А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Когда мир изменился

Автор:
Название: Когда мир изменился
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117971-7

Аннотация на книгу «Когда мир изменился»:
Сущее изменилось. Как было предсказано, пробудились ото сна некромант Фесс и охранявшая его драконица Аэсоннэ. Им предстоит отыскать своё место в совершенно новом мире.

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Имя ветра (перевод Анны Хромовой)

Автор:
Название: Имя ветра (перевод Анны Хромовой)
Серия: Хроники убийцы короля
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-99851-7

Аннотация на книгу «Имя ветра (перевод Анны Хромовой)»:
Всякое прошлое забывается, превращаясь в сказки, которыми пугают малых детей. Но пробьет час, и древние предания оживут и ворвутся в реальность, сея ужас и смерть… Так юный Квоут, актер бродячей труппы, сталкивается со страшными демонами чандрианами, уничтожившими всю его семью. Поклявшись отомстить, мальчик вступает на долгий и трудный путь, полный приключений и опасностей, ведь чтобы сразиться с легендарными чудовищами, ему самому предстоит войти в легенды.

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Первая дочь

Автор:
Название: Первая дочь
Оригинальное название: The First Girl Child
Серия: Хроники Сейлока
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-489-0, 978-5-00154-488-3

Аннотация на книгу «Первая дочь»:
Земли Сейлока прокляты. В тех краях не рождаются девочки. Альба – первая и единственная дочь, рожденная в Сейлоке почти за два десятилетия. Тайна ее происхождения известна лишь королю, который добился трона ложью, убийствами и предательством.
Король растит Альбу как свою дочь. С детства принцессу охраняют лучшие ярлы. В их числе Байр, тихий юноша, наделенный нечеловеческой силой. Альба взрослеет, чувствуя его заботу даже на расстоянии, когда Байр воюет с врагами своего клана.
Она мечтает о Байре и ждет его возвращения с войны. Но король готовит для них иную участь. Альба и Байр становятся слишком опасны, их союз может лишить короля власти и положения. Сможет ли их любовь разрушить проклятие Сейлока и магию рун, чтобы победить короля?
«Первая дочь» Эми Хармон – эпическое фэнтези о проклятой земле, кровавой войне и спасении в любви.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Полет дракона

Автор:
Название: Полет дракона
Оригинальное название: Flyte
Серия: Септимус Хип
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-19320-8

Аннотация на книгу «Полет дракона»:
Минул год с тех пор, как Септимус Хип узнал правду о своем происхождении, вновь обрел семью и принялся постигать магику под чутким руководством Архиволшебника Марсии Оверстренд. Молодая армия была расформирована, во Дворце воцарился мудрый правитель, и наконец наступили спокойные времена…
Но стоило всем привыкнуть к размеренной жизни, как над Замком вновь сгустились тучи. В коридорах Башни Волшебников заметили зловещую Тень, по улицам начал рыскать странный незнакомец, а юная принцесса Дженна вдруг оказалась в смертельной опасности… Без темной магики тут явно не обошлось. Но разве после поражения Дом Дэниела ее не перестали использовать?..
«Полет дракона» – вторая книга увлекательной волшебной серии британской писательницы Энджи Сэйдж. Вместе с ее героями вы отправитесь в фантастическое путешествие, наполненное причудливыми персонажами и магическими чарами, зельями, заклинаниями и незабываемыми приключениями.

Скачать fb2.zip, 2976 Кб Читать книгу онлайн


Мастер печали

Автор:
Название: Мастер печали
Оригинальное название: Master of Sorrows
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19196-9

Аннотация на книгу «Мастер печали»:
Академия, скрытая от внешнего мира в Шаенбалу, веками противостояла магии. Ведь магия опасна: то, что лечит, может и навредить, а сила, которая помогает одному человеку, способна уничтожить другого. Из многочисленных учеников Академии лишь самые опытные и решительные становятся аватарами – охотниками за магическими артефактами, которые следует оберегать от неправильного применения. Выросший в Шаенбалу юный сирота Аннев де Брет отчаянно мечтает стать таким мастером-аватаром. Однако ему приходится нелегко – он не такой, как все, и если об этом узнают в Академии, жизнь его не будет стоить и гроша. Воспитанный мудрым наставником, отрицающим, что магия приносит только зло, Аннев стоит перед трудным выбором: или научиться предавать и убивать во исполнение заветной мечты, или забыть о ней, сохранив верность друзьям и самому себе, или наконец узнать, кто он на самом деле…
Первая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 3315 Кб Читать книгу онлайн


Дом драконов

Автор:
Название: Дом драконов
Оригинальное название: House of Dragons
Серия: Дом драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112637-7

Аннотация на книгу «Дом драконов»:
Пять королевств соберутся на зов,
Чтобы сразиться за драконий престол.
Лгунья, воин, служанка, убийца и вор
Вступают в игру, либо смерть и позор.
После кончины императора пять великих королевств, пять правящих домов замерли в ожидании Испытания. И лишь один участник от каждой страны вместе с личным драконом будет избран, чтобы попытать удачу в состязании и стать будущим правителем.
Кто из них окажется лучшим и выиграет эту битву?
САМОЗВАНКА
Эмилия – обманщица, скрывающая свой талант к магии хаоса.
ВОИН
Люциан – солдат, который поклялся никогда не поднимать меч на живую душу.
СЛУЖАНКА
Веспир – мастер дрессировки драконов, чьи навыки позволяют ей взять верх над противником.
ВОР
Аякс – бастард, мечтающий попасть на войну, чтобы доказать всем, чего он стоит.
УБИЙЦА
Гиперия – девушка, рожденная побеждать. Ее путь к власти залит кровью.
ТАК ПУСТЬ НАЧНЕТСЯ ИГРА!
Однако существуют ли победители и проигравшие там, где миром правит ложь, а хаос вот-вот вырвется на свободу?

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Серые ублюдки

Автор:
Название: Серые ублюдки
Оригинальное название: The Grey Bastards
Другие названия: Серые бастарды
Серия: Серые ублюдки
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-100633-4

Аннотация на книгу «Серые ублюдки»:
Живи в седле, умри на свине! Таково кредо полуорков, населяющих пустынные земли Уделья. Бывшие рабы, объединившись в сплоченные братства, патрулируют территорию своей раздираемой междоусобицами страны верхом на огромных боевых свиньях. Братства отважных полуорков – единственная преграда между декадентским сердцем благородной Гиспарты и мародерствующими бандами чистокровных орков.
Молодой, честолюбивый и хитроумный воин по кличке Шакал путешествует вместе с Серыми ублюдками – членами одного из восьми братств, обитающих в суровой пустоши. Шакал мечтает свергнуть вождя Ублюдков, который все больше превращается в безумного тирана. Среди союзников молодого бунтаря – полукровка Овес, в ком крови орков больше, чем человеческой, и Ублажка, единственная женщина во всех братствах, воюющая наравне с мужчинами.
Однако планы Шакала грозит нарушить предательство невидимого врага и неожиданное препятствие в виде эльфийки, с некоторых пор путешествующей с ним в одном седле. Шакалу предстоит сделать трудный выбор – в мире, который вознаграждает только порочных.

Скачать fb2.zip, 1312 Кб Читать книгу онлайн


Погибель королей

Автор:
Название: Погибель королей
Оригинальное название: The Ruin of Kings
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110243-2

Аннотация на книгу «Погибель королей»:
В Кууре отгремела война богов с демонами, которых сковали узами магических камней, но пророчества гласят об избранном, что освободит их, получив меч Уртанриэль – Погибель богов.
Кирин – вор из банды Ночных Танцоров. Забравшись в дом, он становится свидетелем ритуала вызова демона. Он еще не знает, во что ввязался, но богиня удачи ведет его. Потерять часть души, быть преданным и проданным, ненавидеть отца, петь для дракона и учиться магии – везение это или насмешка? Что скрывают от него близкие люди? И почему за ним охотится принц демонов?

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Магика

Автор:
Название: Магика
Оригинальное название: Magyk
Серия: Септимус Хип
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-19048-1

Аннотация на книгу «Магика»:
Септимус Хип – седьмой сын седьмого сына – исчезает без следа в ночь своего рождения, а повитуха объявляет семье, что ребенок родился мертвым. В ту же ночь отец Септимуса, Сайлас Хип, находит в снегу брошенную новорожденную девочку с глазами цвета фиалки. Хип дает малышке имя Дженна и воспитывает ее как свою собственную. Но кто же она на самом деле и что случилось с его родным сыном?
«Магика» – первая книга увлекательной волшебной серии британской писательницы Энджи Сэйдж. Вместе с ее героями вы отправитесь в фантастическое путешествие, наполненное причудливыми персонажами и магическими чарами, зельями, заклинаниями и незабываемыми приключениями.

Скачать fb2.zip, 2616 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Раскол

Автор:
Название: World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Раскол
Оригинальное название: The Sundering
Серия: World of WarCraft: Трилогия Войны Древних
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-122993-1

Аннотация на книгу «World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Раскол»:
Близится час гнева… Потеря любимого командира разбила сердца доблестных ночных эльфов. Черный дракон Нелтарион унес с собой Душу Демона и развеял могучие драконьи стаи по ветру. Но главное, повелитель демонов Архимонд уверенно ведет Пылающий Легион к победе над силами Калимдора. Пока земли и их обитатели сотрясаются под напором непреодолимого зла, из глубин Источника Вечности поднимается ужас, который нельзя описать словами…
В финальной мрачной главе эпической трилогии дракон-маг Крас и юный друид Малфурион должны будут рискнуть всем, чтобы спасти Азерот от полного уничтожения. Объединив в союз расы дворфов, тауренов и фурболгов, герои надеются противостоять мощи Пылающего Легиона. Ибо если Душа Демона попадет в руки врага, всякая надежда для мира будет потеряна. А значит, вот-вот пробьет час… когда столкнутся прошлое и будущее!

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные

Автор:
Название: Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные
Оригинальное название: Forsaken
Серия: Magic: The Gathering: Война Искры
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121258-2

Аннотация на книгу «Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные»:
Итак, Война Искры завершена… и конец ее служит началом охоты на Лилиану Весс.
Победа над Николом Боласом и спасение Мультивселенной стоили мироходцам немалых потерь. Теперь живым предстоит разбираться с последствиями и оплакивать мертвых. Но одна из утрат особенно, невыносимо горька: триумф стоил жизни рыцарю справедливости, столпу и щиту Стражи, Гидеону Джуре. В то время как его бывшие товарищи, Чандра и Джейс, стараются оправиться после столь тяжкого горя, их будущее, подобно будущему Стражи, остается неясным.
Творить будущее им стремится помочь новый член Стражи, Кайя. Вступая в ряды защитников Мультивселенной, она дала клятву защищать и живых, и мертвых, и ее клятва почти сразу же подвергается суровому испытанию. Скорбящие главы гильдий Равники поручают Кайе серьезное дело – вполне под стать ее дару охотницы и убийцы, причем эту задачу ей приказано хранить в тайне от прочих Стражей. Она должна выследить и предать казни изменницу Лилиану Весс.
Однако Лилиане Весс вовсе не хочется, чтоб ее отыскали. Отвергнутая друзьями, она бежит с Равники сразу же после победы над Боласом. Заложница злой воли Древнего Дракона, некромантка вынужденно, под страхом смерти, помогала Боласу во всех его злодеяниях, пока Гидеон – последний, кто верил в благородство ее души, – не пожертвовал жизнью, спасая Лилиану от гибели. Терзаемая последним даром Гидеона, преследуемая бывшими союзниками, Лилиана возвращается в те края, которые даже не думала еще когда-либо увидеть – домой. Больше ей идти некуда.

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Загадка для гнома

Автор:
Название: Загадка для гнома
Оригинальное название: The Rise of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115782-1

Аннотация на книгу «Загадка для гнома»:
Приключения (и злоключения) Грега не только продолжаются, но и набирают обороты. В мир полностью вернулась магия, поэтому на каждом шагу вас поджидают монстры, зачарованное оружие и легендарные артефакты, а ещё наверняка встретится страж какой-нибудь пещеры, который будет загадывать вам дурацкие загадки (да, а вы думали «Властелин колец» – это просто сказочка такая?). И именно это предстоит пройти Грегу, чтобы найти Фаранлегтский амулет Сахары – камень, который может уничтожить всю магию или же подчинить её кому-то одному. Однако кроме того, что путь к амулету полон преград (вроде болтливых деревьев, кровожадных троллей и плюющихся песком каменных черепах) Грег должен найти его раньше своего бывшего лучшего друга Эдвина и до того, как армия эльфов разрушит до основания его родной город. И даже это не самая большая проблема. Сложность в том, что все, кого встречает Грег, как один твердят – амулета не существует. Что, если это действительно так? Тогда миру, возможно, и правда конец…

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн


Ангел-Маг

Автор:
Название: Ангел-Маг
Оригинальное название: Angel Mage
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19061-0

Аннотация на книгу «Ангел-Маг»:
Лилиат с детства изумляла мастеров-иконотворцев своими необыкновенными умениями: она без труда вызывала самых могущественных ангелов, и те всегда прислушивались к ее просьбам. С годами сила девушки только росла, в родной Истаре от нее ожидали великих деяний. Но внезапно разразившаяся эпидемия и нашествие чудовищ-зверолюдов вынудили Лилиат бежать в соседнее королевство. Она укрылась в саркофаге Святой Маргариты и больше чем на век погрузилась в волшебный сон. Поколения сменялись, на престол восходили новые правители, однако Лилиат оставалась прежней – и однажды пробудилась ото сна такой же молодой и прекрасной. Теперь девушке во что бы то ни стало нужно вернуться в родные края, ведь только она знает причину загадочной эпидемии и может оживить некогда процветавшее королевство. Но это ли ее истинная цель?
Невольными участниками опасного путешествия становятся четверо молодых людей: Симеон, студент-медик, Анри, секретарь кардинала, Агнес, будущий мушкетер королевы, и Доротея, иконотворец и знаток ангельской магии. Они странным образом связаны друг с другом, но не знают почему. Ответы на все их вопросы найдутся в обезлюдевших землях Истары…

Скачать fb2.zip, 2106 Кб Читать книгу онлайн


Дар скального тролля

Автор:
Название: Дар скального тролля
Оригинальное название: The Curse of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112980-4

Аннотация на книгу «Дар скального тролля»:
Новая магическая эра началась! (Ну, почти.) По миру бродят тролли, гоблины, виверны и тысячи других фантастических тварей. Однако люди пока ещё не знают, что на землю возвращается магия. А Грег знает. Ведь Грег – гном. И гномы, наряду с эльфами, могут этой магией пользоваться. Это бывает довольно полезным, к примеру когда за тобой гонится разъярённая гарпия. Правда, гномам редко везёт (особенно по четвергам). Вот и Грег, пытаясь отбиться от гарпии… поджёг собственные штаны! И это не самая главная его проблема. Ещё его лучший друг стал его врагом и мировым предводителем эльфов, грядёт конец современного мира и, возможно, кровопролитная война, а отец Грега, похоже, выжил из ума от эльфийского яда… Но Грег – не обычный гном. Он не собирается сетовать на судьбу и покорно ждать конца. Он всё исправит. По крайней мере, попробует…

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Раскол. Прелюдия Катаклизма

Автор:
Название: Раскол. Прелюдия Катаклизма
Оригинальное название: The Shattering: Prelude to Cataclysm
Серия: World of WarCraft
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-121398-5

Аннотация на книгу «Раскол. Прелюдия Катаклизма»:
Тралл, мудрый шаман и вождь Орды, всерьез обеспокоен: элементали, могущественные духи стихий, больше не прислушиваются к зову шаманов. Связи между ними истончаются и рвутся, словно что-то сильно встревожило сам Азерот. Пока Тралл пытается разобраться в происходящем, его народ с неуверенностью смотрит в будущее – запасы Орды истощаются, а отношения с живущими по соседству ночными эльфами становятся все враждебнее.
Одновременно с этим король Штормграда Вариан Ринн склоняется к тому, чтобы ответить на растущее напряжение между Альянсом и Ордой военными действиями. Такой жесткий подход грозит оттолкнуть от короля даже самых близких людей, включая его сына, Андуина. Раздираемый противоречиями, юный принц пытается найти свой собственный путь, но из-за этого рискует оказаться втянутым в водоворот политических событий, которые подталкивают мир к краю пропасти.
Будущее великих рас Азерота окутано туманом неопределенности. А ведь непредсказуемое поведение духов стихий, пугающее само по себе, может оказаться лишь первым зловещим знамением грядущего Катаклизма…

Скачать fb2.zip, 1326 Кб Читать книгу онлайн