А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Перекресток миров. Поиск выхода

Автор:
Название: Перекресток миров. Поиск выхода
Серия: Перекресток миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1368-3

Аннотация на книгу «Перекресток миров. Поиск выхода»:
Попасть — попали. Но вроде адаптировались. Местное население местами дружелюбное, хоть внешность, мягко говоря, неоднозначная. Средневековье вокруг какое-то совсем неправильное, с теплыми сортирами и развитой медициной. Вот только незаметными остаться не получается. Так что приходится бегать вокруг трех сосен, отмахиваясь от представителей местных разведок и экономя патроны. А где выход из этого мира — так и остается неизвестным.

Книгу подготовили: roahn, krgz

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Око Эль-Аргара

Автор:
Название: Око Эль-Аргара
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61631-2

Аннотация на книгу «Око Эль-Аргара»:
Мага может одолеть только другой маг...
Остров черных магов Брандей низвергнут Новыми Богами. Но справедливая кара постигла далеко не всех прислужников Хаоса. Самым коварным и изворотливым из них удалось ускользнуть от возмездия. И теперь у магов-хаоситов только одна цель — нанести ответный удар! Только что они могут противопоставить мощи Новых Богов? Ложь, предательство, подлость, а еще — секретное магическое оружие. Для его испытания брандейские маги избрали новый плацдарм — маленький мир Терры, затерянный на краю Упорядоченного. Однако же первое испытание закончилось неудачей. Могущественный амулет «Око Эль-Аргара» бесследно исчез. И лишь спустя тысячелетия книга с описанием свойств этого артефакта попадает к юному магу Сторму. Мальчишка и не подозревает, какая сила оказалась у него в руках. А между тем хаоситы готовы на все, чтобы вернуть амулет и исполнить давно задуманное...
Новые летописи Упорядоченного в проекте «Ник Перумов. Миры»!

Файл подготовили: Roahn, deine-Liebe

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Рейтар

Автор:
Название: Рейтар
Другие названия: Опричник
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62327-3

Аннотация на книгу «Рейтар»:
Века назад по этим землям прокатилась страшная война, почти истребившая людей и отбросившая тех, кто выжил, от космических ракет к тележному колесу. Но не усвоив урок, люди снова готовы грызться друг с другом за пашню и выгон, чистую реку или торговый тракт. Поверив союзнику, полки Вольных вышли на бой с кочевниками и попали в западню – когда князь Орбель Валашский задумал извести под корень целый народ, для спокойствия власти и удобства торговли. Сотник Арвин остался жив, но в одночасье потерял все: дом, жену, детей, родичей и товарищей. И поклялся отомстить: добраться до Орбеля и воздать ему за злодеяния. Теперь его путь – это дорога наемника, готового на все для осуществления задуманного. Черная дорога крови и боли…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отверженные мертвецы

Автор:
Название: Отверженные мертвецы
Оригинальное название: The Outcast Dead
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 17
Год: 2011
ISBN: 978-5-91878-052-7

Аннотация на книгу «Отверженные мертвецы»:
Галактика полыхает в огне гражданской войны. Верные Императору примархи готовятся к битве с Хорусом и предательскими легионами на черных песках Исстваана. Эти темные времена предвещают еще более страшные события. Астропат Кай Зулан случайно становится хранителем, точнее — хранилищем секрета, способного повлиять на ход войны и изменить будущее. Спрятанная в его мозгу информация предназначена только одному человеку во всей вселенной, но вытрясти ее из несчастного астропата считают своим долгом многие. Зулан становится заложником своего дара и вынужден бежать вместе с компанией заключенных самой строгой тюрьмы Терры. Компания довольно примечательная — Астартес, когда-то именуемые Воинством Крестоносцев, а ныне называющие себя Отверженными Мертвецами.
Кай Зулан должен решить, кому вручить свою верность и невыносимое знание. Или некоторым тайнам лучше оставаться тайнами.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колдуны и капуста

Автор:
Название: Колдуны и капуста
Серия: Однажды на Диком Западе
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-699-10779-7

Аннотация на книгу «Колдуны и капуста»:
Когда я узнал, что мое написанное в момент острого приступа чувства юмора авторское вступление к роману «На всех хватит!» собираются сделать аннотацией, то все, на что меня хватило, – это тихо сползти под стол. Когда же по прошествии получаса я вновь сумел кое-как сфокусировать взгляд на мониторе, выяснилось, что к этой аннотации еще и подобрали соответствующую картинку на обложку. Даже две – так, на всякий случай. А поскольку книга была всего одна, выбора у меня особого не осталось. Пришлось садиться и писать продолжение – для второй картинки. (Автор).

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


11/22/63

Автор:
Название: 11/22/63
Оригинальное название: 11/22/63
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-46206-1, 978-985-18-1878-1

Аннотация на книгу «11/22/63»:
22 ноября 1963 года — дата убийства Джона Кеннеди. Прозвучали три выстрела — и мир изменился навсегда.
Настоящее. Узнав, что в баре его приятеля расположен портал в 1958 год, обычный учитель Джейк Эппинг не может устоять от соблазна начать новую жизнь в рок-н-рольные времена Элвиса Пресли. Разве гостю из будущего тяжело познакомиться с отшельником Ли Харви Освальдом и помешать ему убить президента? Но следует ли играться с прошлым? Каким будет мир, в котором Кеннеди выживет? Читайте новую книгу Стивена Кинга — 11/22/63.
****
Герой книги 35-летний учитель Джейк Иппинг узнает, что в кладовой комнате его друга находится портал в прошлое, в 1958 год. Вместе они решают совершить невозможное — шагнуть в прошлое и изменить ход истории — спасти от смерти президента Джона Кеннеди. И вот для Джейка на дворе 1958 год, но все идет по другому, Джейк сталкивается с другим убийцей, покалечившим судьбу одного из его учеников, это приводит к необратимому изменению будущего…

Скачать fb2.zip, 1108 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


И вся федеральная конница

Автор:
Название: И вся федеральная конница
Серия: Однажды на Диком Западе
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-699-19120-8

Аннотация на книгу «И вся федеральная конница»:
Вторая половина девятнадцатого столетия. В Америке разгорается гражданская война. Север против Юга. Свобода против рабства. Люди против… темных эльфов, а также троллей и гномов, придумавших технический прогресс, будь он трижды неладен. Короче, welcome to the Wild Wild West!

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Студентус вульгарис

Автор:
Название: Студентус вульгарис
Другие названия: Одинокий демон. Гримуар и Гитара
Серия: Одинокий демон
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1382-9

Аннотация на книгу «Студентус вульгарис»:
Демоны — это не игрушки! Демоны — это неприятности! Гарантированные неприятности для всех, кто рядом. Стоило только Бассо немного задержаться на одном месте, как столица узнала о грязных предвыборных технологиях Земли, о боевых свиньях-убийцах, уничтожающих все на своем пути, и о темных магах, вновь поступающих в магический университет. Императрица озадачена вопросом: что делать с детьми, влюбившимися явно не в тех, в кого нужно? Император обеспокоен вспыхнувшей ненавистью дворянства к варгам и появлением под боком ментального мага. Белый орден встревожен практикующим демонологом у стен столицы. Ректор университета, покрывающий перспективного ученика, явных неприятностей пока еще не «огреб», но это, похоже, просто вопрос времени. А у темных личностей в неприятностях — неизвестный, убивающий рыцарей плаща и кинжала… заклинанием любви! На фоне вышесказанного что уж тут говорить о студентах, которые учатся рядом с Бассо! В общем, демоны — это неприятности! Даже если он только один…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Пес. Страж

Автор:
Название: Пес. Страж
Серия: Пес
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1418-5

Аннотация на книгу «Пес. Страж»:
Всю свою жизнь служить Родине и стоять на страже ее интересов. Сражаться и умереть во славу ее и своего народа. К этому всегда готов каждый рыцарь. К этому обязывает понятие рыцарской чести и долга.
Ему не повезло. Присяга и долг обязали его служить своему королевству там, где понятие честь практически ничего не значит, а воинская доблесть почти не нужна. Быть хитрее, изворотливее, коварнее врагов королевства — вот что от него требуется. Уподобиться сторожевому псу при королевском доме Несвижа. Но он готов платить эту цену, потому что первым в его сердце всегда был и останется Несвиж, его родина, его дом, его судьба.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Задание Империи

Автор:
Название: Задание Империи
Серия: Дети Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1358-4

Аннотация на книгу «Задание Империи»:
Продолжение романа «Дети Империи». На этот раз 1938 год, но снова не наш, а в мире, где большевики потерпели поражение. В России у власти соборная партия, в США — диктатор Хью Лонг, в Германии фюрер готовится завоевывать мир.
Виктор Еремин, инженер из современной России, становится проходной пешкой в игре великих держав за передел мира, не подозревая, что его попадание сюда подстроено спецслужбами из «альтернативного СССР» 1958 года и он сам — часть операции по изменению другой реальности…

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Слепые солдаты

Автор:
Название: Слепые солдаты
Серия: Сварог
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-373-00545-6

Аннотация на книгу «Слепые солдаты»:
В пышных церемониальных встречах идет парадная жизнь Сварога, поочередно выступавшего в роли аж семи королей и одного великого герцога. Венценосные особы безмятежно съезжаются в резиденцию Виглафского Ковенанта — величественный замок, сейчас самое безопасное место на всем Таларе.
Все вульгарные пикантности и пороки — измены, ревность, насилие и обман… — скрыты за ставнями королевских покоев. Где-то там зреет заговор, а в ответ ему — праведная месть!
Пусть легкий ветерок лениво колышет многочисленные флаги, гордо реющие над королевскими резиденциями. Но, рассвирепев над морями и океанами, он запросто может превратиться в огненный шквал. Который сорвет белый флаг с черным солнцем на башнях острова Дике.

Скачать fb2.zip, 1274 Кб Читать книгу онлайн


Капитан «Летающей Ведьмы»

Автор:
Название: Капитан «Летающей Ведьмы»
Другие названия: Рождение Ведьмы
Серия: Ведьма с «Летающей Ведьмы»
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53186-8

Аннотация на книгу «Капитан «Летающей Ведьмы»»:
1916 год. Разгар Первой мировой. Лейтенант Русского военно-морского флота Николай Верещагин доживает последние мгновения в затопленной субмарине…
400 лет спустя. Боевые товарищи прозвали Ольгу Шереметьеву «Ведьмой» – ведь на на фюзеляже ее космического истребителя была изображена голая ведьмочка, летящая верхом на помеле между звезд. Ну и за характер, конечно. Кому еще, как не капитану «Летающей Ведьмы» могли поручить заведомо провальную операцию на планете сепаратистов? Из смертельной передряги Ольга вышла не только живой, но и с трофеем – вражеским штурмовиком. Правда, победное возвращение не уберегло Шереметьеву от козней «родной» контрразведки, и смертельно опасные приключения последовали одно за другим. И никто, ни высокопоставленные эмиссары спецслужб, ни собственное командование Ведьмы, ни ее друзья по Космофлоту не знал, что девушка живет и сражается не только за себя, но и «за того парня», что четыре века назад задохнулся в металлическом чреве подводной лодки «Барс»...

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Леди не движется

Автор:
Название: Леди не движется
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64494-0

Аннотация на книгу «Леди не движется»:
Мир огромен и непрост. Десятки обитаемых планет, четыре гуманоидные расы, центральное правительство и частные колонии, черные пятна на карте Галактики и целые диссидентские государства. Но люди остаются людьми, даже если владеют личными звездолетами и носят чипы-импланты: они по-прежнему любят и ненавидят, открывают новые земли и возделывают старые, торгуют и воюют, создают произведения искусства и совершают преступления. Иногда они убивают.
Иногда разные люди пытаются убить Деллу Берг, поэтому в медицинской страховке молодой красивой женщины указаны огнестрельные ранения. У Деллы сложное прошлое, о котором она предпочитает не распространяться. На работе она всегда при оружии, а ее босс весьма своеобразный человек. Его профессия – инквизитор.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Человек для особых поручений

Автор:
Название: Человек для особых поручений
Другие названия: Хольмградская история 1
Серия: Хольмград: Хольмградские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00028-7

Аннотация на книгу «Человек для особых поручений»:
Из начала двадцать первого века — в конец века девятнадцатого. Да полно, а только ли отсюда туда? С каких это пор Новгород стал Хольмградом, да еще и столицей? А магия? Разве в нашем просвещенном девятнадцатом веке она была в ходу? Вопросы, вопросы… И интерес Особой канцелярии на закуску…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски

Автор:
Название: Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски
Серия: Знакомые незнакомцы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1448-2

Аннотация на книгу «Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски»:
Кажется, в завесе тайн, окружающих Корни, начало что-то проясняться? Не все так просто, как кажется! Еще не все карты раскрыты, не все маски сброшены. А полученные ответы лишь вызывают новые вопросы. А это значит, что впереди ждут опасные приключения, новые тайны и неожиданные открытия!

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига