А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны

Автор:
Название: Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны
Серия: Одиссей покидает Итаку: Величья нашего заря
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76621-5

Аннотация на книгу «Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны»:
Это из зрительного зала кажется, что марионетки пляшут сами по себе, а стоит зайти за кулисы, тут тебе и картонные домики, и барабан вместо грома и кукловод, который, умело дергая за ниточки, создает целый мир и заставляет нас поверить в его реальность. Но кукловоду не всегда удается оставаться невидимым, приходит время и ему выйти на поклон к публике. Так получилось и на этот раз, третья сила, загадочный «кукловод», который постоянно вмешивался в дела «Андреевского братства», вынужден был проявиться и стать доступным для общения с оппонентами. Чем не замедлили воспользоваться Вадим Ляхов и Дмитрий Воронцов, каждый со своей стороны приложивший максимум усилий, чтобы наконец добраться до источника и инициатора глобальных комбинаций на шахматной доске истории. Станет ли эта партия решающей и для кого?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!

Автор:
Название: Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!
Серия: Одиссей покидает Итаку: Величья нашего заря
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76404-4

Аннотация на книгу «Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!»:
«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить», – сказано в одной детской песенке. Так случилось и с операцией «Мальтийский Крест», которая была разработана «Андреевским братством», чтобы объединить и подготовить к противостоянию с любым врагом две России – в двух параллельных реальностях. Но ни Ляхов, ни его соратники пока не чувствуют «особенностей процесса» и не предугадывают возможных ловушек в будущем. В отличие от Дмитрия Воронцова, одного из основателей «Братства», который до последнего времени предпочитал оставаться «над схваткой», обеспечивая надежные тылы своим «коллегам». Однако, видимо, пришло время ему выдвинуться на первый план и взять руководство операцией в свои руки. Неспешно, но расчетливо и непреклонно.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Хорошо там где нас нет

Автор:
Название: Хорошо там где нас нет
Серия: Другой Мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1867-1

Аннотация на книгу «Хорошо там где нас нет»:
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…
Но Наде повезло — мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.
Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы — живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.
Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Перехлестье

Автор:
Название: Перехлестье
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1918-0

Аннотация на книгу «Перехлестье»:
Никогда не подходи к магу. Не прикасайся к нему, не благодари. Никогда не противься дэйну. Только он может спасти от мага. Почитай богов. Сторонись колдунов. И не пытайся изменить текущий порядок.

Но что, если в мире, где уже давно ничего не меняется, появится та, которая просто не знает устоявшихся правил? А когда узнает, не захочет им подчиняться? Что, если она прикоснется к магу, наплюет на богов и не побоится стать колдуньей? Что случится в этом случае? Скорее всего, боги просто не выживут. И это изменит все.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Королей убивают неудачники

Автор:
Название: Королей убивают неудачники
Серия: Тшиин
Год: 2005
ISBN: 5-699-09307-9

Аннотация на книгу «Королей убивают неудачники»:
Денис Завацкий отправляется в средневековый мир Тшиин, чтобы расследовать убийство местной принцессы. Дело осложняется тем, что тшиины обвиняют в преступлении дочь земного посла — Веронику. Понять, кто истинный убийца, непросто. Для этого Денису надо постичь логику местных жителей. Едва это происходит, он приходит к парадоксальному выводу. Убийца — черный маг, чудовище. Но с точки зрения землян он достоин поклонения. Его образ веками поэтизируют, он служит образцом для подражания.
И самое главное: его действия ведут к установлению на Тшиине законности. В том виде, как её понимают земляне.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Колония

Автор:
Название: Колония
Серия: Колония
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1855-8

Аннотация на книгу «Колония»:
Присвоить деньги, похищенные из банка? Запросто. Вступить в конфликт с преступным миром, умыкнув у него крупную сумму? Легко. Заняться незаконным оборотом оружия? Не вопрос. Заниматься целенаправленными кражами техники? Можно. Похищения людей и убийства? И эти грехи в копилку.

Но зачем все это человеку, искренне считающему себя ментом, и не продажным, а самым настоящим? Просто Ладыгин обнаружил в себе способность открывать портал в девственный параллельный мир и принял решение колонизировать его. Сам. Без помощи государства, олигархов, бандитов и прочих не очень уважаемых им лиц. Правильно его решение или нет, но оно уже принято и воплощается в жизнь. А значит, все вопросы в сторону.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Купец
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1828-2

Аннотация на книгу «Купец»:
Чем плоха идея разбогатеть? Тем более у главного героя Алекса есть куча информации из снов о странном мире, в котором нет ни эльфов, ни гномов и даже ни капельки магии. Но путь купца опасен и труден, на каждом шагу его подстерегают ловушки и козни могущественных конкурентов. Однако даже куцые магические способности и невеликий опыт в торговле могут сотворить чудо, если их умножить на знания, полученные из нашего мира.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Капитан. Наследник империи

Автор:
Название: Капитан. Наследник империи
Серия: Пушки против магии
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-0851-1

Аннотация на книгу «Капитан. Наследник империи»:
Позавчера — капитан спецназа ГРУ. Вчера — беглец. Сегодня — первый воин Империи.
Империи людей, которая вот-вот падёт под ударом объединённой армии нечисти. Но рядом с ним верные соратники, в руках — автомат Калашникова, в сердце — чувство долга. Эльфы, орки, драконы, жестокие поединки на мечах и снайперские дуэли… Ничто не имеет значения, пока ты сражаешься за правое дело, ведь честь, вера и слава одинаковы в любом мире. А значит — выше нас только звёзды!

Скачать fb2.zip, 952 Кб Читать книгу онлайн


Чужак. Маски сброшены

Автор:
Название: Чужак. Маски сброшены
Серия: Чужак
Номер книги в серии: 9
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1650-9

Аннотация на книгу «Чужак. Маски сброшены»:
Пока Влад спасает от темных новорожденного принца, наследника Декары, разбирается с убийцами Кенора и, наконец, в одиночку спасает от серых всех королей, вместе взятых, в графстве Артуа разыгрывается совсем другая история…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заговор черных генералов

Автор:
Название: Заговор черных генералов
Серия: Заговор красных генералов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087485-9

Аннотация на книгу «Заговор черных генералов»:
Здесь, на альтернативной Земле, Андрей Егоров и его спецназ «Росомаха» смогли изменить историю.
В апреле 1934 года Иосиф Сталин оставил свой пост и навсегда переехал в город Гори. По официальной версии – в связи с ухудшением здоровья.
По неофициальной – заговор красных генералов удался.
Но в Германии к власти уже пришел Гитлер, за которым стоят самые темные силы планеты. Темные – в прямом смысле этого слова.
И у Андрея вновь нет выбора. Жребий брошен – победа или смерть…

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Безумный сфинкс. Прятки без правил

Автор:
Название: Безумный сфинкс. Прятки без правил
Серия: Безумный сфинкс
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1805-3

Аннотация на книгу «Безумный сфинкс. Прятки без правил»:
Хорошо быть обычным человеком и не знать ни о других мирах, ни о перекрестке, в котором они сходятся. И уж тем более прекрасно не иметь ни малейшего понятия о загадочном, могущественном, но, увы, совсем поехавшем крышей Сфинксе, который этот самый перекресток контролирует. Вот только что делать, если этот самый всемогущий псих в приступе затянувшейся скуки выбирает тебя как жертву своей игры? Отказаться? Да кто позволит. Не играть? Так на горизонте маячит мучительная смерть. Значит, сцепить зубы и притвориться покорной. И искать способ оставить Сфинкса с носом.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Ночи Виллджамура

Автор:
Название: Ночи Виллджамура
Оригинальное название: Nights of Villjamur
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-09031-6

Аннотация на книгу «Ночи Виллджамура»:
Мир, над которым умирает красное солнце, погружается в ледниковый период. В Виллджамур, столицу империи, стекаются беженцы с окрестных и дальних земель, где уже воцарился холод. В городе пышным цветом расцветают апокалиптические культы, не брезгующие самой темной магией. Император решил сбросить с себя бремя полномочий, и теперь его старшая дочь должна взойти на расшатанный трон империи. Однако у нее есть соперники, и чем дальше, тем более неразборчивы в средствах и связях становятся власти предержащие. И как это обычно бывает, в темные и холодные времена намного ярче проявляются все грани человеческой натуры, нежели в светлые и теплые.
Первый роман Марка Чарана Ньютона из цикла «Легенды красного солнца» – это романтическая история, полная интриг и колдовства, сильной любви и горькой ревности, благородных порывов и темных страстей. Головокружительная приключенческая фэнтези.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Река снов. Кольцо Зеркал

Автор:
Название: Река снов. Кольцо Зеркал
Серия: Люди Великой реки: У Великой реки: Река снов
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1832-9

Аннотация на книгу «Река снов. Кольцо Зеркал»:
Над Тверью догорает лето. Возможно, последнее в жизни мага Юрия. Он уже дважды нанес удары правой руке Зла – личу Ашмаи. Впереди не только осень, но и третий поход в логово врага человечества. Удастся ли вернуться оттуда, кто знает.
Но присягнувший Свету должен бороться с Тьмой. Вперед, сквозь магическое кольцо зеркал, в цитадель Зла!

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Страна Чудес без тормозов и Конец Света

Автор:
Название: Страна Чудес без тормозов и Конец Света
Оригинальное название: 世界の終りとハードボイルド・ワンダーランド / Sekai no Owari to Hahdo-Boirudo Wandahrando
Год: 1985
ISBN: 978-5-699-26197-0

Аннотация на книгу «Страна Чудес без тормозов и Конец Света»:
…Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень…
…Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов…
…Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. – Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа… Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями…
Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Демон

Автор:
Название: Демон
Серия: Демон (Ланцов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76340-5

Аннотация на книгу «Демон»:
Простой московский айтишник Максим, заступившись за преследуемую хулиганами девушку, оказался втянут в смертельно опасные приключения. Существа, обладающие сверхъестественными возможностями, перебросили его в умирающий мир, где жестокое убийство — обычное дело. Искореженный магией, оставшийся без шансов на выживание, Максим с огромным риском выкарабкивается из цепких лап смерти. Теперь ему предстоит превратиться в настоящего демона, набраться сил, чтобы выпутаться из неприятностей, устроенных местными богами, а заодно и выстроить отношения со своими новыми потусторонними родственниками…

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн