А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов

Автор:
Название: Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов
Другие названия: Институт «Рас», или Некромантки предпочитают брюнетов
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-096164-1

Аннотация на книгу «Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов»:
А вы поступили бы в институт магии?
Я на обычный опрос в соцсети не глядя ответила: «Да» – и теперь попала… Точнее, не попала, а поступила на факультет некромантии.
Не умеешь? Научим! Не хочешь? Придется!
А на соседнем факультете учится звезда института, капитан команды по стихийному футболу. Но ты не влюблена, просто проходила мимо. И он тоже не влюблен, просто хотел помочь. Однако ты смотришь на него, он тянется к тебе, и все пошло не по плану.
Одно могу сказать вам точно: не ищите приключений – они сами вас найдут, а магические артефакты добавят проблем. Это говорю вам я – студентка-некромант, нечаянный участник турнира факультетов Института рас.

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн


Танго в пустоте

Автор:
Название: Танго в пустоте
Серия: Империя Тигвердов
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94966-3

Аннотация на книгу «Танго в пустоте»:
Никогда не знаешь, что ждет тебя накануне свадьбы – жаркие объятия любимого или смертельное заклятие магической метели. Никогда не знаешь, чему больше обрадуются родители: твоему возвращению на работу в Академию МВД или визиту императора, главы державы из другого мира.
А Ричард… Я не знаю, увижу ли его снова. Прощу или нет – тоже не знаю. Мое имя – Вероника Журавлева. И другого не будет. Платья в стиле ампир и романтические кудри мне не подходят.
Империя не отпускает своих подданных? Бывают исключения, когда однажды ты решаешь все забыть и начать жизнь с чистого листа. Только любовь не отпускает тех, кто раз впустил ее в свое сердце.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Смертельный туман

Автор:
Название: Смертельный туман
Оригинальное название: The Crimson Skew
Серия: Трилогия картографов
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12890-3

Аннотация на книгу «Смертельный туман»:
Новая беда пришла в разобщенный мир. Странный туман окутывает улицы и дома, он одурманивает головы так, что люди предстают друг другу в виде чудовищ, но самое страшное во всем этом – многих после тумана находят мертвыми. София Тимс, ведомая авзентинийской картой, узнает, что близ городка Оукринг в штате Нью-Йорк, у южных берегов Жуткого моря, в Черепаховой долине есть тайная роща, где время от времени собираются лакримы – люди без лица. Что, если там, среди них, находятся и ее родители? И София с друзьями отправляется туда, в неизвестность, несмотря на мыслимые и немыслимые опасности, поджидающие ее в пути.
«Смертельный туман» продолжает предыдущие романы-бестселлеры С. И. Гроув «Стеклянная карта» и «Золотое снадобье». Автор перевода – Мария Семёнова, создательница знаменитого сериала о Волкодаве и других известнейших книг в историко-фэнтезийном жанре.

Скачать fb2.zip, 1325 Кб Читать книгу онлайн


Культ смерти избранных

Автор:
Название: Культ смерти избранных
Серия: Создательница
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101821-4

Аннотация на книгу «Культ смерти избранных»:
Обычная жизнь не задалась с самого начала.
Хотелось спокойствия? Получи тотальную опеку.
Хотелось настоящих чувств? Пожалуйста, вот тебе неприязнь на грани ненависти.
И пусть стихию не вернуть. А того, кто стал дороже всех на свете, тем более. Но скрытое пламя не позволит сдаться так просто!
Вот только у последователей культа смерти на тебя свои планы…

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Охотник на волков

Автор:
Название: Охотник на волков
Другие названия: Волчий сад
Серия: Меня зовут Лис
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-098033-8

Аннотация на книгу «Охотник на волков»:
В мире Королевства двухсотлетней давности бредет по городам охотник на волков – неудачливый зверолов, распутывающий темные дела развращенной аристократии и отчаявшихся мещан повсюду на своем пути. И чем дальше он идет, тем сложнее ему сохранять человечность в самом себе.
А в настоящем загадочный маг со своей невестой вербуют наемницу, чтобы отправиться в самое сердце тьмы, в Удел Мрака, и сразиться с Поглощающим.
Пути охотника и путешественников пересекутся, несмотря на разделяющее их время. И судьба Королевства сделает новый виток.
Побывайте вновь в мире Королевства, прочитав долгожданное продолжение романа «Меня зовут Лис».

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Меня зовут Лис

Автор:
Название: Меня зовут Лис
Серия: Меня зовут Лис
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094761-4

Аннотация на книгу «Меня зовут Лис»:
Прикинувшись мальчишкой-солдатом, девушка Лис поступает на службу в легион Алой Розы. Ее не волнует судьба мира: было бы чем перекусить да где заснуть. Но все меняется, когда Лис находит учителя в лице сурового командира-иноземца Атоса и узнает страшную тайну, которую хранит генерал легиона – прекрасная и жуткая леди Алайла…
«Меня зовут Лис» – это не просто роман, а дверь в огромный мир неведомого королевства, в котором днем бушуют войны, а в свете костра рассказывают удивительные сказки. Это история девушки, бегущей от прошлого навстречу ужасам войны. Это сага о взрослении, самосознании и простых человеческих ценностях.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Серия: Орккрафт
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101030-0

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
Юность орков сгорает на полях сражений. Им плевать на вымпелы и штандарты вельмож, потому что они всегда бьются лишь за свою честь. Но что выберут бесстрашные воины, когда честь и присяга окажутся на разных чашах весов, а верность долгу станет противоречить верности клану? Наступает время решающей битвы, время, когда оркам придется принимать решение.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Демон поневоле

Автор:
Название: Демон поневоле
Другие названия: Цена человечности: Торг
Серия: Цена человечности
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101028-7

Аннотация на книгу «Демон поневоле»:
Когда эмоции выгорают, а в глазах поселяется безумие, появляется шанс попасть в другой мир.
Но не спеши радоваться! Здесь может не оказаться единорогов и добрых волшебников, мечтающих обрести ученика в первом встречном, подходящей принцессы и той не найти.
В мире демонов с мерзким смехом и злыми глазами тебе предстоит стать одним из них и проверить, чего стоит твоя человечность.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Научиться быть ведьмой

Автор:
Название: Научиться быть ведьмой
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099273-7

Аннотация на книгу «Научиться быть ведьмой»:
Вы думаете, ведьма – это персонаж сказки, сварливая женщина с крючковатым носом, насылающая беды на добрых молодцев? Так полагала и Ника, пока не оказалась студенткой странного вуза, расположенного в глуши сибирской тайги. Здесь ей предстоит освоить кое-что покруче обычных дисциплин, а главное, разобраться, какое отношение она имеет к артефакту загадочно исчезнувшего шаманского движения и почему три года назад погибла её сестра-близнец.
Помочь разгадать непростую загадку готов красавчик-однокурсник Никита. Хотя помощь его не бескорыстна – он хочет выиграть пари, приз в котором – поцелуй Ники. Вот только вопрос, как ему удаётся с завидным постоянством оказываться в нужное время в нужном месте. Неужели он тоже связан с тайнами, которые окружают Нику, и совсем не тот, за кого себя выдаёт?

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Город лестниц

Автор:
Название: Город лестниц
Оригинальное название: City of Stairs
Серия: Божественные города
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089272-3

Аннотация на книгу «Город лестниц»:
Когда-то Божества правили Континентом, а значит, и всем миром, Сайпур же был всего лишь угнетенной колонией, лишённой божественной благодати. Но в отсутствие чудес сайпурцы пошли по технологическому пути развития и в результате не только свергли континентальную власть, но и убили почти всех Божеств, погрузив материк в хаос. Все, сотворенное Божествами, исчезло, города лежат в руинах, местным жителям запрещают изучать собственную историю и отправлять религиозные ритуалы. Когда в Мирграде, столице Континента, при таинственных обстоятельствах погибает сайпурский историк, который исследовал местные легенды, в город приезжает Шара Тивани. Официально она лишь обычный культурный посол, а на самом деле один из самых опытных шпионов Сайпура. Ее задача – найти убийцу, но вскоре она понимает, что ставки в этом деле высоки как никогда, что в Мирграде все не то, чем кажется, здесь водятся настоящие чудовища, царят заговоры, верить нельзя даже своим, а сведения о смерти Божеств, кажется, сильно преувеличены.

