А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кто такая Кармен Сандиего?

Автор:
Название: Кто такая Кармен Сандиего?
Оригинальное название: Who in the World Is Carmen Sandiego?
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115534-6

Аннотация на книгу «Кто такая Кармен Сандиего?»:
Все давно мечтали узнать: ГДЕ ЖЕ Кармен Сандиего? Но ведь гораздо интереснее узнать, КТО она такая! Кто эта знаменитая неуловимая преступница, которую ловят по всему миру? Загадочную и искусную воровку в красной шляпе преследуют Интерпол и таинственная организация со зловещим названием «В.Р.А.Г». Но Кармен всегда на шаг впереди! В этой книге, написанной по мотивам анимационного сериала Netflix, Кармен впервые рассказывает о себе.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Контрфевраль

Автор:
Название: Контрфевраль
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117642-6

Аннотация на книгу «Контрфевраль»:
Февраль, 1917 год… Роковой месяц рокового года, ставший началом гибели Российской империи и братоубийственной гражданской войны… Можно ли остановить смертельную лавину кровавого хаоса, заботливо взлелеянного заграничными «друзьями»?..
Можно! Именно поэтому Особый корпус генерала Келлера прибывает в Петроград. И капитан Гуров со своим 1-м Отдельным Нарочанским батальоном специального назначения – тоже. И горе тем, кто встанет у них на пути…

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Свой среди чужих

Автор:
Название: Свой среди чужих
Серия: Чужой среди своих
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118340-0

Аннотация на книгу «Свой среди чужих»:
Судьба снова закинула Костю Звягинцева в немецкий тыл, где он участвует в боевой операции партизанского отряда и невольно становится участником секретной операции «Архив». Вместе с захваченным в плен полковником абвера он возвращается в Москву, где и находит секретный архив, который упорно искала советская контрразведка. В качестве награды его отправляют учиться в школу внешней разведки. Оказавшись по заданию в Швейцарии, после пяти месяцев работы за границей, Костя решает не возвращаться в Советский Союз. Благодаря знанию будущего и знакомству с крупным немецким промышленником, которому в свое время спас жизнь, Константин Звягинцев постепенно выстраивает мощную торгово-промышленную империю, имеющую филиалы в большинстве стран мира.

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


Заразум

Автор:
Название: Заразум
Другие названия: Ум за разумом
Серия: Контрразведка: Future
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104408-4

Аннотация на книгу «Заразум»:
Казалось бы, война со Знающими-Дорогу, агрессорами из иной Метавселенной, завершена. Но в походе к экзотической черной дыре пропадает исследовательский космолет «Геодар». Что это? Новый виток противостояния или провокация ядран, обитателей балджа, для которых развивающееся человечество – конкурент? Что обнаружит у блэкхоул спасательная экспедиция, которую поручают Руслану Горюнову и его соратникам? Почему вдруг вокруг Суперструнника, созданного людьми оружия, способного гасить звезды, затевается подозрительная суета? Найдутся ли у землян союзники, или им предстоит воевать в одиночку? И хватит ли времени найти ответы на эти вопросы?

Скачать fb2.zip, 2207 Кб Читать книгу онлайн


Крепость на семи ветрах

Автор:
Название: Крепость на семи ветрах
Серия: Музейный экспонат
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104465-7

Аннотация на книгу «Крепость на семи ветрах»:
Остров, набитый вооружением и современной техникой. Желанный трофей для любого солдата!
И почти четыреста тысяч человек гражданского населения… бывших рабов и шахтеров.
И всё это – во враждебном окружении.
Да, можно взорвать шахты и заводы, сесть на корабли и отплыть, оставив позади себя выжженную пустыню. Дабы противник ещё очень долго не смог использовать местные ресурсы.
Можно – и это станет наилучшим и наивыгоднейшим выходом из сложной ситуации.
Но… Бросить на верную смерть бывших рабов и пленников прежних хозяев?
И командир крейсера «Гром» принимает решение – мы остаёмся!

Скачать fb2.zip, 2049 Кб Читать книгу онлайн


Горец. Кровь и почва

Автор:
Название: Горец. Кровь и почва
Серия: Горец (Старицкий)
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2895-3

Аннотация на книгу «Горец. Кровь и почва»:
За несколько лет пребывания в другом мире бывший землянин, студент сельскохозяйственной академии Савва Кобчик, сделал головокружительную карьеру от необученного по тамошним меркам солдата до известнейшего военного деятеля, чрезвычайного императорского комиссара, наделенного огромными полномочиями. Теперь он еще и барон Бадонверт, владелец многих предприятий, приносящих неплохой доход. Счастливо женат, имеет сына и с неуемной энергией продолжает свою активную деятельность на благо себе, императору, стране и миру. И все это могло бы длиться еще многие годы, однако жизнь неожиданно сделала обратный поворот…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Атрионка. Сердце хамелеона

Автор:
Название: Атрионка. Сердце хамелеона
Серия: Внеземные расы
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2911-0

Аннотация на книгу «Атрионка. Сердце хамелеона»:
Так уж вышло, что мой отец — атрион, мама — человек, а я меняю облик, становясь то тем, то другим. Вот только признаваться в этом не стану. Зачем мне идти на поводу чужого мнения и строить судьбу так, как ее видят другие? Тем более скучно ограничивать себя миром лишь одной планеты. Я сама могу найти свое место в жизни! А это значит… Рискнуть. Сбежать из дома. Сохранить тайну. Проявить все свои таланты. Блистать на сцене. Объединить два мира. Обрести личное счастье.
С последним сложнее всего. Землянин или атрион? Кого выберет мое сердце?

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Дожить до коронации

Автор:
Название: Дожить до коронации
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2910-3

Аннотация на книгу «Дожить до коронации»:
О чем мечтает княжна, выданная замуж, чтобы упрочить положение своей страны в стратегически важном регионе? О любви своего мужа и простом человеческом счастье.
Кронпринц желает отделаться от навязанной супруги и наказать виновных в гибели своей возлюбленной.
Придворный маг жаждет найти человека с суицидальными наклонностями и передать свой дар.
Старшая фрейлина поглощена свежими слухами и сплетнями.
Начальник тайной канцелярии… Нет, вот он точно хочет вычислить вражеского шпиона и отвязаться от сомнительной чести стать очередным претендентом на престол.
А я? А что я? Мне важно, чтобы княжна дожила до коронации. Иначе и я умру.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Сверкая блеском стали…

Автор:
Название: Сверкая блеском стали…
Серия: Бронеходчики
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2870-0

Аннотация на книгу «Сверкая блеском стали…»:
Тесла и Филиппов – величайшие умы современности. Они действительно полагали, что разрушительная сила нового оружия сделает войны бесполезными, что страх взаимного уничтожения заставит людей решать конфликты и противоречия путем переговоров. Но как же они ошибались.
И как бы лидеры Большой пятерки ни боялись задействовать находящиеся у них могучие генераторы Теслы, война всегда была и остается одной из граней международной политики: где заканчиваются слова, говорят пушки. А значит, у пилотов шагающих бронированных монстров по-прежнему есть работа. И они выводят свои бронеходы на поля сражений.

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Чужой. Воскрешение

Автор:
Название: Чужой. Воскрешение
Оригинальное название: Alien: Resurrection
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 4
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-109535-2

Аннотация на книгу «Чужой. Воскрешение»:
На борту космического корабля «Возничий» происходит то, что просто невозможно себе представить – просыпается Эллен Рипли. Последнее, что она помнит – собственная смерть в огне на планете-тюрьме «Фиорина 161». И все же она жива, став еще сильнее, еще яростнее… став ДРУГОЙ.
Рипли обнаруживает, что военные ученые научились выводить ксеноморфов – жутких существ, с которыми она отныне каким-то образом телепатически связана. И теперь «Возничий» и его кошмарные пассажиры направляются прямиком на Землю…
Основываясь на сценарии Джосса Уидона, известная писательница Э. К. Криспин создала роман, завершающий знаменитую кинотетралогию «Чужие», навсегда изменив сагу об Эллен Рипли – единственной выжившей с «Ностромо».

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Страна вечного лета

Автор:
Название: Страна вечного лета
Оригинальное название: Summerland
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101316-5

Аннотация на книгу «Страна вечного лета»:
Люди больше не боятся смерти, больше не теряют близких. Душа, имеющая Билет, уходит в Страну вечного лета. Там практически невозможна ложь, ведь душу читать так же легко, как раскрытую книгу.
Но не все так просто. Люди остаются людьми – интригуют, борются за власть. Постоянное соперничество разведуправлений Британии и СССР едва не приводит к новой войне. Рэйчел Уайт, сотрудница разведки Зимнего управления (живых), охотясь на «крота», обнаруживает, что есть угроза пострашнее амбиций власть имущих.

Скачать fb2.zip, 2629 Кб Читать книгу онлайн


Ксенофоб

Автор:
Название: Ксенофоб
Серия: Сыщик Бреннер
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2869-4

Аннотация на книгу «Ксенофоб»:
В Руссо-Пруссии настали новые времена. Первое посольство чужаков открыло свои двери для контакта и налаживания отношений с местным населением. Но далеко не все люди приняли иномирян как равных. Кайзер-император Константин всеми силами пытается навести порядок в стране, но у него много врагов, как внешних, так и внутренних.
Кирилл Бенедиктович Бреннер, бывший имперский десант-риттер и сыщик по найму, отошел от дел. Но внезапная просьба старой знакомой заставляет его взяться за необычное расследование…

Скачать fb2.zip, 815 Кб Читать книгу онлайн


Убийца

Автор:
Название: Убийца
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2849-6

Аннотация на книгу «Убийца»:
Наемный убийца вынужден сопровождать принцессу на ее свадьбу. Телохранитель девушки презирает наемника, наниматель скрывает истинные намерения, а сама принцесса подозревает убийцу в предательстве. И ладно бы только это! Накопленные за два десятка лет деньги похищены. Враги, идущие по следу, многочисленны и смертельно опасны. Разбойники, стоящие на пути, кровожадны, а чиновники – продажны. И еще таинственные существа, следящие за путниками с неведомой целью… Сколько же вас всех?
Остается лишь цепляться за малейшую возможность выжить и уцелеть. И добраться до цели, какой бы она ни была.

Скачать fb2.zip, 966 Кб Читать книгу онлайн


Челтенхэм

Автор:
Название: Челтенхэм
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101909-9

Аннотация на книгу «Челтенхэм»:
Однажды в далекой-далекой галактике… Ах нет, это уже кто-то когда-то писал…
Значит, так: в одной близкой и до боли родной галактике жил очень специальный агент Института Контакта по имени Диноэл Терра-Эттин. И жил он почти спокойно, пока не поручили ему раскрыть загадку Базы инопланетян с Тратеры. И все бы ничего, но на отсталой планете царит не только эпоха «модернизированного средневековья», но и местный правитель, не гнушающийся грязными приемами.
Однако главный герой здесь вовсе не Диноэл, а сама история, мастерски выплетенная из многих сюжетных линий победителем премии «Новые горизонты – 2018». Она идет вразрез со всеми шаблонами, стирая границы между фантастикой и интеллектуальной прозой.
По словам Галины Юзефович, литературного критика, обозревателя портала «Медуза», роман Андрея Ляха – важное новое слово в русской современной словесности.

Скачать fb2.zip, 1964 Кб Читать книгу онлайн


Перехват

Автор:
Название: Перехват
Серия: Сфера влияния
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114285-8

Аннотация на книгу «Перехват»:
Егор Белецкий снова жив-здоров, и даже не в штрафбате. Готов на подвиги, верный друг-рысь рядом, но тут, как назло (а вдруг не случайно?), романтические приключения под ноги подворачиваются… И только Егор задумывается, как бы с девушками разобраться, а ему – военная тайна на военной тайне, и сверхсекретные разработки, которые врагу никак нельзя отдавать!

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн