А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Всепоглощающий огонь

Автор:
Название: Всепоглощающий огонь
Оригинальное название: The Consuming Fire
Серия: Взаимозависимость
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17396-5

Аннотация на книгу «Всепоглощающий огонь»:
Разрушение Потока, природного феномена, без которого невозможно путешествовать по Вселенной, привело к тому, что планету Край полностью отрезало от Ядра, центральной планеты Священной империи Взаимозависимых государств и Торговых гильдий. Та же участь ждет и другие обитаемые миры. Сможет ли человечество выжить, если миры будут изолированы друг от друга? Для ответа на этот вопрос группа ученых-физиков в сопровождении вооруженной охраны отправляется на Даласислу, планету, отсеченную от Потока несколько столетий назад, но по неизвестным причинам ставшую вновь доступной.
«Всепоглощающий огонь» – продолжение новой масштабной космооперы от одного из ярчайших на сегодняшний день мастеров мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 1125 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие к Арктуру

Автор:
Название: Путешествие к Арктуру
Оригинальное название: A Voyage to Arcturus
Год: 1920
ISBN: 978-5-17-117565-8

Аннотация на книгу «Путешествие к Арктуру»:
Дэвид Линдсей (1876–1945) – шотландский писатель-фантаст. Посмертная известность пришла к нему в 1968 году, в связи с переизданием его романа «Путешествие к Арктуру» в культовой серии «Sign of the Unicorn». Сложное, многоплановое произведение, в котором приключения землянина на странной, полной загадок планете сопровождаются изменениями в его мировоззрении и переосмыслением всей его жизни, выдержало испытание временем. Робинзонада одиночки в мире ускользающих смыслов будет интересна как начинающему читателю, так и искушенному ценителю нестандартных сюжетов.

Скачать fb2.zip, 5845 Кб Читать книгу онлайн


Путь богов

Автор:
Название: Путь богов
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-03-6

Аннотация на книгу «Путь богов»:
Брис Илиан отдавал все силы и средства на учебу, тратил на нее все время, прослыв среди однокурсников откровенным ботаном. Но все его планы рухнули из-за болезни матери, на лечение которой пришлось отдать собранные на образование деньга. Что оставалось делать? А только зарабатывать, благо курсы астрогации юноша закончил. И он ушел в дальний космос на грузовике «Звездный медведь», победив в конкурсе двух опытных астрогаторов только потому, что был гением. Но сам об этом обстоятельстве не имел понятия. Брис не знал, что ему вскоре предстоит не только увидеть бесконечную вселенную, но и поставить с ног на голову всю галактику…

Скачать fb2.zip, 1722 Кб Читать книгу онлайн


Я – Менгск

Автор:
Название: Я – Менгск
Оригинальное название: I, Mengsk
Серия: StarCraft
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-115962-7

Аннотация на книгу «Я – Менгск»:
На расстоянии в 60 000 световых лет от Земли погрязшая в коррупции Терранская Конфедерация железной рукой правит сектором Копрулу, жестко контролируя все жизненные аспекты своих граждан. Один человек дерзнул противостоять этой безликой империи и поклялся сокрушить ее: Арктур Менгск – гениальный пропагандист, тактик и борец за свободу.
Чудовищный акт кровавого насилия сеет в Арктуре семена бунтарства, но он не первый Менгск, выступивший против злостной тирании. В те годы, когда Арктур был еще совсем юн, его отец, Ангус Менгск, также бросил вызов Конфедерации и пытался положить конец ее жестокому правлению.
Судьба династии Менгск уже много лет связана с Конфедерацией и сектором Копрулу, но когда из праха павшей империи возродилась новая, когда из-за инородных пришельцев само существование человечества оказалось под угрозой, что уготовит грядущее для следующего поколения?..

Скачать fb2.zip, 1503 Кб Читать книгу онлайн


Последний американец

Автор:
Название: Последний американец
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-76-0

Аннотация на книгу «Последний американец»:
Исследовательский звездолет «Пегас» из колонии Каллисто после выхода из очередного прыжка внезапно получил сигнал тревоги с исследовательского корабля цивилизации Ирби, ящеров. Причина – надвигающаяся катастрофа в масштабах звездного кластера. Источник угрозы – потерянная земная колония. Добравшись до указанной колонии, исследователи пришли в ужас от ее законов и обычаев, присущих скорее диким людоедам, чем разумным существам, вышедшим в космос. После долгих дебатов было принято решение подменить нескольких аборигенов, чтобы попытаться изнутри изменить эту страшную цивилизацию и остановить надвигающуюся войну…

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Возрождение

Автор:
Название: Возрождение
Серия: Абордажник
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115985-6

Аннотация на книгу «Возрождение»:
Джон сумел каким-то чудом не только выжить во время вторжения, но и остановить войну, но снова оказался на перепутье. Все прошлое – обман, а нависшая над ним угроза и не думает исчезать. Наоборот, события все сильнее закручиваются в бесконтрольном вихре, из которого так просто уже не выбраться. И не остается ничего другого, как вновь прорываться с боем и идти до самого конца, надеясь на свою интуицию и псионику.

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Змей Уроборос

Автор:
Название: Змей Уроборос
Оригинальное название: The Worm Ouroboros
Другие названия: Червь Уроборос
Год: 1922
ISBN: 978-5-17-108752-4

Аннотация на книгу «Змей Уроборос»:
Когда впервые вышел «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина, обозреватели поняли, что его можно по праву сравнить только с одной книгой – великим фантастическим романом Э. Р. Эддисона «Змей Уроборос».
Действие этого потрясающего произведения о необыкновенных приключениях разворачивается на далекой, захватывающе красивой планете, населенной лордами и королями, могучими воинами и красавицами с волосами цвета воронова крыла. Это рассказ о великой войне за власть, могучем колдовстве, героических деяниях и изощренном коварстве.
Впервые на русском языке – в переводе легендарной Валерии Маториной!

Скачать fb2.zip, 2022 Кб Читать книгу онлайн


Крушение империи

Автор:
Название: Крушение империи
Оригинальное название: The Collapsing Empire
Серия: Взаимозависимость
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16747-6

Аннотация на книгу «Крушение империи»:
Человечество, лишившееся Земли, создало объединение планет и космических поселений, и это обеспечило ему выживание. Но законы Вселенной непредсказуемы, и над человечеством нависает новая угроза: Поток, особый физический феномен, благодаря которому можно путешествовать в глубины пространства, начинает разрушаться. Это значит, что все установленные связи между населенными мирами будут оборваны и цивилизацию ожидает коллапс. Но с другой стороны, это единственный шанс для потомков землян избавиться от зависимости алчных торговых гильдий, которые заботятся только о своих коммерческих интересах…
«Крушение империи» – начало новой масштабной космооперы от одного из ярчайших на сегодняшний день мастеров мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн


Первопроходец. Бомж с планеты Земля

Автор:
Название: Первопроходец. Бомж с планеты Земля
Год: 2019
ISBN: 978-5-6040916-0-9

Аннотация на книгу «Первопроходец. Бомж с планеты Земля»:
Однажды он потерял все – дом, работу, семью, память… Он забыл свое имя и дом. Возможно, он был богат, но теперь его удел – нищета бомжа.
И вдруг даже не ирония, а насмешка судьбы – человек без имени оказался на иной планете. Другой мир – другие правила! Там никого не интересует, кем ты был на Земле, а имя… Да назовись, как хочешь! Оценивать тебя будут исключительно по крепости твоих мускулов, твердости характера и умению метко стрелять.
Александр по кличке «Бомж» испытает себя в роли каторжника на руднике, вольного сталкера среди руин исчезнувшей цивилизации, обретет друзей среди людей и гуманоидов, и однажды разгадает мучительную загадку – узнает о себе все, и очень удивится своему открытию…

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Мятежник

Автор:
Название: Мятежник
Серия: Клеймёный
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114332-9

Аннотация на книгу «Мятежник»:
Королю Имрану Октарскому, прозванному Кровавым, свергнутому и отправленному на каторгу, удается бежать. Захватив власть в звездном королевстве, Магистрат Поргуса объявил охоту на беглого короля и его команду. Имран ищет новых союзников и собирает армию. Чтобы вернуть себе королевство, заключает договор с Рыцарями Пустоты. А тем временем через червоточины из другой вселенной начинается вторжение черных кораблей. Загадочные пришельцы уничтожают все на своем пути. Человеческие миры исчезают один за другим. Если их не остановить, людям не останется места среди звезд. Свергнутый король и его враги объединяются, чтобы отразить угрозу.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Серый : Серый. Подготовка. Стальной рубеж

Автор:
Название: Серый : Серый. Подготовка. Стальной рубеж
Серия: Серый
ISBN: 978-5-17-114338-1

Аннотация на книгу «Серый : Серый. Подготовка. Стальной рубеж»:
Необычный молодой человек по воле рока оказывается за пределами Земли. На долгое время он станет бесправным рабом, которого никто даже не будет считать разумным, и подопытным животным у космических пиратов, которые будут использовать его в качестве зверя для подпольных боев на гладиаторской арене. Но именно это превращение в кровожадного и опасного зверя поможет ему выжить. А дальше все решит случай и даст ему один шанс из миллиона, чтобы вырваться и не просто тихо сбежать, но и уничтожить всех, кто сделал из него настолько опасное и смертоносное оружие.
Судьба делает новый поворот, и к дому, где его приняли и полюбили, приближается армада космических захватчиков, готовая растоптать все и всех на своем пути. И потому ему потребуется все его мужество, сила, умения, навыки и знания, которые он приобрел в своей прошлой жизни. Жизни, которая превратила его в камень. Камень, столкнувшись с которым, остановит свой маховик наступления могучая звездная империя. Камень, который изменит историю не просто одного человека, но целой реальности.

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн


Защитник. Рука закона (сборник)

Автор:
Название: Защитник. Рука закона (сборник)
ISBN: 978-5-389-16461-1

Аннотация на книгу «Защитник. Рука закона (сборник)»:
Фсстпок из гуманоидной расы Пак провел в космическом полете двенадцать веков. Его священный долг – разыскать и взять под защиту группу соплеменников, миллионы лет назад отправившуюся на поиски пригодной для колонизации планеты. Уже почти добравшись до цели, он встречает человека – контрабандиста Джека Бреннана, рискнувшего вступить в долгожданный контакт с Посторонним. Бреннан не подозревает о том, что для Фсстпока все существа, не принадлежащие к его расе, – враги, которых необходимо безжалостно уничтожать.
В сборник также вошли повести о Джиле Гамильтоне, уроженце Пояса астероидов, специалисте по раскрытию преступлений в сверхтехнологизированном мире.
Ларри Нивен входит в десятку лучших писателей-фантастов, он стоит в одном ряду с Айзеком Азимовым и Артуром Кларком. За достижения в жанре научной фантастики Ларри Нивен удостоен звания «грандмастер». Он пятикратно награждался премией «Хьюго» и дважды – «Небьюлой». Кроме того, он лауреат премии «Локус», мемориальной премии Эдварда Э. Смита, Всемирной премии фэнтези, премии Роберта Э. Хайнлайна и других.
Произведения, включенные в книгу, публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн


Тигр! Тигр! (Сборник)

Автор:
Название: Тигр! Тигр! (Сборник)
ISBN: 978-5-04-090882-0

Аннотация на книгу «Тигр! Тигр! (Сборник)»:
Яркие, энергичные, полные отсылок и скрытого смысла романы и рассказы самого «Мастера пиротехники» – Альфреда Бестера. Писателя, совершившего стилистический прорыв из «Золотого века» в «Новую волну» и ставшего предтечей «киберпанка».
«Человек разрушенный» – мир XXIV века без убийств, утопия с телепатической полицией. Бен Рейх, эгоистичный магнат, становится на путь преступления.
«Тигр! Тигр!» – Гулливер Фойл, жертва гражданской войны между Землей и Внешними Планетами, одержим и готов ради мести на все!
«Звездная вспышка» – сборник лучших рассказов, ставших каноном для всех современных фантастов.
Тексты публикуются в полных расширенных переводах.

Скачать fb2.zip, 1465 Кб Читать книгу онлайн


Отряд «Акинак»

Автор:
Название: Отряд «Акинак»
Серия: Война за Врата
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-099604-9

Аннотация на книгу «Отряд «Акинак»»:
Структура командора Кудрявцева вступает в борьбу с эльфами, продажными российскими чиновниками и криминалитетом. Воины отряд «Акинак» бьются против гориллоидов и совершают ряд диверсий против Световечной империи. Попутно Меченые (люди, перешагнувшие барьер обычного человека) устраивают революцию у себя на родине. При этом отряд не желает возвращаться на Землю, поскольку бойцы и гражданские отделы «Акинака» уже живут своей жизнью, совершают открытия и путешествуют в новых мирах. Впереди нечто новое и досель неизведанное!

Скачать fb2.zip, 2048 Кб Читать книгу онлайн


Звезда Земли

Автор:
Название: Звезда Земли
Оригинальное название: Earth Star
Серия: Девушка с Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-111059-8

Аннотация на книгу «Звезда Земли»:
История любви, научная фантастика, боевик и ирония над предубеждениями, с которыми мы относимся к другим, – все есть в этом забавном, веселом и хорошо продуманном романе о будущем.  Спасти мир может только она.    Восемнадцатилетней Джарре приходится нелегко. За участие в рискованной операции по спасению военных она получила высшую из наград человечества и оказалась – вместе со своей инвалидностью – в центре всеобщего внимания. Джарра – одна из немногих, кому не повезло родиться с иммунитетом, не позволяющим выжить на других планетах. И пусть внеземные обзывают её "обезьяной" и "выродком", Джарра намерена доказать, что девушки с планеты Земля ничуть не хуже остальных.    Вот только ее любимой планете грозит опасность из-за чего-то, что может оказаться первой в истории человечества встречей с разумными инопланетянами. Благодаря своим знаниям и отваге Джарра снова в самой гуще событий, но нужна ли Земля другим мирам настолько, чтобы бороться за ее спасение?

Скачать fb2.zip, 2481 Кб Читать книгу онлайн