А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Все, что мы оставили позади

Автор:
Название: Все, что мы оставили позади
ISBN: 978-5-04-094812-3

Аннотация на книгу «Все, что мы оставили позади»:
В результате несчастного случая внутри Джеймса оказались заперты две личности – оба художники, но с непохожими судьбами. Выходцы из разных стран и семей. Возлюбленные разных женщин. Носители различных ценностей.
Чтобы разорвать этот порочный круг, Джеймс решает отказаться от одной из судеб, но делает неверный выбор. Воспоминания о прежней жизни застилают жизнь нынешнюю, и последние шесть лет напрочь стираются из его памяти. Не потеряться в этой новой действительности ему помогают дневники Карлоса – одной из личностей, – который подробно описывал все то, что происходило с ним в течение шести лет.

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Нас больше нет

Автор:
Название: Нас больше нет
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Берилловый город
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106043-5

Аннотация на книгу «Нас больше нет»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Мытищи, небольшой город в Подмосковье, тоже выжил. Три бункера мирно сосуществуют, ведут торговлю, да и просто живут. И лишь четвёртое убежище на территории бывшей военной части, где уже много лет единовластно царствует полковник Андрей Рябушев, плетёт интриги и хранит свои страшные тайны.
Два разведчика находят в заброшенной квартире живого человеческого младенца и дневник, некогда принадлежавший Марине Алексеевой. Жители убежища Конструкторского бюро узнают об ужасной гибели бункера в Раменках. Но дневник пропадает из закрытого сейфа. Происки военных? Это предстоит узнать молодому и отважному Жене, сыну начальника бункера. Он отправляется с отрядом на территорию военной части, теряет всех верных ему людей и оказывается в плену у полковника.
Кого встретит юноша в мрачных темницах бункера? Что он узнает? И не станут ли тайны Рябушева для него роковыми?

Скачать fb2.zip, 2036 Кб Читать книгу онлайн


Экстрим

Автор:
Название: Экстрим
Оригинальное название: The Extremes
Год: 1998
ISBN: 978-5-04-093904-6

Аннотация на книгу «Экстрим»:
Америка и Англия, Кингвуд-сити и Булвертон, виртуальный сценарий – и мир настоящий. Совпадения – вещь весьма заурядная, пока с ними не связано ничто экстремальное.
Агент ФБР Тереза Саймонс теряет мужа в стихийной перестрелке в пригороде Абилина. Похожая бойня происходит в английском Булвертоне. Расследуя трагедии, Тереза летит в Англию, где крупнейший оператор виртуальной реальности предлагает стать участником событий. Пережить чужой опыт, погрузиться в сотканный из воспоминаний сценарий и… выйти за его пределы.

Скачать fb2.zip, 3162 Кб Читать книгу онлайн


Спящий Страж

Автор:
Название: Спящий Страж
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109045-6

Аннотация на книгу «Спящий Страж»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Мы вновь возвращаемся в постъядерную Самару, описанную Сергеем Палием в романе «Безымянка». Рубеж открыт, но вдали стал виден загадочный светящийся купол. Думала ли юная Арина, выросшая в подземке, что именно ей доведется отправиться туда в поисках ушедшего отца? Ведь это же – сущее самоубийство. И хотя сопровождает ее легендарный сталкер по прозвищу Еж, кажется, он вовсе не намерен оберегать ее от малейшей опасности. Похоже, этому циничному типу просто интересно посмотреть, как далеко способна зайти девушка в своей решимости.

Скачать fb2.zip, 1718 Кб Читать книгу онлайн


Марсианка Подкейн. Гражданин Галактики

Автор:
Название: Марсианка Подкейн. Гражданин Галактики
ISBN: 978-5-389-14957-1

Аннотация на книгу «Марсианка Подкейн. Гражданин Галактики»:
В романе, открывающем этот том классика мировой фантастики, рассказана история Подкейн Фрайз, гражданина Марсианской Республики, девочки, отправившейся со своим братом Кларком и дядей Томом в путешествие на Землю транзитом через Венеру – путешествие вполне предсказуемое, но завершившееся с непредсказуемым результатом. Второй роман («Гражданин Галактики») повествует о жизни Торби, земного мальчика, в раннем детстве похищенного космическими работорговцами, но сбросившего невольничьи оковы и проложившего себе дорогу к звездам.
И тот и другой роман публикуются в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Совсем как человек

Автор:
Название: Совсем как человек
Оригинальное название: 人間そっくり / Ningen Sokkuri
Год: 1967
ISBN: 978-5-389-14733-1

Аннотация на книгу «Совсем как человек»:
Кобо Абэ – один из самых блистательных японских писателей и вместе с тем один из самых загадочных. Его книги читают по всему миру, по ним снимают фильмы и ставят спектакли. Своеобразный, парадоксальный мир, воплощенный в творчестве Абэ, волнует, удивляет и ставит в тупик. Недаром другой известный японский автор Кэндзабуро Оэ назвал Абэ крупнейшим писателем за всю историю литературы.
«Совсем как человек» – повесть-головоломка, в которой главному герою вместе с читателем предстоит выяснить, кем же он является на самом деле, задаться парадоксальным на первый взгляд вопросом: «Как доказать очевидное?»
Повесть публикуется в переводе известного писателя-фантаста Аркадия Стругацкого.

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Ихтиандр

Автор:
Название: Ихтиандр
Год: 1993
ISBN: 978-5-04-091931-4

Аннотация на книгу «Ихтиандр»:
Продолжение легендарного романа Александра Беляева «Человек-амфибия»!
Друзья профессора Сальватора помогли его сыну Ихтиандру бежать из тюрьмы, но заточение в железном баке с тухлой морской водой навсегда лишило человека-амфибию возможности долго находиться на суше. Теперь Ихтиандр вынужден жить только в океане. Будет ли он счастлив среди рыб и дельфинов? Выполняя волю отца и отправляясь на далекий остров Пасхи, человек-амфибия и не подозревает, кого ему предстоит встретить на этом нелегком и опасном пути…

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Метро 2033: О чем молчат выжившие

Автор:
Название: Метро 2033: О чем молчат выжившие
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106776-2

Аннотация на книгу «Метро 2033: О чем молчат выжившие»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности, на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Герои нового мира нередко рискуют жизнью ради того, чтобы накормить и защитить остальных. Когда они возвращаются из походов, встречающие жадно слушают их истории о невероятных приключениях, сражениях с мутантами. Но есть вещи, о которых те, кто уцелел в смертельных вылазках, не рассказывают никому. Авторы Вселенной «Метро 2033» попытались ответить на вопрос – о чем же молчат выжившие? Итогом стали истории, которые и вошли в этот сборник – увлекательные, иногда забавные, чаще – страшные.

Скачать fb2.zip, 1700 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Питер. Война

Автор:
Название: Метро 2035: Питер. Война
Другие названия: Метро 2033: Питер-2. Убер и компания
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Питер. Подземный блюз
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-092149-2

Аннотация на книгу «Метро 2035: Питер. Война»:
Убер, двухметровый голубоглазый «красный» скинхед, язвительный и наглый шовинист и расист, «упоительный ублюдок», как его описывают читатели первого «Питера», вернулся! К сожалению, сейчас питерское метро балансирует на грани войны с империей Веган, которая использует людей в качестве удобрений, и необузданные выходки Убера ухудшают и без того непростую ситуацию. А ведь теперь у него еще есть и компания, которую Уберу придется кормить с ложечки, воспитывать и выводить из тыла наступающих войск империи.
Правда, веганцы тоже еще не вполне осознали, с кем они связались…

Скачать fb2.zip, 1865 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Слуги милосердия

Автор:
Название: Слуги милосердия
Оригинальное название: Ancillary Mercy
Серия: Вселенная Империи Радч: Империя Радч
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-91878-241-5

Аннотация на книгу «Слуги милосердия»:
В прошлом Брэк была мощным десантным кораблем на службе непомерных колонизационных амбиций лорда Радча. Теперь, получив простое человеческое тело, она стала капитаном флота на отдаленной базе Атхоек, где сумела завоевать уважение и власть. Защищая интересы обитателей базы, Брэк готова противостоять политическим интригам ее руководителей, вести переговоры с загадочными и опасными пришельцами Пресгер и погружаться в тайны, скрывающиеся по ту сторону Призрачного шлюза. Однако настоящая угроза исходит от Анаандер Мианнаи, правительницы Радча, разделившейся на несколько сущностей и ведущей борьбу с самой собой. Ставки высоки, и, чтобы вступить в решающую схватку с главным врагом, Брэк понадобятся любые союзники, поддержкой которых она сможет заручиться.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Электрические сны (Сборник)

Автор:
Название: Электрические сны (Сборник)
ISBN: 978-5-04-091024-3

Аннотация на книгу «Электрические сны (Сборник)»:
Перед вами «Электрические сны Филипа К. Дика» – сборник самых лучших рассказов, отобранных для экранизации Брайаном Крэнстоном («Во все тяжкие», «Драйв») и воплотившихся в новейший одноименный сериал от Amazon и Channel 4.
В них изобретают самовоспроизводящиеся машины, исследуется восприятие изменяющейся реальности, создается пугающая и темная политическая аллегория, актуальная как при холодной войне, так и в наше время.
Странные и иногда забавные, эти поразительные истории подчеркивают талант, безграничное воображение и глубокое понимание человеческой природы, которыми обладал Филип К. Дик.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Пересмешник

Автор:
Название: Пересмешник
Оригинальное название: Mockingbird
Год: 1980
ISBN: 978-5-389-14414-9

Аннотация на книгу «Пересмешник»:
Классик американской литературы XX века Уолтер Тевис почти неизвестен российскому читателю, но многие знают поставленные по его произведениям столь же классические фильмы: «Бильярдист» Роберта Россена с Полом Ньюменом в главной роли (и его продолжение – «Цвет денег» Мартина Скорсезе, с Полом Ньюменом и Томом Крузом), а также «Человек, упавший на Землю» Николаса Роуга с Дэвидом Боуи. «Пересмешник» можно отнести к жанру аллегорической антиутопии в духе «451° по Фаренгейту»; некоторые критики и называли тевисовскую книгу своего рода продолжением классического романа Брэдбери. В «дивном новом мире» по Тевису роботы управляют вымирающим, утратившим интерес к жизни человечеством; но вот один-единственный человек открывает для себя запретную радость чтения – а затем и такую совсем уж немыслимую вещь, как любовь…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Стигматы Палмера Элдрича

Автор:
Название: Стигматы Палмера Элдрича
Оригинальное название: The Three Stigmata of Palmer Eldritch
Другие названия: Три стигмата Палмера Элдрича
Год: 1964
ISBN: 978-5-04-091171-4

Аннотация на книгу «Стигматы Палмера Элдрича»:
На Земле глобальное потепление, идет вынужденная колонизация ближайших планет.
Из экспедиции на Проксиму Центавра возвращается загадочный Палмер Элдрич и привозит с собой в подарок человечеству секрет бессмертия. И окружающая реальность вдруг начинает разрушаться, превращаясь в иллюзию, где Элдрич обладает чудовищной властью бога.
Классический роман Дика, получивший премию Британской ассоциации научной фантастики и номинированный на премию Небьюла.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


«Ничего особенного», – сказал кот (сборник)

Автор:
Название: «Ничего особенного», – сказал кот (сборник)
Оригинальное название: Not So Much, Said the Cat
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-090299-6

Аннотация на книгу ««Ничего особенного», – сказал кот (сборник)»:
Мастер короткого НФ-рассказа Майкл Суэнвик приглашает читателя в путешествие сквозь пространство и время – в Мезозойский бар, к Гоблинскому озеру, в Дом сновидений. Здесь роботы рассуждают о свободе воли, артистка спускается на прослушивание в Ад, даларнская лошадка спасает девочку от тролля, наука и магия сочетаются самым парадоксальным образом.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Каллокаин

Автор:
Название: Каллокаин
Оригинальное название: Kallocain
Год: 1940
ISBN: 978-5-386-10152-7

Аннотация на книгу «Каллокаин»:
Карин Бойе – шведская писательница и поэтесса, оказавшая большое влияние на скандинавскую литературу XX века. «Каллокаин» – последний и самый известный роман Бойе, неоднократно переиздававшийся и переведенный на многие языки, стоит в ряду с такими великими произведениями, как «1984» Джорджа Оруэлла, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли и «451° по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.
Роман-антиутопия, действие которого происходит в будущем, где человек полностью принадлежит системе. Талантливый ученый Лео Калль разрабатывает препарат под названием «каллокаин», способный контролировать мысли и чувства людей.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига