А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Возроди меня

Автор:
Название: Возроди меня
Оригинальное название: Restore Me
Серия: Разрушь меня
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109260-3

Аннотация на книгу «Возроди меня»:
Джульетта – девушка, обладающая особым даром убивать прикосновением, – наконец может считать себя победительницей.
Она выиграла в смертельной схватке с властями Сектора 45, уничтожила главнокомандующего Северной Америки и заняла его пост. И рядом с ней по-прежнему – ее возлюбленный Уорнер.
Но сладость победы длится недолго. Правительства остальных секторов готовятся напасть на мятежников, а на саму Джульетту совершается покушение. К тому же она узнает, что на протяжении многих лет от нее скрывали правду о ее семье.
У Джульетты сдают нервы – и одновременно труднее становится контролировать собственную Силу…
Сможет ли она теперь, перед лицом надвигающейся беды, оставаться собой и использовать свой дар во благо?..

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Дети времени

Автор:
Название: Дети времени
Оригинальное название: Children of Time
Серия: Дети времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-109304-4

Аннотация на книгу «Дети времени»:
Доктор Аврана Керн проводит эксперимент по наделению животных разумом. Терраформированная планета должна стать домом для обезьян, с которыми спустя века Керн мечтает говорить как с равными. Но по Земле и ее колониям прокатывается война. Эксперимент и его наблюдатель отрезаны от всех. Через две тысячи лет на сигнал бедствия Керн прилетает корабль-ковчег с остатками человечества. Мир Керн его последняя надежда. Кажется, пропасть непонимания между последними людьми и экспериментальным видом непреодолима, ведь разум обрели не обезьяны, а совсем другой вид.

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Эмбрион. Слияние

Автор:
Название: Эмбрион. Слияние
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Эмбрион
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119927-2

Аннотация на книгу «Эмбрион. Слияние»:
Воронеж, ноябрь 2035 года.
Возвращенный против своей воли в Воронеж сталкер Кат становится центральной фигурой в битве людей и новой нечеловеческой цивилизации, готовой захватить Землю. Само выживание остатков человечества в руках Ката, но выбор зависит и от его друзей. Поиск истины, как всегда, оборачивается большой кровью, существование города под угрозой.
Кто победит, если герой стал злодеем, а бывшие враги важнее, чем друзья, – вот загадка финальной части трилогии «Эмбрион».

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн


Судьба

Автор:
Название: Судьба
Оригинальное название: The Fates Divide
Серия: Знак
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-104867-9

Аннотация на книгу «Судьба»:
Мы принимаем судьбы, которые заслуживаем. Но Акос влюблен вопреки судьбе. И должен умереть на службе роду Ноавеков.
Когда Лазмет Ноавек возвращается на шотетский престол, Акос понимает, что конец неизбежен. Бездушный тиран разжигает войну. Но эта война не может длиться вечно…

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Защита Ковача

Автор:
Название: Метро 2035: Защита Ковача
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119688-2

Аннотация на книгу «Метро 2035: Защита Ковача»:
Идет война, жестокая и беспощадная, – правых и виноватых в ней нет.
Военные, прожившие двадцать лет на подземном объекте, бьются за то, чтобы возродить хоть какое-то подобие прежнего мира, рухнувшего в Катастрофе. Их противники, выживавшие на поверхности и изуродованные мутациями, бьются за свое право жить как жили: их уклад и обычаи кажутся дикими и кровавыми, но именно они помогли спастись, уцелеть в постъядерном хаосе. И неизвестно, можно ли было уцелеть иначе.
Однажды военные захватывают и доставляют на базу молодую девушку, на первый взгляд совершенно обыкновенную. Но в этом мире у всех есть свои секреты, и она не совсем та, кем кажется…

Скачать fb2.zip, 1553 Кб Читать книгу онлайн


Королева ангелов

Автор:
Название: Королева ангелов
Оригинальное название: Queen of Angels
Серия: Королева ангелов
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-105820-3

Аннотация на книгу «Королева ангелов»:
Лос-Анджелес, 2047 год, канун Цифрового Тысячелетия. Полицейская Мэри Чой преследует Эмануэля Голдсмита – известнейшего поэта, ставшего серийным убийцей, – чтобы вернуть его из сердца Карибских островов, объятых пламенем революции. Голдсмита ищут Селекционеры, чтобы покарать за его преступления. Ищут Ричард Феттл, лучший друг, пораженный связью литературного мастерства и безумием убийств, и Мартин Берк, психолог, который хочет найти источник человеческого зла в виртуальной Стране Разума Голдсмита.
Вдали, в районе альфы Центавра, земной зонд с ИИ на борту обнаруживает жизнь. А на Земле у самого совершенного ИИ вот-вот проснется самосознание.
В течение недели будет разгадана величайшая головоломка – тайна человеческой души.

Скачать fb2.zip, 2231 Кб Читать книгу онлайн


Спящие

Автор:
Название: Спящие
Оригинальное название: The Dreamers
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-17957-8

Аннотация на книгу «Спящие»:
Тихий городок в горах Южной Калифорнии. Первокурсница возвращается в общежитие после бурной вечеринки, засыпает – и не просыпается. Пока растерянные врачи бьются над загадкой, болезнь стремительно распространяется, и вот уже весь город охвачен паникой. Число жертв растет, в магазинах заканчиваются продукты. Власти объявляют карантин, улицы наводнены солдатами Национальной гвардии. Психиатр из Лос-Анджелеса ломает голову над удивительными симптомами – у жертв вируса наблюдается повышенная мозговая активность. Значит, всем им снятся яркие, реалистичные сны. Но о чем?

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Дикие мальчики

Автор:
Название: Дикие мальчики
Оригинальное название: The Wild Boys: A Book of the Dead
Серия: Лондонская трилогия
Год: 1971
ISBN: 978-5-17-111017-8

Аннотация на книгу «Дикие мальчики»:
«Дикие мальчики, или Книга мертвых», первый роман «лондонской» трилогии, куда входят также «Дезинсектор» и «Пристань святых», повествует о группе подростков-мародеров, терроризирующих города Северной Африки. В гротескном, романтичном, кошмарном шедевре Берроуза технологии, плоть и насилие проникают друг в друга, сливаясь в вакханалии взаимного уничтожения.
Это произведение вдохновило группу Duran Duran на создание одноименной знаменитой песни с альбома «Arena».

Скачать fb2.zip, 2035 Кб Читать книгу онлайн


Песня песка

Автор:
Название: Песня песка
Год: 2014
ISBN: 978-5-904919-89-4

Аннотация на книгу «Песня песка»:
Уцелевшие после катастрофы города сотни лет окружены мертвыми песками. Из-за сильного излучения кораблям приходится подниматься в верхние слои атмосферы, чтобы пересечь разделяющую города пустыню.
Она не может дышать без респираторной маски и мечтает улететь на юг, где воздух чище, но знает, что не переживет тяжелый перелет. Он каждый день рискует жизнью, работая в исследовательских станциях в песках, и хочет только одного – вернуться в родной город – но не может, из-за нее.

Скачать fb2.zip, 6996 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Питер. Битва близнецов

Автор:
Название: Метро 2035: Питер. Битва близнецов
Другие названия: Метро 2033: Питер-3
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Питер. Подземный блюз
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118823-8

Аннотация на книгу «Метро 2035: Питер. Битва близнецов»:
Жестокое прошлое Убера тянется за ним, как кровавый след из распоротого живота. Этот красный скинхед не всегда был добр и далеко не всегда – справедлив. Но Убер неизменно платит по счетам.
Десять лет до Веганской войны, молодой Убер случайно попадает на станцию «Обводный канал», которую терроризирует монстр-дракон и поклоняющиеся ему люди. Наступает время большой крови.
Веганская война. В тылу империи вспыхивает мятеж рабов. Уберу нужно собрать команду из убийц и отморозков, чтобы спасти Обухово.
Проблема в том, что дракон, возможно, все еще жив.
В нем самом.

Скачать fb2.zip, 1803 Кб Читать книгу онлайн


Они не те, кем кажутся (сборник)

Автор:
Название: Они не те, кем кажутся (сборник)
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119380-5

Аннотация на книгу «Они не те, кем кажутся (сборник)»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Во Вселенной Метро 2033, как и в реальной жизни, друг может оказаться предателем, добропорядочный гражданин – серийным маньяком, невзрачный сосед – агентом вражеских спецслужб, а в организме случайного попутчика могут протекать такие необратимые процессы, что уже и не определить, человек ли он. Все окружающие – не те, за кого себя выдают!
В этот сборник вошли лучшие тексты, написанные уже знакомыми читателям и совсем новыми авторами Вселенной Метро.

Скачать fb2.zip, 1135 Кб Читать книгу онлайн


Срубить дерево (сборник)

Автор:
Название: Срубить дерево (сборник)
ISBN: 978-5-17-983187-7

Аннотация на книгу «Срубить дерево (сборник)»:
Роберт Янг (1915–986) – имя, хорошо знакомое всем истинным ценителям классической фантастики. Достаточно перечислить названия лишь нескольких его вещей: «Срубить дерево», «Девушка-одуванчик», «Звезды зовут, мистер Китс!», «Тридцать дней в сентябре», «На Реке»… Роберт Янг не был профессиональным писателем и всю свою жизнь, за исключением трех лет службы в армии, прожил в маленьком городке Силвер-Крик в штате Нью-Йорк. Работал машинистом, литейщиком, швейцаром, разнорабочим, а в свободное время писал и за тридцать лет создал пять романов и более ста рассказов, и именно рассказы стали визитной карточкой писателя.
Произведения, вошедшие в этот сборник, относятся к разным жанрам, но все их объединяют удивительная доброта и человечность Роберта Янга, неожиданные сюжетные повороты и писательское мастерство, благодаря которому мы видим его глазами холмы в золотисто-красном осеннем наряде, призрачные вальсирующие пары в заброшенном звездном корабле и дивное создание в зеленом кружеве кроны гигантского дерева.

Скачать fb2.zip, 3159 Кб Читать книгу онлайн


Рыночные силы

Автор:
Название: Рыночные силы
Оригинальное название: Market Forces
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-111332-2

Аннотация на книгу «Рыночные силы»:
Ваша жизнь – это чей-то актив. Ваши дети – это чьи-то проценты. Ваша любовь – это чья-то реклама. Ваша страна – это чей-то стартап. Добро пожаловать в мир будущего, где убийцы становятся кумирами миллионов, где повышение на работе завоевывают в жестоких автомобильных дуэлях на дорогах разрушенных мегаполисов, пропасть между богатыми и бедными достигла катастрофических масштабов, а ваши мечты оборачиваются настоящим кошмаром. «Шорн и партнеры» – прогрессивная компания будущего, она занимается инвестициями в конфликты. Все очень просто: надо найти или организовать правильную маленькую войну, а потом поддержать одну из сторон, за процент, разумеется. Интересы компании защищают оперативники, придерживающиеся особого кодекса чести. И Крис Фолкнер готов влиться в их ряды. На его счету уже пара убийств, которые принесли ему славу, он сделает все, чтобы выбраться из того ада, в который превратился Лондон будущего, и теперь получает работу мечты. Но как уцелеть в новом корпоративном мире, где совесть – это порок, свобода – это рабство, а бизнес – это война?

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало Кассандры

Автор:
Название: Зеркало Кассандры
Оригинальное название: Le Miroir De Cassandre
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-106642-0

Аннотация на книгу «Зеркало Кассандры»:
Кассандра – юная девушка, которая забыла свое прошлое после того, как пережила теракт. В этом мире она совсем одна, но у нее есть невероятный дар – дар предвидения. В ее силах изменять будущее. Она так много знает, но так мало еще испытала в жизни. Ее невероятное приключение начинается на парижской свалке, где среди маргиналов и бездомных она находит тех, кто готов к ней прислушаться, а возможно – и полюбить. Ведь, как известно, именно любовь может спасти мир.

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сироты вечности

Автор:
Название: Сироты вечности
ISBN: 978-5-389-17536-5

Аннотация на книгу «Сироты вечности»:
От Дэна Симмонса, прославленного автора «Террора», «Друда» и «Пятого сердца», фантастической эпопеи «Гиперион» / «Эндимион», «Темной игры смерти» и «Лета ночи», лауреата множества престижных жанровых премий, – полное собрание произведений малой формы. Книга включает три авторских сборника, а также рассказы и повести, не входившие в сборники, причем действие некоторых вещей происходит во вселенной «Гипериона» и «Эндимиона» или дилогии «Илион» / «Олимп».
«Если какой автор и вызывает у меня восторженную оторопь, так это Дэн Симмонс», – писал Стивен Кинг. Ему вторил Харлан Эллисон: «Для тех из нас, кто превыше всего ценит хорошую прозу, имя Дэна Симмонса – непременный знак качества».
Часть произведений публикуется впервые или в новых переводах, остальные – в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 1974 Кб Читать книгу онлайн