А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Квест империя

Автор:
Название: Квест империя
Серия: Квест империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-931-0

Аннотация на книгу «Квест империя»:
Чудеса еще случаются. Иногда. И тогда гадкий утенок – обыкновенная питерская докторша Лика встречает своего сказочного принца – старого, действительно старого, коминтерновца Макса, и начинаются захватывающие приключения на Земле, в параллельных реальностях и в далекой галактической империи Ахан.

Перед вами космическая опера, которая не зря названа «Квест империя». Это квест, в котором есть место и космическим битвам, и рукопашным схваткам, и магии (чуть-чуть), и альтернативной истории с сестрой ее, криптоисторией, и детективу, и образам готического романа. Здесь есть все: любовь и война, боевые столкновения в Женеве и Петербурге, галактические аристократы и коварные руководители человеческих и нечеловеческих спецслужб и, естественно, верные друзья. Итак, квест начинается, а приз в этом путешествии за счастьем – империя. Скучно не будет.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Имперские танцы

Автор:
Название: Имперские танцы
Серия: Имперские танцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Имперские танцы»:
Удачная попытка скрестить юмор и космическую фантастику. Совершенно отвязные главные герои в настоящих звездных войнах. Эскадрилья боевых пилотов на какой-то затерянной планете. На которой уже долго идет война за нечто. Пока идет война - цены на нечто высокие. Это полностью устраивает обе воюющие стороны, и поэтому эта бесконечная война продолжается. Единственные, кого это не устраивает - это гибнущие в войне пилоты. Но кто их, на хрен, спрашивает? Ведь их профессия - это война. Поэтому у пилотов впереди бесконечные битвы, героические подвиги, сражения с чужими, любовь, предательство и многое другое. И единственное, что помогает им выжить в этой кутерьме - это абсолютно безбашенный черный юмор. А концовочка, ну совершенно неожиданная.

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Выбор принцессы

Автор:
Название: Выбор принцессы
Серия: Заговор судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-895-0

Аннотация на книгу «Выбор принцессы»:
Как быстро летит время! Казалось бы, вот только что представлял свою новорожденную дочь подданным как наследницу трона и их будущую правительницу, а уже необходимо подыскивать девочке подходящего мужа и соправителя. При этом избыток кандидатов совершенно неожиданно становится самой серьезной помехой на пути к поставленной цели… ну если, конечно, не считать заговоры, попытки убийства женихов и прочие мелкие трудности, без которых не обходится ни одно важное политическое событие в Империи.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Короли не плачут

Автор:
Название: Короли не плачут
Год: 2006
ISBN: 5-93556-735-0

Аннотация на книгу «Короли не плачут»:
Все благополучно в королевстве Грайвор — король мужественен и умен, королева красива и милосердна, благородные заняты своими делами, простолюдины — своими. Охранная служба бдит, воры воруют… Соседние государства претензий не предъявляют. Царят мир и благоволение… Все рушится в один миг: странное, как будто никому ненужное, покушение на короля и, как оказалось, на всю королевскую семью… убит посол могущественного, доселе мирного соседа, плетутся заговоры, из небытия возникают оборотни, вампиры, убийцы-суомы, давно и прочно отошедшие в область преданий… Кто за этим стоит? Что вообще происходит?! Что делать?! Ответы, как и положено, ищет и найдет служба королевских лисов… но и им, несмотря на необычные способности, не по силам предусмотреть и предотвратить все…

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Молчание бога

Автор:
Название: Молчание бога
Серия: Игры богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-038738-5

Аннотация на книгу «Молчание бога»:
Игры богов закончились. Согласно Договору, Собиратели Силы покинули этот мир. Отныне люди свободны и могут играть в свои собственные игры. Или создавать новых богов, если старые — молчат. Однако даже бессмертные хранители Договора не могли себе представить, каких чудовищ способно породить Молчание Бога.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Восход над Шалмари

Автор:
Название: Восход над Шалмари
Серия: Короткие длинные пути
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Восход над Шалмари»:
Чудовищная катастрофа уносит жизни всех жителей небольшого российского городка. Что это - неудачное испытание секретного оружия, взрыв на химзаводе или что-то другое? Только один из немногих выживших догадывается, где следует искать виновников трагедии. Но он и предположить не мог, чем обернется для него короткая поездка в Москву. Разве может так случиться, что его - всего лишь обычного работника не совсем обычного института - объявят вне закона? Что ему придется бежать - не только из города, но и вообще из этого мира? Что он на своей шкуре испытает - каково это - быть рабом? И что, в конце концов, виновники трагедии обнаружатся намного ближе, чем он мог предположить в начале своего пути?

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Скалолазка

Автор:
Название: Скалолазка
Серия: Скалолазка
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-93556-97

Аннотация на книгу «Скалолазка»:
Алена Овчинникова, сотрудница московского архива, переводчица с древних языков и скалолазка, приезжает на археологические раскопки в Турцию, где случайно становится обладателем бронзового перстня, указывающего путь к могущественному артефакту древней цивилизации. Некая таинственная организация, возглавляемая человеком по имени Бейкер, всеми силами пытается заполучить бесценный артефакт. Казалось бы, отобрать перстень у девушки легче легкого. Только враг не учел, что у этой русской хватка как слесарные тиски, стальной характер, а желание добиться правды такое невероятное, что она пойдет хоть на край света – через скалы Турции, небоскребы Франкфурта, лабиринты Средиземноморья. Ну а если кто-то посмеет тронуть ее близких – тому вообще не сносить головы!..

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Правила большой игры

Автор:
Название: Правила большой игры
Серия: Джек Зиберт и Рон Барнаби
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-503-X

Аннотация на книгу «Правила большой игры»:
Если хорошенько постараться и быть всегда начеку, то можно справиться со всем: и выйти живым из боя, где ты непременно должен был погибнуть. И ускользнуть от многочисленных преследователей, и, не поддавшись унынию. Вырваться из лагеря, где у тебя собираются вырезать органы для трансплантации неизвестным богачам… да мало ли с чем еще.

Только для этого надо быть Джеком Зибертом и Роном Барнаби, бывшими спецназовцами, и уметь горой стоять друг за друга.

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Западня

Автор:
Название: Западня
Серия: Джек Зиберт и Рон Барнаби
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-391-6

Аннотация на книгу «Западня»:
Удержать удачу нелегко. Джек выпустил ее из рук, и все посыпалось – ушли деньги и любовницы, пришли долги и нежданная бедность. Хорошо, что остался друг-однополчанин. С ним на пару когда-то ходили в разведку, так почему не рискнуть сейчас, чтобы вернуть себе все. И снова в путь, знакомый до горечи, где за каждым углом может ждать снайпер.

Держись, солдат, твой автомат при тебе и опыт дорогого стоит, ведь его не пропьешь.

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Штурм базы

Автор:
Название: Штурм базы
Серия: База 24
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Штурм базы»:
Сезон дождей прошел, но тучи над затерянной в джунглях планеты Ниланд военной базой 24 продолжают сгущаться. Мятежники хотят покончить с ней и готовятся начать решающее наступление с использованием самой современной техники. Гарнизону подписан приговор, пленных здесь не берут. Генералы в штабах подкуплены, помощи ждать неоткуда, но воинский долг никто не отменял, поэтому федеральные разведчики выходят в джунгли и, если нужно, наносят упреждающий удар. Превратившиеся из зеленых новобранцев в опытных бойцов Джим Симмонс и Тони Тайлер вновь оказываются в самой гуще схватки.

Не сгибайся, когда начнется штурм, докажи, что ты лучший!

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


База 24

Автор:
Название: База 24
Серия: База 24
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-699-05677-7

Аннотация на книгу «База 24»:
Иногда попытки найти работу и устроиться во взрослой жизни приводят к самым неожиданным последствиям. Вчерашние школьники Джим Симмонс и Тони Тайлер узнают это на собственной шкуре – вся полиция города преследует их по ложным обвинениям в изнасиловании и терроризме. Друзья решают пересидеть опасность в армейской учебке – и после ее окончания попадают на самую настоящую войну в джунглях другой планеты, кишащих смертоносными тварями. Не об этом они мечтали, но что делать – пришло время становиться мужчинами!

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тютюнин против ЦРУ

Автор:
Название: Тютюнин против ЦРУ
Серия: Тютюнин
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-281-2

Аннотация на книгу «Тютюнин против ЦРУ»:
Пить все, что горит, – вредно. Сергей Тютюнин и его дружок Леха Окуркин об этом не знали. Они жили обычной жизнью пролетариев, пока однажды не нашли себе приключений. Сначала ими заинтересовались ЦРУ и пенсионерка Живолупова, в прошлом сотрудница НКВД. Потом добавились проблемы с инопланетянами, драконами и боевыми свиньями. Жизнь приятелей стала интереснее.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Секретный удар

Автор:
Название: Секретный удар
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 20
Год: 2003

Аннотация на книгу «Секретный удар»:
Герберт Апач был удачлив на бирже. Он имел серебристый автомобиль, просторный дом и собирался жениться на первой красавице города. Но судьба сделала поворот.

Его объявили шпионом и приговорили к расстрелу.
Его преследовали монстры.
За ним по пятам гналась неведомая сила.
На него начали охоту…
Другой бы спятил, да и сам герой был близок к этому. Однако скоро ему стало известно, что он вовсе не Герберт Апач.
И еще вопрос – ЧЕЛОВЕК ЛИ ОН?

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Представитель

Автор:
Название: Представитель
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 14
Год: 2001

Аннотация на книгу «Представитель»:
На окраине империи, включающей в себя множество планет, находится планета Малибу. Ее поверхность на огромных расстояниях покрыта солью, и лишь кое-где возвышаются острова, где растет трава и есть даже деревья. Фермеры разводят туков, из молока которых – мальзивы – вырабатываются чрезвычайно ценные препараты. А еще на Малибу есть то, о чем местные жители вообще не знают. Это уголь. Добычей занимаются транспланетарные компании, жестко конкурирующие друг с другом. На одну из ферм, где жил сиротаМайк Баварски, за еду и кров работавший пастухом туков, напала беспощадная банда «собак». Но Майку удается бежать. Впрочем, недалеко – его захватывают люди из другой, враждебной банды «барсуков». Однако Майк находит с ними общий язык и начинает свое восхождение от простого «барсука» до имперского представителя на Малибу.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бросок Саламандры

Автор:
Название: Бросок Саламандры
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 11
Год: 2000

Аннотация на книгу «Бросок Саламандры»:
Политические и общественные катаклизмы сотрясают планеты Федерального союза... Честолюбивый генерал Джо Шеридан из федеральной службы безопасности (ПАСЕК) вступил в заговор с мятежными силами Зоны Сото и с помощью подчиненной ему эскадры «Биг-Спай» во главе с суперсовременным крейсером «Саламандра» решил уничтожить стратегически важную станцию «Ван-Риос». Привести в исполнение свой план Шеридан поручает тайному агенту Пойнтеру, прекрасно проявившему себя еще четыре года назад в секретной операции на станции «Грин-Ярд», когда был уничтожен отряд «Ульрик» управления спецопераций, руководимого другим генералом ПАСЕК – Линнартом Йорком. Но, для того чтобы никто не догадался об истинных исполнителях намечающегося теракта, генералу Шеридвну необходимо убрать единственного оставшегося в живых свидетеля трагедии на «Грин-Ярде» – бывшего бойца отряда «Ульрик» и любимца генерала Йорка – Эдварда Кларка.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)