А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Между Огней

Автор:
Название: Между Огней
Серия: После Огня
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101663-0

Аннотация на книгу «Между Огней»:
Город пал, отправляя Вестников в долгий путь между небом и землей. И пока пепел обнажает страшные тайны пустыни, Алиса, принявшая венок Жрицы, борется с памятью предков, сдерживая гнев Рощи. На плечи ей ложится тяжелый груз – жизни друзей и всего мира зависят от ее выбора. Доберутся ли Вестники до оазиса, чтобы воды вернулись в сожженный край? Силы, канувшие в Огонь, возвращаются из небытия, чтобы последняя битва расколола небо надвое. Но пока из-за песчаных гор раздается зов Крылатого Дерева, жива и надежда – единственное, что им осталось.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Право на месть

Автор:
Название: Право на месть
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Конституция Апокалипсиса
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103520-4

Аннотация на книгу «Право на месть»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Он выжил и вернулся домой. Но кто встретил его? Пустота. Тишина. Смерть. Долгой была дорога, но путь его не закончен. Тот, у кого нет дома, кого лишили семьи и друзей – свободен для войны. У Данила Добрынина ни дома ни семьи больше не было. У него отныне не было ничего…
Но была цель.
Цель, которую нужно достичь во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вечная жизнь Смерти

Автор:
Название: Вечная жизнь Смерти
Оригинальное название: 死神永生
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-091564-4

Аннотация на книгу «Вечная жизнь Смерти»:
Через 50 лет после Битвы Судного Дня и конца Эры Устрашения. Противостояние Земли и Трисоляриса не окончено. Но над цивилизацией нависла еще более грозная опасность: земные сигналы могут привести других агрессивных высокоразвитых разумных обитателей Темного Леса. Ведь космос населен врагами, стремящимися уничтожить конкурентов.
Чэн Синь, космический инженер из начала XXI века, выходит из анабиоза. Ее знание давно позабытых программ периода Кризиса Трисоляриса может нарушить хрупкий баланс между такими разными культурами.
Мир вступает в новую эпоху – Эру Убежищ. Людям предстоит объединиться и подготовиться к возможному апокалипсису. Этот путь будет полон удивительных свершений, побед и трагедий, потрясающих открытий и прозрений. Достигнет ли человечество звезд или погибнет в своей колыбели?

Скачать fb2.zip, 2897 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Темный лес

Автор:
Название: Темный лес
Оригинальное название: 黑暗森林
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-090294-1

Аннотация на книгу «Темный лес»:
Трисолярианский кризис продолжается. У землян есть 400 лет, чтобы предотвратить инопланетное вторжение. Но угроза полного уничтожения, вопреки ожиданиям, не объединяет человечество. Сверхдержавы отстаивают свои интересы, космические флоты, становясь независимой политической силой, вовсе теряют связь с Землей. Тотальный контроль над научно-техническими разработками со стороны чужой цивилизации, во много раз превосходящей нашу в развитии, не оставляет людям шанса на победу. Исход войны решат проекты «Отвернувшихся» — лучших мыслителей планеты.
Продолжение трилогии «В память о прошлом Земли» самого популярного китайского писателя Лю Цысиня удостоилось положительных отзывов критиков и вошло в рейтинги лучших НФ-романов последних лет.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Метро 2033: На краю пропасти

Автор:
Название: Метро 2033: На краю пропасти
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Эра безумия
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103196-1

Аннотация на книгу «Метро 2033: На краю пропасти»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Все началось, как всегда. Разумеется, они хотели помочь. Разумеется, верили в свои силы, свой ум, свою великую миссию – и в свое право вершить чужие судьбы. Ведь что может быть важнее после ядерного Апокалипсиса, чем подарить человечеству возможность подняться из тесных бункеров и убежищ к солнцу? Не бояться радиации, свободно дышать отравленным воздухом? Вернуться в свои покинутые дома? Тем более, что ничего особенного и делать-то не пришлось – нужно было всего-навсего активировать уже существующий ген, тысячелетиями спавший внутри генома человека.
Как всегда, они ошиблись. Путь назад, к цивилизации и к прежней жизни, вел по краю пропасти. Той самой, куда так легко сорваться, утянув за собой остатки выживших в Последней Войне…

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Такой чудесный день

Автор:
Название: Такой чудесный день
Оригинальное название: This Perfect Day
Другие названия: День Совершенства; Такой чудесный день
Год: 1970
ISBN: 978-5-17-094102-5

Аннотация на книгу «Такой чудесный день»:
В мире будущего человечество упорядочено и сплочено в единую Семью, управляемую и обслуживаемую суперкомпьютером. Общество, защищенное от проблем: расы генетически усреднены – темные волосы, средний рост, чуть раскосые глаза, дождь идет в ночные часы, чтобы не мешать горожанам, а наркотик, обязательный для всех и каждого, гарантирует хорошее самочувствие.
И неужели в этой блестяще отлаженной схеме у кого-то может возникнуть недовольство или, хуже того, склонность к бунту?
Оказывается, это возможно.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Абсолютные миротворцы

Автор:
Название: Абсолютные миротворцы
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96184-9

Аннотация на книгу «Абсолютные миротворцы»:
Эта книга о скромных героях, которые не сдаются, потому что не умеют.
Они тонут, падают с неба, пропадают в снегах, горят на работе. Давно бы им конец настал, но эти люди (и не только люди) – типичные персонажи Олега Дивова. Совсем непохожие на супергероев, они в самом безвыходном положении найдут внезапное решение и неожиданные инструменты.
У робота есть лопата. У астронавта – пассатижи и отвертка. У генерала – помойное ведро с кормежкой для медведя. И еще мегафон для орального управления самолетом с подводной лодки. Если за стриптизершей ходит маньяк, выручит свеча зажигания от мотоцикла. Оружие гуманитарного технолога – доброе слово и пистолет. А космическим землемерам никуда без Кацмана.
А маленький храбрый погрузчик сам себе инструмент…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Убик

Автор:
Название: Убик
Оригинальное название: Ubik
Год: 1969
ISBN: 978-5-699-97309-5

Аннотация на книгу «Убик»:
Добро пожаловать в мир будущего!
Человечество успешно колонизировало Луну, а многие люди открыли в себе паранормальные способности. Корпорации телепатов и антителепатов ведут между собой бесконечную войну. Смерти нет – теперь умерших родственников погружают в специальные криокамеры, где они продолжают существовать в новой реальности группового подсознания. Но и в этом дивном мире происходит неожиданная катастрофа: время начинает обращаться вспять, поглощая не только предметы, но и людей…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса (сборник)

Автор:
Название: Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098716-0

Аннотация на книгу «Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса (сборник)»:
Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика – он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной готики» и «неведомой угрозы», был также и одним из самых ярких творцов знаменитых «Мифов Ктулху» Г.Ф. Лавкрафта, с которым его связывала многолетняя дружба.

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн


Островитяне

Автор:
Название: Островитяне
Оригинальное название: The Islanders
Серия: Архипелаг Грёз
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-95672-2

Аннотация на книгу «Островитяне»:
Архипелаг Грез – обширная сеть островов. В разных странах их называют по-разному, и даже их расположение, кажется, весьма непостоянно. Одни острова напоминают громадные музыкальные инструменты, другие являются родиной смертельных созданий, третьи – детская площадка для высшего общества. Горячие ветра проносятся через Архипелаг, но война, которую ведут жители двух удаленных континентов, замирает у его границ. Роман «Островитяне» – это не только яркое описание Архипелага Грез, но и многослойное, интригующее повествование об убийстве и подозрительном наследии приятного, но определенно ненадежного рассказчика.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Хаос на пороге (сборник)

Автор:
Название: Хаос на пороге (сборник)
Оригинальное название: The End Is Nigh
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-097863-2

Аннотация на книгу «Хаос на пороге (сборник)»:
Созданный под редакцией Джона Джозефа Адамса и Хью Хауи – опытнейших составителей фантастических антологий, Триптих Апокалипсиса представляет собой серию из трех сборников апокалиптической фантастики.
«Хаос на пороге» фокусируется на событиях, предшествующих массовой катастрофе, когда лишь единицы предчувствовали грядущий коллапс. «Царствие хаоса» обрушивает на человечество мощные удары, практически не оставляющие выбора ни странам, ни отдельным людям. «Хаос: отступление?» изображает участь человечества после Апокалипсиса.
В этом сборнике вашему вниманию представлены 22 новые, ранее не публиковавшиеся истории, вышедшие из-под пера Паоло Бачигалупи, Тананарив Дью, Ненси Кресс, Кена Лю и многих других мастеров современной фантастической прозы.

Скачать fb2.zip, 753 Кб Читать книгу онлайн


Степной дракон

Автор:
Название: Степной дракон
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102220-4

Аннотация на книгу «Степной дракон»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Испокон веков по просторам степи ходила страшная легенда о древнем проклятии – чудовищном драконе Айдахаре, сеющем зло и страдания. И вот теперь это страшное имя вновь звучит на земле, опаленной Последней Войной. Ревет атомное сердце, брызжет обжигающей свинцовой кровью, скрежещет сталью чешуя огромного лязгающего тела. И исчезают одно за другим поселения выживших. Но нашлись двое смельчаков, которые не устрашились зла и отправились в погоню за чудовищем через пыльное раздолье и заброшенные города Казахстана. Один – в поисках отмщения, другой – ради спасения единственного родного человека…

Скачать fb2.zip, 686 Кб Читать книгу онлайн


Фото битвы при Марафоне (сборник)

Автор:
Название: Фото битвы при Марафоне (сборник)
Год: 1986
ISBN: 978-5-699-90016-9

Аннотация на книгу «Фото битвы при Марафоне (сборник)»:
Перед вами авторский сборник рассказов от Клиффорда Саймака – мастера жанра «гуманитарной» НФ! На сей раз речь пойдет о странных и таинственных событиях, загадках истории, инопланетных гостях и путешествиях во времени…

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Лотерея

Автор:
Название: Лотерея
Оригинальное название: The Affirmation
Другие названия: Подтверждение
Серия: Архипелаг Грёз
Номер книги в серии: 1
Год: 1981
ISBN: 978-5-699-91659-7

Аннотация на книгу «Лотерея»:
Питер Синклер потерял все – отца, любимую девушку, работу. Чувствуя, что сама жизнь ускользает, как песок между пальцами, он пытается зафиксировать ее на бумаге. Но то, что начинается как автобиография, вскоре оборачивается историей совершенно другого человека в другом мире, и новая реальность засасывает Питера с головой…
От автора «Опрокинутого мира», «Машины пространства», «Гламура» и экранизированного Кристофером Ноланом «Престижа» – романа, благодаря которому престижный альманах «Гранта» включил Приста в свой список наиболее перспективных британских авторов 1980-х годов наряду с Мартином Эмисом, Яном Макъюэном, Джулианом Барнсом, Салманом Рушди, Кадзуо Исигуро и Грэмом Свифтом.

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Архипелаг Грез [Сборник]

Автор:
Название: Архипелаг Грез [Сборник]
Оригинальное название: The Dream Archipelago
Серия: Архипелаг Грёз
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-94074-5

Аннотация на книгу «Архипелаг Грез [Сборник]»:
Солдаты, на чью долю выпали тяготы войны, мечтают лишь об одном: избегнуть ее. И пролетая над нейтральной зоной – Архипелагом Грез, они мечтают, как закончится война, и не будет больше врага, и можно будет пуститься в плавание с одного острова на другой, греясь на солнышке и пробуя экзотическую пищу, и предаваясь любви под ритмичный плеск волн…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн