А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Метро 2033: Парад-алле

Автор:
Название: Метро 2033: Парад-алле
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113821-9

Аннотация на книгу «Метро 2033: Парад-алле»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Бывший цирковой артист волею судеб оказался в новосибирской подземке в тот день, когда привычный мир рухнул. Его преследуют старые воспоминания, детские кошмары, чувство вины и чудовищная Птица с человеческими чертами. Циркач путешествует по метро и поверхности, дает отпор бандитам и страшному режиму, зарождающемуся на «Сибирской». А после и вовсе оказывается втянутым в войну между двумя крупнейшими станциями новосибирского метро.

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище

Автор:
Название: Чистилище
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: МУОС
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112449-6

Аннотация на книгу «Чистилище»:
Муос – подземелья разрушенного Минска. В течение десятилетий люди этой вселенной в отчаянной агонии вели битву на выживание. Мутанты, хищники, болезни, голод, радиация и непрекращающиеся войны превратили жизнь спасшихся в ад. Казалось, история уже считает дни, когда хомо сапиенс перестанет существовать как самостоятельный вид, став придатком напавших на него паразитов. Но когда Муос был на краю пропасти, его людям был дан ещё один шанс. Из ниоткуда к ним пришёл Присланный, который повёл их на Последний Бой. Сплочённая армия ставшего единым народа в чудовищной схватке вырвала из кровавого оскала смерти право на жизнь… или, может быть, только отсрочку.
Но после победы люди поняли, что дыхание смерти не ослабло. Оно яростным смерчем налетело на тлеющую в подземельях жизнь. Враги не ушли, они берут реванш. И самый страшный среди врагов Человека – это он сам…

Скачать fb2.zip, 1955 Кб Читать книгу онлайн


Тигр! Тигр! (Сборник)

Автор:
Название: Тигр! Тигр! (Сборник)
ISBN: 978-5-04-090882-0

Аннотация на книгу «Тигр! Тигр! (Сборник)»:
Яркие, энергичные, полные отсылок и скрытого смысла романы и рассказы самого «Мастера пиротехники» – Альфреда Бестера. Писателя, совершившего стилистический прорыв из «Золотого века» в «Новую волну» и ставшего предтечей «киберпанка».
«Человек разрушенный» – мир XXIV века без убийств, утопия с телепатической полицией. Бен Рейх, эгоистичный магнат, становится на путь преступления.
«Тигр! Тигр!» – Гулливер Фойл, жертва гражданской войны между Землей и Внешними Планетами, одержим и готов ради мести на все!
«Звездная вспышка» – сборник лучших рассказов, ставших каноном для всех современных фантастов.
Тексты публикуются в полных расширенных переводах.

Скачать fb2.zip, 1465 Кб Читать книгу онлайн


Черноморье

Автор:
Название: Черноморье
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114944-4

Аннотация на книгу «Черноморье»:
К супертанкеру, севшему на мель посреди Черного моря, течением приносит разбитую лодку с обломанной мачтой. Жители Черноморья обнаруживают на палубе едва живого человека, вытаскивают его на берег и приводят в чувство. Кто этот таинственный незнакомец и что он делал в море – неизвестно. Похоже, что мужчина и сам не знает, кто он и откуда…

Скачать fb2.zip, 1622 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Холодное пламя жизни (Сборник)

Автор:
Название: Метро 2033: Холодное пламя жизни (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112198-3

Аннотация на книгу «Метро 2033: Холодное пламя жизни (Сборник)»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Какая она, жизнь людей в 2033 году? В разных городах и странах люди ведут непрекращающуюся войну на выживание. Они ищут способ существовать в мире, который взбунтовался против них. Они ищут возможность остаться людьми в суровых страшных условиях, где слова «любовь», «культура», «сочувствие» почти потеряли смысл. Что чувствуют эти люди? Пламя их жизни угасает, становится холодным и блеклым. Все, что им остается – бороться, верить и ждать.

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Синдром отторжения

Автор:
Название: Синдром отторжения
Год: 2019
ISBN: 978-5-6041334-6-0

Аннотация на книгу «Синдром отторжения»:
Близкое будущее. Гражданская война между Землей и сепаратистами с внешних планет. Орбитальная станция, где герой содержится… в плену? в госпитале? в научной лаборатории, где его вот–вот сделают подопытным кроликом?
«Синдром отторжения» — это триллер на грани фантастики и психологической прозы, медитативный, гипнотический, засасывающий в себя и не раскрывающий всех своих загадок, так что вы волей–неволей продолжаете ломать над ними голову даже после прочтения.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Игра на выживание

Автор:
Название: Игра на выживание
Оригинальное название: The Survival Game
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16301-0

Аннотация на книгу «Игра на выживание»:
Когда разразилась климатическая катастрофа и теплые страны стали раскаленными, миллионы людей в поисках спасения потянулись на север. Вместе с ними бредет потерявшая родителей Мари Бейн, надеясь преодолеть десять тысяч километров и вернуться в родную Шотландию. Мир мгновенно утратил доброту: теперь на каждом дорожном блокпосту, на каждой пограничной заставе нужно доказывать свое право на жизнь, и не стоит полагаться на добытый в пути револьвер; до предела обострившиеся инстинкты – куда более эффективное оружие. Замкнуться в себе, заглушить все человеческие чувства, равнодушно пройти мимо шестилетнего немого мальчика, обрекая его на верную смерть, – или помочь ему, рискуя заплатить за это собственным шансом на выживание?

Скачать fb2.zip, 1559 Кб Читать книгу онлайн


Подарок инкассатору

Автор:
Название: Подарок инкассатору
Другие названия: Рисунки Виктора Кармазова
Серия: Пограничные возможности
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08568-9

Аннотация на книгу «Подарок инкассатору»:
Виктор Кармазов, мечтающий стать художником, устроился работать инкассатором. Один из клиентов дарит ему блокнот и просит отобразить в нем сцены из написанного им детектива. Виктор читает рукопись, делает в блокноте зарисовки карандашом и вскоре замечает, что персонажи на страницах «оживают», и сюжет меняется. Вскоре выясняет, что блокнот обладает и другими чудесными свойствами: с его помощью Виктор может «дублировать» в любом месте нарисованных им людей, получает способность переноситься в свою юность. Между тем на инкассаторскую машину совершено нападение, похищена крупная сумма денег…

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Крыша мира

Автор:
Название: Метро 2035: Крыша мира
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Крыша мира
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113191-3

Аннотация на книгу «Метро 2035: Крыша мира»:
Лед и камень сжали в кулак последний анклав человечества в глубине вольфрамовых шахт у подножия Запретной Горы.
Они забыли, что там, наверху, была жизнь.
Они не верят, что там, наверху, что-то есть.
Но черная смерть уже сочится в темные туннели. И кому-то придется высунуть голову из теплой норы в ледяной ад.

Скачать fb2.zip, 2200 Кб Читать книгу онлайн


Космическая трилогия

Автор:
Название: Космическая трилогия
Серия: Космическая трилогия
ISBN: 978-5-17-112741-1

Аннотация на книгу «Космическая трилогия»:
Марс, населенный таинственными полулюдьми-полудухами…
Прекрасная Венера, которой угрожает загадочная опасность…
Земля, обращенная безумными учеными в почти кафкианский по мощи технократический ад…
Неисчислимое многоцветье инопланетных культур, гуманоидных и негуманоидных…
Мир, в котором персонажи артурианы соседствуют с космическими кораблями, а христианские ангелы и демоны – с представителями рас «чужих»…
В своей «Космической трилогии» Клайв Стейплз Льюис впервые в мировой литературе соединил в одном произведении научную фантастику, космическую оперу, фэнтези и философскую притчу. И именно это безоговорочное новаторство обеспечивает романам трилогии заслуженно высокое место в истории фантастики.

Скачать fb2.zip, 1971 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Метро 2033: Уроборос

Автор:
Название: Метро 2033: Уроборос
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рабы не мы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112197-6

Аннотация на книгу «Метро 2033: Уроборос»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Когда-то Влад жил на Фрунзенской и не желал никуда уходить. Но чтобы выжить, ему пришлось сбежать во тьму. Блуждания по едва не оборвались расстрелом на территории Ганзы, а затем судьба закинула его на заброшенную Нагатинскую.
На перегоне между Нагатинской и Тульской, всегда считавшемся безопасным, начали пропадать люди. Пришлый сталкер втягивает Влада в охоту за кровожадным мутантом. Только никто не знает, чем все обернется и кто на кого будет охотиться на самом деле…

Скачать fb2.zip, 1464 Кб Читать книгу онлайн


Электрический штат

Автор:
Название: Электрический штат
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098090-1

Аннотация на книгу «Электрический штат»:
Америка, 1997 год. Мир пережил техногенную катастрофу. Общество потребления пало. Юная героиня путешествует по выжженной земле вместе со своим единственным другом, желтым роботом. Их цель – во что бы то ни стало добраться до побережья. Но чем ближе они оказываются, тем страшнее становится вокруг. Гигантские боевые дроны, чудовищные руины, разруха… Западной цивилизации пришел конец?

Скачать fb2.zip, 9909 Кб Читать книгу онлайн


Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира

Автор:
Название: Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира
Оригинальное название: The Faery Reel: Tales from the Twilight Realm
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-108314-4

Аннотация на книгу «Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира»:
Фэйри или подобные им существа можно встретить почти во всех культурах мира. Доброжелательные и ужасающие, обаятельные и возмутительные, они меняют форму от страны к стране, от истории к истории и от момента к моменту, не меняя своей сути. Прославленные составители антологий Эллен Датлоу и Терри Виндлинг собрали под одной обложкой лучших творцов фантастических рассказов и стихов, которые в своем творчестве опираются на величайшее богатство мировых знаний о фэйри и классических произведений о них: Нила Геймана, Холли Блэк, Чарльза Де Линта, Патрицию Маккиллип, Танит Ли и многих других. Идейно продолжая еще одну антологию Датлоу и Виндлинг, «Зеленого рыцаря», ставшую лауреатом Всемирной премии фэнтези, эта книга дерзка, провокационна и совершенно волшебна. Как и сами фэйри.

Скачать fb2.zip, 3237 Кб Читать книгу онлайн


Странная погода (Сборник)

Автор:
Название: Странная погода (Сборник)
Оригинальное название: Strange Weather
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096654-7

Аннотация на книгу «Странная погода (Сборник)»:
Что окружает нас в повседневной жизни? Семья, работа, обязанности?
Повести Джо Хилла заставят вас взглянуть на мир иначе.
Вместе с его героями вы будете молиться о спасении.
Вам придется переосмыслить жизнь, как ставшему взрослым мальчишке – свои воспоминания о больной деменцией няне. Осознать глубину одиночества чужеродного разума. Замереть от ужаса под прицелом сумасшедшего. Смотреть, как смертоносный дождь смывает с поверхности Земли последние остатки человечности и милосердия. Вы еще не задумались – вообще достойны ли люди дара под названием жизнь?

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Стальной остров

Автор:
Название: Метро 2035: Стальной остров
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111224-0

Аннотация на книгу «Метро 2035: Стальной остров»:
Мальчик-подросток вместе с горсткой людей спасся от атомного пламени войны на крохотном, скованном льдами островке. Два десятка лет эти «робинзоны поневоле» налаживали быт среди скал, белых медведей и паковых льдов. Но Смерть не забыла. Смерть просто долго искала затерянный в океане островок…

Скачать fb2.zip, 1843 Кб Читать книгу онлайн