А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
На все четыре стороны

Автор:
Название: На все четыре стороны
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2855-7

Аннотация на книгу «На все четыре стороны»:
Думаете, что детство советского ребенка было счастливым и безмятежным? Наверное, так. Но только не в том случае, когда в голове у обычного второклассника появляется сознание взрослого человека. Причем – из наших дней! С двумя высшими образованиями, с боевым офицерским опытом и памятью, обожженной лихими постперестроечными годами.
К чему может привести такой гремучий симбиоз? Кем станет этот школьник? На чьей стороне окажется?
Собственно, варианта только два: или на стороне добра, или… наоборот.
Но даже если ты выбрал правильный путь, где гарантии, что твой выбор самостоятелен? А вдруг все подстроено какой-нибудь мифической принцессой, возраст которой далеко за тысячу лет? И которая в случае чего просто исчезнет на все четыре стороны? А тебе отвечать!

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Главный шлюз

Автор:
Название: Главный шлюз
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100740-9

Аннотация на книгу «Главный шлюз»:
Далекое будущее…
Продолжение приключений агента Имперской Службы Безопасности Томаса Брейна!
Брейн направлен на новое место службы – на планету, которую пытаются захватить разумные ящеры-пришельцы. Хитроумные твари принимают облик существ, принадлежащих к различным космическим расам, и собираются оттеснить галактическое человечество с освоенных им планет. Брейна высокомерно встречают в воинской спецчасти, несмотря на то что прибыл он туда по распоряжению начальства. Его, элитного эксперта по разумным ящерам, оформляют как резервиста и назначают крошечное денежное довольствие. Не удивительно, что когда криминальный авторитет предлагает Брейну сотрудничать, тот начинает задумываться: а все ли чисто на службе?..

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет

Автор:
Название: Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет
ISBN: 978-5-04-100466-8

Аннотация на книгу «Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет»:
Минуло несколько месяцев после того, как по миру пронеслась смертоносная пандемия, вспыхнувшая в Нью-Йорке в «черную пятницу». Правительство уничтожено, инфраструктура разрушена, цивилизация угасает.
Только Спецотряд, автономное подразделение тайных агентов, начинающих действовать, лишь когда все прочие меры не помогли, защищает людей от бандитов, мародеров и угнетателей.
Агент Аурелио Диас, разыскивающий одного из коллег, чьи действия привели к жертвам среди населения, и Эйприл Келлехер, стремящаяся найти убийц своего мужа и узнать, действительно ли существует лекарство от смертельной болезни, обнаруживают новую опасность, нависшую над страной. Теперь они – последняя надежда человечества на спасение от нового вируса и окончательного коллапса.

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Холодная кузница

Автор:
Название: Чужой: Холодная кузница
Оригинальное название: Alien: The Cold Forge
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113062-6

Аннотация на книгу «Чужой: Холодная кузница»:
Потеря «Надежды Хадли» обернулась для «Вейланд-Ютани» катастрофой, ведь вместе с колонией были потеряны и чужие, которых Компания намеревалась активно использовать. Впрочем, боссы корпорации не зря находятся на вершине пищевой цепочки. Ей снова предстоит сокращение штата… теперь на объекте, известном как «Холодная кузница».
Удаленная станция RB-232 стала самым большим вкладом в создание военного потенциала ксеноморфов. Но когда Дориан Садлер отправляется на RB-232 с инспекцией, он обнаруживает, что среди персонала «Холодной кузницы» завелся шпион – тот, кто действует против интересов Компании. С точки зрения Дориана это непростительный грех. Как только враг будет найден, его ждет самая ухищренная расправа. Хотя разоблаченный, этот человек способен уничтожить станцию… и всех, кто на ней находится. Если, конечно, ксеноморфы его не опередят…

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Мертвая вода

Автор:
Название: Мертвая вода
Год: 2014
ISBN: 978-5-6041334-0-8

Аннотация на книгу «Мертвая вода»:
2083 год. Войны и эпидемии изменили мир до неузнаваемости, но люди остались прежними. За власть и деньги идёт ожесточённая борьба. Комфорт избранных оплачен кровью и потом простых людей. У подножия сверкающих башен – хижины. Прекрасный новый мир прогнил изнутри и вот-вот обрушится.
Офицер элитного подразделения, гроза инакомыслящих, идёт наперекор системе – и оказывается вне закона. Для бывших коллег – предатель, для революционеров – непонятный и опасный чужак.
Новый остросоциальный фантастический роман от лауреата премии «Дебют-2014» Павла Токаренко.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Из глубины

