А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Остров чудищ

Автор:
Название: Остров чудищ
Оригинальное название: The Weeping Tide
Серия: Магия Дикоземья
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177459-2

Аннотация на книгу «Остров чудищ»:
Вы думаете, море – это голубые волны и солнечные пляжи? Только не в Дикоземье! Баркли Торн выяснил это на своей шкуре. Здесь можно встретить чудищ вроде кошмараков, летающих полипопов и среброкитов – морских драконов. Вот только сейчас чудища Моря словно сошли с ума и стали нападать на острова и населяющих их людей. Но что хуже всего – проснулось легендарное чудище-кракен, которое может проглотить целый корабль. Если чудологи-стражи его не остановят, всё Море погибнет! Вот только как бесполеземец вроде Баркли, толком не владеющий своей ветряной магией, может помочь в таком серьёзном деле? Что, если ему вообще не по силам стать чудологом и он и вправду бесполезен для своего великого учителя и отважных друзей?

Скачать fb2.zip, 1647 Кб Читать книгу онлайн


Ученик поневоле

Автор:
Название: Ученик поневоле
Оригинальное название: The Accidental Apprentice
Серия: Магия Дикоземья
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175765-6

Аннотация на книгу «Ученик поневоле»:
Баркли всю жизнь больше всего на свете ненавидел чудищ и чудологов, которые ими управляют. Ведь именно из-за них он остался сиротой и вынужден был стать подмастерьем грибного фермера. И когда Баркли случайно зашёл слишком далеко в лес, столкнулся с девочкой-чудологом и по ошибке получил метку чудища, всё это было похоже на самый страшный кошмар. Теперь, чтобы избавиться от метки (и спрятанного в ней чудища-компаньона – ух, вот же жуть!) и вернуться к привычной жизни в родном Занудшире, Баркли придётся отправиться в город чудологов и поучаствовать в соревновании, которое решит его судьбу – быть ему тихим бесполеземцем или великим чудологом…

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн


Аллея ловушек

Автор:
Название: Аллея ловушек
Оригинальное название: Die verlorene Rezeptur
Серия: Сладкая магия
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177741-8

Аннотация на книгу «Аллея ловушек»:
Мир сладкой магии – звучит просто волшебно! Но теперь Элина знает, что магия может быть очень опасной! Так, в мире сладкомагов далеко не всегда царил мир. Много лет назад таинственное общество пыталось захватить власть и лишить обычных людей доступа к волшебству. И теперь его последователи вернулись… Элина, Чарли и Робин должны рискнуть всем и узнать, кто помогает этой организации, и помешать им! Но ребята не догадываются, что злодеи гораздо ближе, чем они думают.

Скачать fb2.zip, 1737 Кб Читать книгу онлайн


Девочка и призрак

Автор:
Название: Девочка и призрак
Оригинальное название: The Girl and the Ghost
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177456-1

Аннотация на книгу «Девочка и призрак»:
Можно ли дружить с тьмой? Со злым духом, созданным при помощи страшного колдовского ритуала для того, чтобы вредить людям? И к чему приведёт такая дружба? Сурайя не задумывалась ни над одним из этих вопросов. Ведь Розик (так девочка назвала этого духа) появился у неё тогда, когда она ещё и разговаривать толком не умела. Долгие годы дух был её лучшим и единственным другом. Пока однажды тьма, из которой он был создан, не вырвалась на свободу…

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Новый враг

Автор:
Название: Новый враг
Оригинальное название: Im Visier der Python
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160170-6

Аннотация на книгу «Новый враг»:
Тьяго и его друзья прибыли в новую школу для необычных подростков – «Красный утёс»! Здесь учатся дети ветра, а ещё сюда спешат Караг, Холли и другие ученики школы «Кристалл»! Тьяго не сомневался ни секунды: эту поездку он запомнит на всю жизнь! Но он точно не думал, что во время их экскурсии неизвестные похитят его и его одноклассников! Кто эти люди? Какие цели они преследуют? Неужели они работают на Лидию Леннокс, женщину-питона, которая мечтает отомстить Тьяго? Или мальчик имеет дело с куда более опасным врагом?

Скачать fb2.zip, 6296 Кб Читать книгу онлайн


Самозванка

Автор:
Название: Самозванка
Оригинальное название: Impostors
Серия: Мир Тэлли Янгблад: Самозванка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-178656-4

Аннотация на книгу «Самозванка»:
В мире, который заполонили нанополимеры, аэромобили и скайборды, на протяжении многих лет идет борьба за металл. Кровопролитные войны и алчность правителей приговорили тысячи мирных жителей к смерти, а планету – к разрушению.
Фрей и Рафия – сестры-близнецы, дочери жестокого правителя, готового уничтожить любого, лишь бы завладеть богатствами земли. Родившись на несколько минут позже, Фрей стала настоящей тенью: она росла, скрываясь от чужих глаз. Пока Рафию учили очаровывать, Фрей учили убивать. Они всего лишь оружие в цепких руках деспота, поэтому сестры всю жизнь могли доверять только друг другу.
Выступив против своего отца, Фрей подвергла сестру опасности, даже не подозревая об этом. Одно решение тирана способно изменить все. Теперь отважная Фрей должна сделать выбор: спасти народ или свою сестру.

Скачать fb2.zip, 1300 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения (сборник)
ISBN: 978-5-04-159152-6

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения (сборник)»:
Под маской вурдалака
Однажды Демьяна, как большого специалиста по нечистой силе, а по совместительству крутого хакера, попросили разобраться со странными посланиями, содержащими угрозы. Парень был на сто процентов уверен, что все это не более чем глупый розыгрыш. Но когда игра зашла слишком далеко, жуткие угрозы воплотились в жизнь, а друзья оказались не теми, за кого себя выдавали, даже бывалому хакеру стало не по себе…
Дверь в кошмар
Есть люди, к которым так и липнут неприятности. Дем – Демьян Григорьев – один из них. Речь идет не о каких-то обычных проблемах, ему везет на встречи с монстрами. Что ж, пора взять ситуацию под контроль. Если столкновение с ужасом неизбежно – пусть оно состоится на условиях Дема! И вот поиск в Интернете дал результат: охотнику за кошмарами предстоит первое дело. Главное, чтобы оно не стало последним…
Черная вода
Во всех переделках Демьян привык полагаться на свой острый ум, логику и хладнокровие. И был уверен – уж себе-то он доверять может! Но, как выяснилось, ошибался. И теперь старый враг вышел на его след и готов использовать парня и его друзей для осуществления своих коварных планов… и заветного желания самого Демьяна.
Дорога забвения
Меня зовут Дем. И я бесконечно устал от ужасов и приключений. Раньше меня не покидала надежда на то, что они отстанут от меня и займутся чем-то более интересным. Теперь, после того, что случилось с Асей, вернувшейся с того света девушкой-вурдалаком, мне уже всё равно. Алёна наверняка представляла опасность для окружающих, и моя совесть потребовала вернуться к работе главного по кошмарам. К тому же возникло нехорошее предчувствие: ещё день без надзора – и Алёна что-нибудь выкинет!

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Золотая клетка

Автор:
Название: Золотая клетка
Оригинальное название: The Gilded Cage
Серия: Тюремный лекарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178601-4

Аннотация на книгу «Золотая клетка»:
Кива Меридан пережила тюрьму Залиндова и смертельные испытания Ордалиями. Теперь она жаждет мести.
Десять лет девушка мечтала воссоединиться с семьёй и уничтожить людей, разрушивших их жизни. Она сбежала из Залиндова и начинает новую жизнь в столице, но обнаруживает, что за минувшие годы её братья и сёстры сильно изменились. Теперь Кива вынуждена хранить секреты не только от врагов, но и от семьи – и она уже не уверена, кому в действительности хочет помочь.
А к городским стенам тем временем подступают повстанцы. Ползут слухи о растущей угрозе со стороны северных королевств. Чтобы выжить на этот раз, Киве придётся сплести паутину виртуозной лжи. Иначе обе стороны конфликта могут обернуться против неё, и она потеряет всё…
Долгожданное продолжение бестселлера «Мятежная королева»! Вторая часть цикла, полюбившегося российским поклонникам YA. Рекомендация Сары Маас. Захватывающая история о принцессе, выросшей в тюрьме и втянутой в политические интриги. Мрачная атмосфера, затягивающая с первых строк, и шокирующие сюжетные повороты.

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Пульхерии в виртуальном мире

Автор:
Название: Приключения Пульхерии в виртуальном мире
Серия: Приключения Пульхерии в виртуальном мире
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149385-1

Аннотация на книгу «Приключения Пульхерии в виртуальном мире»:
Однажды девочка по имени Пульхерия находит в парке необычный смартфон с одной-единственной функцией. Она хочет отыскать его владельца, как вдруг внезапно прямо из экрана появляется голограмма-робот. Он может выполнить любое желание: сделает за тебя домашнее задание, отмажет от музыкальной школы, доставит гамбургер или пиццу. Чем не красота? Но не тут-то было… Но главная задача робота Стёпы (так назвала его наша героиня) – помочь Пульхерии справиться с посланником коварного царя Трива, переманивающим людей на темную сторону виртуального мира.
Пульхерию пригласил в гости король Вирт, хозяин светлой стороны, чтобы поручить девочке ответственное задание: победить тривиалов единственным способом – силой добра. А что такое настоящее добро, мы узнаем вместе с Пульхерией и героями светлой стороны виртуального мира.

Скачать fb2.zip, 1994 Кб Читать книгу онлайн


Странный дом мисс Корицы

Автор:
Название: Странный дом мисс Корицы
Оригинальное название: Neiti Kymenen ihmeellinen talo
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171311-9

Аннотация на книгу «Странный дом мисс Корицы»:
На высоком холме стоит очень странный дом. С его хозяйкой, мисс Корицей, явно что-то не так! Она терпеть не может людей, и поэтому в доме не бывает гостей. По хозяйству странной мисс помогают двенадцать обезьян в шляпах, а в саду разгуливают бенгальские тигры. Но однажды в дверь мисс Корицы позвонили! На пороге стоял неопрятный и очень настойчивый мальчишка. Откуда он здесь взялся? И что ему нужно? Пекка Петтерссон уверяет, что потерял в доме мисс Корицы кое-что важное. Получится ли у него отыскать пропажу? А заодно раскрыть тайны странного дома на холме?

Скачать fb2.zip, 2685 Кб Читать книгу онлайн


Кристофер Клин и два короля

Автор:
Название: Кристофер Клин и два короля
Серия: Кристофер Клин
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151193-7

Аннотация на книгу «Кристофер Клин и два короля»:
Долгожданная новинка про дружбу, любовь и преданность.
Первая часть захватывающей истории про дружбу, соперничество и магию для всех фанатов «Страны сказок» Криса Колфера и «Школы добра и зла» Сомана Чайнани.
Кристофер Клин живет на Краю Cвета, мечтает преданно и верно служить Дому Треф и стать самым знаменитым рыцарем за всю историю Лонгрена.
Для этого ему нужно попасть в Академию и пробудить в себе магические силы.
Вместе со своими друзьями, Саймоном, Мартой и Гилбертом, Кристофер посещает занятия, попадает в передряги и мечтает оказаться на своем первом в жизни рыцарском турнире. Но он понятия не имеет, какая угроза нависла над ним и над всей Академией…
5 причин прочитать книгу:
1. Первая часть захватывающей истории про дружбу, соперничество и… магию.
2. Для всех фанатов циклов «Страна сказок» Криса Колфера и «Школа добра и зла» Сомана Чайнани.
3. Увлекательное путешествие в волшебный мир Лонгрен, где вас ждут обучение в рыцарской Академии, бал Мастей и битва с настоящим злом.
4. Идеально и для детей, и для их родителей. Дети смогут увидеть себя в каждом герое, а родители получат возможность ненадолго вернуться в детство.
5. Атмосферные иллюстрации от популярных художниц Altorina, Тамары Герасун и Полины Граф.

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Пока я здесь

Автор:
Название: Пока я здесь
Серия: Захолустье
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151642-0

Аннотация на книгу «Пока я здесь»:
Лариса Романовская – автор подростковых романов и повестей, лауреат конкурса «Новая детская книга», четырёхкратный финалист и лауреат премии «Книгуру».
Романом «Пока я здесь» открывается новый подростковый цикл, повествующий о загадочном и таинственном мире Захолустья – таинственного городка, где свет и тепло вырабатывается за счет человеческих эмоций. Эмоции становятся предметом торга, причиной для раздоров, самой желанной наживой для злоумышленников. Сможет ли девочка Вика, пришедшая из нашей привычной реальности, что-то изменить в этом хрупком мире?

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Месть зубной феи

Автор:
Название: Месть зубной феи
Оригинальное название: The Revenge of the Tooth Fairy
Серия: Мэллори, Мэллори
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177241-3

Аннотация на книгу «Месть зубной феи»:
Мэллори верит в чудеса. Разве она не самая чудесная и умная девочка в мире? И разве у неё не самый волшебный план… разбогатеть? Дело в том, что у Мэллори выпал молочный зуб. А как известно, если положить его под подушку, то ночью его заберёт Зубная фея и оставит вместо него монету. Но зачем довольствоваться одной монеткой, если можно поймать Зубную фею и получить целую кучу денег? (Которые этой ночью не достанутся другим детям.)

Скачать fb2.zip, 1042 Кб Читать книгу онлайн


Школьные кошмары и другие ужасные истории (сборник)

Автор:
Название: Школьные кошмары и другие ужасные истории (сборник)
Серия: Приключения Тайки Романовой
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138411-1

Аннотация на книгу «Школьные кошмары и другие ужасные истории (сборник)»:
В книгу «Школьные кошмары и другие ужасные истории» вошли две повести Галины Гордиенко о жутких и невероятных приключениях третьеклассницы Тайки Романовой – «Кошмары 21-й школы» и «Меняем мальчика на девочку».
Однажды в руки девочки попадает старинная деревянная шкатулка ее прабабушки. Однако таинственная вещица хранит вовсе не драгоценности… Оказывается, прабабушка Тайки была ведьмой и теперь хочет передать свой дар (или проклятье?) правнучке. Готова ли Тайка к такому «подарку»?
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Секреты «Голубого рифа»

Автор:
Название: Секреты «Голубого рифа»
Оригинальное название: Filmstars unter Wasser
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160169-0

Аннотация на книгу «Секреты «Голубого рифа»»:
Ученики школы «Голубой риф» не привыкли скучать. На этот раз ребята решили снять собственный фильм, и главная роль досталась мальчику-акуле Тьяго! Друзьям предстоит написать сценарий и освоить актёрские навыки. Будет весело! Но в это время некоторые их одноклассники начинают вести себя очень подозрительно. Они как будто что-то скрывают. Тьяго это очень беспокоит: может, враги их школы во главе с Лидией Леннокс снова что-то замышляют и на этот раз привлекли учеников? Тьяго придётся стать не только актёром, но и детективом!

Скачать fb2.zip, 4748 Кб Читать книгу онлайн