А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Харам Бурум

Автор:
Название: Харам Бурум
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Московские туннели
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118460-5

Аннотация на книгу «Харам Бурум»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Как жили герои до войны Анатолия Томского с Красной Линией? За что Николай Носов получил кличку Вездеход и какая роль была отведена ему в проекте по созданию генетически модифицированных людей?
Все ответы – в романе «Харам Бурум», приквеле бестселлера Сергея Антонова «Темные туннели»!

Скачать fb2.zip, 2017 Кб Читать книгу онлайн


Эмбрион. Поединок

Автор:
Название: Эмбрион. Поединок
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Эмбрион
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118565-7

Аннотация на книгу «Эмбрион. Поединок»:
Воронеж, поздняя осень 2035 года.
Сталкер Кат, разозленный руководством военной базы, уходит из города в поисках мифического Чистого Града. Кажущийся несложным поход по Воронежской области оборачивается вынужденным участием в странном турнире, организованном таинственным Дюкером. Чтобы спасти жену и продолжить поиски Града, Кат должен победить.
Но и это далеко не всё – за ним идет охота, а судьба самого сталкера становится разменной монетой между местными владетелями и новой силой, возникшей после Черного дня.

Скачать fb2.zip, 1456 Кб Читать книгу онлайн


Роузуотер

Автор:
Название: Роузуотер
Оригинальное название: Rosewater
Серия: Полынь
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-111847-1

Аннотация на книгу «Роузуотер»:
2066 год, Нигерия. Роузуотер – город, построенный вокруг Звезды Полынь. Такое прозвище получил огромный инопланетный объект, доступ к которому преграждает биокупол, непроницаемый для человеческих технологий. Его прибытие изменило Землю: в воздухе теперь парят ксеноспоры, человечество начинает меняться, а США стали закрытой зоной, уйдя в полную изоляцию. В Роузуотере собираются ученые, военные и представители почти всех стран мира, а также отчаявшиеся и смертельно больные люди. Кто-то из них хочет заглянуть за непреодолимую стену. Кто-то жаждет исцеления, ведь Полынь способна вылечить любую болезнь на свете и даже оживить мертвых. Все ждут, что иная жизнь, наконец, ответит на многочисленные вопросы людей. Но она молчит. Кааро – правительственный агент с криминальным прошлым. Он – последний человек, который был внутри биокупола, и возвращаться туда не желает. Но когда что-то начинает убивать таких же агентов, как он, Кааро приходится лицом к лицу столкнуться с собственной мрачной историей и понять, что контакт с внеземным разумом может произойти вне зависимости от нашего желания.

Скачать fb2.zip, 2261 Кб Читать книгу онлайн


Огнепад: Ложная слепота. Зеро. Боги насекомых. Полковник. Эхопраксия (сборник)

Автор:
Название: Огнепад: Ложная слепота. Зеро. Боги насекомых. Полковник. Эхопраксия (сборник)
Оригинальное название: Firefall: Blindsight. ZeroS. Insect Gods. The Colonel. Echopraxia
Серия: Огнепад
ISBN: 978-5-17-100383-8

Аннотация на книгу «Огнепад: Ложная слепота. Зеро. Боги насекомых. Полковник. Эхопраксия (сборник)»:
В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные разведывательные зонды пришельцев светящейся паутиной окутали Землю. Сгорев в атмосфере, они успели передать сигнал за пределы Солнечной системы. Два корабля, «Тезей» и «Терновый венец», отправляются выяснить, кто же стоит за всеми этими сигналами, и, возможно, впервые в истории человечества установить контакт с внеземной цивилизацией. Один из них летит в глубины пояса Койпера, другой, спустя 14 лет после первой экспедиции, – к Солнцу. Но ни знания, ни новейшая техника, ни кардинальные изменения в мозге не способны подготовить их к тому, насколько иным может быть нечеловеческий разум…

Скачать fb2.zip, 2411 Кб Читать книгу онлайн


Манящая тень

Автор:
Название: Манящая тень
Оригинальное название: The Beckoning Shadow
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105231-7

Аннотация на книгу «Манящая тень»:
Меня зовут Веспер, и я чудовище. Я могу материализовать ваши самые худшие страхи, превратить кошмары в реальность. Я – аномал, сражающийся на арене с себе подобными, чтобы изменить судьбу раз и навсегда.
Я боюсь своей силы и бегу от нее, потому что знаю – она способна по-настоящему ранить. У меня появилась возможность переписать прошлое, но для этого я должна победить на Турнире реверсии. Мне предстоит не только использовать магию, но и по-настоящему драться. А научить меня сражаться может только один-единственный человек – Сэм Харди, бывший боец MMA и парень, так же, как и я, отчаянно нуждающийся в надежде…

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


Остальные здесь просто живут

Автор:
Название: Остальные здесь просто живут
Оригинальное название: The Rest of Us Just Live Here
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-104128-1

Аннотация на книгу «Остальные здесь просто живут»:
Майки Митчелл живет в очень странном городке. Здесь постоянно происходят невероятные события: то вторгнутся инопланетяне или нагрянут зомби, то объявятся вампиры, и какая-нибудь девчонка обязательно влюбится в одного из них. Противостоят всей этой нечисти Избранные – крутые ребята со стильными стрижками и высшим предназначением. Но Майки – обычный парень, который просто хочет окончить школу, в последний раз провести лето с друзьями и поступить в колледж. А еще ему нужно набраться смелости и пригласить красавицу Хенну на выпускной. Возможно, у него все бы получилось. Но неожиданно появляется загадочный новенький и норовит разрушить все планы. И это в тот самый момент, когда Майки наконец-то решил признаться Хенне в своих чувствах!

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Город семи ветров

Автор:
Название: Метро 2035: Город семи ветров
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114948-2

Аннотация на книгу «Метро 2035: Город семи ветров»:
В 2035 году на берегах Каспия жизнь бьет ключом. Несмотря ни на что, бакинцам удалось сохранить и перенести в метро тот непередаваемый колорит, который всегда выделял Баку среди других городов. Как и в прежние времена, люди тут любят и предают, мечтают и верят в сказки…
Чтобы заработать на пропитание семье, Али Бабаев нанимается на работу к известной в городе банде «артёмовцев» – вот тогда-то новая восточная сказка врывается и в его жизнь. В ней Али ждут и сокровища, и разбойники, и тайные пещеры – только разворачивается она в мире после Катастрофы, в подземном метро-царстве и на островах Бакинской бухты.

Скачать fb2.zip, 1667 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Кочевник

Автор:
Название: Метро 2033: Кочевник
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114947-5

Аннотация на книгу «Метро 2033: Кочевник»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Цель охотника за головами проста – найти преступника и отдать в руки правосудия. Если не получается живым – тогда предъявить частями, подходящими под опознание.
Добытые в ходе последнего рейда сведения выводят бывалого наемника на след кровного врага. И без того сложная задача грозит стать вовсе невыполнимой. Чтобы добиться нужного результата, придется одолеть сотни километров песчаных равнин Южного Казахстана…

Скачать fb2.zip, 1851 Кб Читать книгу онлайн


Вселенная сознающих

Автор:
Название: Вселенная сознающих
Оригинальное название: ConSentiency Universe
ISBN: 978-5-17-112077-1

Аннотация на книгу «Вселенная сознающих»:
Тысячи планет и сотни разумных рас входят в Конфедерацию сознающих. И эта Конфедерация жила бы в целом счастливо, если бы ее правительство, слишком буквально претворившее в жизнь идею борьбы с бюрократией, не включило «зеленый свет» всем благим (в теории) инициативам… Механизм государственной власти заработал со страшной скоростью. Законы предлагались и утверждались в течение часа. Бюджет затрещал по швам. Пугающе размножились комитеты с самыми невероятными функциями. Конфедерация стремительно сваливалась в хаос. Лишь отдельные сознающие понимали ужас происходящего и в конце концов организовали Бюро Саботажа, агенты которого попытались замедлить чудовищно раскрутившийся маховик власти. Агенты Бюро, объединившего представителей всех планет и рас, проявляют невероятную изобретательность, стараясь действовать в рамках закона, но сопротивление властей и общества настолько велико, что порой им приходится переступать эти рамки, и тогда в ход идет все, вплоть до подкупа, шантажа и убийства…

Скачать fb2.zip, 2442 Кб Читать книгу онлайн


Крыша мира. Карфаген

Автор:
Название: Крыша мира. Карфаген
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Крыша мира
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117475-0

Аннотация на книгу «Крыша мира. Карфаген»:
Карфаген должен быть разрушен. Никто не знает, какая катастрофа надвигается на убежище в глубинах Кавказских гор, но все уже смирились с неизбежным.
Все, кроме Змея. Только не любят здесь пророков и тех, кто выступает против системы.
И потому ему путь один – в «каменный мешок», вместе с другими несогласными.
Но смогут ли стены удержать того, кто уже достиг Крыши мира?
Как он поступит, когда «крыша» его собственного, подземного мира станет смертельной ловушкой для всех обитателей?

Скачать fb2.zip, 1906 Кб Читать книгу онлайн


Королевство

Автор:
Название: Королевство
Оригинальное название: The Kingdom
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113444-0

Аннотация на книгу «Королевство»:
Добро пожаловать в Королевство! Здесь «и жили они долго и счастливо» – не желанная развязка, а закон.
Девушка по имени Ана – гибрид человека и андроида – работает в футуристическом парке развлечений. Призвание Аны – делать клиентов парка счастливыми, и до поры до времени она отлично справляется со своими обязанностями… пока ее не обвиняют в убийстве.

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Исцеление водой

Автор:
Название: Исцеление водой
Оригинальное название: The Water Cure
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103679-9

Аннотация на книгу «Исцеление водой»:
Три сестры на изолированном острове. Их отец Кинг огородил колючей проволокой для них и жены территорию, расставил буйки, дав четкий сигнал: «Не входить». Здесь женщины защищены от хаоса и насилия, идущего от мужчин с большой земли. Здесь женщины должны лечиться водой, чтобы обезопасить себя от токсинов разлагающегося мира. Когда Кинг внезапно исчезает, на остров прибывают двое мужчин и мальчик. Выстоят ли женщины против них?

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества

Автор:
Название: NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Оригинальное название: NOS4A2
Другие названия: NOS4R2; NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-105277-5

Аннотация на книгу «NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества»:
В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попадать туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь. Мэгги Ли, владелица оракула – фишек «Скраббл», рассказывает ей о Призраке на черном «Роллс-Ройсе» с номером NOS4A2 – Носферату, который уже сотню лет похищает детей. Вик пытается выследить Призрака, но теряет велосипед и, повзрослев, думает, что все это было детской фантазией. Однако кошмар юности Вик вернулся – Призрак украл ее сына, и ей придется отправиться за ним в воображаемый мир психопата – Страну Рождества.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Голод

Автор:
Название: Голод
Оригинальное название: Hunger
Серия: Исчезновение
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-118389-9

Аннотация на книгу «Голод»:
Прошло три месяца, как пропали все взрослые. Исчезли. Запасы еды кончились несколько недель назад и голод неизбежен. В то же время нарастает недовольство обычных подростков детьми с суперспособностями. И когда происходит немыслимая трагедия, хаос накрывает город: больше нет правых и виноватых. Каждый ребенок – сам за себя и даже хорошие становятся плохими. Но появляется более серьезная проблема – зловещее существо начинает оказывать влияние на некоторых подростков. Зовя их, направляя их, манипулируя ими.
Тьма пробудилась. И она голодна.

Скачать fb2.zip, 1036 Кб Читать книгу онлайн


Бездушные

Автор:
Название: Бездушные
Оригинальное название: Die Vereinten
Серия: Рейна и Ларк
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103757-4

Аннотация на книгу «Бездушные»:
Она – новое начало. Он – конец всего. Вместе им предстоит сохранить этот мир или разрушить его до основания. В борьбе с беспощадными повстанцами Рейна лишилась всего, но война за справедливость еще не окончена. Идеальные, наделенные властью и могуществом, плетут против юной принцессы интриги. Единственная надежда Рейны – Ларк, мятежник, однажды уже предавший девушку.
Однако их истинные враги – не люди. Механические существа, которым чуждо милосердие, готовы забрать разум у любого, кто встретится у них на пути. И существует лишь один способ одержать победу: объединить усилия Идеальных и их подданных. Но под силу ли это Рейне и Ларку?
Каролина Бринкманн – немецкая писательница, которая в 2014 году получила сразу две награды: за лучший литературный дебют известного немецкого портала LovelyBooks, а также премию «Открытие» немецкого подразделения Amazon.

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн