А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Диверсант

Автор:
Название: Диверсант
Другие названия: Тор-4
Серия: Принц Тор
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2500-6

Аннотация на книгу «Диверсант»:
В космосе идут ожесточенные сражения. Новоросская империя и Союз Корпоративных Миров, забыв прежние обиды, вступили в битву с захватчиками из Центральных миров. Они объединяют в борьбе все свои силы без остатка. Однако теряют одну звездную систему за другой. Еще год-другой – и поражение неизбежно. Шансов на победу практически нет. Все это прекрасно понимают. Но только принц Тор, строптивый внук императора Новороссии, решается отправиться в тыл врага. Он ставит на карту все, что имеет, становится диверсантом и упрямо движется к своей цели – свержению верховного правителя захватчиков.

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


StarCraft: Эволюция

Автор:
Название: StarCraft: Эволюция
Оригинальное название: StarCraft: Evolution
Серия: StarCraft
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104022-2

Аннотация на книгу «StarCraft: Эволюция»:
Спустя почти десять лет ожесточенной войны три великих народа – таинственные протоссы, дикие зерги, а также терраны, потомки человечества в Секторе, – заключили перемирие, но мир этот шаток. Когда становится известно о внезапном восстановлении некогда сожженной дотла планеты, противоречия вспыхивают с новой силой. Нейтралитет сменяется враждебностью, и старым врагам предъявляют обвинения в разработке биологического оружия для разжигания конфликта.
Экспедицию из солдат и исследователей терранов и протоссов отправляют изучить таинственную планету зергов и выявить планы ее обитателей. Но в буйной растительности скрываются другие создания, существование которых окутано тайной, и именно они, обретя свободу, способны изменить судьбу всей галактики.

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Артанов

Автор:
Название: Наследие Артанов
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2516-7

Аннотация на книгу «Наследие Артанов»:
Если вас угораздит встретить на автостраде блондинку, ковыряющуюся под капотом неисправного автомобиля, ни в коем случае не вздумайте останавливаться! Проноситесь мимо на полной скорости, в противном случае вам придется столкнуться с точно такими же неприятностями, с какими столкнулся и главный герой этой книги – приличный молодой человек, занимающийся продажей «липовых» земельных участков в Подмосковье. Автомобиль, на первый взгляд самый обыкновенный, на деле оказывается настоящим космическим кораблем, который уносит нашего героя далеко за пределы Солнечной системы. Жизнь в иных мирах далеко не сахар, наш герой то и дело попадает в разные переделки, выбраться из которых ему помогает лишь природная смекалка и неудержимая тяга к жизни.

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Паутина миров

Автор:
Название: Паутина миров
Год: 2017
ISBN: 978-5-9909915-1-4

Аннотация на книгу «Паутина миров»:
Студент Костя Лещинский с Земли и модельер То Нда Хо Гаррель с Арсианы, заброшенные в мир, где погибла высокоразвитая цивилизация, вынуждены стать пилотами боевых бронеходов, чтобы поддерживать хоть какую-то тень порядка среди множества разумных существ, так же как они похищенных с родных планет.
Новые бойцы не подозревают, что это лишь начало Пути. Ведь их судьбы брошены на кон в галактической игре, разменными фишками в которой служат целые галактики.
Лети вверх! Лети вниз! Лети вбок! Ты мертв. Ты жив. Твое путешествие начинается…

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Темный

Автор:
Название: Темный
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982397-1

Аннотация на книгу «Темный»:
Затерянная в космосе планета Сканд, осколок давно исчезнувшей Звездной империи людей.
Капитан Юрий Темников. Его позывной – Темный. Он дворянин династии Вальх, отставной гвардеец-танкист и убийца. Он не добрый и не злой. Он воин, который руководствуется собственными понятиями о чести и всегда идет своим путем. И когда его страна вступает в войну с соседями, Темный не может оставаться в стороне. Дворянин обязан встать на защиту Родины. Поэтому Темный снова оказывается в тяжелом танке «Берсерк» и начинает собственную войну с захватчиками.

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Мой звездный роман

Автор:
Название: Мой звездный роман
Другие названия: Тринадцатый мир
Серия: Тринадцатый мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104289-9

Аннотация на книгу «Мой звездный роман»:
Бесчисленное множество миров, и каждый из них – загадка. Десятки жизней, и каждая из них – уникальна. Мириады вариаций будущего, но лишь один исход… Лейлит Атанис отправляется в экспедицию к далекой неизученной планете. Что ждет ее там? Встреча с прошлым или подарок из будущего? Любовь, космос и магия, а также невероятные приключения и удивительные знакомства.
Другие названия: «Тринадцатый мир».

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Ночной Странник

Автор:
Название: Ночной Странник
Оригинальное название: Pan Lodowego Ogrodu. Tom 1
Серия: Владыка ледяного сада
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-102084-2

Аннотация на книгу «Ночной Странник»:
Два года назад на планете Мидгард пропала исследовательская группа землян из восьми человек. Теперь новая экспедиция посылает за ними спасателя, цель которого найти выживших или идентифицировать тела погибших, а также уничтожить все следы возможного контакта аборигенов с землянами. На Мидгарде существует местная человекоподобная цивилизация, застывшая в раннем Средневековье и чем-то напоминающая Скандинавию эпохи викингов. Здесь отказывает любая электроника, ломается любая продвинутая техника, но спасатель, или как прозовут его местные, Ночной Странник, изменен на биологическом уровне, он быстрее и сильнее любого жителя Мидгарда. Только ни земляне, ни сам Странник еще не знают, что сходство этого мира с Землей обманчиво, что здесь водятся настоящие чудовища, и спасателю, а заодно и обитателям планеты, придется столкнуться с подлинным ужасом и безумием, которые не поддаются рациональному объяснению.

Скачать fb2.zip, 1004 Кб Читать книгу онлайн


Мы будем любить всегда

Автор:
Название: Мы будем любить всегда
Серия: Живые
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08236-1

Аннотация на книгу «Мы будем любить всегда»:
Четвертая, заключительная книга саги «Живые» выводит космические и земные приключения героев на новый виток. Таис, Федор, Эмма и другие подростки с загадочной космической станции Моаг сталкиваются с землянами и инопланетянами, представителями высших рас и роботами. Иногда трудно понять, кто друг, а кто враг, подчас нелегко принять правильное решение. Как победить превосходящие силы противника? Как заключить союз с представителями высшего разума? Как вернуть людям Землю? Жизнь ставит перед героями много вопросов, и порой они не знают, сумеют ли выжить, но в одном они уверены: жизнь без любви бессмысленна и невозможна, и они будут любить всегда!

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Чужой. Море Печали

Автор:
Название: Чужой. Море Печали
Оригинальное название: Sea of Sorrows
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Из теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-102838-1

Аннотация на книгу «Чужой. Море Печали»:
В обязанности первого заместителя комиссара Межзвездной торговой комиссии Алана Декера входило следить за тем, чтобы поселенцы на LV178 следовали установленным для безопасности колонии правилам. Но эта планета, известная как Новый Галвестон, хранит секреты, скрывающиеся глубоко под токсичными песками, в месте, получившем название Море Печали.
Впрочем, вынужденно присоединившись к команде наемников, посланных на исследование древних раскопок, Декер обнаруживает, что корпорация «Вейланд-Ютани» также имеет свои секреты. Где-то в этой забытой богом глуши находится существо, заполучить которое компания жаждет больше всего на свете, – живой ксеноморф. Декер не понимает, зачем он нужен Корпорации, пока собственное прошлое не возвращается, чтобы преследовать его. Ведь века назад именно предок Алана боролся с Чужими, развязав кровавую вендетту, которая до сих пор не завершена. А они поклялись отомстить Разрушителю… Эллен Рипли.

Скачать fb2.zip, 765 Кб Читать книгу онлайн


Орбита для одного

Автор:
Название: Орбита для одного
Серия: Галактическая империя: Вычислитель
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95005-8

Аннотация на книгу «Орбита для одного»:
Продолжение приключений легендарного Вычислителя, уникального математика Эрвина Канна, на планете Хлябь. Приговоренный к изгнанию в гиблое Саргассово болото, он выжил и вернулся – конечно, не для того, чтобы забиться в нору. Его оружие – интеллект, но любое оружие бессмысленно, если не находит применения. Остановит ли запредельный риск Вычислителя, который не мыслит себя вне Большой Игры? Что ему выбрать: спокойно и незаметно прожить жизнь на мирной планете или найти нерешаемую задачу и… решить ее? Для Эрвина тут нет вопроса…

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Гелиос. Жизнь после нас

Автор:
Название: Гелиос. Жизнь после нас
Год: 2016
ISBN: 978-5-906695-12-3

Аннотация на книгу «Гелиос. Жизнь после нас»:
2142 год. После сорока трех лет безрезультатного межзвездного дрейфа членам экипажа Эспайера наконец повезло. Истощенным морально и физически, им удалось достигнуть границ созвездия Кита. На одной из пяти экзопланет они обнаружили разумную жизнь. Планете дали имя Гелиос. Долгое время все шло хорошо, пока не стали происходить странные, ужасные и необъяснимые события, угрожающие стабильности нового мира. Смогут ли люди справиться со своей внутренней природой и выжить вопреки обстоятельствам?
Вот их история.

Скачать fb2.zip, 3511 Кб Читать книгу онлайн


Земля будет принадлежать нам

Автор:
Название: Земля будет принадлежать нам
Серия: Живые
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08134-0

Аннотация на книгу «Земля будет принадлежать нам»:
Пути героев саги разошлись: Таис с Федором живут на Земле, а Эмма стала членом команды космических миротворцев. Повзрослевшие подростки обрели новых друзей и встретили новых врагов. И везде – и на Земле, и в космосе – им приходится сражаться с роботами. Сами роботы считают себя новой расой, пришедшей на смену человечеству. Удастся ли детям со станции Моаг вновь встретиться и сбудутся ли слова, которые Федор повторяет про себя как клятву: «Земля будет принадлежать нам»?

Скачать fb2.zip, 1787 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Искатель

Автор:
Название: Искатель
Серия: Сопротивленец
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099155-6

Аннотация на книгу «Искатель»:
Неизвестные планеты, космические корабли, огромные космические станции и люди, что их заселяют. Фронтир – место для тех, кому есть, чего добиваться, кому есть, что скрывать, бояться и от кого прятаться. Фронтир – мир для смелых людей, воинов, контрабандистов, пиратов и бандитов. Этот Фронтир манит Валерия, хвост преследователей сброшен, и перед ним стоит мечта – найти Землю. Координаты есть, и всё теперь в его силах.

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Осознание

Автор:
Название: Осознание
Серия: Абордажник
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097559-4

Аннотация на книгу «Осознание»:
Главному герою удается выжить в опасных передрягах и даже восстановить свою память. Но что делать дальше? Огромный новый мир не только дает много возможностей, но и требует не меньше. Средств минимум, а из навыков есть только боевые, правда, не забудем про ментальные способности. Так что поневоле снова придется рисковать своей жизнью для достижения успеха и развития в этом суровом мире. А очередные проблемы не заставляют себя ждать!

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Темная зона

Автор:
Название: Темная зона
Серия: Первая заповедь Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90790-8

Аннотация на книгу «Темная зона»:
Затерянный в далёком космосе замковый лайнер супер-класса «Волга» дрейфует среди чужих звёзд Тёмной Зоны Млечного Пути, а события на его борту набирают обороты. Молодой Князь-защитник Максим Александров и Цесаревна Российской Звёздной Империи Ксения Зимнева продолжают вынужденно находиться в виртуальности игры «Освобождение Терры», в то время как в реальности их союзники и противники строят всё новые планы и пытаются перекроить мир на свой вкус.
А в Рукаве Ориона, на территории Человеческого Космоса, кипят нешуточные страсти. Пылает в пучине гражданской войны Американский Сектор, содрогается охваченная интригами Российская Империя и медленно поднимает голову Бразильская Корона, с интересом присматриваясь к неспокойным соседям. Много бед свалилось на людей в эти годы, и страшная угроза, способная раз и навсегда разрушить Земную Цивилизацию, медленно, но верно зарождается в самом сердце столичной планеты России – Екатерине.

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн