А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайный оракул

Автор:
Название: Тайный оракул
Оригинальное название: The Hidden Oracle
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91122-6

Аннотация на книгу «Тайный оракул»:
Как наказать бога?
Легко! Превратить его в смертного и отнять божественную силу!
После того как Аполлон разгневал своего отца Зевса, его свергли с Олимпа. Беспомощный, слабый, он оказался в Нью-Йорке в теле обыкновенного подростка. Лишенный всех сил, он должен не просто выжить в современном городе, но и выполнить волю грозного отца. Аполлону предстоит служить весьма необычной девочке по имени Мэг, которая, к слову сказать, отлично владеет мечами. Вот только за четыре тысячи лет бог солнца нажил себе немало врагов, и они спят и видят, как бы поквитаться за старые обиды. И миссия Аполлона становится практически невыполнимой. Не говоря уже о том, что древнее зло, о котором все успели забыть, кажется, проснулось…
Знакомьтесь с богом-зазнайкой Аполлоном и встречайте любимых героев: Перси Джексона, Лео Вальдеса, Нико ди Анджело, кентавра Хирона и других. Потому что ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
Старые друзья – новые приключения!

Скачать fb2.zip, 2000 Кб Читать книгу онлайн


Горящий Лабиринт

Автор:
Название: Горящий Лабиринт
Оригинальное название: The Burning Maze
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096758-2

Аннотация на книгу «Горящий Лабиринт»:
Смертельно опасное путешествие Лестера Пападопулоса и Мэг Маккаффри продолжается! Следуя пророчеству, бывший бог Аполлон и его юная повелительница Мэг отправляются к Горящему Лабиринту, в котором их ждут новые ловушки. Разгадать все загадки и пройти сквозь огонь (в прямом смысле слова!) – вот их цель. И они должны сделать это не только для того, чтобы Аполлон смог вернуться на Олимп, но и чтобы спасти жизни других. Однако враги сделают все, чтобы помешать им. Что ждет друзей в новом квесте? Какие испытания готовит им судьба? И главное – смогут ли они их выдержать?
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе, по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 1860 Кб Читать книгу онлайн


Между

Автор:
Название: Между
Год: 2014
ISBN: 978-5-386-13615-4

Аннотация на книгу «Между»:
«Между» – это роман на грани истории и мифа. Сюжет разворачивается на эпическом фоне кельтской Британии, охватывая более двух тысячелетий – от возведения Стоунхенджа до правления короля Артура и явления Грааля.
Этот роман был написан благодаря многолетнему изучению кельтской культуры, но при этом связан не столько с «Тристаном и Изольдой», сколько с «Евгением Онегиным», «Демоном» (с неожиданно счастливым финалом) и, главным образом, «Анной Карениной», с коими идет полемика не на жизнь, а на смерть. Полемика, старательно прикрытая изощренной вязью бриттских мифов.
Альвдис Н. Рутиэн в девяностые годы была хорошо известна как один из лидеров толкинистов Москвы.
В настоящее время она более известна как профессор Александра Баркова, заведующая кафедрой культурологии Института УНИК (Москва), создатель сайта «Миф. Ру». Основная часть ее научных работ – это циклы лекций по мировой мифологии и эпике (античной, славянской, скандинавской, кельтской, индийской, северокавказской и др.), буддизму Тибета.

Скачать fb2.zip, 1938 Кб Читать книгу онлайн


К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем (сборник)

Автор:
Название: К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем (сборник)
Оригинальное название: West of Eden Trilogy
Серия: Эдем
ISBN: 978-5-389-18370-4

Аннотация на книгу «К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем (сборник)»:
Сага о земном мире, пошедшем в своем развитии не тем путем, каким он следует до сих пор. Глобальная катастрофа, из-за которой вымерли на планете гигантские ящеры, обошла Землю стороной, и рептилии, в процессе эволюции обретя разум, создали собственную цивилизацию, нисколько не похожую на людскую. Выращенные из семян города, матриархат, коллективный разум, генетически перестроенные животные… И мир людей, противостоящий им, – чуждый, враждебный и агрессивный. Кто выживет в постоянных битвах – люди или иилане’, как на языке этого мира называют расу рептилий? Кому принадлежит будущее?
Трилогия Гарри Гаррисона – признанная классика жанра и имеет бессчетное число почитателей во всем мире.
Издание проиллюстрировано работами английского художника Билла Сандерсона.

Скачать fb2.zip, 30355 Кб Читать книгу онлайн


Тени Темного кристалла. Книга первая

Автор:
Название: Тени Темного кристалла. Книга первая
Оригинальное название: Shadows of the Dark crystal
Серия: Тёмный Кристалл
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-110270-8

Аннотация на книгу «Тени Темного кристалла. Книга первая»:
Юная гельфлинг Найя из клана Дренчен живет в Заболоченном лесу, куда заносит крылатую гостью-серебрянку Тавру из клана Вапра. Тавра приходит с дурными вестями: братблизнец Найи, Гурджин, который служит в Замке Кристалла, пропал после обвинения в измене. Найя отправляется на его поиски и готова обелить имя Гурджина в суде.
В пути к ней присоединяется сказитель песен Кайлан. Он твердит Найе о зловещем Охотнике в маске-черепе. Что, если Охотник существует на самом деле и выслеживает Найю, вставшую у него на пути? И кто скрывается за жуткой маской?

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Буря света

Автор:
Название: Буря света
Оригинальное название: Diablo III: Storm of Light
Серия: Diablo
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-118971-6

Аннотация на книгу «Буря света»:
Небеса приходят в себя после падения Единого Зла. Ангирский совет захватил черный камень души и теперь бдительно следит за проклятым артефактом, сокрытым в глубинах мерцающего Серебряного города.
На фоне этих судьбоносных событий архангел Тираэль пытается свыкнуться с новой для себя ролью Аспекта Мудрости. Став смертным, он как никогда чувствует себя неуместным среди собратьев-ангелов и сомневается, что ему по плечу новое назначение. Пытаясь отыскать в себе уверенность, Тираэль осознает мрачное влияние черного камня души на его дом. Там, где прежде царила гармония света и звука, нарастающие противоречия грозят окутать тьмой весь мир. Империй и остальные архангелы категорически против сокрытия или уничтожения камня, и Тираэлю не остается ничего иного, как вновь вверить судьбу Небес в руки человечества…
Созвав могучих людей со всех концов Санктуария, Тираэль возрождает древний орден хорадримов и поручает ему невыполнимую задачу: похитить черный камень души из самого сердца Небес. Это бремя было возложено на плечи пяти героев: Джейкоба из Стаальбрика, прежде бывшего воплощением Справедливости и хранителем ангельского клинка Эл’друина; Шанар, чародейки с невероятными способностями; Микулова, набожного, но проворного монаха; Джинвир – бесстрашной, закаленной в боях женщины-варвара; и Зейла, таинственного некроманта. Против них – силы добра, зла и даже само время. Сумеют ли герои сплотиться и выполнить свою опасную миссию, прежде чем Небеса обратятся в руины?

Скачать fb2.zip, 811 Кб Читать книгу онлайн


Душа Бога. Том 1

Автор:
Название: Душа Бога. Том 1
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Душа Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110924-0

Аннотация на книгу «Душа Бога. Том 1»:
Упорядоченное гибнет. Хаос рвёт его на части, Дальние обращают миры в мёртвые кристаллы. Гремит величайшая из битв, Рагнарёк, где все сражаются против всех в тщетной попытке прожить лишний день. Гибнут герои и защитники, а умершие, напротив, возвращаются к жизни. Из небытия выныривает тень величайшего оружия – трёх магических Мечей, Алмазного, Деревянного и Меча Людей. Только кому они понадобились в дни всеобщей погибели? Кто и зачем собрал в недрах Межреальности немёртвую Армаду? Куда ведёт золотой луч, путь, пройти по которому сможет лишь один? И зачем девочка Рандгрид бьётся изо всех сил с гигантским змеем – ведь в Рагнарёке нельзя победить!
Или всё-таки можно?..

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


Почетный пленник

Автор:
Название: Почетный пленник
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3062-8

Аннотация на книгу «Почетный пленник»:
Главный герой – молодой человек из нашего мира – срывается со скалы и попадает в тело сына правителя горной страны Дорчариан. Его отправляют в могущественную Империю, исполняя древнюю клятву, пока его брат-близнец в родном краю вынужден спасаться от кровных врагов. Другой мир, эпоха мечей и копий… Многоходовые интриги, тайны, верность и предательство…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Это гиблое место

Автор:
Название: Это гиблое место
Оригинальное название: Into the Crooked Place
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108799-9

Аннотация на книгу «Это гиблое место»:
Зачарованные улицы этого города стали домом для головорезов и мечтателей. Четверка мошенников знает, как обмануть и тех, и других.
Тавия – уличная артистка, мечтающая оставить преступное прошлое позади.
Уэсли – владелец подпольных заведений, желающий заполучить абсолютную власть.
Карам – участница боев без правил, намеренная восстановить честь своего народа.
Саксония – обладательница магической силы, готовая на все ради мести.
Каждый из них стремительно движется к своей цели до тех пор, пока Тавия не совершает фатальную ошибку. Девушка высвобождает темную магию, которая превращает простых людей в безумцев. И теперь преступникам придется объединиться, чтобы защитить свои мечты и город, ставший их домом. Однако в мире, где правят обман и алчность, не стоит никому доверять. И прежде всего друг другу.

Скачать fb2.zip, 1627 Кб Читать книгу онлайн


Неумерший

Автор:
Название: Неумерший
Оригинальное название: Même pas mort
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-112757-2

Аннотация на книгу «Неумерший»:
Это мир раннего Средневековья, мир, где властвуют кельтские мифы, легенды и магия, мир, где бродят древние чудовища. Это история Белловеза, сына вождя, убитого собственным братом. Белловеза, посланного на войну, на верную смерть. Белловеза, который погиб в бою, но вернулся с того света. Он отправляется в путь, желая раскрыть тайну своего воскрешения, но еще не знает, что его ждет немало предательств, чудес и монстров, да и само время после смерти ощущается по-иному, а граница между миром живых и мертвых практически исчезает. Мрачность и эпичность фэнтези, проработанный исторический фон, изысканный стиль, сложность композиции и неожиданный сюжет – все это «Неумерший», одно из самых оригинальных произведений европейской фантастики последнего десятилетия.

Скачать fb2.zip, 1598 Кб Читать книгу онлайн


Пламя Олимпа

Автор:
Название: Пламя Олимпа
Оригинальное название: Pegasus and the Flame
Другие названия: The Flame of Olympus
Серия: Пегас
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-118938-9

Аннотация на книгу «Пламя Олимпа»:
Жизнь тринадцатилетней Эмили меняется навсегда: во время страшного шторма на крышу ее нью-йоркского дома падает настоящий крылатый жеребец – Пегас. Мифы и сказания оказываются реальностью. И Эмили нежданно-негаданно попадает в самый центр эпического противостояния между богами Древнего Рима и свирепыми каменными воинами нирадами.
Безжалостными варварами движет слепая тяга к разрушению: в их силах сокрушить и легендарный Олимп, и современный мир людей. А обычной девочке предстоит объединить небожителей и смертных, чтобы сберечь Пламя Олимпа и спасти все, что ей дорого.

Скачать fb2.zip, 1293 Кб Читать книгу онлайн


Нашествие Тьмы (сборник)

Автор:
Название: Нашествие Тьмы (сборник)
Серия: Империя Ужаса
ISBN: 978-5-389-18247-9

Аннотация на книгу «Нашествие Тьмы (сборник)»:
Тень бесконечной ночи За громадными горами под названием Зубы Дракона, куда не достает холодное дыхание Ветра-Оборотня и пламя начала мира, над стенами замка Фангдред возвышается Башня Ветров. Обитатель этой одинокой цитадели, бессмертный чародей, развязывает войну за вековую любовь Непанты, сестры Королей Бурь…
Дитя октября Октябрь – пора, когда листья обретают цвет крови, а ветер пронизывает до костей; это время темных и странных свершений. У королевы рождается дитя Тьмы, и его крики слышны далеко за вершинами Зубов Дракона, на краю мира, где Непанта и Насмешник ждут войны, которой страшатся даже чародеи.
Нашествие Тьмы На краю империи война – не только ад. Насмешник потеряет в чертогах смерти старых друзей, но обретет новых сторонников среди залитых кровью и усеянных костями полей. Дитя войны завладеет мечом истины, и наконец раскроется роковая тайна Звездного Всадника.

Скачать fb2.zip, 1698 Кб Читать книгу онлайн


Последний полет

Автор:
Название: Последний полет
Оригинальное название: Last Flight
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-17841-0

Аннотация на книгу «Последний полет»:
И вновь Тедас обязан жизнью своим героям, Серым Стражам. Архидемон повержен, закончился Мор, порождения тьмы изгнаны на Глубинные тропы.
Эльфийка Валья вместе с другими магами из Хоссберга отправляется в Вейсхаупт, чтобы присоединиться к легендарному ордену. В ожидании церемонии Посвящения маги изучают древние манускрипты, хранящиеся в библиотеке Вейсхаупта. На карте времен Четвертого Мора эльфийка находит таинственную метку, которая приводит ее к дневнику Иссейи – знаменитой воительницы, сражавшейся верхом на грифоне. С каждой прочитанной страницей Валья все глубже погружается в мир давно забытых тайн; она уже сомневается во всем, что ей известно о Стражах. Так ли уж безупречны доблестные спасители Тедаса?

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Песнь оборотня

Автор:
Название: Песнь оборотня
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-17875-5

Аннотация на книгу «Песнь оборотня»:
В северных чащобах Бьярмы, где нечисти больше, чем людей, затерялся царевич Аюр. Три враждующие силы ищут его, стремясь опередить друг друга. Все они на словах желают блага – но каковы их истинные намерения? Возможно, будущее Аратты зависит от того, кто именно найдет Аюра первым. Жрец Хаста и его накхини? Ловчий Каргай, отринувший свои корни и вместе с ними жалость к сородичам? Наместник Бьярмы с его ужасным помощником?
Но что же сам царевич? Простые люди считают его чудотворцем и ждут от него спасения. Однако борьба за власть – последнее, что занимает сына Солнца. Аюр пытается понять себя: кто он теперь, в кого превращается?
А пока на севере разворачивается тайная война, в землях вендов царевна Аюна, сама того не понимая, вовлечена совсем в другие игры. Честолюбивый и обаятельный князь Станимир занимает все мысли девушки; он кажется ей избавителем, который вернет ее домой и восстановит в стране мир. Но едва ли стоит верить кому-то в лесном краю, известном как владения оборотней…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 2285 Кб Читать книгу онлайн


Черный камень эльфов

Автор:
Название: Черный камень эльфов
Оригинальное название: The Black Elfstone
Серия: Летописи Шаннары: Падение Шаннары
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 9786171272538

Аннотация на книгу «Черный камень эльфов»:
Веками на Четырех землях царил мир. Но все изменилось с приходом чужеземцев. Их магия пугающе сильна. Среди друидов есть предатель, ставший шпионом чужаков.
В то же время кто-то начинает охоту на бывшего Верховного друида Дрискера Арка и его ученицу Таршу Кайнин. Тарше, которая стремится как можно скорее оказаться рядом с братом, обезумевшим от силы магии, приходится помогать своему учителю.
Но времени на поиски ответов почти не осталось. Черный камень эльфов, спрятанный в тайнике, вот-вот явится миру. Тогда сорвется с цепи Страж Цитадели. И грянет битва, которая навсегда изменит будущее Четырех земель…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн