А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Судьба гнева и пламени

Автор:
Название: Судьба гнева и пламени
Оригинальное название: A Fate of Wrath & Flame
Серия: Судьба и пламя
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146213-0

Аннотация на книгу «Судьба гнева и пламени»:
Ромерия – талантливый вор. Но украсть магический камень из святого сада Ислора – задача совсем другого уровня. Если она попадется, то ее тут же приговорят к смертной казни. Задачу усложняет то, что сделать это предстоит в теле принцессы, помолвленной с наследным принцем…
Ее суженый, недавно коронованный король Зандер, ненавидит Ромерию каждой частицей своего существа. К счастью для нее, ему выгоднее держать ее живой, чем убить. Зандер предоставляет ей выбор: жизнь в тюремной камере или опасное приключение.
Ромерии не остается другого выхода – теперь ей предстоит сыграть роль влюбленной невесты, пока не подвернется возможности для побега. Пытаясь обмануть короля, она неожиданно сближается с ним.
От выбора между любовью и правдой будет зависеть не только ее жизнь, но и жизни всех, кто ей дорог.

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Доказательство силы

Автор:
Название: Доказательство силы
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 27
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94711-9

Аннотация на книгу «Доказательство силы»:
Иногда даже жители Тайного Города не понимают, где заканчиваются старинные легенды и начинается реальная история. Чего уж говорить об обычных людях, волею судьбы оказавшихся в центре удивительных событий, вызвавших к жизни силы столь могущественные, что растерялись даже величайшие маги. Крым и Ладога, пещеры и погружения под воду, рыбалка, закончившаяся смертью, и смерть, двадцать лет спасавшая жизнь человека, – в этой истории смешалось всё. И не для всех она закончилась счастливо.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Эксперименты в академии, или Мой подопытный некромант

Автор:
Название: Эксперименты в академии, или Мой подопытный некромант
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179138-4

Аннотация на книгу «Эксперименты в академии, или Мой подопытный некромант»:
По милости одной красноволосой девицы я попала в магический мир. Ее старший брат-некромант поклялся вернуть меня домой. Но от создания заветной формулы его то кражи в академии отвлекают, то разгуливающие по местному кладбищу умертвия. Или мужчина просто наблюдает за тем, как я адаптируюсь в новом мире?
Еще посмотрим, кто из нас станет предметом изучения!

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Как искорка удачи

Автор:
Название: Как искорка удачи
Оригинальное название: Wie ein Funke von Glück
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-174865-4

Аннотация на книгу «Как искорка удачи»:
Где-то в Аваллахе, на поляне жриц, спрятано живое сердце всего магического мира – Священное дерево. Лишь оно может помочь Элизе уничтожить три злополучные печати. И когда это случится, коварный Дэмиан де Винтер наконец будет повержен, дерево пробудится от зимнего сна, а в Аваллахе вновь наступит благодать. Но Дэмиан сбегает в Запретное королевство, и Элиза – единственная, кто может последовать за ним. Мир Кассиана и эльфов на грани исчезновения, а девушке вновь предстоит бороться с целым сонмом врагов. Удастся ли ей вернуться вовремя, чтобы спасти тех, кого любит? Или же она навсегда останется в плену запретной магии?

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


Ангел мертвеца

Автор:
Название: Ангел мертвеца
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 34
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-172698-0

Аннотация на книгу «Ангел мертвеца»:
Цикл «Тайный город» – это городское фэнтези, интриги и тайны другой стороны Москвы; преданные поклонники, фан-клубы, экранизации и настольные игры. Одна из самых долгих книжных серий в фантастике и фэнтези.
«Ангел мертвеца» – юбилейный, 30-й роман автора. Прямое продолжение книги «Тёмные церемонии».
Сражение не было выиграно – Лисс, Джира и Бри всего лишь не позволили Консулу победить. Война за Тайный Город не была выиграна – но она началась, и поражение в ней подобно смерти. Противники готовятся к тяжёлым боям, но случилось то, чего никто не ожидал: война вернула к жизни грозные Тёмные церемонии, и над развернувшейся схваткой мрачной тенью поднялась та, которую даже ангел называет Госпожой. Та, чья мощь сравнима с силой самого Спящего. Та, чьё Слово может изменить Вселенную. Если будет произнесено. Самопожертвование, любовь и древние кости в прямом продолжении романа «Тёмные церемонии».

Скачать fb2.zip, 1980 Кб Читать книгу онлайн


Сиротки. Отцеубийцы

Автор:
Название: Сиротки. Отцеубийцы
Серия: Сиротки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-176792-1

Аннотация на книгу «Сиротки. Отцеубийцы»:
Шарка выбрала свою сторону: теперь последний в мире кьенгар сражается на стороне Сироток. Их гетман Ян Хроуст не знает поражений, усталости и сомнений и готов предать огню и мечу все, что у него есть, ради своей мести.
Королевство все глубже погружается в пекло братоубийственной войны. Но этого ли хотел Свортек, когда передавал Дар деревенской простолюдинке, или у него был собственный план? И готовы ли Истинный Король, Принц Сироток и первая ученица кьенгара играть по правилам своих «отцов»?
Шарке предстоит разобраться, кто друг, а кто враг, и снова встать на защиту обездоленных и потерянных, как она сама. Потому что в войне не бывает победителей.
Продолжение романа «Сиротки» Марии Вой.
Темное фэнтези, неоднозначные герои, передел мира и мрачная картина войны, в огне которой куются настоящие герои и проявляются истинные злодеи.
Читателю вместе с героями предстоит разобраться и понять, куда идет мир, окутанный злобой и ненавистью, осознать ошибки прошлого и принять то, что за самые важные вещи в жизни мы платим частичками наших душ.
Стильное оформление дилогии от Марии Вой. Издание дополнено иллюстрациями внутри.
Цикл по достоинству оценили писательница и литагент Уна Харт, а также блогеры Полина Парс и Помойный Енот.

Скачать fb2.zip, 4892 Кб Читать книгу онлайн


Мастер артефактов

Автор:
Название: Мастер артефактов
Оригинальное название: Master Artificer
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21960-1

Аннотация на книгу «Мастер артефактов»:
Аннев де Брет, воспитанник таинственной Академии, скрытой от глаз непосвященных, не такой, как все, но скрывает это, иначе невозможно жить в мире, где магия под запретом, а все артефакты хранятся под замком. Ему дарована высшая сила, но он еще не умеет контролировать ее и думает лишь об одном: как удалить проклятый артефакт, слившийся с его телом? Аннев надеется, что в Лукуре, огромном городе, найдется мастер, который ему поможет. Но чем придется расплатиться за это? И как забыть Маюн – девушку, которую он любил и в чьей страшной гибели был виновен?..
Пока Аннев борется со своей магией, его давний враг и соперник Фин, объединившись со старыми врагами и новыми союзниками, ведет тайную войну против коррумпированных гильдий Лукуры в надежде создать свою собственную преступную империю…
Тем временем Маюн, выжив в подземном лабиринте, стала ученицей призрачного мага, лучшего ассасина падшего бога Кеоса. Маг обещает, что поможет ей найти и убить того, кто ее предал…
Вторая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 2877 Кб Читать книгу онлайн


Незримый союзник

Автор:
Название: Незримый союзник
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150945-3

Аннотация на книгу «Незримый союзник»:
Вот и настал тот момент, когда Алексею все же пришлось вступить в противоборство с Гильдией стражей. Но что может пойти не так в прямом противостоянии, когда ты встречаешься со своим врагом в буквальном смысле лицом к лицу? Да все что угодно. Например, то, что он станет тайным оружием в твоих руках. Тем, кто сможет обеспечить тебе прикрытие с того направления, откуда все могут ждать только удара. Он станет тем незримым для других союзником, который и возглавит твоих врагов.

Скачать fb2.zip, 2827 Кб Читать книгу онлайн


Охотник за нечистью и Похититель душ

Автор:
Название: Охотник за нечистью и Похититель душ
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174004-7

Аннотация на книгу «Охотник за нечистью и Похититель душ»:
В мире, где магия соседствует с обыденностью, иногда рождаются дети, наделенные странным даром – чуять нечисть. Они способны узнавать демонов, монстров и колдунов в любом обличье; знают их слабые стороны и умеют им противостоять. Это – истинные Охотники, но их совсем мало, и люди опасаются их не меньше прочей нечисти, потому что не понимают.
Таков Венельд, главный герой книги. Раненый в недавней схватке со злобной бестией, он приходит отлеживаться в Талсбург, где у него есть друзья. Однако с недавних пор на него самого открыта охота. Кажется, покоя не будет, пора убираться из города и снова пускаться в путь! Как нельзя кстати подворачивается новый заказ – не совсем его формат, но лучше так, чем совсем без дела. Венельд соглашается, однако треклятый заказ путает ему все планы и оборачивается совсем уж неожиданными неприятностями…

Комментарий Редакции: Авантюрные предприятия, как ни что другое, проверяют людей на прочность. А еще именно они открывают сердце для большой любви. Вашему вниманию восхитительное фэнтези, которое не оставит вам шансов не влюбиться в главного героя.

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Танамор. Незримый враг

Автор:
Название: Танамор. Незримый враг
Серия: Танамор
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-09990-1

Аннотация на книгу «Танамор. Незримый враг»:
Третья книга захватывающей трилогии от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь!
Ирландия, 1837 год. Не все ожившие мертвецы могут жить вечно. Время, подаренное Джонни Гленгаллу волшебством и научным прогрессом, заканчивается, а он так и не разгадал тайну убийцы белокурых красавиц. Танамор бесследно исчез, а жизнерадостная Молли, похоже, нашла себе отличного жениха. Все против Джонни. Но у него еще есть сила духа, находчивость и смекалка, неизменное чувство юмора и, главное, любовь. А также целый день времени! Придерживая отваливающуюся голову действующей рукой, Джонни идет по следу…

Скачать fb2.zip, 2547 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Богов

Автор:
Название: Убийца Богов
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 11
Год: 2022

Аннотация на книгу «Убийца Богов»:
Люди ценный ресурс для богов и они ведут за него войны в реальном мире. Каждому небожителю нужно больше храмов, алтарей и поклонников. Вот только самих людей никто не спросил, хотят они воевать или нет. Древняя Империя Оствер снова под ударом и герцог Уркварт Ройхо продолжает выживать, развиваться и бороться за сохранение государства.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Это наш мир

Автор:
Название: Это наш мир
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 10
Год: 2022
ISBN: 4607069527514

Аннотация на книгу «Это наш мир»:
Уркварт Ройхо стал герцогом империи. Однако забот и проблем от этого в его жизни меньше не стало. В мир Кама-Нио вторглись захватчики из иных миров, а имперские феодалы, промышленники, чиновники, чародеи и генералы плетут интриги. Эльфы бегут из своих королевств и просят империю дать защиту. Государь и молодой бог Иллир Анхо ставят перед Урквартом новые задачи. А в дольнем мире сидит злобный кровавый бог Шамми, который пообещал уничтожить род Ройхо. Так что скучать свежеиспеченному герцогу, начальнику Имперской Тайной Стражи и полководцу Уркварту Ройхо, не приходится.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1029 Кб Читать книгу онлайн


Тайная стража

Автор:
Название: Тайная стража
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 9
Год: 2021

Аннотация на книгу «Тайная стража»:
Девятая книга о судьбе имперского аристократа Уркварта Ройхо.
Он прошел длинный путь от беглеца, до одного из самых влиятельных людей огромного государства. Он граф империи и феодал, богатству которого завидуют герцоги. Он победитель северных кочевников, ваирских пиратов, восточных республиканцев и вампиров. Он паладин богини Кама-Нио, ученик полубога и друг императора. За его спиной армия, флот, гвардия и маги. В жизни Уркварта Ройхо многое изменилось. И, кажется, можно остановиться, насладиться покоем и посвятить себя семье. Но вместо этого император ставит перед ним новую задачу – возродить Имперскую Тайную Стражу, еще один щит и еще один меч против врагов государства, как внешних, так и внутренних.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Как поцелуй феи

Автор:
Название: Как поцелуй феи
Оригинальное название: Wie der Kuss einer Fee
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-171748-3

Аннотация на книгу «Как поцелуй феи»:
Чем дальше, тем история все запутаннее. Кассиана и Элизу изгнали из мира эльфов, Рубин и вовсе исчез, а на Скай лица нет после тяжелой утраты. Единственная светлая новость: Грейс жива! Но радоваться рано: коварный злодей Дэмиан де Винтер продолжает сеять раздор внутри Аваллаха и жаждет достичь абсолютной власти над всеми народами. Если в его руки попадут две недостающие печати, все пропало. Получив от королевы Элизьен загадочное послание, Элиза должна решить: сможет ли она поставить на карту все, чтобы спасти дорогой сердцу магический мир? И поддержат ли ее друзья и, главное, Кассиан на этом непростом пути?

Скачать fb2.zip, 1872 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет Аспектов

Автор:
Название: Рассвет Аспектов
Оригинальное название: Dawn of the Aspects
Серия: World of WarCraft
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-110274-6

Аннотация на книгу «Рассвет Аспектов»:
Эра драконов завершилась. Древних стражей Азерота, пытающихся найти свое новое предназначение, терзают сомнения. Но труднее всех приходится Калесгосу – младшему из бывших Аспектов драконов. Разве могут он и ему подобные, потеряв свое могущество, еще хоть чем-то помочь этому миру? Ответ таится в далеком прошлом, во времени, когда небесами правили свирепые создания, называвшиеся протодраконами. Обнаружив в сердце Нордскола таинственный артефакт, Калесгос увидит происходившие в ту жестокую эпоху удивительные события из жизни первых Аспектов: Алекстразы, Изеры, Малигоса, Нелтариона и Ноздорму.
Еще в своем примитивном первоначальном облике будущие защитники Азерота должны были объединиться против Галакронда – кровожадного существа, которое поставило под угрозу само существование их вида. Но не ужели протодраконы боролись с этим ужасным врагом в одиночку? Или им помогла некая сторонняя сила? Достались ли им их легендарные способности просто так… или они заслужили их, проливая собственную кровь? То, что узнает Калесгос, навсегда изменит все, что он знал о событиях, с которых начался… РАССВЕТ АСПЕКТОВ.

Скачать fb2.zip, 2224 Кб Читать книгу онлайн