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


Обладатель-полусотник

Автор:
Название: Обладатель-полусотник
Серия: Обладатель
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91699-3

Аннотация на книгу «Обладатель-полусотник»:
Удивительные иномирные устройства, сигвигаторы, позволяли своим земным обладателям совершать невероятное – создавать неотличимых от людей фантомов и даже управлять ведьмами. Иван Загралов и его союзники употребляли полученное могущество исключительно во благо человечества. Но зло вездесуще, да и от злостной зависти никто не застрахован. Свергнутый мэр Москвы по прозвищу Большой Бонза главной целью своей жизни постановил отомстить ненавистному Загралову. С помощью трансмутации Бонза превращает своего глуповатого племянника в чудовищного дракона и устраивает кровавую резню на улицах столицы…

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Обладатель-шестидесятник

Автор:
Название: Обладатель-шестидесятник
Серия: Обладатель
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92918-4

Аннотация на книгу «Обладатель-шестидесятник»:
На Землю нежданно свалилась беда в виде серой глыбы неразрушимого вещества, бомбардирующего планету с явной целью уничтожения всего живого. Если кто ей и сможет что-то противопоставить, то лишь союз обладателей. Они и пытаются это сделать, используя уникальные возможности сигвигаторов и прикрываясь вывеской якобы прибывших из космоса «братьев по разуму». Но именно Иван Загралов благодаря своему резко возросшему рангу шестидесятника и верно подобранной команде фантомов имеет шанс спасти человеческую цивилизацию…

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Ар Деко

Автор:
Название: Ар Деко
Серия: Ар-Деко
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93803-2

Аннотация на книгу «Ар Деко»:
То, что мы задумали на этот раз, без ложной скромности можно назвать ограблением века. Камни, самые чистые, самые крупные, да к тому же способные принимать в себя Силу, а значит, становиться артефактами. Бриллианты, привезенные «Де Бирс» со всего света на аукцион в зону Большого Каира и охраняемые так, как в русской сказке Кащей охранял пресловутое яйцо. Но мы придумали, как их взять. И все должно получиться, потому что план просто отличный.
И подготовились мы тщательнее некуда. Главное, чтоб за эти недели меня не нашли парни Антенуччи, из-под носа которых я увел деньги букмекерской конторы, или не случилось еще чего непредвиденного. И тогда… Нет, загадывать наперед — плохая примета. А нам даже по мелочи рисковать не стоит. Уж больно много, нереально много стоит на кону.

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Короли будущего

Автор:
Название: Короли будущего
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08169-2

Аннотация на книгу «Короли будущего»:
Вторая книга уже полюбившейся читателям саги «Дарители». Отправляясь в замок, чтобы вручить королю Сердце волшебства, Генри был уверен, что волшебная сказка подходит к счастливому концу. Но не тут-то было: сказка только началась. Страшная сказка, в которой все окутано зловещей тьмой. Что ждет Генри в замке? Какие загадки придется ему разгадывать? С какими темными силами столкнуться? И что будет с Даром самого Генри?

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иллидан

Автор:
Название: Иллидан
Оригинальное название: Illidan
Серия: World of WarCraft
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097400-9

Аннотация на книгу «Иллидан»:
Иллидан Ярость Бури. Великий чародей. Великий воин. Великий предатель.
Десять тысяч лет, проведенных в тюрьме, когда лишь ненависть и жажда мести позволяют сохранить рассудок… И позволяют ли?
Долгожданная свобода. Новый мир, новая армия, новые планы. Еще более амбициозные и непонятные для всех прочих. Что это – жажда реванша или стремление к безграничной власти? И какова будет цена победы? Ведь все больше врагов стягивают кольцо вокруг владыки Запределья, а от союзников в любой момент можно ждать удара в спину. Слишком многие хотят видеть Иллидана в цепях… или в могиле!

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн