А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Летающий цирк

Автор:
Название: Летающий цирк
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09634-4

Аннотация на книгу «Летающий цирк»:
Лили, Роберт и Малкин внезапно получают пригласительный билет на представление в Летающем цирке великолепного Слимвуда. Друзей ждет уникальное шоу с акробатами, клоунами, дрессированными животными, а также необыкновенными артистами вроде крылатой девочки-гимнастки и мальчика с клешнями вместо рук! Однако Лили даже не догадывается, что вскоре ее саму заставят участвовать в смертельно опасном цирковом номере. И единственным ключом к спасению окажется дневник, который вела ее мама…
Третья книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в Викторианской Англии.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 2854 Кб Читать книгу онлайн


Этюд в розовых тонах

Автор:
Название: Этюд в розовых тонах
Серия: Возвращение Повелителя
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3086-4

Аннотация на книгу «Этюд в розовых тонах»:
Игорь Алексеев узнает, что он является первым и единственным в мире человеком с нейрокомпьютером, выращенным прямо из головного мозга. Именно этот нейрокомпьютер и создает в голове Игоря удивительную магическую вселенную, называемую Альтернативой, и центр управления мирами – легендарный город Благодать. Приступив к исполнению обязанностей Повелителя Благодати, Игорь продолжает следовать по пути блокнотных листов, ведущему к высокому трону властелина миров. Этот путь приводит его на Агранну – в живописный этюдный мир красного солнца и розовых облаков. Там нашего героя ждут новые приключения и первая встреча с заклятым Врагом – Аваллоном Темнозарным.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха мечей: Короли в изгнании. Времена не выбирают. Время жить, время умирать (сборник)

Автор:
Название: Эпоха мечей: Короли в изгнании. Времена не выбирают. Время жить, время умирать (сборник)
Серия: Квест империя
ISBN: 978-5-17-133595-3

Аннотация на книгу «Эпоха мечей: Короли в изгнании. Времена не выбирают. Время жить, время умирать (сборник)»:
Если существует дверь, то, возможно, она открывается с обеих сторон. И если есть два ключа, то почему бы не быть и другим? Посетив иные реальности, Виктор и Макс дали толчок новой цепи событий, ведь если ты зашел к кому-то в гости, следует ожидать ответного визита. Так устроен человеческий мир, таковы его законы. Приключения героев романов «Квест империя» и «Короли в изгнании» продолжаются. Им и их друзьям предстоят захватывающие приключения тела и духа на трех Землях, в космосе и во времени, потому что роман «Времена не выбирают» – это еще и книга о времени и о судьбе. И о том, что время, несмотря на все свое могущество, не всесильно, потому что есть в этом мире нечто, что сильнее времени и пространства, судьбы и обстоятельств. Это Любовь, Дружба, Честь и Долг, и пока они существуют, человек непобедим. Это главное, а остальное – всего лишь рояли в кустах.
Итак, квест продолжается, и наградой победителю будет не только империя.

Скачать fb2.zip, 1840 Кб Читать книгу онлайн


Дом Солнца (сборник)

Автор:
Название: Дом Солнца (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123181-1

Аннотация на книгу «Дом Солнца (сборник)»:
В новой книге знаменитого писателя, актера, режиссера и сценариста представлены две очень разные, но равно яркие повести. В первой автор говорит о хиппи в СССР и рассказывает историю любви между лидером одной их групп «системы» и юной неофиткой из привилегированной советской семьи. Свобода, инакомыслие, красота и творчество молодых хиппи противостоят существующему официозу. Во второй повести все переворачивается. Величие советской сверхдержавы и одновременно ее духовная опустошенность показаны автором в «альтернативной истории» Союза Советских Социалистических Эльфийских Республик. Эта реальность воплощена в приключениях честного и благородного мальчика Саньки в космическом гиперпространстве. Фантастика удачно переходит в фэнтези и обратно.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Путевой блокнот

Автор:
Название: Путевой блокнот
Серия: Возвращение Повелителя
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-3077-2

Аннотация на книгу «Путевой блокнот»:
Придя в себя после автокатастрофы, Игорь Алексеев, программист из Владимира, обнаруживает себя в чужом теле в подземном бункере другого мира и с удивлением узнает, что он, Игорь, является властелином миров, возродившимся в новом теле с чистой памятью. Для возвращения к былым высотам Игорю предстоит пройти долгий путь, следуя указаниям блокнотных листов, оставленным его предшественником. И с каждым шагом альтернативная реальность будет занимать все больше места в сознании Игоря, затмевая его земную жизнь и постепенно меняя его личность.

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Поворот рек истории (сборник)

Автор:
Название: Поворот рек истории (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-00155-072-3

Аннотация на книгу «Поворот рек истории (сборник)»:
История России могла пойти по тысяче путей, помимо того, который мы знаем.
Сборник рассказов ведущих писателей-фантастов «Поворот рек истории» предлагает взглянуть на альтернативные варианты истории нашей страны, те, которые по каким-то причинам не состоялись. Там есть Россия, которая никогда не знала ордынского ига. Россия, которая открыла Америку, Россия, в которой победили декабристы, Россия, в которой Советский Союз все-таки взял верх в борьбе за мир во всем мире, Россия, в которой вообще не возник СССР, а Империя продолжила счастливое существование.
И, кстати, для создания всего этого многообразия альтернативных реальностей не понадобилось ни одного «попаданца»!

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Код человеческий

Автор:
Название: Код человеческий
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-19-7

Аннотация на книгу «Код человеческий»:
Игорь Кремов проживает сразу две жизни – одну в реальности, похожей на нашу, вторую в реальности, подготовленной предками, но отнятой у его поколения. Действие разворачивается в Мегаполисе, в разрушенном городе Солнечном и в живом коммунистическом Солнечном. Игорь принадлежит к касте Нервов, следователей-экстрасенсов, но постепенно становится ясно, что такими «сверхлюдьми» задуманы все мы, только жажда наживы, старательно культивируемая в современном мире, лишает людей способности чувствовать друг друга, а орган, отвечающий за невербальную коммуникацию, жестоко глушится эгоизмом, похотью и трусостью.

Скачать fb2.zip, 1628 Кб Читать книгу онлайн


Горец. Кровь и почва

Автор:
Название: Горец. Кровь и почва
Серия: Горец (Старицкий)
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2895-3

Аннотация на книгу «Горец. Кровь и почва»:
За несколько лет пребывания в другом мире бывший землянин, студент сельскохозяйственной академии Савва Кобчик, сделал головокружительную карьеру от необученного по тамошним меркам солдата до известнейшего военного деятеля, чрезвычайного императорского комиссара, наделенного огромными полномочиями. Теперь он еще и барон Бадонверт, владелец многих предприятий, приносящих неплохой доход. Счастливо женат, имеет сына и с неуемной энергией продолжает свою активную деятельность на благо себе, императору, стране и миру. И все это могло бы длиться еще многие годы, однако жизнь неожиданно сделала обратный поворот…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Золотые волки

Автор:
Название: Золотые волки
Оригинальное название: The Gilded Wolves
Серия: Золотые волки
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100928-1

Аннотация на книгу «Золотые волки»:
Париж. 1889 год. Технический прогресс вдохнул новую жизнь в город, но в его недрах все еще скрыты древние тайны. Никто не знаком с ними лучше, чем охотник за сокровищами и богатый владелец отеля Северин. Когда могущественный Вавилонский Орден заставляет его присоединиться к поиску одного из потерянных артефактов, у Северина появляется возможность завладеть сокровищем, о котором он не мог и мечтать.
Чтобы обнаружить артефакт, который ищет Орден, Северин обращается к группе весьма необычных людей: девушке-инженеру, которой нужны деньги; историку, изгнанному из своей семьи; танцовщице с туманным прошлым и садовнику, обладающему редким даром.
Вместе им предстоит исследовать мрачное чрево Парижа. Вот только нечто, скрытое в лабиринте катакомб, может навсегда изменить ход истории…

Скачать fb2.zip, 2753 Кб Читать книгу онлайн


Чернила, железо и стекло

Автор:
Название: Чернила, железо и стекло
Оригинальное название: Ink, Iron, and Glass
Серия: Чернила, железо и стекло
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098536-4

Аннотация на книгу «Чернила, железо и стекло»:
Если кто-то прекрасно разбирается в криптографии, на Земле его считают сумасшедшим.
Эльза живет в написанном мире. Ей почти 17. Скоро Эльза получит книгу Вельданы и будет заботиться о ней.
Но что-то идет не так. Границы мира нестабильны. Его создатель – известнейший европейский криптограф Чарльз Монтень – убит, а мать Эльзы похищена.
Девушка отправляется из Вельданы на Землю, чтобы ее отыскать. В Италии она встретит тайное общество ученых – механика, алхимика и криптографа, узнает о самом опасном оружии всех времен и приоткроет завесу политического заговора.
Эльза рождена для науки. Но справится ли она с ролью смотрителя Вельданы?

Скачать fb2.zip, 2280 Кб Читать книгу онлайн


Фагоцит. Покой нам только снится

Автор:
Название: Фагоцит. Покой нам только снится
Другие названия: Фагоцит разбушевался
Серия: Эмиссары
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100627-3

Аннотация на книгу «Фагоцит. Покой нам только снится»:
Наш современник Виктор Антонов стал своим в двадцатом веке – он запросто общается с писателями Иваном Ефремовым и братьями Стругацкими, с Косыгиным, Шелепиным, Семичастным, да и «наш дорогой Леонид Ильич» ценит Виктора за неоценимый вклад в развитие космической программы Советского Союза, обеспечившей приоритет в «лунной гонке». Антонов мечтает обеспечить своей стране светлое будущее, но путь к решению этой задачи непрост: сложно понять причины разочарования народа в социализме и трансформации оттепели в застой. А от застоя и до краха СССР недалеко. И для того чтобы в конце концов найти верный курс, Виктору придется спуститься с небес на землю. И в прямом, и в переносном смысле…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Двойной горизонт

Автор:
Название: Двойной горизонт
Серия: Любимчик богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112418-2

Аннотация на книгу «Двойной горизонт»:
Горыня Григорьевич Стародубский не задумывается над тем, есть ли жизнь после смерти или там чёрная пустота. Пусть об этом чаще задумываются враги Российской империи, и прежде всего те, кто приходит сюда с огнём и мечом. И Крымская война уже не будет такой, как в нашей истории, и даже боги сильно пожалеют, что стали врагами империи.

Скачать fb2.zip, 1287 Кб Читать книгу онлайн


Лейтенант Магу. Раскаленная пустыня

Автор:
Название: Лейтенант Магу. Раскаленная пустыня
Другие названия: Лейтенант Магу-2
Серия: Магу
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112012-2

Аннотация на книгу «Лейтенант Магу. Раскаленная пустыня»:
Решил бравый лейтенант малость подучиться, в академию поступить, да на экзаменах обломался, не оценили штабные ретрограды его тактического гения. И тут же новое задание получил от высокого начальства, невыполнимое, естественно. Вместо гор – пустыня. Жара, жажда и песчаные бури, ни одной живой души на десятки верст в округе. Новые друзья и новые враги, прежнее упорство в достижении цели. Да и методы не особо поменялись. Вот только с пустыней шутки плохи, далеко не всех она отпускает из своих бескрайних песков.

Скачать fb2.zip, 1754 Кб Читать книгу онлайн


Наш темный дуэт

Автор:
Название: Наш темный дуэт
Оригинальное название: Our Dark Duet
Серия: Монстры Истины
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096311-9

Аннотация на книгу «Наш темный дуэт»:
Кейт Галлахер не боится темноты. Она охотится на монстров.
Август Флинн – чудовище. Он не может стать человеком. И обречен играть свою партию, чего бы это ему ни стоило.
Темные силы выходят из тени. Война монстров с людьми приближается к кульминации.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Волк за волка

Автор:
Название: Волк за волка
Оригинальное название: Wolf by Wolf
Серия: Волк за волка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-109681-6

Аннотация на книгу «Волк за волка»:
1956 год. Победу во второй мировой войне одержали страны «Оси» и миром управляют правительства Третьего Рейха и Императорской Японии. Ежегодно они устраивают соревнование: гонку на мотоциклах от Берлина до Токио. Победитель получает приглашение на бал, на котором неизменно присутствует Адольф Гитлер.
Именно возможность встретиться с фюрером и убить его интересует еврейку Яэль, бывшую узницу концлагеря, а ныне – участницу Сопротивления. Благодаря приобретенной в ходе фашистских экспериментов способности принимать облик любой девушки, Яэль выдает себя за Адель Вольф – победительницу прошлогодней гонки. И лишь на старте оказалось, что в гонке решил принять участие и брат-близнец Адель, Феликс Вольф, а одним из главных конкурентов стал Лука Лёве, с которым Адель в прошлом явно что-то связывало. Задача Яэль усложнилась: важно не только победить в гонке, но и сохранить свою тайну.

Скачать fb2.zip, 1710 Кб Читать книгу онлайн