А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эовин. Выбор воительницы

Автор:
Название: Эовин. Выбор воительницы
Оригинальное название: Eowyn: Die Entscheidung der Kriegerin
Серия: Охотницы Арии
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-193035-6

Аннотация на книгу «Эовин. Выбор воительницы»:
Юна. Отчаянна. Но вовсе не беспомощна…
Новость о падении туманной границы заставила Эовин мчаться сломя голову назад, в родной Винтор. Девушка не подозревает, что это играет на руку ульфаратцам. В ночной и туманной столице люди-оборотни вот-вот захватят власть, и друзьям Эовин не остается ничего, как бежать. Сама Эовин вновь сталкивается со всемогущим воином Ульфарата, мрачным чужеземцем с опасной темной аурой, который однажды чуть не убил ее. Но даже несмотря на то что их обоюдная ненависть друг к другу обжигает сердце, он должен усмирить свой гнев, поскольку его король жаждет, чтобы девушку доставили к нему живой. Беспомощная, загнанная в ловушку, Эовин готова умереть, но не превратиться в марионетку Ульфарата…

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Цветок яблони

Автор:
Название: Цветок яблони
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-9922-3540-1

Аннотация на книгу «Цветок яблони»:
Демоны пришли из мрака и ночь окрашена в цвет крови. Война разгорается. Героям, каждый из которых прошел долгий путь, придется решить для себя, на чьей они стороне и чем готовы пожертвовать, чтобы исправить прошлое эпохи Шестерых.

Скачать fb2.zip, 4534 Кб Читать книгу онлайн


Сады пяти стремлений

Автор:
Название: Сады пяти стремлений
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 10
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187079-9

Аннотация на книгу «Сады пяти стремлений»:
Во время перехода через Пустоту, всё пошло не по плану: планета, на которую шёл «Пытливый амуш», исчезла, а цеппель оказался в идеальном шторме. Пустота ударила и по кораблю, и по команде, а когда путешественники очнулись, то нашли себя на неизвестной планете. Но на корабле себя нашли не все… И пока «Пытливый амуш» рыскал над океаном в поисках континента, Помпилио, Бабарский и алхимик Мерса оказались в роскошных Садах Траймонго, за обладание которыми вот-вот разразится большая война. И это не единственная грозящая им неприятность…

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Шесть рун сердца

Автор:
Название: Шесть рун сердца
Оригинальное название: Nightingale
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-188313-3

Аннотация на книгу «Шесть рун сердца»:
Ларк двенадцать. Вот уже несколько лет она живёт в пансионе для сирот. Самая большая мечта девочки – сбежать оттуда. Только это невозможно… Ведь Ларк в долгу перед хозяйкой пансиона. И однажды она решается на отчаянный шаг: стащить из Королевского музея пару золотых монет. Но Ларк и не подозревала, что вместо монет ей достанется… старинный магический меч. Теперь она – единственная героиня Галланта, наделённая волшебной силой. И лишь Ларк может спасти страну от гибели и уничтожить зло, которое пробудилось после сотен лет сна. Но получится ли у обычной девчонки-сироты стать настоящей героиней? Или меч ошибся, и Ларк никогда не победить Багрового Рыцаря?

Скачать fb2.zip, 1216 Кб Читать книгу онлайн


Эовин. Пробуждение охотницы

Автор:
Название: Эовин. Пробуждение охотницы
Оригинальное название: Eowyn: Das Erwachen der Jägerin
Серия: Охотницы Арии
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179562-7

Аннотация на книгу «Эовин. Пробуждение охотницы»:
Юна. Сильна. Непобедима.
Пять лет назад, когда страну Винтор поглотила тьма, Эовин потеряла отца. Спустя годы девушка стала лучшей в числе охотниц престижного Ордена в Ксинде. Перед тем как покинуть город, она получает задание: сопроводить Торстена, молодого человека из знатной семьи, и Хэрада, его друга и защитника, до их родного Тимсдаля. Однако в тот же день кто-то крадет из сокровищницы города одну из пяти главных книг-артефактов. Эовин не подозревает, что враг безжалостно следует за ними по пятам. Скоро девушка сама может стать жертвой. Но что нужно недругу, и как он связан с нападением опасных тварей с ярко-голубыми глазами в день, когда погиб ее отец?

Скачать fb2.zip, 2213 Кб Читать книгу онлайн


Город воров. Темные переулки Империи

Автор:
Название: Город воров. Темные переулки Империи
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 8
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151542-3

Аннотация на книгу «Город воров. Темные переулки Империи»:
Когл открыл перед Алексеем и его командой свои ворота. Что таит в себе эта негласная столица воровских гильдий Империи? Какие секреты скрывает город, который не может контролировать даже незримая и всемогущая тайная стража? Ответы на эти вопросы можно найти, только окунувшись в бурлящую жизнь города и прокравшись его темными переулками, ведущими прямо в сердце опасного и никому не подвластного мира, что укрылся под маской обычного северного городка.

Скачать fb2.zip, 1382 Кб Читать книгу онлайн


Тайна мальчика из ниоткуда

Автор:
Название: Тайна мальчика из ниоткуда
Оригинальное название: Secrets of the Magic Ring
Серия: Селия Лавджой в мире фей
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-157725-4

Аннотация на книгу «Тайна мальчика из ниоткуда»:
Однажды Пол находит очень красивое волшебное кольцо. Оно может исполнить любое желание, но только одно. И загадывать нужно осторожно, ведь изменить ничего нельзя… Подобную ошибку когда-то совершил мальчик по имени Генри. Теперь он остался совершенно один – без друзей и родителей… И лишь бабушка, всю жизнь прожившая в этом городке, знает, в чём его секрет. Как Генри всё исправить? И сможет ли Пол ему в этом помочь?

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Солнечного воина

Автор:
Название: Сердце Солнечного воина
Оригинальное название: Heart of the Sun Warrior
Серия: Небесное царство
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-00214-022-0

Аннотация на книгу «Сердце Солнечного воина»:
Несмотря ни на что, Синъинь смогла отвоевать свободу своей матери у Небесного императора и вернуться в чарующее спокойствие дома. Однако после предательства человека, которому она доверяла больше всего, и из-за невозможности быть с любимым ее сердце разбито. Полная решимости держаться подальше от дворцовых интриг, Синъинь внезапно узнает шокирующую правду, которая толкает ее в новое путешествие по землям Небесного царства.
Ей придется повстречаться с легендарными существами и проницательными монархами Четырех Морей, старыми друзьями и непримиримыми противниками. Альянсы меняются быстрее, чем приливы, невыразимый ужас охватывает царство. Синъинь должна заглянуть вглубь себя и проложить путь через опустошение, чтобы победить зло, прежде чем оно уничтожит все, что ей дорого, и миры, которые она полюбила… даже если она заплатит за это самую высокую цену.

Для кого эта книга
Для тех, кому понравилась первая часть дилогии и кто хочет знать, чем закончится полюбившаяся история.
Для поклонников китайской мифологии, фольклора и легенд.
Для тех, кто хочет прочитать роман, отмеченный самыми авторитетными представителями жанра азиатского фэнтези.
На русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1227 Кб Читать книгу онлайн


Вода в решете. Апокриф колдуньи

Автор:
Название: Вода в решете. Апокриф колдуньи
Оригинальное название: Woda na sicie. Apokryf czarownicy
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-120057-2

Аннотация на книгу «Вода в решете. Апокриф колдуньи»:
В деревне Чинабро погибает при очень странных обстоятельствах недавно приехавший инквизитор. В его смерти обвиняют женщину по прозвищу Ла Веккья. Ее ненавидят многие местные жители, и, казалось бы, дело простое, но уж слишком непривычно ведет себя обвиняемая на допросах, уж слишком необычную историю рассказывает, несмотря на пытки и дознания. И просто так отмахнуться от нее нельзя, ведь по преданиям когда-то здесь жили драконы, и они до сих пор спят под землей, из-за чего в местных горах есть вермилион, чудесный минерал, способный излечивать от всех болезней и даровать бессмертие. По крайней мере, так говорят люди. Вот только добывать его могут лишь живущие поблизости язычники, что зовут себя просветленными, и гибель инквизитора как-то связана со всем этим. Множатся версии, реальность борется с неизвестностью, истина ускользает. Возможно, драконы уже пробудились, и теперь неизвестно, кому грозит большая опасность: обвиняемой или ее палачам.

Скачать fb2.zip, 1062 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие дракона

Автор:
Название: Проклятие дракона
Оригинальное название: Der schlafende Drache
Серия: Тайны острова Рейвенсторм
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-181608-7

Аннотация на книгу «Проклятие дракона»:
Гарриет, младшая сестра Артура, превратилась в эльфа. Чтобы вернуть ей человеческий облик, Артур и Молли должны принести королеве эльфов Раковину Дракона. Только вот раковина нужна, чтобы не давать проснуться дракону. Ведь если он пробудится ото сна, то остров окажется под угрозой.

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн


Похищенные голоса

Автор:
Название: Похищенные голоса
Оригинальное название: The Shadow Forest
Серия: Тайны острова Рейвенсторм
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-178912-1

Аннотация на книгу «Похищенные голоса»:
Помоги брату и сестре победить Похитительницу криков!
Молли и Джеку несказанно повезло: на Рейвенсторм приехали настоящие учёные-исследователи. Но кто-то на острове стремится помешать экспедиции. Брат и сестра хотят выяснить, что происходит. Возле места раскопок ребята слышат таинственный шёпот и натыкаются на… единорога! Оказывается, археологи повредили захоронение Похитительницы криков. И единорог берётся помочь ребятам победить ведьму. Для этого им надо найти древние руны и бросить вызов Похитительнице! Или все жители острова лишатся голосов…

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Секрет башни эльфов

Автор:
Название: Секрет башни эльфов
Оригинальное название: Der Mondsteinturm
Серия: Тайны острова Рейвенсторм
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-174726-8

Аннотация на книгу «Секрет башни эльфов»:
Молли не верила в пиратов-призраков, в эльфов или оживших горгулий, пока не переехала в поместье Рейвенсторм!
Молли и Артур замечают, что Гарриет, сестричка Артура, сама не своя: она всё время плачет, невероятно быстро растёт, а её глаза из тёмно-голубых стали ярко-оранжевыми. Оказывается, девочку заколдовали, и исцелить Гарриет могут только лунные камни. Молли и Артур отправляются в древнюю башню эльфов на вершине самого высокого холма, чтобы найти лекарство для Гарриет и защитить жителей острова Рейвенсторм!

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Корабль призраков

Автор:
Название: Корабль призраков
Оригинальное название: The Ship of Ghosts
Серия: Тайны острова Рейвенсторм
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-172320-0

Аннотация на книгу «Корабль призраков»:
Молли и Артур исследовали все тёмные коридоры и огромные комнаты особняка Рейвенсторм и думали, что знают уже все тайны поместья… Но однажды солнечным днём они увидели вдали корабль с парусами, изорванными в клочья. А затем Молли нашла старинный компас… Это значит, что Чёрный Эдвард Убийца Акул где-то поблизости! Оказывается, много лет назад на острове заправляли пираты-призраки, и вот они вернулись вновь, чтобы отомстить! А остановить их могут только Молли и Артур! Но… неужели им на помощь спешат каменные горгульи?!

Скачать fb2.zip, 850 Кб Читать книгу онлайн


Вихрь колдовства

Автор:
Название: Вихрь колдовства
Оригинальное название: A Storm of Sisters
Серия: Щепотка магии
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9614-8378-9

Аннотация на книгу «Вихрь колдовства»:
«Щепотка магии», «Горстка волшебства», «Клубок заклинаний» и… «ВИХРЬ КОЛДОВСТВА»! Долгожданное продолжение приключений сестер Уиддершинс!
Замерзшее озеро, старинная гостиница, призраки и тайны, скрытые подо льдом. В заснеженном местечке Глухомань ходит молва о гибели загадочного разбойника, его возлюбленной и пропавшем сокровище. Слухи оборачиваются смертельной опасностью. Сумеют ли Бетти, Чарли и Флисс предотвратить беду?
«Однако этой зиме суждено было все изменить и подарить Глухомани историю, которая останется здесь навсегда, словно застынет во времени. Все началось с зимней ярмарки, гадалки и девушки, что хранила тайну…»
«Мерцающее пламя, как что-то живое и шаловливое, весело танцевало, отражаясь на прозрачной сфере. Гадалка склонилась, вглядываясь в хрустальный шар, и Бетти вспомнила ведьму, склонившуюся над котлом».

Зачем читать
Увлекательное и волшебное продолжение приключений сестер Уиддершинс. Как и всегда, это история о смелости, дружбе, взаимопомощи, верности выбору, о намерении изменить свою жизнь к лучшему. Книга, от которой невозможно оторваться до последней страницы.
Для кого
Для поклонников жанра Young Adult и фэнтези, для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2480 Кб Читать книгу онлайн


Амсдамский гамбит

Автор:
Название: Амсдамский гамбит
Другие названия: Амсдамский переполох
Серия: Герой проигранной войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154203-0

Аннотация на книгу «Амсдамский гамбит»:
Амсдам – негласная столица Республики. Самый большой город на восточном побережье, взбалмошный и суетный, как и положено столице. Сегодня он предложит тебе все удовольствия, от крепчайшего медландского пойла в задней комнате респектабельной кофейни до щепотки кейна на ноготке смешливой флаппи, ищущей ночных приключений под звуки орочьего джайва. А завтра… Кто знает, что будет завтра? Этот город в мгновение ока творит богачей и звёзд и с равной лёгкостью превращает их в нищих. Здесь путь от полуподпольного театра на окраине Хооглана до подмостков Гидеон-хаала может быть короток, как вспышка фотокамеры ушлого журналиста, а переселение из пентхауса на Четвёртой аллее в ночлежки Дортлана – плавным и незаметным, как закат солнца. Здесь в один момент можно подняться над толпой, сорвав куш на бирже, а повернув за угол Гротмуур-страат, оказаться случайной жертвой очередной разборки между Семьями, не поделившими доход с подпольной винной лавки. Это Амсдам – Город Дождей.

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн