А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мертвая зона

Автор:
Название: Мертвая зона
Серия: Техподдержка
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-02314-8

Аннотация на книгу «Мертвая зона»:
Еще вчера Леха Филимонов был научным сотрудником авторитетного института. Сегодня он – детектив без лицензии и разведчик без техподдержки. Совсем не тот герой, чтобы раскрыть тайну гибели двух частных армий в «Варзоне Абуджа».
Варзона – территория, где автоматика пытается закончить войну, с которой разбежались люди. В руинах африканской столицы тебя за каждым углом поджидает ракетная, пушечная, минометная смерть. А еще там бродит огромный и страшный бог возмездия народа йоруба. Полевая группа Института Шрёдингера конечно не сунется в эту преисподнюю. И Лехе пока невдомек, что загадку варзоны ему придется решать как личную проблему.
А ведь скоро полнолуние, и не факт, что Леха переживет его.
Этого он тоже пока не знает, а когда узнает, будет поздно.

Скачать fb2.zip, 3525 Кб Читать книгу онлайн


Царица

Автор:
Название: Царица
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3079-6

Аннотация на книгу «Царица»:
Вы хотели бы приобрести сверхспособности? Такие, чтобы небрежным движением руки сражать врагов наповал или, наоборот, превращать любую нежить в живых полноценных людей? Регина Дарт, сотрудница спецслужбы, приобрела сверхспособности после секретного околонаучного эксперимента, а вместе с ними и кучу проблем. Теперь за ней охотятся вампирская община города, загадочный принц Элан и сами спецслужбы заодно.
Из минусов новой жизни – ежедневные покушения на жизнь, здоровье и свободу, постоянное напряжение, страх разоблачения и опасность стать навечно лабораторной крысой для опытов. Из плюсов (о, их целых три!) – хозяйственный брюнет Брэд, бывший гангстер Дилан и великан-спортсмен Ронн. Все трое привлекательны по-своему и связаны с Региной таинственными магическими узами, разорвать которые невозможно.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Пятое колесо в телеге

Автор:
Название: Пятое колесо в телеге
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3055-0

Аннотация на книгу «Пятое колесо в телеге»:
Ничего себе сходил в комиссионку за курткой!
Сам не понял, как оказался в центре малообъяснимых событий, несвойственных для развитого социализма начала восьмидесятых. Дьявольщина какая-то. Мистика это или злой умысел? Глупость или злонамеренный расчет, направленный на неокрепшие мозги наивной советской молодежи?
В этом и нужно разобраться внезапно повзрослевшему герою (только что был ребенком, а через минуту… подросток!). А тот факт, что в юной головушке верховодит взрослое сознание из две тысячи пятнадцатого года, жизни не облегчает. Оно как пятое колесо в телеге, это сознание, то не туда свернет, то превысит скорость. Зато так легче видеть зло. Хотя бороться с ним приходится в одиночку, ошибаясь и получая чувствительные удары, теряя друзей и разочаровываясь в людях, падая и снова вставая раз за разом. И положиться не на кого, разве что… на свою первую любовь. Которая тоже очень уязвима.

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Черные крылья

Автор:
Название: Черные крылья
Серия: Глубокий поиск
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09088-1

Аннотация на книгу «Черные крылья»:
В спрятанном в горах тибетском монастыре группа немецких ученых из института «Аненербе» обнаруживает немецкую девочку Хайке Пляйс, обладающую уникальными магическими способностями. Фашистская делегация увозит талантливую фройлейн в Германию для участия в оккультных экспериментах для пользы Третьего рейха. Так завершается операция советских спецслужб по внедрению Таисии в сверхсекретное подразделение «Аненербе». Ей предстоит выполнять особые задания. Для этого она получила от руководства санкцию даже на участие в сеансах черного колдовства, направленного против ее коллег и соратников, высшего военного командования СССР, против ее страны…

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Посвящение

Автор:
Название: Посвящение
Серия: Глубокий поиск
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08949-6

Аннотация на книгу «Посвящение»:
Советские спецслужбы получают от высшего руководства страны задание обеспечить эффективное противодействие Аненербе, могущественной идеологически-оккультной организации фашистской Германии. В связи с этим формируется особое сверхсекретное подразделение, с целью изучения возможности ментального воздействия на людей, в том числе в области сверхчувственного. В самом начале войны девочка попадает в спецподразделение. Теперь у нее нет семьи, нет дома, нет даже имени, данного родителями. Она получила другое имя – Таисия. Тая, тайная, таинственная, она на войне, и на этой войне ей предназначена совершенно особая миссия и судьба.

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Ликвидация последствий отстрела негодяев

Автор:
Название: Ликвидация последствий отстрела негодяев
Серия: Отстрел негодяев
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108271-0

Аннотация на книгу «Ликвидация последствий отстрела негодяев»:
Операция по устранению президента России провалена. Даже случайность сыграла против тех, кто решил во что бы то ни стало заменить пусть и не идеальный порядок в стране хаосом и революционной бойней. Но кукловоды из Бильдербергского клуба не отступают, задействуя резервный план и своих ставленников в верхних эшелонах власти. Группа особого назначения майора Барсова расформирована, сам он отправлен в отставку, и, судя по всему, принято решение ликвидировать упрямого майора и его неугомонных соратников. Им остается одно – начать.

Скачать fb2.zip, 1639 Кб Читать книгу онлайн


Прошлое должно умереть

Автор:
Название: Прошлое должно умереть
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109265-8

Аннотация на книгу «Прошлое должно умереть»:
Мессеру Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Туру, дворянину и славному воину, угрожает смертельная опасность... Преследуя террориста Огнедела, убийцу своей возлюбленной, герой, известный всему Герметикону своим суровым характером, должен найти союзников, которые помогут в столь непростом деле. Но противник хитёр и желает сокрушить железного Помпилио ударом по самым близким и дорогим для него людям… Сможет ли дер Даген Тур отомстить? Ведь для того, чтобы жить, Помпилио нужно убить свое прошлое...

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн


В тенях империи

Автор:
Название: В тенях империи
Год: 2020
ISBN: 978-5-6043755-1-8

Аннотация на книгу «В тенях империи»:
XXII век. Вторая Российская империя. Страна, возникшая благодаря тому, что можно счесть лишь вмешательством свыше. Настоящим чудом. Держава, где люди счастливы, а шпаги на парадной форме и традиционная мораль соседствуют с высокими технологиями и освоением космоса. Почти Утопия. Но что скрывают тени за блистающим фасадом?
Это предстоит узнать русскому офицеру Еремину. Если, конечно, он сумеет выжить и сохранить человечность на непростой службе. Ему предстоит попробовать на вкус игры разведок, выстрелы в спину и любовь без надежды. Даже в богоданной Утопии люди остаются людьми, и не бывает света без теней.

Скачать fb2.zip, 3439 Кб Читать книгу онлайн


Ниже нуля

Автор:
Название: Ниже нуля
Оригинальное название: Cold Storage
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106481-5

Аннотация на книгу «Ниже нуля»:
1989 год. Два агента спецслужб – Роберто Диаз и его напарница Трини Романо – отправляются на задание в Австралию. В местной общине после падения туда обломков космического спутника начался мор. Оказывается, там поселился грибок – мутант, получивший название Cordyceps novus. Он не просто паразитирует, но и меняет поведение зараженных.
Образец грибка в итоге прячут в подземном хранилище США, но позже бункер приватизируют и переоборудуют под обычный склад.
2019 год. «Чужой» вырывается наружу, и на его пути оказываются живые существа. Неясно, кто заразился, а кому пока повезло.
Роберто Диаз и Трини Романо снова в строю.
Итак, главный вопрос: кто кого?

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Темные небеса

Автор:
Название: Темные небеса
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042584-8-4

Аннотация на книгу «Темные небеса»:
Они пришли спасти Землю. Они пришли помочь человечеству. У них самые благие намерения. Однако именно благими намерениями вымощена дорога в ад. Встречай те новый роман мэтра отечественной фантастики Андрея Столярова!

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Назначаешься принцем. Принцы на задании

Автор:
Название: Назначаешься принцем. Принцы на задании
Другие названия: Мир принцев; Назначаешься принцем
Серия: Назначаешься принцем
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2982-0

Аннотация на книгу «Назначаешься принцем. Принцы на задании»:
Девушки, выброшенные в момент гибели неведомой силой в чужой мир, искренне верят, что им благоволит сама судьба, которая склонна и дальше выдавать иномирянкам все блага по высшему разряду. Правда, жители страны, где объявилось чуждое им существо, почему-то думают совершенно иначе. Но, поскольку законы в королевстве очень гуманные, а попаданки все как одна неинициированные магини, для них создают видимость исполнения заветных желаний. Ведь когда ведьма счастлива – она неопасна. Вот только для счастья попаданок необходимы прекрасные принцы, а добровольцы в королевстве уже закончились.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Вежливые люди императора

Автор:
Название: Вежливые люди императора
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119402-4

Аннотация на книгу «Вежливые люди императора»:
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.
Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба непутевого императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

Скачать fb2.zip, 1667 Кб Читать книгу онлайн


Граница лавы

Автор:
Название: Граница лавы
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105798-5

Аннотация на книгу «Граница лавы»:
Агент Имперской Службы Безопасности Томас Брейн внезапно откомандирован высшим начальством на курсы для потверждения квалификации. Но всем, кто знает Томаса, не требуется подтверждения его знаний и возможностей. Сам Брейн, как и Стормер, понимает, что им заинтересовались несколько соперничающих между собой служб и отделов разведки Империи. И действительно, вскоре на Томаса начинается настоящая охота, в которой переплетаются интересы как разведок, так и представителей военной обороны Империи…

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн


Ремесло Небожителей

Автор:
Название: Ремесло Небожителей
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042584-2-2

Аннотация на книгу «Ремесло Небожителей»:
Это – стимпанк плюс НФ. Это – дворцовые интриги и поиски тайных знаний, поединки на шпагах и воздушные сражения. Мир, в котором можно жить вечно, всегда оставаясь молодым, а можно состариться за час. Мир, в котором тысячу лет длится противостояние Светлых Богов и Небожителей. Мир, созданный за одну ночь…
Это – история о беззаветной доблести и расчетливой алчности, о верности и коварстве, о первой любви и предательстве. Ученику горшечника Траю Горнику, командующему княжьей стражи Барису Бед-Дуару, дочери рыбака Эдали Волич предстоит узнать, кто и зачем создал их мир. А затем – распорядиться этими знаниями.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Мы своих не бросаем

Автор:
Название: Мы своих не бросаем
Другие названия: Долгая дорога домой, или Мы своих не бросаем
Серия: Виктор Глухов
Номер книги в серии: 9
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2948-6

Аннотация на книгу «Мы своих не бросаем»:
Виктор Глухов, он же Ирридар тан Аббаи Тох Рангор, сбежав из плена, попадает на заброшенный старый эсминец, дрейфующий в астероидном поле. Единственное существо, которое живет на этом корабле, сумасшедший андроид, убивающий всех людей, считая их опасными для себя. Андроид запирает Ирридара и его товарища в холодильнике, где находятся замороженные тела членов экипажа…
Сроки возвращения на Инферно поджимают. Вся жизнь Ирридара зависит от того, сумеет ли он в ближайшие часы выбраться из западни и добраться до планеты.
Но неприятности на этом не заканчиваются: симбионт Лиан за чередой превращений забыл, как выглядел Ирридар, и не может вернуть ему его облик.
Чтобы справиться с ситуацией, Ирридару нужно немало мужества, да и удача тоже не помешает.

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн