А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Витой Посох. Время пришло

Автор:
Название: Витой Посох. Время пришло
Серия: Витой посох
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1457-4

Аннотация на книгу «Витой Посох. Время пришло»:
«Время пришло! Наступают предреченные сроки. Время пришло! Возвращаются древние боги, просыпается древнее зло». Набатом гремит древнее пророчество, оно начинает сбываться. И все, в ком еще горит огонь жизни, забывают о распрях и собираются вместе, чтобы противостоять надвигающейся на мир беде. И отправляется посольство от павшего княжества в Игмалион, чтобы предупредить короля о том, что нужно объединить силы. Пусть каждый сделает все, что сможет.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Чужак. Принц-консорт

Автор:
Название: Чужак. Принц-консорт
Серия: Чужак
Номер книги в серии: 8
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1486-4

Аннотация на книгу «Чужак. Принц-консорт»:
Как хорошо постоянно путешествовать на свежем воздухе. Особенно в затхлых коридорах погани. Что-то мне демоны в последнее время покоя не дают, и как-то мне это не нравится, наказать их нужно. Друзей своих позвал из сильнейших мастеров-охотников Белгора, и отпутешествовали мы на пятнадцатом уровне всех желающих не совсем разумных существ, не спрашивая у них на это согласия.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стезя смерти

Автор:
Название: Стезя смерти
Другие названия: По делам их
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077482-1

Аннотация на книгу «Стезя смерти»:
Германия, Кёльн, 1390 a.d. Благополучный город, редкие правонарушения, в местном отделении Инквизиции царит скука и праздность. Недавно переведенный сюда молодой следователь Курт Гессе, изнывающий от безделья, хватается за совершенно заурядное, на первый взгляд, происшествие – смерть во сне студента местного университета. Начинающему инквизитору придется окунуться в жизнь студенческого братства, вступить в опасную игру с высшей знатью и духовенством и свести близкое знакомство с пфальцграфиней Маргарет фон Шёнборн. Сердце или разум будет советчиком, когда он окажется перед самым страшным выбором, который только может встать перед следователем Конгрегации?

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Заложники пустоты

Автор:
Название: Заложники пустоты
Серия: Анклавы
Номер книги в серии: 15
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63036-3

Аннотация на книгу «Заложники пустоты»:
Знаменитый цикл Вадима Панова «Анклавы» продолжается!
Катастрофа едва не привела к гибели все человечество, но тех, кто рвется к мировому господству, не останавливают такие мелочи. Они готовы все повторить, и судьбы отдельных людей их нисколько не волнуют. Какое им дело, например, до бывшего военнослужащего внутренних войск Баварского Султаната? Капралу Микмаку довелось убивать, и нельзя сказать, что это занятие ему пришлось по душе. Теперь Микмак зарабатывает продажей «бютена» – артефактов высокоразвитой технологии, которая существовала до злополучного Дня Станции. Откуда Микмаку было знать, что случайная находка в небоскребе, который стал подводным гротом, перевернет не только его жизнь, но и жизнь всего человечества…

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Ветер перемен

Автор:
Название: Ветер перемен
Серия: Жернова истории
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1377-5

Аннотация на книгу «Ветер перемен»:
Идет уже второй год пребывания нашего героя в прошлом, и пока ему удается счастливо избегать роли песчинки, раздавленной жерновами истории. Пришлось, правда, некоторое время побыть безработным, но и тут вроде бы обошлось – наступивший 1925 год Виктор Осецкий встречает на новом месте работы. Да и интриги, в которые он вляпался по собственной неосторожности, хотя и закрутились в тугой узел, пока не стоили ему головы. Больше того – герой изо всех сил пытается, чтобы в СССР поднялся ветер перемен. Однако изменить вращение тяжеленных жерновов истории трудно: неумолимо надвигается схватка в партийных верхах и, не полетят ли в результате все расчеты нашего героя вверх тормашками, предсказать невозможно…

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Ответ Империи

Автор:
Название: Ответ Империи
Серия: Дети Империи
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1459-8

Аннотация на книгу «Ответ Империи»:
В конце семидесятых Брежневу становится известно, чем кончится перестройка, и он соглашается на гигантский эксперимент — переделать СССР так, чтобы он смог выжить в новом тысячелетии. И вот в девяносто восьмом в эту реальность из нашего времени попадает инженер Виктор Еремин, еще не зная, что все эти двадцать лет КГБ живет в ожидании пришельцев из будущего и отнюдь не с распростертыми объятиями. Ведь задачей первого попаданца было облегчить развал Союза…

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кардонийская петля

Автор:
Название: Кардонийская петля
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62332-7

Аннотация на книгу «Кардонийская петля»:
Всемогущая Компания втянула Кардонию в братоубийственную войну. Пламя взаимной ненависти вспыхнуло над планетой, и в нем сгорают не только судьбы отдельных людей, но и будущее Герметикона. В этом пламени рождаются люди, умеющие и желающие убивать. Люди, готовящиеся к еще большей войне. Люди, чужой кровью прокладывающие себе дорогу наверх.
Но у каждого своя война. И знаменитый путешественник Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур лезет в самое пекло, чтобы раскрыть наконец тайну гибели своей возлюбленной Лилиан…
«Кардонийская петля» – долгожданное продолжение цикла «Герметикон»!

Скачать fb2.zip, 5028 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Империя

Автор:
Название: Империя
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62038-8

Аннотация на книгу «Империя»:
Ну как уважающий себя попаданец может обойтись без империи? Маленькой такой… на полконтинента?
Хоть Вадим, а в доставшемся ему мире «меча и магии» северный князь Ва'Дим, и не совсем правильный попаданец, решать вопрос с империей придется и ему. Ведь княжество он уже добыл и почти обустроил, на эльфийской принцессе, точнее даже на двух разом, женился, дерево посадил, детей родил, приключениями сыт по горло… Ну чем еще заниматься? Тем более что соседи так и норовят быть завоеванными, недооценившие правителя Проклятых Земель короли – выгнанными с трона, да еще и лишенными короны, а всякие прочие интриганы просто мечтают оказаться разоблаченными и понести заслуженное наказание. Сказано – сделано. Приступаем к работе…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ловец человеков

Автор:
Название: Ловец человеков
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-45953-5

Аннотация на книгу «Ловец человеков»:
Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?..

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вампир… ботаник?

Автор:
Название: Вампир… ботаник?
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1313-3

Аннотация на книгу «Вампир… ботаник?»:
Раз в сезон один восточный город приносит каждому своему вампиру в дар девушку, приятную глазу. Простая предосторожность, чтобы вампиры из города не ушли и на кого попало не набрасывались. На этот раз в группу Даров попала Дарья, девушка из нашего мира, которая категорически не согласна скармливаться всяким там вампирам! И попал этот подарочек к молодому Джано, который среди своих сородичей имеет устойчивую репутацию ботаника. А если учесть, что девушка у нас крупная, занималась сумо и вообще решительная, то… кажется, попал здесь именно вампир.

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Разбег в неизвестность

Автор:
Название: Разбег в неизвестность
Серия: Еще не поздно
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1323-2

Аннотация на книгу «Разбег в неизвестность»:
Миновал первоначальный шок, охвативший Петра Воронова после его «провала» из 2010 года в прошлое СССР. Тяжелое колесо истории перескочило на рельсы новой реальности, и какой она будет – уже никто не знает. Но жизнь продолжается, на фоне быта и производственных интриг главный герой не устает внедрять компьютерные технологии XXI века в 1967 году. Сложностей на этом пути более чем достаточно, даже простейшие клавиатура и дисплей с трудом укладываются в сознании ученых и инженеров прошлого.
Между тем обогащенная знанием о будущем часть руководителей страны окончательно консолидирует политическую и экономическую власть и начинает осторожные реформы.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Свет в ладонях

Автор:
Название: Свет в ладонях
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43654-3

Аннотация на книгу «Свет в ладонях»:
Королевство Шарми давно забыло слово «магия». Кому и зачем нужно волшебство, если по железным дорогам ездят поезда-люксовозы, у фабричных конвейеров стоят големы-рабочие, армию со дня на день пополнят полки железных солдат, – и даже у столичных светских львиц в моде не живые, а механические собачки?
Это называется «прогресс». А цена прогресса высока…
И потому за внешним благополучием королевства скрывается змеиный клубок заговоров и интриг. К власти и богатству рвутся все – принцы крови и члены правительства, гвардейцы и ученые, механики и даже простые рабочие.
В опасной игре своя роль есть у каждого.
Но кому предстоит сыграть главные роли?..

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Железная королева

Автор:
Название: Железная королева
Оригинальное название: The Iron Queen
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 3
Год: 2011

Аннотация на книгу «Железная королева»:
Меня зовут Меган Чейз… Еще совсем недавно я думала, что все кончено. Немыслимые жертвы, на которые мне пришлось пойти, утрата всех, кого я любила, жестокий выбор, перед которым поставила меня судьба, – даже волшебный мир не мог утолить боли, вызванной всем этим… Тем более что атака армии Железных фейри застала меня врасплох, заставила покинуть принца-изгнанника, единственного, кто поклялся меня защищать… Не подумайте, что я слабая девушка, нуждающаяся в покровительстве сильных. Я выстою и на этот раз. Ведь пути назад у меня нет.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Живите и помните!

Автор:
Название: Живите и помните!
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 14
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59896-0

Аннотация на книгу «Живите и помните!»:
Горячее лето 2012-го… Вероломное нападение Великобритании на своего давнего союзника Североамериканские соединенные штаты увенчалось успехом. По крайней мере, так казалось самим англичанам. Переломить ситуацию могло только внешнее вмешательство со стороны Российской империи, но от него у британцев была надежная страховка – у них в заложниках оказалась семья императора Николая Третьего. Выбить этот козырь из рук лондонских интриганов не по силам никому. Кроме русского разведчика адмирала графа Воронцова, которому не привыкать выполнять невыполнимые задания. Тем более когда на кону – победа в разгорающейся Второй мировой войне!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный герцог

Автор:
Название: Звёздный герцог
Серия: Пангея
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0863-2

Аннотация на книгу «Звёздный герцог»:
В далеком космосе существует королевство Пангея, состоящее из множества миров. Оно основано выходцами с Земли, уже давно превратившейся в ледяной шар, после того как единственная звезда системы погасла. Со времен первых поселенцев королевство, в котором правит справедливый монарх, окрепло и разрослось, несмотря на постоянную угрозу вторжения со стороны темных миров Аттара, населенных кочевниками.
Внезапная смерть короля, умершего от неизвестной болезни, грозит новой войной. Но на страже королевства стоит его звездный флот, которым командует адмирал Марсо. «Звездный герцог», как его называют во флоте. Пока герцог жив, у Пангеи всегда есть надежда на победу. Он мудр и силен, но даже он не знает, где таится главная опасность для королевства.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн