А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Контрзащита

Автор:
Название: Контрзащита
Серия: Я вернусь
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9524-5342-5

Аннотация на книгу «Контрзащита»:
Что делать, если игра перестала быть игрой, а ты сам очутился в шкуре цифрового персонажа? Но только вокруг реальность лишенная условностей компьютерной поделки. И раны – это твои раны, а смерть окончательна. Как повести себя, очутившись на самом острие атаки, вступив в бой с силой способной уничтожить всю развитую галактику? Только так, как велит сердце и офицерский долг – служить и защищать!

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн


Поймать молнию

Автор:
Название: Поймать молнию
Серия: Молниеносный
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08428-6

Аннотация на книгу «Поймать молнию»:
Наш соотечественник Дмитрий Стрельцов переносится в далекое будущее, в мир космических королевств. Он оказывается в теле своего прямого потомка Дамира, молодого дворянина, который прибывает на планету Модена. Стрельцов помогает гвардейцу, носящему золотой берет, выиграть неравный бой с мечеными, солдатами частной армии. Во время боя он «ловит икс-молнию» – так говорят, когда человек раскрывает в себе экстраординарные способности. Теперь перед ним открыты двери «Золотого корпуса» – элитного подразделения Военно-Космических Сил, о поступлении в которое он раньше и мечтать не мог. Новые друзья, новые враги: таинственные храмовники, пришельцы из другой галактики и дракониды, искусственно выращенные идеальные солдаты… Но любые приключения на земле и в космосе по силам Стрельцову, потому что у него есть верные друзья, готовые всегда прийти к нему на помощь.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Гамбит девятихвостого лиса

Автор:
Название: Гамбит девятихвостого лиса
Оригинальное название: Ninefox Gambit
Серия: Механизмы Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-097175-6

Аннотация на книгу «Гамбит девятихвостого лиса»:
Капитан гекзархата Кел Черис опозорила себя нестандартной боевой тактикой. Командование дарит ей последний шанс вернуть честь, отбив захваченную еретиками Крепость Рассыпанных Игл. На карту поставлена не только карьера Черис. Если космическая крепость останется в руках мятежников, гекзархат падет следом.
Единственная надежда Черис – это союз с немертвым генералом Джедао, визионером, Архипредателем и безумцем. Он выигрывал битвы, которые невозможно выиграть, и только его военному гению по силам захватить крепость. В своей первой жизни он обезумел и полностью истребил обе армии, одной из которых командовал сам, но теперь он лишь призрак в «черной колыбели».
Чем ближе конец осады, тем у Черис возникает больше вопросов к генералу. Так ли он безумен? Что он планирует? Не станет ли она его следующей жертвой?

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Девушка с Земли

Автор:
Название: Девушка с Земли
Оригинальное название: Earth Girl
Другие названия: Девушка с планеты Земля
Серия: Девушка с Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-109676-2

Аннотация на книгу «Девушка с Земли»:
2788 год. Люди заселяют другие планеты и путешествуют между ними при помощи многочисленных порталов. А вот на родной для человечества Земле, пришедшей в упадок, по жестокой иронии судьбы живут только «инвалиды» – люди с врожденным дефектом иммунной системы, не позволяющим находится в других мирах. Одна из них – восемнадцатилетняя Джарра. Лишенная любви настоящих родителей и возможности путешествовать по галактике, девушка намерена доказать, что она ничуть не хуже других.

Скачать fb2.zip, 4049 Кб Читать книгу онлайн


Под струной

Автор:
Название: Под струной
Серия: На струне
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096655-4

Аннотация на книгу «Под струной»:
Приключения экипажа «Енисея» продолжаются. Команде Молодцова удалось изменить смертельную для Земли траекторию движения «Бича Божьего», экзотического космического объекта, способного уничтожать планеты и астероиды. Но он продолжает свой путь к Солнцу, и результат их столкновения непредсказуем. Как непредсказуем и итог столкновения на самом «Биче» землян с морлоками, космическими агрессорами, оставившими там деструктор, мощное оружие, за которым параллельно отправляется несколько экспедиций. Чтобы снять деструктор с «Бича», остается всего несколько дней. Кто в этой гонке окажется быстрее и удачливее?
Дополнительным бонусом для читателей станет новинка от автора, рассказ «Сфера», об удивительном открытии, рискованной экспедиции в Дальнем Космосе и совершенно неожиданной находке, изменившей представления людей об устройстве Галактики.

Скачать fb2.zip, 2363 Кб Читать книгу онлайн


Тоннельщики

Автор:
Название: Тоннельщики
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108432-5

Аннотация на книгу «Тоннельщики»:
Тысячи лет люди смотрели на звёзды. Сотни лет они спорили, есть ли на них жизнь. Учёные мужи и простые обыватели ломали копья, представляя первый контакт с иным разумом. Люди верили в высший разум, но когда контакт состоялся, он принёс на Землю не мир, но меч.
Вселенная распахнула человечеству свои объятья, даровав ему звёзды, но даже там, за безбрежной Пустотой, между космическими расами кипят те же страсти, которые люди оставили на Земле.
Прошли сотни лет, за которые ничего не изменилось, кроме технического прогресса. Русские остались такими же непредсказуемыми и, как всегда, выживают при любой власти и невзгодах. Самый большой колониальный сектор и куча желающих откусить от пирога.
И как всегда и во все времена, самые грандиозные изменения в жизни и судьбе целых рас и народов начинаются с поступка одного человека – маленького камешка, порождающего лавину. Вряд ли кто ожидал, что простой строитель космических тоннелей станет таким камешком, столкнувшим лавину перемен.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия 2

Автор:
Название: Иллюзия 2
Серия: Иллюзия
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108426-4

Аннотация на книгу «Иллюзия 2»:
Испокон веков длится противостояние наследников Древней Крови и Избранных. Пока в этой битве нет проигравших, но все может измениться в один момент, ведь на Земле появилась новая Пробужденная с редким даром, способным изменить баланс сил. Но ее дар нестабилен, и прежде чем победить врага, ей предстоит победить саму себя. Ольгу Морозову ждут новые испытания. Она должна сорвать покров иллюзий, который скрывает тайны ее семьи, и победить собственные страхи. Отныне ей предстоит долгая битва. Освободить родную планету или пасть в бою за свою свободу – третьего не дано!

Скачать fb2.zip, 1690 Кб Читать книгу онлайн


Хроники одной любви

Автор:
Название: Хроники одной любви
Другие названия: Тринадцатый мир. Книга вторая
Серия: Тринадцатый мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106056-5

Аннотация на книгу «Хроники одной любви»:
Холодные просторы космоса таят в себе много тайн, но только самые невероятные разгадки записывают в хроники. Например, в хроники одной любви. Лейлит Атанис стала участницей исследовательской экспедиции, что ждет ее там? Неожиданная встреча с прошлым и возможность начать жизнь заново или верность тому, кто не отступил и по-настоящему тронул сердце? Лейлит предстоит самой во всем разобраться и сделать свой выбор.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Дикий

Автор:
Название: Дикий
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106436-5

Аннотация на книгу «Дикий»:
Многие мечтают отправиться к далеким звездам. Но вряд ли им хочется совершить путешествие в трюме корабля космических работорговцев в виде замороженного мяса. Но только таким способом земляне могут попасть в галактическое Содружество. Большинство из них, конечно, ждет незавидная участь, но некоторым счастливчикам все-таки везет обрести свободу, и тогда перед ними открываются безграничные возможности. Вот и нашему герою удалось избежать рабского ошейника. Но спасли его не доблестные патрульные ВКС империи Артран, а космические пираты, которые сделали ему предложение, от которого он не смог отказаться. Так что пришлось ему присоединиться к их дружной команде и полной чашей хлебнуть романтики космических трасс, которая на самом деле нисколько романтикой не пахнет. Но наш человек нигде не пропадет, главное, не терять надежду и продолжать барахтаться, не позволяя водоворотам судьбы утянуть тебя на дно.

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Последствия

Автор:
Название: Последствия
Оригинальное название: Aftermath
Серия: Звёздные Войны: Последствия
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11443-2

Аннотация на книгу «Последствия»:
Вторая «Звезда Смерти» разрушена, Император убит и Дарт Вейдер повержен. Империя понесла сокрушительное поражение и Повстанческий Альянс празднует свою решающую победу. Но битва за свободу еще не закончена.
После Битвы при Эндоре Альянс – теперь уже правительство Новой Республики – должен усмирить остатки имперских сил, не признавших новую власть. Прежде, чем они смогут перегруппироваться и нанести ответный удар.
Пилот Ведж Антиллес во время разведывательного полета обнаруживает, что отдаленная планета Акива стала центром консолидации вражеских войск, но он попадает в плен раньше, чем успевает доложить о происходящем командованию Альянса.
И теперь судьба новорожденной Республики – в руках Норры Уэксли, которая после долгих лет сражений за свободу Галактики возвращалась к сыну, надеясь на мирную жизнь. Но именно ей выпало перехватить сигнал Веджа Антиллеса и узнать, что битва еще не окончена…

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Выживший с «Ермака»

Автор:
Название: Выживший с «Ермака»
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105810-4

Аннотация на книгу «Выживший с «Ермака»»:
Далекое будущее…
Стремительное и вероломное нападение буканьеров на маленькую заштатную планету Туанию застало врасплох не только местную администрацию, но и правительства всех цивилизованных миров Галактики. Космические пираты и прежде баловали на межзвездных коммуникациях, но знали меру. Отчего же они теперь так обнаглели? Выяснить это предстоит сотнику Георгию Найденову, единственному, кто выжил из экипажа казачьего струга «Ермак».

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Зверобои фронтира

Автор:
Название: Зверобои фронтира
Другие названия: Траппер с фронтира
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105692-6

Аннотация на книгу «Зверобои фронтира»:
Алекс Седов – офицер планетарных войск в отставке. Разрушена карьера, потеряно здоровье, но он – боец по жизни, находит пути решения проблем. Чтобы расплатиться за полное излечение, Алекс вынужден заключить контракт с галактической корпорацией, и теперь он – охотник-зверобой на одной из планет фронтира. Но в этих диких местах человек с автоматом намного опаснее самого страшного зверя – огромного кровожадного раптора.
Офицер-зверобой пройдет тернистую дорогу нелегких испытаний и удивительных приключений и сумеет позаботиться о любимых и близких!

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Беглец/Бродяга

Автор:
Название: Беглец/Бродяга
Серия: Оружейники: Aftermath
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105610-0

Аннотация на книгу «Беглец/Бродяга»:
Колониальный союз… сгинул. Полвека назад грянул Блэкаут, превративший сложную систему человеческих миров в островки, отделенные друг от друга безднами расстояний. Но самих миров не стало меньше – их по-прежнему тысячи, и на каждом найдется нечто загадочное из наследства сгинувших рас – Предтеч. Не стала исключением и колония Астарта. Засушливый Сет и покрытый джунглями Ваал – планеты-антагонисты со своими законами и «скелетами в шкафах». Хранители, «копиры», бионий, агрессивные биомехи и не менее агрессивная Корпорация – и во всей этой каше варится простой капрал «джунглевой пехоты» Майк Бови. Ведь выжить во влажном аду Ваала ничуть не легче, чем в каменных джунглях Столицы на Сете. И нет особой разницы, кому противостоять – кошмарным порождениям Предтеч или банальным бандитам, что из трущоб, что из респектабельных районов. Потому что есть такое слово – надо. И ставки почему-то всегда высоки – человеческие жизни. На меньшее злодейка-судьба не согласна.

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия

Автор:
Название: Иллюзия
Серия: Иллюзия
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-088895-5

Аннотация на книгу «Иллюзия»:
Издревле наша Солнечная система находится на Нейтральных территориях. Много веков назад могущественные Древние Расы защитили ее от посягательств жаждущих наживы инопланетян, чтобы ничто не влияло на развитие земной цивилизации. С тех пор закон о невмешательстве исполняется неукоснительно, а его нарушителей ждет смерть.
Но с давних времен ресурсами Солнечной системы желают завладеть алчные чужаки. Испокон веков они отбирают самых жадных и тщеславных землян, с наслаждением выполняющих любые указания ради вожделенной награды: богатства и власти. Им противостоят Пробужденные – вооруженные тайными знаниями носители Древней Крови, защищающие свою Родину от порабощения.
И вот в один из теплых осенних дней неказистая шестнадцатилетняя толстушка Оля на знаменитом московском игровом фестивале сталкивается с двумя прекрасными, словно сон, девушками, стремящимися убить друг друга. Так начинается история ее Пробуждения…

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Второе пришествие землян (сборник)

Автор:
Название: Второе пришествие землян (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089555-7

Аннотация на книгу «Второе пришествие землян (сборник)»:
Сегодня космическая работа стала обыденностью. Отправка оче-редного экипажа на МКС не вызывает никакого ажиотажа, с куда большим интересом люди читают о курсе доллара, скандалах в семействах звезд и новых гаджетах. В школах больше не преподают астрономию, а недостаточная информационная поддержка орбитальных полетов приводит к тому, что люди просто не понимают, зачем вообще нужна космонавтика. В лучшем случае, осознают, что без спутников не будет телевещания и прогноза погоды. Айфоны и виртуальная реальность отняли у землян Марс и Венеру.
В год 60-летнего юбилея первого спутника, фактически положившего начало Космической эре человечества, отечественные фантасты размышляют о том, как же вернуть интерес к космосу…

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн