А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Магия тьмы

Автор:
Название: Магия тьмы
Оригинальное название: Nocturna
Серия: Forgery of Magic
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09342-8

Аннотация на книгу «Магия тьмы»:
Королевство Касталлан. Принц Альфер – единственный, кто не теряет надежды отыскать своего пропавшего старшего брата и вернуть ему право на наследование трона. Он даже участвует в запрещенных магических играх в надежде получить то, что поможет брату выбраться из черной бездны.
Воровка Финн Вой тоже не против поиграть в рискованные игры, благо ее настоящего лица давно никто не видел. Но однажды ей предстоит украсть легендарное сокровище из королевского дворца Касталлана – или лишиться магии навсегда.
И когда судьбы Финн, Альфера и его двоюродного брата Луки переплетаются, действия молодых людей приводят к освобождению ужасной древней силы.
Как же спасти Касталлан и весь мир от уничтожения? Как остановить магию злого бога, создавшего тьму? И главное – как заслужить прощение самых дорогих тебе людей?

Скачать fb2.zip, 1023 Кб Читать книгу онлайн


Офелия

Автор:
Название: Офелия
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-93-7

Аннотация на книгу «Офелия»:
Старая добрая Англия середины ХХ века. На материке во Вторую мировую войну во время испытаний нового оружия образовалась зона наслоения двух миров. И пока военные в Европе всеми силами старались сдержать проникновение существ из параллельного мира, дельцы наладили торговлю мифическими существами. Англичанин мистер Палмер купил себе самую настоящую русалку – живую игрушку, беспомощную, испуганную и опасную для всех, кто решит познакомиться с ней поближе. Но его двенадцатилетний сын Питер не думает о грозящей ему опасности и не желает видеть в Офелии врага рода людского…

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Параллельщики

Автор:
Название: Параллельщики
Серия: Контора
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-41-8

Аннотация на книгу «Параллельщики»:
Неожиданно оказаться в другом мире – классическая завязка фантастической истории. Только вот Ната не супергероиня, а обычный музейный работник, да и новый мир мало отличается от нашего. Или все же отличается? Что связывает музейщицу Нату, закованную в колодки крепостную Машу и не помнящего свое детство инженера Лаки – только ли то, что они все параллельщики? Как могут помочь пришельцам местные ученые, принявшие их в свою команду? И как сделать тот единственный выбор, от которого зависят жизни множества людей? Это не рассказ о приключениях, а история о дружбе, связавшей людей из многих миров.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Исчезнувшие. Последняя из рода

Автор:
Название: Исчезнувшие. Последняя из рода
Оригинальное название: The Last
Серия: Исчезнувшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109581-9

Аннотация на книгу «Исчезнувшие. Последняя из рода»:
Давным-давно даирны – те, кого часто путали с собаками, – стаями пересекали равнины Недарры, но теперь их осталось всего-навсего четыре семьи… Днём они тихо сидят в пещерах – прячутся от людей, самых непредсказуемых хищников.
Бикс появилась на свет после семерых братьев и сестер. Будучи младше и мельче всех, она всегда последняя ела, последняя пила. Теперь, когда люди все-таки выследили ее стаю и уничтожили, Бикс боится, что опять оказалась последней – последней из рода.
До конца в это не веря, она отправляется на поиски сородичей и по пути встречает новых друзей: смешного, но отважного Тоббла, неутомимого Валлино, мудрого Гэмблера. Но найдет ли Бикс свою новую семью? Или она уже ее нашла?

Скачать fb2.zip, 4058 Кб Читать книгу онлайн


Невыносимые. До порога чужих миров

Автор:
Название: Невыносимые. До порога чужих миров
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-13-5

Аннотация на книгу «Невыносимые. До порога чужих миров»:
Появление магистра магии в деревне стоило жизни одному из четырех друзей. Оставшимся пришлось забыть о привычных стычках за право жить, как хочется, и уйти в долгий поход, в надежде понять, что и почему произошло на самом деле. Трем друзьям довелось пройти по краю, полному добрых и злых духов, собственной и чуждой магии, зубастой нечисти, людей и нелюдей. Иногда это было весело, иногда – непонятно, а еще – страшно и смертельно опасно без всяких «почти». Но вместе с ответом они нашли новые вопросы и даже частицу самих себя. И никто не предупредил, что будет именно так. Но ведь тем интереснее…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Земля вызывает майора Тома

Автор:
Название: Земля вызывает майора Тома
Оригинальное название: Calling Major Tom
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107323-7

Аннотация на книгу «Земля вызывает майора Тома»:
Томас Мейджор – ученый-астроном и разочаровавшийся в людях человек. Единственное его желание – навсегда остаться в обществе самого себя. Именно поэтому он решает воспользоваться случайно подвернувшейся ему возможностью совершить одиночный полет на Марс.
Теперь его дом – небольшая космическая капсула, поддерживающая контакт с Землей в основном посредством однообразных разговоров с командным пунктом. Но однажды, набрав по спутниковому телефону номер бывшей жены, Томас попадает к совершенно другому человеку…
Так в его жизни появляется Глэдис Ормерод и ее внуки Элли и Джеймс – семья, чья судьба отныне будет неразрывно связана с Томасом, семья, которая поможет ему вновь обрести веру в себя и в людей…
«Земля вызывает майора Тома» – трогательная и жизнеутверждающая история о дружбе, любви и прощении.

Скачать fb2.zip, 1378 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Черного леса

Автор:
Название: Призраки Черного леса
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08429-3

Аннотация на книгу «Призраки Черного леса»:
Мог ли подумать доцент провинциального вуза, что его давняя мечта – поездка в зимний Крым – обернется путешествием сквозь пространство и время? Что он попадет в тело наемника Артакса и станет своим в мире меча и магии? Мире, где огромное насекомое может быть уважаемым ростовщиком, где шойзели строят мосты, а гномы делают сыр. Но лишь одно неизменно в любом мире – настоящая любовь и верность данному слову.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн