А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Виртуальный свет. Идору. Все вечеринки завтрашнего дня (сборник)

Автор:
Название: Виртуальный свет. Идору. Все вечеринки завтрашнего дня (сборник)
Оригинальное название: Virtual Light. Idoru. All Tomorrow's Parties
Серия: Трилогия Моста
ISBN: 978-5-389-22467-4

Аннотация на книгу «Виртуальный свет. Идору. Все вечеринки завтрашнего дня (сборник)»:
Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовала «Трилогия Моста» («Виртуальный свет», «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня»), действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. Здесь мощное землетрясение рассекло Калифорнию на Северную и Южную, и пресловутый Мост стал символом этого разделения. Здесь полицейский-неудачник Райделл и велосипедистка-курьер Шеветта-Мари сведены волей случая и вместе пытаются выжить в охоте, устроенной на них владельцами сверхважной информации, хранящейся в солнцезащитных очках системы «виртуальный свет». Здесь Токио заново застроен нанотехнологическими небоскребами, успехом пользуется ночной клуб по мотивам Франца Кафки, а по фанатскому сообществу пронесся слух, что рок-звезда по имени Рез собирается жениться на виртуальной звезде, актрисе и певице Рэй Тоэй. Здесь лучший в мире убийца не оставляет следов во всемирной паутине, а тайный хозяин мира думает, что идет по его следу…

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн


Вампирея капитана Блада

Автор:
Название: Вампирея капитана Блада
Год: 2022
ISBN: 978-5-222-35392-9

Аннотация на книгу «Вампирея капитана Блада»:
Что могло произойти, если бы капитан Блад не был столь идеален?
Если бы в те годы испанцы разбудили Древнее зло и вампиры заполонили весь Новый Свет?
Теперь никто не знает, какой корабль плывёт тебе навстречу, будь то голландский купец, военный британец, французский путешественник, – каждый может оказаться вампиром!
Возможно, никогда ещё пираты и вампиры не были так смешны…
«Вампирея капитана Блада» – вольный пересказ культовой книги Рафаэля Сабатини мастером юмористического фэнтези Андреем Беляниным.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Приманка для призраков

Автор:
Название: Приманка для призраков
Серия: Кулак Полуденной Звезды
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3501-2

Аннотация на книгу «Приманка для призраков»:
Попав в параллельный мир, полный магических существ и людей со сверхспособностями, я стал обладателем самого бесполезного навыка: я вижу мертвых людей. А они видят меня и чаще всего хотят убить или сожрать. Что ж, приходится работать с тем, что есть, поэтому теперь я ученик медиума. Хотел бы сказать, что героически охочусь за привидениями, но обычно просто выступаю приманкой. К чести медиума, обучает он меня все-таки на совесть и благодаря ему я смог изучить основы оммёдо – японского искусства изгнания злых духов. Так что пусть я и приманка, но постоять за себя могу. Вот только где-то за спиной постоянно маячит существо, справиться с которым не сможет даже учитель с его кровожадной помощницей ханьё. Таинственный Доктор стоит за множеством смертей и страшных событий по всему Золотому острову, и по какой-то причине его интересую именно я.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Крестики и нолики

Автор:
Название: Крестики и нолики
Оригинальное название: Noughts & Crosses
Другие названия: Naughts & Crosses; Black & White
Серия: Крестики и нолики
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-6046532-5-8

Аннотация на книгу «Крестики и нолики»:
В альтернативном мире общество поделено на два класса: темнокожих Крестов и белых нулей. Сеффи и Каллум дружат с детства – и вскоре их дружба перерастает в нечто большее. Вот только они позволить не могут позволить себе проявлять эти чувства. Сеффи – дочь высокопоставленного чиновника из властвующего класса Крестов. Каллум – парень из низшего класса нулей, бывших рабов. В мире, полном предубеждений, недоверия и классовой борьбы, их связь – запретна и рискованна. Особенно когда Каллума начинают подозревать в том, что он связан с Освободительным Ополчением, которое стремится свергнуть правящую верхушку…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Империя. На последнем краю

Автор:
Название: Империя. На последнем краю
Другие названия: Империя. Пандемия
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152047-2

Аннотация на книгу «Империя. На последнем краю»:
Осень 1918 года. Войны в Европе. В мире бушует пандемия «испанки», обильно собирая свою страшную жатву. Десятки миллионов погибших и умерших. Впереди страшный голод. В стране всё зависло в шатком равновесии. Но тут Михаил Второй заражается «испанским гриппом» и сходит со сцены, находясь при смерти в Кремле. Формально вся полнота власти находится теперь в руках семнадцатилетней императрицы Марии, но она изолирована на далеком острове в Мраморном море, и никто из заинтересованных лиц отдавать бывшей итальянской принцессе реальную власть не собирается. Империя накануне катастрофы и Гражданской войны. Удастся ли переломить ситуацию? Ведь события развиваются слишком стремительно…

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Осколки Нашей Реальности

Автор:
Название: Осколки Нашей Реальности
Серия: Зазеркалье Нашей Реальности
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147095-1

Аннотация на книгу «Осколки Нашей Реальности»:
Конфликт между Великобританией и Германской империей начался, и исход его предрешен.
Расставание с Каспаром, давление общества, муки совести за грядущие смерти невинных сильно подкосили нового короля Великобритании – Александра Каннингема. Еще и Саша Клюдер пропал сразу после загадочного убийства Делинды. Рядом не осталось никого, кроме телохранительницы и подруги детства Робин. Но и она мечтает уйти, чтобы не участвовать в жестоком кровопролитии, прикрытым местью за смерть королевы.
Никто не знает, почему на самом деле Александр, некогда сторонник мира, теперь решительно настроен против Германской империи. Цена правды слишком высока, и имя ей – жизнь. Но стоит ли она жизни миллионов?

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн


1918: Весна империи

Автор:
Название: 1918: Весна империи
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «1918: Весна империи»:
Другое прошлое. Другое будущее. Иная Россия. Империя. И наш попаданец на троне. Вроде привычный сюжет, но не всё так просто. Кровь. Грязь. Масса проблем. Война. Интриги. Множество скрытых от глаз обывателя пружин и механизмов внутренней и внешней политики – всё это «Мир Нового Михаила» и новый цикл «Империя Единства».
Первая мировая война окончилась намного раньше, чем в реальной истории. Германия не проиграла войну, Франция опрокинута революцией и приходит в себя, восстановив монархию, Россия взяла Проливы, Америка не успела к «разделу пирога», а Британия пытается спасти свою империю. Мир вновь на пороге войны. 1918 год наступил.

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Дарвиния

Автор:
Название: Дарвиния
Оригинальное название: Darwinia
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-21202-2

Аннотация на книгу «Дарвиния»:
В 1912 году случилось Чудо, и история свернула в новое русло.
На месте старой Европы появилась Дарвиния, удивительный континент – обиталище невиданных растений и опаснейших тварей. Люди, те, кто выжил, восприняли Чудо по-разному. Для одних это глобальная катастрофа, для других – акт божественного творения, для третьих – шанс создать новую империю.
Молодой фотограф Гилфорд Лоу, уроженец США, где теперь царит религиозный фундаментализм, отправляется на Дарвинию в составе исследовательской экспедиции. Он даже не в силах вообразить, какие испытания поджидают его на этом пути – и какое умопомрачительное открытие ему предстоит совершить…
Роман удостоен премии «Аврора» и номинировался на премию «Хьюго».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


Уэллс. Горький ветер

Автор:
Название: Уэллс. Горький ветер
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164495-6

Аннотация на книгу «Уэллс. Горький ветер»:
Гэрберт Уэллс – ученый-изобретатель, гений и немного безумец, которого опасается правительство. Ну а как иначе, если его открытия беспокоят умы и вот-вот начнут угрожать государственному устройству!
Из-за Уэллса по улицам Лондона разгуливает человек-невидимка, над площадями парят слоны, нависает над городом угроза вторжения генетически изменённых людей, треножников и оборотней-убийц.
А я – Николас Тэсла, специальный агент Секретной службы Его Величества, и моя задача – втереться к Уэллсу в доверие, чтобы завербовать либо убить его.
Или, быть может, есть и другой путь, который укажет ветер перемен – Горький ветер.
От автора-фантаста с двадцатилетним стажем, кроторый стабильно пишет качественные и увлекательные романы.
«Горький ветер» – приключенческая фантастика с элементами хоррора и детектива.

Скачать fb2.zip, 2578 Кб Читать книгу онлайн


Подводные тайны

Автор:
Название: Подводные тайны
Оригинальное название: Shadowsea
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09871-3

Аннотация на книгу «Подводные тайны»:
Лили, Роберту и Малкину выпадает шанс провести рождественские праздники в Нью-Йорке. Почти сразу по приезде друзья получают записку от странного мальчика, который потерял память и просит о помощи. Кажется, его держит в плену собственная тетя – загадочная ученая, готовая на все ради своих жутких экспериментов. Пытаясь разгадать тайну семьи нового знакомого, Роберт и Лили погружаются на самое дно океана. Но сумеют ли они найти ответы на свои вопросы до того, как станет слишком поздно?..
Четвертая, заключительная книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в Соединенных Штатах конца XIX века.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1711 Кб Читать книгу онлайн


Дракон не дремлет

Автор:
Название: Дракон не дремлет
Оригинальное название: The Dragon Waiting
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-163542-8

Аннотация на книгу «Дракон не дремлет»:
Война Алой и Белой розы возводит на английский трон Эдуарда IV. Блистает двор Лоренцо Медичи Великолепного. В Милане строит заговоры герцог Галеаццо Мария Сфорца. Но всё это – альтернативный мир без доминирования христианства и ислама, в котором средневековой Европе угрожает Византийская империя. Сфорца, герцог-вампир, собирает свои силы для давно запланированного нападения на Флоренцию, но и Византия не дремлет. Изгнанный наследник престола, ставший наемником, молодая женщина-врач, вынужденная бежать из Флоренции, и валлийский волшебник на первый взгляд не имеют общих целей, но вместе они плетут заговор против могущества Византии, стремясь передать английский трон Ричарду, герцогу Глостеру, и сделать его королем Ричардом III.

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


Лукинский фактор

Автор:
Название: Лукинский фактор
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09759-0

Аннотация на книгу «Лукинский фактор»:
Празднование дня рождения главы большого семейства закончилось… их переносом из XXI века в век XIX вместе с дачей около деревеньки Луки, где проходило торжество, и всем старьём, которое обычно собирается в загородных домах. Как выжить такой семье? Какие трудности ей предстоит испытать и какие проблемы решить, чтобы достойно жить и занять важное место в России и мире?

Скачать fb2.zip, 899 Кб Читать книгу онлайн


Зазеркалье Нашей Реальности

Автор:
Название: Зазеркалье Нашей Реальности
Серия: Зазеркалье Нашей Реальности
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136729-9

Аннотация на книгу «Зазеркалье Нашей Реальности»:
После Третьей мировой войны мир претерпел изменения: в большинстве стран правят монархи, а неизвестный вирус выкосил 90 % мужского населения, так что отныне мужчины рождаются редко и зачастую с отклонениями.
Александр – безвольный 17-летний британский принц, один на шестьдесят принцесс. Он хочет только одного – простой жизни вдали от дворца и опеки жестокой сестры Делинды, принявшей бразды правления после смерти матери. И единственный, кому он доверяет, – верный и любящий его телохранитель Каспар.
Жизнь Александра меняется, когда в ней появляются всего три слова: Зазеркалье Нашей Реальности. Что это? Настоящая причина миллионов смертей? А может, повод для новой войны?
Грядет нечто страшное, и пролить свет на тайну в силах лишь один человек – загадочный германский принц Саша Клюдер, который может стать спасением человечества… или его погибелью.

Скачать fb2.zip, 2276 Кб Читать книгу онлайн


Переходный возраст (сборник)

Автор:
Название: Переходный возраст (сборник)
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-112777-0

Аннотация на книгу «Переходный возраст (сборник)»:
Каждая книга Анны Старобинец становится событием. Но именно «Переходный возраст», один из самых ярких литературных дебютов последнего времени, дал понять, что читатель имеет дело с настоящим виртуозом слова. Мрачными готическими историями Старобинец завоевала звание «королевы российского хоррора» и «отечественного Стивена Кинга». Ее прозу сразу стали сравнивать с сочинениями Р. Брэдбери и А. Азимова, Л. Петрушевской и даже Ф. Кафки. Детский дневник, с презабавными ошибками и описками, постепенно перерастает в исповедь самого настоящего монстра, убить которого можно – а победить нельзя.
Странные люди становятся страшными, тогда как страшные на поверку оказываются только странными.
Бездны, полные звезд, разверзаются не в небе и не в земле, а в мозгу.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Одиночка

Автор:
Название: Одиночка
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145806-5

Аннотация на книгу «Одиночка»:
Жизнь – странная штука. Вроде выживаешь как можешь. Никого не трогаешь. А однажды вмешиваешься не в свое дело и оказываешься непонятно где, да еще не в своем теле. Так случилось и с Матвеем. Инвалид войны в Афганистане не побоялся встать поперек дороги новым хозяевам жизни и был убит. Очнувшись в новом теле, он вдруг понял, что оказался совсем в другом времени. На Кавказе, да еще и в период русско-турецкой войны. А самое главное, что теперь он родовой казак…

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн