А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Город мертвых

Автор:
Название: Город мертвых
Серия: Дети богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-058246-4, 978-5-93698-188-8

Аннотация на книгу «Город мертвых»:
Совершенно разные люди, находящиеся на разных концах мира получают странные письма с печатью-орлом: купец Томас, Связующая Аркадийской Академии Сильвия, моряк Рой. Парнишка-почтальон с четвертым письмом при странных обстоятельствах погибает в доме последнего адресата, старого мага Болтана. Троица понимает, что пришел час действовать. Адресаты открывают магические порталы и оказываются в столице Кадара, крупнейшем государстве Эйсверопа...
Романом «Город мертвых» открывается блестящая фэнтезийная сага «Дети богов».

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Игры наследников

Автор:
Название: Игры наследников
Серия: Двуединый
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1843-5

Аннотация на книгу «Игры наследников»:
Чем займется сын главы Дома Меча, сумев наконец вырвать для себя кусочек свободы: пустится во все тяжкие, погрязнет в интригах или постарается просто спокойно окончить Академию? А может, настало время для любви? Большая игра набирает обороты, и игроки повышают ставки, удары становятся сильнее, слова острее, поступки безрассуднее. Есть ли чем ответить сыну главнокомандующего или пришло время сделать шаг назад?

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Пепел Асгарда

Автор:
Название: Пепел Асгарда
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Асгард
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75124-2

Аннотация на книгу «Пепел Асгарда»:
Долгие века древний бог Один, владыка Асгарда, был одинок. Все его сородичи, асы и асиньи, пали в Боргильдовой битве. Лишь множество лет спустя единственная уцелевшая из его дочерей, валькирия Райна, смогла встретиться с ним. Но мир изменился, и в нём нет больше места Старым Богам, прямодушным и суровым. Однако Один отказывается покоряться судьбе. Задумав небывалое – отнять у самой Смерти доставшуюся ей добычу, – он вместе с Райной отправляется в опаснейшее путешествие. И на знамёнах его начертано: «Пусть погибнет мир, но восторжествует справедливость!»

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый гамбит

Автор:
Название: Зеленый гамбит
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 18
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75059-7

Аннотация на книгу «Зеленый гамбит»:
Нет покоя в Тайном Городе! Да и откуда ему взяться, если первый князь Нави, вечный изгнанник Ярга, вернулся в большую игру и собирается захватить власть над Тайным Городом и всей Землей. И неумолимо движется к своей цели. Заговоры и предательства – вот война Ярги, и на шее королевы Всеславы уже затягивают петлю те, кого она считает верными подданными. Зеленый Дом шатается, и многие начинают следовать принципу: «Нужно ставить на победителя», имея в виду первого князя. Тень легендарного Ярги нависла над Тайным Городом, но в том продуманном хаосе, который он создает, есть четверо неизвестных – вынырнувшие из небытия обитатели Знающих Выселок. Которых считали мертвыми. Которых считали врагами. Кем они станут теперь?

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Интриги королевского двора

Автор:
Название: Интриги королевского двора
Серия: Средневековая история
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1829-9

Аннотация на книгу «Интриги королевского двора»:
Графиня Лилиан Иртон и дома не может жить спокойно. Совершают налет работорговцы, пытается похитить любимую падчерицу злонамеренный сосед, подкатывает с неприличными предложениями учитель истории — и что со всем этим делать? Это еще не считая отравителей. Но наша современница, волей судьбы перенесенная в тело графини, справится со всеми проблемами. Отравителей в тюрьму, похитителей на виселицу, падчерицу воспитывать, производство налаживать… О-хо-хо, ведь графиня всего одна, и ей не разорваться. А дело делать надо. Но за пределами «благополучного» графства людям тоже скучать не приходится. Покушения и заговоры цветут пышным цветом. И впереди поездка в столицу по приглашению короля… Ну так что же… Глаза боятся. Руки делают.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Зубы дракона

Автор:
Название: Зубы дракона
Оригинальное название: Dragens tenner
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 19
Год: 1984
ISBN: 5300007161

Аннотация на книгу «Зубы дракона»:
В девятнадцатом томе «Саги о Людях Льда» рассказывается о таинственном проклятии рода, неожиданно для всей семьи поразившем красавца Сёльве, сына Даниэля Линда…

Скачать fb2.zip, 148 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Асгарда

Автор:
Название: Владыка Асгарда
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0748-6

Аннотация на книгу «Владыка Асгарда»:
Когда у князей не хватает сил, чтобы одолеть всевластного кагана, им ничего другого не остается, как обратиться за помощью к богам. Но путь в мир Прави слишком труден и тернист для простых смертных. Да и богам недосуг вмешиваться в распри людей. Зато демоны всегда готовы прийти на помощь честолюбцам. Таинственная царица ночи Морана согласна поддержать мятежных князей в их противоборстве с каганом Яртуром. Вот только плата за эту поддержку слишком велика. И, тем не менее, витязь Мортимир принимает протянутую руку и клянется в любви той, которая этой любви, возможно, недостойна. Каганова булава стоит потерянной души, во всяком случае, так кажется до тех пор, пока не наступает час расплаты.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Красная шапочка

Автор:
Название: Красная шапочка
Оригинальное название: Scarlet
Серия: Лунные хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-078785-2

Аннотация на книгу «Красная шапочка»:
Земля. Европейская Федерация, 126-й год космической эры. Юная Скарлет живет в маленьком городке Рьё со своей бабушкой. Они выращивают овощи и разводят новый генетически модифицированный вид пчел. Но однажды бабушка исчезает. Скарлет уверена, что ее похитили и она в опасности. Но никто ей не верит.

Никто, кроме загадочного уличного бойца по прозвищу Волк, который соглашается помочь Скарлет. Вот только можно ли ему доверять?..

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Империя масок

Автор:
Название: Империя масок
Оригинальное название: The Masked Empire
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-0-7653-3118-2

Аннотация на книгу «Империя масок»:
«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.
Селина заняла трон Орлея благодаря своему изощренному и безжалостному уму. И вот теперь самую могущественную империю грозят разорвать внутренние войны – храмовники враждуют с магами, бунтуют угнетенные эльфы. Чтобы спасти Орлей, Селина должна удержать власть любыми средствами.
Великий герцог Гаспар выиграл множество сражений для своей императрицы. Но когда ослабевает Круг и нарастает хаос, у Гаспара возникают сомнения в том, что Селина способна выполнить свою миссию. Возможно, чтобы снова сделать Орлей сильным, пора возвести на престол нового вождя, живущего по Кодексу шевалье.
Бриала служила у Селины камеристкой с тех пор, как обе были детьми, и пользовалась своим положением, чтобы улучшить жизнь эльфов Орлея. Но политика вынуждает императрицу сделать выбор между правами эльфов и орлесианским троном, и Бриала должна решить, кому она на самом деле предана.

Скачать fb2.zip, 2292 Кб Читать книгу онлайн


Сестры Тишины. Тихоня

Автор:
Название: Сестры Тишины. Тихоня
Серия: Сестры Тишины
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-71907-5

Аннотация на книгу «Сестры Тишины. Тихоня»:
Когда в жизни могущественных и знатных людей внезапно начинают происходить тревожные и непонятные события – молва советует нанять глупышку.

Но если дыхание смертельной опасности уже холодит ребра прикосновением невидимого кинжала, если с каждым днем растет уверенность, что неведомые враги подобрались слишком близко и любой следующий кубок вина может оказаться отравленным, а каждый шаг по собственному замку – последним, настоятельница монастыря Святой Тишины непременно порекомендует выкупить контракт на тихоню.

И бесполезно даже пытаться проверять умения прибывшей наемницы, командовать ею, спорить или договариваться. У тихонь свои правила и способы действия…

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Все двадцать семь часов!

Автор:
Название: Все двадцать семь часов!
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1780-3

Аннотация на книгу «Все двадцать семь часов!»:
Альбион — город, который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город, в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город, в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно становится явным…
В этом убедилась и я, Таисия Нурир, помощница самого богатого промышленника этого мира. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала, с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре, с которым провожу двадцать семь часов в сутки? И хочу ли я все знать?

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Псарь

Автор:
Название: Псарь
Серия: Под созвездием Черных Псов
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1739-1

Аннотация на книгу «Псарь»:
Сергей Вьюжин – обычный московский служащий. Работа, мотоцикл и дорога – это все, чем заполнена его жизнь. Но один день перечеркнет привычный ход времени.

Авария, беспамятство… и перед глазами возникнет новый и неизведанный мир. Бред? Мираж? Нет, это иное время.

Добро пожаловать, странник! Ты угодил в другой мир. В Средневековье. В мир, где рядом с людьми живут гномы, эльфы, орки и даже драконы. А еще здесь существует легенда о людях из других миров. О тех, кого в этом мире называют рыцарями Черных Псов. О воинах, ниспосланных богами, чтобы очистить мир от скверны: нежити и нечисти, заполонившей эти земли. О тех, которые творят «беззаконие ради закона». И ты вынужден стать одним из них.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Лишнее золото. За гранью джихада

Автор:
Название: Лишнее золото. За гранью джихада
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Лишнее золото
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1746-9

Аннотация на книгу «Лишнее золото. За гранью джихада»:
Ремесло ювелира далеко от войн и политики. Маленький приморский городок, спокойная и размеренная жизнь. И дни скучны и похожи друг на друга, как патроны в пулеметной ленте. Но так будет не всегда. Случайная находка на побережье превратится в ужасный кошмар, который заставит вытащить из шкафа потрепанный камуфляж и сменить блеск драгоценностей на холод вороненой стали. И вновь переплетаются дороги и судьбы людей, живущих в Новом мире. Война на пороге.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Горностая (сборник)

Автор:
Название: Охота на Горностая (сборник)
Серия: Тайный Город: Антология Тайного Города
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-72047-7

Аннотация на книгу «Охота на Горностая (сборник)»:
Никто не удивился тому, что три юных чуда из хороших семей выбрали для отдыха именно Таиланд – где еще можно расслабиться и отдохнуть от Тайного Города? И где еще можно пропустить неожиданный удар от старых врагов, пожелавших начать новую интригу против Ордена? Именно здесь, во тьме тропической ночи, молодым рыцарям придется пройти настоящую проверку на прочность…

В сборник «Охота на Горностая» вошли одноименная повесть Вадима Панова и рассказы победителей литературного конкурса «Тайный Город – твой город».

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Минус на минус

Автор:
Название: Минус на минус
Серия: Ева
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1767-4

Аннотация на книгу «Минус на минус»:
Когда тебе шестнадцать, а твоя мама вдруг решает круто изменить свою жизнь и выйти замуж — это стресс. Если к тому же у новоявленного отчима обнаруживается трое взрослых сыновей от первого брака — это уже шок. А если вы с мамой ко всему прочему потомственные ведьмы, о чем новая семья никогда не должна узнать, — идея приобретает оттенок катастрофы. Впрочем, и ее можно пережить! Особенно если вспомнить, что общая беда сближает, и привлечь на помощь тех, на кого в ином случае ни за что не решилась бы положиться. А уж с выбором подходящей «беды для сближения» трудностей не будет. Главное — с приоритетами не ошибиться!

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)