А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Темное пророчество

Автор:
Название: Темное пророчество
Оригинальное название: Schattenlicht. Eine Dunkle Prophezeiung
Серия: ТенеСвет
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-493-7

Аннотация на книгу «Темное пророчество»:
Семнадцатилетняя Тара, младшая дочь королевы Лунарии, – принцесса необычная. Дикая и необузданная воительница, она куда лучше управляется с мечом и луком, нежели с клавикордами, и чувствует себя на своем месте, охотясь на чудовищ, а не танцуя на балах.
Во время сражения с одним из чудищ попавшую в беду Тару спасает загадочный незнакомец. Молодые люди испытывают друг к другу какое-то волшебное притяжение, но их связь с самого начала находится под несчастливой звездой…
Сумеют ли воитель и воительница остаться вместе, несмотря на все препятствия на их пути? И какую роль предстоит сыграть в их судьбе страшному, но неотвратимому ТЕМНОМУ ПРОРОЧЕСТВУ?
ЧЕТЫРЕ ВЕРНЫХ ДРУГА
ТРИ ВРАЖДУЮЩИХ КОРОЛЕВСТВА
ДВЕ ПОЛНЫЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
ОДНА НЕПОБЕДИМАЯ ЛЮБОВЬ
«Темное пророчество» – первая часть дилогии «ТенеСвет», дебютного романа молодой немецкой писательницы Дорит Медвед.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Симфония для смертельного трона

Автор:
Название: Симфония для смертельного трона
Оригинальное название: Symphony for a Deadly Throne
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187780-4

Аннотация на книгу «Симфония для смертельного трона»:
Королевство воров – место, которого нет на карте. Там Мусаи, смертоносные музы, служат своему королю. Арабесса – старшая из сестер, способная мастерски играть на любом инструменте, созданном человеком или существом. Однако ее истинное желание – быть рядом с Зимри, главным помощником ее отца и тем, кто украл ее сердце много лет назад.
Однажды Арабессе поступает неожиданное предложение: сразиться за трон Короля Воров. Девушка оказывается перед выбором: отказаться от великой любви или собственных грез. Власть всегда имеет свою цену. Трон взывает к Арабессе, но готова ли она предать их общее будущее с Зимри?
Добро пожаловать в мир Адилора, где любовь граничит с безумием, а самые завораживающие симфонии несут погибель. Осмелитесь ли вы их сыграть?

Скачать fb2.zip, 3107 Кб Читать книгу онлайн


Наследница тьмы

Автор:
Название: Наследница тьмы
Оригинальное название: Erbin der Dunkelheit
Серия: Трон теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186991-5

Аннотация на книгу «Наследница тьмы»:
Ее сердце билось ради него. И ради него остановится…
У Кааи нет ни прошлого, ни воспоминаний, ни семьи. Нет ничего, кроме Ариана, который когда-то забрал ее с улицы. Но прежде чем девушка успевает рассказать о своих истинных чувствах к другу, душу Ариана похищает эльф теней. От парня остается лишь одна оболочка.
Чтобы спасти возлюбленного, Каая отправляется в Царство Теней, где оказывается в самом пекле давней войны. Тайны, о которых узнает там Каая, разрушают ее представления о мире и своем прошлом. Теперь девушка понимает, что больше никому не может доверять, даже себе и собственным чувствам. Особенно когда речь идет о таинственном наследном принце Илиасе, жаждущем вернуть свою любовь…

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Истина в твоем прикосновении

Автор:
Название: Истина в твоем прикосновении
Оригинальное название: Die Hüter der fünf Jahreszeiten
Другие названия: The Truth in Your Touch
Серия: Хранители пяти сезонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186822-2

Аннотация на книгу «Истина в твоем прикосновении»:
Все вокруг Блум распадается на части. После нападения на Зимний двор семья девушки берет ее в плен, а возлюбленный совершает непростительное: предает ее. Теперь хранители готовы сделать все, чтобы предотвратить появление Ванитас – пятого сезона. Повстанцы нарушили равновесие, украли амулет времен года и Зимний кристалл, необходимый для смены сезонов. В результате зима окутала мир смертоносной пеленой, и никто точно не знает, на что она способна. Если мятежники победят – Ванитас возродится. Блум верит, что сезонным домам удастся заполучить Зимний кристалл и растопить ледники. Однако, когда девушка окажется на грани жизни и смерти, а мир будет на пороге хаоса, кто проведет ритуал перехода времен года?

Скачать fb2.zip, 1913 Кб Читать книгу онлайн


Колдовской сезон

Автор:
Название: Колдовской сезон
Оригинальное название: Unendliche Macht
Серия: Ведьмы Тихого Ручья
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186738-6

Аннотация на книгу «Колдовской сезон»:
Мы дети ведьм, которых они не смогли сжечь.
После загадочной смерти родителей Хелена переезжает на родину своей матери – в таинственный городок Тихий Ручей на побережье Шотландии. Дни там короче, воздух влажный, а пелена тумана окутывает город. Это значит лишь одно – колдовской сезон открыт. В Тихом Ручье господствуют темные силы, магию которых Хелена особенно сильно ощущает в своем привлекательном сокурснике – Тираэле.
Однако именно Тираэл окажется тем, кто спасет ей жизнь в переломный момент. В попытках докопаться до истины девушка понимает, что этот город хранит куда больше тайн, а его обитателями оказываются не только смертные. Но самое худшее, что темные силы, угрожающие жителям, пробуждаются внутри Хелены. И этого уже не остановить.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Исповедь демонолога

Автор:
Название: Исповедь демонолога
Другие названия: Цвет магии - чёрный. Книга 1
Серия: Демонолог
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186821-5

Аннотация на книгу «Исповедь демонолога»:
Элвин – спутник богатой влиятельной дамы. Он продал ей собственное будущее за возможность спасти семью. На одном из балов юноша встречает Шериаду, племянницу короля. Ходят слухи, что она связана с черными колдунами. Принцесса так заинтересовывается Элвином, что увозит спутника в свое поместье.
Молодой человек готовится к смерти, но Шериада называет его магом и приводит в академию Арлисс. Здесь ему предстоит обучиться искусству демонолога. Однако Элвин не верит в магию и считает себя простым смертным. Но все меняется, когда перед ним предстает Повелитель демонов, жаждущий заполучить мага себе на службу. Демон шантажирует юношу, и теперь тому предстоит выбрать, на чьей он стороне…

Скачать fb2.zip, 2403 Кб Читать книгу онлайн


Свет Старлинг

Автор:
Название: Свет Старлинг
Серия: Клуб Рейвен
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153283-3

Аннотация на книгу «Свет Старлинг»:
Верховный Ковен проклятого острова Нью-Авалон уже несколько веков следит за порядком в ведьмовском сообществе Англии. Однако никто не мог представить, что правление нового магистра начнется с чудовищной ошибки, грозящей новой войной.
Деми Лоренс, против воли втянутая в кровавые интриги магической аристократии, остается в меньшинстве и неведении. Ужасные тайны скрывают от нее друзья и семья, а паутина лжи окутывает забытую историю о фейри, связывая их воедино.
Времени на разгадку почти нет, ведь накануне Самайна грань между светом и тьмой размыта как никогда. Осень полыхает, и вместе с ней – весь их мир. Пора делать выбор. Вспорхнет скворец из старой сказки, обжегшись насмерть в свете Старлинг…

Скачать fb2.zip, 1917 Кб Читать книгу онлайн


Схватка с тенями

Автор:
Название: Схватка с тенями
Серия: Хранители Армы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185535-2

Аннотация на книгу «Схватка с тенями»:
Куда направляется душа после смерти – в рай или ад? Элисон и Сэм так и не смогли этого узнать. После смерти во время пожара в 1907 году девушки застряли между Землей и Небесами, став хранителями. Ангелы выбрали их и поручили миссию – защищать человечество.
В новой жизни Сэм и Элисон наслаждаются бессмертием, нарушают ангельские правила и мечтают получить собственных подопечных. Но девушки даже не догадываются, что их смерть была запланирована много столетий назад. Элисон и Сэм стали пешками в многовековой игре и погибли, чтобы раз и навсегда изменить мир Ангелов и Демонов…

Скачать fb2.zip, 3557 Кб Читать книгу онлайн


Полуночная ведьма

Автор:
Название: Полуночная ведьма
Серия: Полуночная ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150354-3

Аннотация на книгу «Полуночная ведьма»:
Вопреки наследию матери, легендарной полуночной ведьмы, Морриган Блэр вступает на путь рассветного колдовства и охоты за головами колдунов-отступников. Все меняется, когда погибает ее сестра. Чтобы провести темный ритуал и вернуть Клио к жизни, Морриган спускается в Пропасть – сокрытый под землей город полуночных ведьм и колдунов. Ее проводником становится отступник Дэмьен Чейз, чьи глаза вспыхивают алым, стоит Морриган лишь прикоснуться к нему. Вскоре она понимает, что тайн у него не меньше, чем татуировок.
С каждым днем Клио все глубже погружается в мир теней, но Морриган не намерена сдаваться. Ведь полуночные ведьмы так просто не умирают…

Скачать fb2.zip, 1366 Кб Читать книгу онлайн


Свита короля

Автор:
Название: Свита короля
Оригинальное название: The King's Men
Серия: Все ради игры
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-6045889-7-0

Аннотация на книгу «Свита короля»:
«Свита короля» – продолжение бестселлеров Норы Сакавич «Лисья нора» и «Король Воронов» и третья часть сенсационной трилогии «Все ради игры».
Время на исходе. Оказавшись в Университете Пальметто, Нил Джостен знал, что не доживет до конца года, но теперь, когда смерть не за горами, он больше чем прежде хочет жить. Дружба с Лисами быта опрометчивой затеей, а поцелуй с одним из них – затеей немыслимой. Пока «Лисы» пытаются во что бы то ни стало выйти в финал чемпионата, Нил сражается за свою жизнь, ведь теперь ей угрожает не только Рико Морияма, но и мафиозный клан Балтиморского Мясника. Правда – единственный шанс Нила на спасение, однако она может привести к гибели всех, кто ему дорог…

Скачать fb2.zip, 898 Кб Читать книгу онлайн


Светлолесье

Автор:
Название: Светлолесье
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148847-5

Аннотация на книгу «Светлолесье»:
Лесёна – чародейка пути Разрушения в мире, где законы давно одержали верх над чарами, а правосудие вершат жестокие жрецы. Но древние руны зазвучали снова! Предания гласят, что в Светлолесье вернется его подлинный повелитель – Полуденный Царь, и именно от его воли будет зависеть исход противостояния.
И надо же такому случиться, что в это неспокойное время на Лесёну обратили свое внимание сразу и могущественный колдун, и жрец-каратель, и сама Богиня – Крылатая.
Теперь уж ей и ее друзьям придется пройти не меньше сотни дорог, чтобы разобраться в хитросплетениях потаенного мира чар…
Судьбе – вопреки,
Соперникам – благодаря,
И даже если Боги любят пошутить!

Скачать fb2.zip, 5132 Кб Читать книгу онлайн


Ложь в твоем поцелуе

Автор:
Название: Ложь в твоем поцелуе
Оригинальное название: The Lie In Your Kiss
Серия: Хранители пяти сезонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173130-4

Аннотация на книгу «Ложь в твоем поцелуе»:
Давным-давно боги управляли сменой времен года. По их воле распускались цветы, опадали листья, а реки покрывались льдом. Но боги оставили землю и избрали четыре семьи, каждая из которых отвечает за свой сезон. Однако с незапамятной поры существовал и пятый сезон, контролирующий, чтобы равновесие между остальными не было нарушено. Но впоследствии он стал легендой…
Блум родилась в семье хранителей Зимнего дома. Ее силы не проявлялись до тех пор, пока нынешнего Стража зимы не обнаружили мертвым. Теперь девушка должна передать амулет времен года наступающему сезону – весне. Но Блум еще не подозревает, что одной встречи и одного поцелуя будет достаточно, чтобы подвергнуть опасности не только собственную жизнь, но и весь мир.

Скачать fb2.zip, 1758 Кб Читать книгу онлайн


Лекарство

Автор:
Название: Лекарство
Год: 2022
ISBN: 978-80-7499-473-9

Аннотация на книгу «Лекарство»:
Одно слово может изменить твое решение. А одно чувство – всю твою жизнь. Но Сильвер не из тех, кто верит в подобное. Потеряв родителей в детстве, перестаешь верить в чудеса, особенно когда живешь в самом холодном городе Америки.
Эти суровые условия и сложные отношения девушки с родными научили её полагаться только на себя. Так бы и жила Сильвер своей обычной жизнью, если бы эта самая жизнь в один момент не превратилась в безумный водоворот событий. Её дядя и сестра оказались совсем не теми, кем она их считала, да и в самой Сильвер обнаружилась скрытая тайна. И вот девушка обнаруживает себя вовлеченной в войну древнего рода людей-вампиров, зовущих себя сиринити, а что ещё хуже, Верховный Жрец этого рода по имени Дориан – хладнокровный бесчувственный деспот – проникается к Сильвер ненавистью с первого взгляда.
Чтобы разгадать тайну своего происхождения и спасти сестру, Сильвер вынуждена согласиться на опасную игру – отправиться с сиринити на дикие земли для поисков лекарства от вампиризма, но ни девушка, ни стражи не подозревают, с чем им предстоит столкнуться по дороге.

Скачать fb2.zip, 1978 Кб Читать книгу онлайн


О звере и фейри

Автор:
Название: О звере и фейри
Оригинальное название: Of Beast And Burden
Серия: Лощина и Холм
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173133-5

Аннотация на книгу «О звере и фейри»:
Девушка-фейри, в чьей груди бьется человеческое сердце.
Королева Благого двора, похищающая смертных.
Король Неблагого двора, которому суждено отказаться от трона.
На побережье Джорджии находится городок, расположенный на границе царства фейри. Еще в детстве, Фэй потеряла свою мать из-за жестокости коварных созданий, но всю свою жизнь желала хоть на мгновение заглянуть за завесу темного и загадочного мира, который всегда взывал к ней. Ведь она – полукровка и наследница Неблагого двора.
Но прежде чем сесть на трон, ей предстоит обратиться за помощью к нимфе с волосами цвета полуночи и выдержать испытания в смертельно опасном Лабиринте, который, знает все ее слабости.
Чтобы выжить, ей придется довериться Темному королю, встретиться с фоморами – древней расой Народца, и отыскать монстров не только в Лабиринте, но и внутри себя.

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн


Последняя башня

Автор:
Название: Последняя башня
Год: 2022
ISBN: 978-5-00154-784-6

Аннотация на книгу «Последняя башня»:
Башня Вавилон стала домом для людей, выживших после страшной катастрофы. Власти башни защищают их от подземных кланов, обитающих в бункерах. Но даже на Вавилоне есть свои отбросы.
Лаки, мелкий преступник, промышляющий нелегальными товарами. Солдат Миккель, почти полностью состоящий из синтетики. И Рика, настоящая загадка, скрывающая темное прошлое.

Скачать fb2.zip, 912 Кб Читать книгу онлайн