А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бросок Саламандры

Автор:
Название: Бросок Саламандры
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 11
Год: 2000

Аннотация на книгу «Бросок Саламандры»:
Политические и общественные катаклизмы сотрясают планеты Федерального союза... Честолюбивый генерал Джо Шеридан из федеральной службы безопасности (ПАСЕК) вступил в заговор с мятежными силами Зоны Сото и с помощью подчиненной ему эскадры «Биг-Спай» во главе с суперсовременным крейсером «Саламандра» решил уничтожить стратегически важную станцию «Ван-Риос». Привести в исполнение свой план Шеридан поручает тайному агенту Пойнтеру, прекрасно проявившему себя еще четыре года назад в секретной операции на станции «Грин-Ярд», когда был уничтожен отряд «Ульрик» управления спецопераций, руководимого другим генералом ПАСЕК – Линнартом Йорком. Но, для того чтобы никто не догадался об истинных исполнителях намечающегося теракта, генералу Шеридвну необходимо убрать единственного оставшегося в живых свидетеля трагедии на «Грин-Ярде» – бывшего бойца отряда «Ульрик» и любимца генерала Йорка – Эдварда Кларка.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Застывший огонь

Автор:
Название: Застывший огонь
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 7
Год: 2000
ISBN: 5-93556-177-8

Аннотация на книгу «Застывший огонь»:
Лейтенанту Мэнсону и Фрэнку Горовцу — агентам одной из спецслужб — поручено взорвать генераторную станцию на планете Пиканезо. Несмотря на обстоятельную подготовку, ход операции принимает неожиданный оборот: Мэнсона забросило на неосвоенную планету, населенную «народом звездного ветра», а Горовца захватывает служба безопасности. Героям уготован сложный путь, сотканный из непомерных испытаний. Цель одна — выполнить

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Основной рубеж

Автор:
Название: Основной рубеж
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 5
Год: 1999
ISBN: 5-7632-0867-6

Аннотация на книгу «Основной рубеж»:
На заставе все спокойно! Но пилот-универсал боевого робота Тони Гарднер после Школы армейского резерва жаждал приключений. И работа не заставила Гарднера долго ждать: застава на планете Чегет была атакована космическими контрабандистами. Тони смог не только уцелеть, но и устроиться механиком на корабле бандитов, берущем курс на Основной Рубеж. Под силу ли это простому пилоту? А может, этот парень не так уж прост, как на первый взгляд

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дорога в Амбейр

Автор:
Название: Дорога в Амбейр
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-93556-150-6

Аннотация на книгу «Дорога в Амбейр»:
Браен Клэнси взялся выполнить на первый взгляд безобидное поручение человека, который спас его от смерти после наркотической ломки. Однако, казалось бы, простое задание для Браена с первых же шагов становится невыполнимым: его едва не убивают и отбирают дискету, которую он должен был передать по известному адресу. Браен начинает поиски дискеты и… становится солдатом могущественной корпорации. Все еще только начинается.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тени войны

Автор:
Название: Тени войны
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Тени войны»:
Космический боевик — жанр не новый, но от этого читать его не становится менее увлекательно. Космический военный флот на первый взгляд очень похож на земной — там есть крейсеры и миноносцы, катера и шлюпки. Но бои во Вселенной ведутся иными методами, нежели морские. И страшное оружие — Дверь в иной мир — может стать гибельным для нескольких цивилизаций. А пришельцы из ниоткуда словно играют землянами…

Герои романа, молодые десантники, одерживают невероятную по сложности победу. Земля спасена, но спасено ли человеческое общество, несущее в космос «бремя белого человека»?..

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Дураки и герои

Автор:
Название: Дураки и герои
Серия: Ничья земля
Номер книги в серии: 3
Год: 2008

Аннотация на книгу «Дураки и герои»:
Разъятая на части после катастрофы Днепровского каскада плотин Украина, превращенная в Ничью Землю, Зону, где нет законов и милосердия… Торговцы оружием с депутатскими значками на груди… Смертельные схватки в мангровых болотах Кубы… Живые роботы, в которых превращает детей таинственное Капище… Шпионские игры на улицах Лондонского Ковент-Гардена… Герои поневоле, подлецы по убеждению, жертвы по воле случая – в новой книге тетралогии «Ничья Земля»: «Дураки и Герои»

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дети Капища

Автор:
Название: Дети Капища
Серия: Ничья земля
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 5-289-02618-5

Аннотация на книгу «Дети Капища»:
Когда то они были ударным отрядом советской империи…Теперь те, кто остался в живых – наемники, изгои или сотрудники спецслужб. Кто то из них работает на гетмана Конфедерации Стецкива, кто то на Императора всея Руси Александра Александровича Крутова, а кто то и сам на себя.Мирная жизнь для них – несбыточная мечта. Официально их не существует, но мировая шахматная доска по прежнему содрогается от оперативных игр, которые они ведут…

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ничья земля

Автор:
Название: Ничья земля
Серия: Ничья земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Ничья земля»:
Мир, в котором рухнули плотины и миллионы людей расстались с жизнью за несколько дней... Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля – родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля...

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Возвращение Танцора

Автор:
Название: Возвращение Танцора
Серия: Танцор
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Возвращение Танцора»:
Может ли один человек с попугаем и собакой остановить могущественную Империю, решившую прибрать к рукам очередную планету? Нет? А если этот человек является наследником древнейшей расы, его птичка — ученым киборгом, а пес — чистокровным «дворянином» с планеты Земля? Тоже нет? А если добавить в эту компанию беглого шпиона той самой Империи, друзей с полукриминальным прошлым, врагов, ставших друзьями, и настоящую любовь? А вот если еще и любовь... то все кажется не таким уж и невероятным.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Танцор

Автор:
Название: Танцор
Серия: Танцор
Номер книги в серии: 1
Год: 2004

Аннотация на книгу «Танцор»:
Если в один день человек выдает замуж свою бывшую невесту, обзаводится говорящим попугаем с вампирскими наклонностями, лишается из?за пожара квартиры, причем даже не своей, проваливается в канализационный люк и чудом избегает смерти при встрече с агрессивными роботами, – кажется, что ничего хуже с ним произойти уже не может. Ах, если бы так... Но Игорь Магин осознает, что это – только начало, лишь оказавшись на далекой планете Брундагак, где каждый, кому не лень, жаждет его крови...

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Рыжий и Полосатый

Автор:
Название: Рыжий и Полосатый
Серия: Рыжий и Полосатый
Номер книги в серии: 1
Год: 2000

Аннотация на книгу «Рыжий и Полосатый»:
В одной далекой стране в один и тот же день в двух очень разных домах родились очень-очень разные котята. Один - наследник родовитого семейства... и Рыжий. Другой - сын отставного адмирала... и Полосатый. Но было у этих очень-очень разных котят нечто общее... Любовь к приключениям! Которые не заставили себя долго ждать...

Скачать fb2.zip, 322 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Коготь серебристого ястреба

Автор:
Название: Коготь серебристого ястреба
Оригинальное название: Talon of the Silver Hawk
Серия: Хроники Мидкемии: Конклав теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-14230-4

Аннотация на книгу «Коготь серебристого ястреба»:
В тот день, когда юный Киели из племени оросини прошел ритуал превращения мальчика в мужчину и получил новое имя: Коготь Серебристого Ястреба, ему довелось стать свидетелем страшных событий. От рук неизвестных налетчиков погибли все оросини, и только раненому Киели чудом удалось уцелеть - да, именно чудом, поскольку спас его чародей, ученик великого Пага Роберт де Лиес.
Так Коготь Серебристого Ястреба попадает в Академию магов и вскоре становится не только искусным чародеем, но и одним из лучших фехтовальщиков.
Роберт де Лиес знает, что Коготь одержим идеей мести убийцам своего народа и рано или поздно непременно встретится с человеком, который стоит за бандой Ворона, истребившей племя оросини, а следовательно, станет орудием магов в борьбе с самым опасным врагом.

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн


Король-лис

Автор:
Название: Король-лис
Оригинальное название: King of Foxes
Серия: Хроники Мидкемии: Конклав теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Король-лис»:
Тайный агент Конклава Теней, могущественный маг и искусный фехтовальщик Когвин Ястринс, некогда известный как Коготь Серебристого Ястреба, получает новое задание: поступить на службу к герцогу Каспару Оласко и помочь чародеям уничтожить одного из приближенных этого правителя — опасного и злобного колдуна Лесо Варена, пытающегося создать новый Камень Жизни и с его помощью открыть Звездные Врата перед врагами Мидкедмии.
Есть у Когвина Ястринса и своя цель: отомстить Каспару Оласко за гибель племени оросини, ибо сородичей Кога уничтожили по приказу герцога. В решающей битве с силами зла он может рассчитывать только на знания и опыт, полученные в Академии магов, где его наставником был сам великий Паг.

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Мелкий дозор

Автор:
Название: Мелкий дозор
Серия: Заговор Тьмы
Год: 2007

Аннотация на книгу «Мелкий дозор»:
Небольшой рассказ из сборника "Мифы мегаполиса" - продолжение цикла "Дозоров". Аннотация: Что думают о спецслужбах в Дозорах мы уже знаем ... А вот что думают в спецслужбах о Дозорах — вроде еще нет. Но этом рассказе автор осветил и эту сторону «Мира Дозоров». Правда часть получилась довольно мелкая ...

Скачать fb2.zip, 13 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Последний кольценосец

Автор:
Название: Последний кольценосец
Год: 1999
ISBN: 5-237-02912-4

Аннотация на книгу «Последний кольценосец»:
Профессор Толкиен ошибался - не так все было, совсем не так. Классическая фраза любого поклонника фэнтези. Но как же тогда было? Может, именно так, как рассказано в истории о последнем Кольценосце? И вообще - как выглядела бы история о Кольцах Всевластия, будь она рассказана не победителями, а побежденными? Так ли уж абсолютна и непоколебима была в величайшей из войн Средиземья расстановка сил Добра и Зла? Все мы слышали уже тех, кто выиграл, - так послушаем же тех, кто проиграл...

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига