А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бронзовые звери

Автор:
Название: Бронзовые звери
Оригинальное название: The Bronzed Beasts
Серия: Золотые волки
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162453-8

Аннотация на книгу «Бронзовые звери»:
Венеция. XIX век. После мнимого предательства Северина крепкий союз распался. Владея лишь частью информации и подсказками, команда прокладывает путь через шумную и магическую Италию.
Тем временем Северину необходимо отыскать карту, которая приведет его в храм на Чумном острове, где он сыграет на Божественной лире и завладеет силой богов.
В запасе есть всего десять дней, за которые все загадки должны быть разгаданы, иначе Лайлу будет уже не спасти. Северину и его союзникам предстоит столкнуться с трудностями на пути к острову, побывать на смертельном венецианском маскараде и ступить на земли храма. Но цена, которую им придется заплатить за спасение возлюбленной Северина, может оказаться слишком высокой.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


Боярин

Автор:
Название: Боярин
Серия: Скиталец
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-9992-3364-3

Аннотация на книгу «Боярин»:
Позади начало тернистого пути. Наш современник, оказавшийся в мире с игровыми реалиями, неплохо вписался в него и добился больших успехов. Сделано уже много. Но, похоже, предстоит еще больше, если поставить перед собой ясную цель. А тут еще шило в известном месте, не дающее спокойно усидеть на месте. Словом, скучно не будет, это точно.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Время вышло. Современная русская антиутопия (Сборник)

Автор:
Название: Время вышло. Современная русская антиутопия (Сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-00139-559-1

Аннотация на книгу «Время вышло. Современная русская антиутопия (Сборник)»:
Сборник рассказов. Время вышло. – попытка ухватить реальность, создать слепок настоящего и всмотреться в будущее. Тринадцать известных современных российских писателей – Андрей Рубанов, Сергей Шаргунов, Герман Садулаев, Эдуард Веркин, Александр Иличевский, Александр Снегирёв, Александр Пелевин, Алексей Сальников, Дмитрий Захаров, Ксения Букша, Вадим Панов, Алиса Ганиева и Денис Драгунский – обращаются к жанру антиутопии и размышляют о том, что нас ждёт. Тринадцать рассказов, написанных для этого сборника, – это тринадцать отдельных миров, альтернативных реальностей, непохожих одна на другую: фантастические, условные, реалистичные, гротескные. Это не только современный литературный процесс в миниатюре, но и окружающий нас мир во всём своём многообразии. И будущее этого мира, в котором что-то пошло не так.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Ученик медиума

Автор:
Название: Ученик медиума
Серия: Кулак Полуденной Звезды
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3354-4

Аннотация на книгу «Ученик медиума»:
По желанию одного вредного старика после смерти я оказался в альтернативной реальности, возникшей в результате смещения оси мира в 1943 году. Здесь тоже двадцать первый век, но развитие науки и техники пошло по несколько иному руслу из-за появления магических существ, мистических ритуалов и наличия у людей сверхъестественных способностей. В этом мире компьютеры приходится защищать рунными вязями от привидений, в домах обитают домовые, а жители городов отбиваются от тварей, периодически прорывающихся из измерения Лимба. Детей, наделенных сверхспособностями, чуть ли не с пеленок учат пользоваться ими, а самых одаренных готовят для элитных отрядов защитников мира. Увы, я не из их числа, поскольку единственное, что умею, – это видеть призраков. Но любые способности можно развить, и ремесло медиума не самое плохое начало пути в новом мире. Тем более что моя новая семья в опасности и, по заверениям вредного деда, помочь им могу только я.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Воплощение стихии

Автор:
Название: Воплощение стихии
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139536-0

Аннотация на книгу «Воплощение стихии»:
Чародей на вольных хлебах вчера и властитель ледяной цитадели сегодня, Виктор Строганов не из тех, кто простит подставу. Завистники и интриганы из великих родов умоются кровавыми слезами, а исполнители их замыслов испытают на себе отточенные рефлексы боевого мага Холодного Предела. Ведь теперь он само воплощение ледяной стихии.

Скачать fb2.zip, 1802 Кб Читать книгу онлайн


Дворянин

Автор:
Название: Дворянин
Другие названия: Скиталец - 3
Серия: Скиталец
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3309-4

Аннотация на книгу «Дворянин»:
Куда это он попал? По виду конец девятнадцатого века: в ходу паровые машины, а общество разделено на сословия. Да и живет этот мир по игровым реалиям. Уровни развития, опыт, навыки, умения, артефакты. А тут еще вдруг появившаяся одаренность, превратившая его в желанную добычу для власть имущих. Чтобы получить хотя бы относительную свободу, есть всего два выхода: скитания или дорога вверх. И он решает взять судьбу в свои руки, обзавестись командой и добиться дворянского звания. Только за это придется драться на пределах возможностей, не раз заглянуть за край, найти друзей и завести врагов.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Воин вечного льда

Автор:
Название: Воин вечного льда
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136520-2

Аннотация на книгу «Воин вечного льда»:
Соперничество великих родов и внутриклановые интриги, кибернетические атаки и террористические угрозы, биомагические эксперименты и прорывные открытия – Виктор никогда не хотел жить в век потрясений. Властитель ледяной цитадели вчера и хозяин заморских владений сегодня, он вынужден стать умней, чтобы не быть марионеткой в чужих играх.

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Реинкарнатор

Автор:
Название: Реинкарнатор
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106022-0

Аннотация на книгу «Реинкарнатор»:
Перерождение в нашем мире, с воспоминаниями о прошлой жизни, происходит при помощи сотрудников скорой реинкарнаторской помощи. Они записывают карму через специальное устройство – кармограф. Константин Колесов служит в этой организации и каждый день встречает умирающих.
Очередной вызов становится переломным в жизни Колесова. Кармограф не срабатывает на профессоре из НИИ Реинкарнации – данные показывают, что профессор никогда не жил. Шокирующий инцидент привлекает внимание таинственного Ордена реинкарнаторов, и Колесов вместе с внучкой профессора оказываются втянутыми в запутанную историю, которая обернется для них большой любовью и скрытой силой. Что это? Дар или проклятие?

Скачать fb2.zip, 2997 Кб Читать книгу онлайн


Фандом 2.0

Автор:
Название: Фандом 2.0
Оригинальное название: The Fandom Rising
Серия: Фандом
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-4366-0686-6

Аннотация на книгу «Фандом 2.0»:
Хотели бы вы оказаться в своей любимой книге? Познакомиться с персонажами? Увидеть знакомые пейзажи? Главным героям книги «Фандом» выпал такой шанс!
Вот только, прежде чем любоваться красотами, им предстоит выжить, ведь мир «Танца повешенных» далеко не так романтичен, каким казался на бумаге.
Вернувшись в свой мир, Элис и Виола взялись за написание фанфика «Песнь повешенных» в попытке исправить то, что произошло, и спасти тех, кого они потеряли.
У них есть всего одна попытка, чтобы вернуть всё на свои места.

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Фандом

Автор:
Название: Фандом
Оригинальное название: The Fandom
Серия: Фандом
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0515-9

Аннотация на книгу «Фандом»:
Читать книгу и жить в ней – совсем не одно и то же.
Кому из нас не хотелось оказаться на страницах любимой книги, занять место любимых героев и пожить в их мире! Вот только долго ли выдержит самозванец там, где побеждает сильнейший, и как вернуться домой?
Фэнтезийный мир книги переплетается с реальностью, события стремительно сменяют друг друга, и до самой последней страницы невозможно предположить, чем закончится этот калейдоскоп приключений.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Игра по чужим правилам

Автор:
Название: Игра по чужим правилам
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74711-5

Аннотация на книгу «Игра по чужим правилам»:
В самый разгар ролевой игры, где вполне успешные молодые люди с удовольствием изображали средневековых воинов, боевых ведьм и прочих эльфов, пролилась не игровая, а самая настоящая кровь. Виною оказались мечники, владеющие отнюдь не тупым оружием. Кто они, откуда взялись – никто не знал. Свидетели их появления из некоего голубого луча прожили недолго. Но вскоре даже самые романтично настроенные ролевики поняли: чужаки не шутят. На помощь оказавшейся в смертельно опасной ситуации «золотой» молодежи пришел бывший военный Андрей и его товарищи Юра и Женя, которые приехали в эти места на охоту. Охота удалась, но за «дичью» пришлось переместиться в другой мир…

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн


Принц стужи

Автор:
Название: Принц стужи
Другие названия: Ярость Стихий
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135572-2

Аннотация на книгу «Принц стужи»:
Уютные залы магических библиотек и горящие улицы разрушенных городов, массированные бомбардировки и масштабные боевые заклятья, появление ненавистников магии и противостояние великих родов – Виктор никогда не стремился быть в центре событий. Чародей на вольных хлебах вчера и властитель ледяной цитадели сегодня, он вынужден стать сильней, чтобы отстоять свою независимость.

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


Ангелами не рождаются. Книга 1

Автор:
Название: Ангелами не рождаются. Книга 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116878-0

Аннотация на книгу «Ангелами не рождаются. Книга 1»:
Когда впереди вся жизнь, на небеса не торопишься. Но Его величество случай может мгновенно поменять привычную систему координат. Как произошло у Игоря и Сони, перенесенных в особую реальность, где бессмертие не гарантируется, влюбленность не приветствуется, а сдача «ангельского минимума» на звание Вершителей – вменяется в обязанность. Теперь главная задача – не провалить «экзамены» и не позволить демонам поглотить все души. Иначе крылья за спиной превратятся в набор бесполезных перьев…

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Серебряные змеи

Автор:
Название: Серебряные змеи
Оригинальное название: The Silvered Serpents
Серия: Золотые волки
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112631-5

Аннотация на книгу «Серебряные змеи»:
Заговор Падшего Дома раскрыт. Но Северину и его союзникам пришлось заплатить слишком высокую цену. Желая защитить своих друзей, глава Дома Ванф отправляется на поиски древнего артефакта, который дарует своему владельцу силу самого Бога.
Охота заводит его далеко от Парижа – в ледяное сердце России. Там хрустальные звери бродят по заброшенным особнякам, древние богини хранят смертельные тайны, а череда нераскрытых убийств заставляет убедиться в том, что древние легенды стали реальностью. Но ничто не способно остановить Северина в погоне за желаемым. Даже предательство тех, кого он любил.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Граница миров

Автор:
Название: Граница миров
Оригинальное название: La Tempête des échos
Серия: Сквозь зеркала
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-00083-731-3

Аннотация на книгу «Граница миров»:
    «Где-то во Вселенной, словно гигантские дирижабли, парят ковчеги…» С этих слов началась история Офелии. И эти слова долгие годы оставались загадкой. Почему мир ковчегов именно такой? Что означает уникальная способность скромной девушки с Анимы – читать вещи? А главное: возможен ли ещё хоть какой-то покой на Аниме, Полюсе, Вавилоне и других ковчегах?..
    Заключительная часть тетралогии «Сквозь зеркала» заставит главную героиню пуститься в расследование столь опасное и сложное, что у Офелии из «Обручённых холодом» не было бы ни единого шанса выжить и узнать всю правду. Да и повзрослевшая Офелия столкнётся с беспринципным и страшным противником, намного превосходящим её по силам. Он известен под прозвищем Другой, а его подлинное имя неизвестно никому… Или почти никому?..
    Двадцать один ковчег, зависший в пространстве. Потрясающая магия, уникальная для каждого ковчега. Интриги, скандалы, предательства и преступления. Любовь, которая сильнее смерти. Всё это заставляло нас с нетерпением ждать новых книг Кристель Дабо, и финал истории не разочарует. Даже больше: он раскроет нам ту тайну, о которой мы даже не подозревали.
    Тетралогия «Сквозь зеркала» французской писательницы Кристeль Дабo (родилась в 1980 году) – это целая альтернативная реальность, замысловатая и непредсказуемая, но продуманная до мельчайших деталей. Мировой тираж этой серии исчисляется миллионами экземпляров, интернет по всему миру заполнен тысячами фан-артов и фанфиков, а трёхцветные шарфы стали обязательным аксессуаром для подлинных поклонников Дабо. Мир, придуманный ею, – такой же феномен, каким стали когда-то «Гарри Поттер» и «Игра престолов», и многочисленные премии это подтверждают.

Скачать fb2.zip, 1011 Кб Читать книгу онлайн