Автор:
Название: Из глубины
Серия: Атлантарктида
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099013-9

Аннотация на книгу «Из глубины»:
Новое задание командования перебрасывает группу полковника Вербова в Тихий океан. Цель – расследовать загадочное исчезновение боевой глубоководной станции системы «Периметр» и субмарины «Камчатка», отправленной на ее поиски. Ситуацию осложняют вечные стратегические «друзья» России, американцы, объявившие этот район океана зоной своих интересов вне зависимости от того, что происходит в глубинах. А разворачиваются там грандиозные события, способные подвести Землю к грани апокалипсиса. И только воля и разум людей могут остановить это смертельное соскальзывание в пропасть. Если успеть, если услышать, если понять…

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Заложник долга и чести

Автор:
Название: Заложник долга и чести
Серия: Виктор Глухов
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2778-9

Аннотация на книгу «Заложник долга и чести»:
Сделав головокружительную карьеру в новом мире и за год став бароном, а затем графом, Виктор Глухов не приобрел влияния и положения в королевстве, зато обзавелся могущественными врагами. Против него ополчились не только влиятельные сановники королевства; отдельные племена орков, понукаемые хранителем этого мира Роком, сплачиваются для уничтожения еретиков, поклоняющихся Худжгарху.
Сам того не ведая, наш герой оживил древнюю легенду орков, представ пред ними Худжгархом – духом мщения. И верования его последователей вознесли землянина в недосягаемые для смертных чертоги, где обитали местные божки. Он оказался заложником своих поступков, и все чаще долг и честь влекут его на путь непримиримой борьбы с богами этого мира.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Площадь Мужества

Автор:
Название: Площадь Мужества
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Оккервиль
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110580-8

Аннотация на книгу «Площадь Мужества»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Великая война Империи Веган и Приморского Альянса началась. В смертельной схватке сошлись две крупнейшие общины Петербурга. Как и на любой войне, многое зависит от работы разведок и спецслужб. Внимание заклятых врагов сосредоточено на окрестностях станции Площадь Мужества. Какие тайны скрывают загадочная «дача Шаляпина» и зловещее Пискаревское кладбище? Выяснить это должна группа опытных сталкеров. Один из них Игнат Псарев по прозвищу «Пес», простой веселый парень. Волей случая Игнат оказывается в самом центре шпионской войны. Как выжить, если никому нельзя доверять и все вокруг ведут свою игру?

Скачать fb2.zip, 1705 Кб Читать книгу онлайн


Локи

Автор:
Название: Локи
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-966-03-8131-5

Аннотация на книгу «Локи»:
…Европа 1937. Герцог Виндзорский планирует визит в Германию. В Рейхе назревает конфликт между Гиммлером и высшими чинами Вермахта.
Отельный воришка Хорст Локенштейн по прозвищу Локи надеется вытащить бриллианты из сейфа, но ему делают предложение, от которого нельзя отказаться. Надеешься выжить – представь, что ты король.
Леди Палладии Сомерсет осталось жить не больше года, ей надо успеть многое. Главное – выполнить поручение дядюшки Винни. Без остановок, без пощады, без раскаяния. Как подобает солдату Его Величества.
Британский лев на охоте, смертоносные снаряды в подвале, пуля в затылок. Фарта нет, жизнь сломала мне хребет…

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Лейхтвейс

Автор:
Название: Лейхтвейс
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-966-03-8143-8

Аннотация на книгу «Лейхтвейс»:
…Европа 1937 год. Муссолини мечтает о Великой Латинской Империи. Рейх продолжает сотрудничать с государством Клеменцией и осваивает новые технологии.
Диверсант Николас Таубе очень любит летать, а еще мечтает отомстить за отца, репрессированного красного командира. Он лучший из лучших, и ему намекают, что такой шанс скоро представится. Следующая командировка – в Россию.
Сценарист Алессандро Скалетта ди Руффо отправляется в ссылку в Матеру. Ему предстоит освоиться в пещерном городе, где еще живы старинные традиции, предрассудки и призраки, и завершить начатый сценарий.
Двое танцуют танго под облаками, шелестят шаги женщины в белом, отступать поздно. Трансвааль, Трансвааль, страна моя, ты вся горишь в огне…

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Лонжа

Автор:
Название: Лонжа
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-966-03-8236-7

Аннотация на книгу «Лонжа»:
…Европа, 1937 год. Война в Испании затихла, но напряжение нарастает, грозя взрывом в Трансильвании. В Берлине клеймят художников-дегенератов, а в небе парит Ночной Орел, за которым безуспешно охотятся все спецслужбы Рейха.
Король и Шут, баварцы-эмигранты, под чужими именами пробираются на Родину, чтобы противостоять нацистскому режиму. Вся их армия – два человека. Никто им не поможет. Матильда Шапталь, художница и эксперт, возглавляет экспедицию, чтобы отобрать лучшие картины французских экспрессионистов и организовать свою выставку в пику нацистам. Она занимается искусством, а ее шеф – политикой. Зеленое солнце на картине, люди в черном, идущие по следу, девять кругов лагерного ада. Рай не светит им, шагнувшим в бездну…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Чужая Земля

Автор:
Название: Чужая Земля
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097588-4

Аннотация на книгу «Чужая Земля»:
Далекая планета, очень похожая на Землю. Яркие и сильные люди, очень похожие на землян. Мы найдем общий язык с туземцами – или нам лучше уйти.
Беда в том, что уйти мы не можем. Открыв «Землю-два», русские, сами того не зная, принесли с собой войну. Пока еще холодную. Но скоро здесь будет жарко. И степные псы, пожиратели трупов, наедятся до отвала.
Кажется, мы любим создавать трудности и потом их преодолевать…

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Справедливости – всем

Автор:
Название: Справедливости – всем
Серия: Путь самурая
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097192-3

Аннотация на книгу «Справедливости – всем»:
Лихие девяностые…
Бывший участковый Каргин становится оперуполномоченным. Под руководством некоего загадочного супермена Сазонова он набирает команду своих ровесников, с которыми в изнурительных тренировках оттачивает мастерство в боевых искусствах. Каргин ненавидит бандитов всех мастей и, чтобы раскрыть типичные преступления, зачастую идет на превышение власти. Согласно собственным соображениям, он успешно «чистит» свой город, и никто не способен его остановить. Но не знает, что сам является пешкой в чужой игре…

Скачать fb2.zip, 1516 Кб Читать книгу онлайн


Хищник: Охотники и жертвы

Автор:
Название: Хищник: Охотники и жертвы
Оригинальное название: Hunters and Hunted
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109021-0

Аннотация на книгу «Хищник: Охотники и жертвы»:
На протяжении веков воинственные инопланетяне посещают Землю и охотятся на лучших воителей человечества. Их цели остаются неизвестными. Выследив и убив свою жертву, эти смертоносные охотники исчезают так же незаметно, как и прибывают, не оставляя за собой ни одного следа за исключением кучи мертвых тел.
Когда Роджер Эллиотт столкнулся с подобным созданием во время войны во Вьетнаме, он не рассчитывал уцелеть. Не ожидал он и того, что несколько десятилетий спустя он будет тренировать Жнецов, тайный боевой отряд, приписанный к проекту «Звездочёт». Их цель: поймать одного из подобных существ, доказать его существование, разобраться в его технологиях и уравнять баланс между охотниками и жертвами.
Этот оригинальный роман является предысторией событий, легших в основу сюжета долгожданного кинохита «ХИЩНИК».

Скачать fb2.zip, 1031 Кб Читать книгу онлайн


Битва за реальность

Автор:
Название: Битва за реальность
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095981-5

Аннотация на книгу «Битва за реальность»:
Продолжение приключений бывшего варвара, а ныне специального агента Томаса Брейна!
Опыт и умения Томаса Брейна замечены куратором Имперской Службы Безопасности. Форт теперь укомплектован гарнизоном, за ним есть кому присмотреть, и Томас отправляется на новое место службы, где его готовят к рискованной акции. Однако местный климат играет с ним странную шутку – он то и дело проваливается в другие реальности, где в его помощи очень нуждаются, но, вернувшись обратно, уже ничего не помнит. Когда его призрачные миссии наконец сливаются воедино, Томас с потрясением узнает, с каким ужасом он соприкасался, контактируя с биномом – существом непознаваемой природы…

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн