшего ничего тяжелее книги, в боевого товарища. И все это для того, чтобы создать Дикий легион – силу, которая поможет попаданцу выжить в чужом мире.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Тамплиер. На Святой Руси

Автор:
Название: Тамплиер. На Святой Руси
Серия: Тамплиер
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089311-9

Аннотация на книгу «Тамплиер. На Святой Руси»:
Продолжение бестселлера «Тамплиер. На святой земле».
С боем вырвавшись из осажденного мамелюками города-крепости Акры, Саша Воронов кружным путем добирается до родной земли. Но и здесь оруженосцу рыцарского ордена не будет покоя – на Святую Русь надвигаются татарские полчища, которые привел тверской князь Андрей, желающий выгнать из богатого Владимира родного брата.
Города пали, княжеские дружины и ополчение разгромлены, татары приступают к планомерному грабежу. Воронов объявляет захватчикам собственную войну – сначала в одиночку, а потом в составе небольшого отряда громит мелкие шайки, освобождает из полона русских людей. Но главная цель молодого воина – предатели, приведшие на Русь врагов, князь Андрей и его пособники.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Темный Паладин. Поиск

Автор:
Название: Темный Паладин. Поиск
Серия: Темный паладин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004142-8

Аннотация на книгу «Темный Паладин. Поиск»:
Выжить в сложной ситуации – не всегда выход, порой смерть гораздо приятней реальности. Сомневаетесь? В таком случае вам в ИГРУ! В мир, которому глубоко наплевать на вас и все ваши желания. В мир, в котором царит только одно правило: убей, или умри сам…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн