А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Непрощенные

Автор:
Название: Непрощенные
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79085-2

Аннотация на книгу «Непрощенные»:
Современная Россия…
Война на Кавказе сделала их смертельными врагами. Ильяс мстил за сестру, а капитан-танкист Олег невольно стал виновником ее смерти. Оба воина погибли, но высшие силы дали им второй шанс…
22 июня 1941. Из развалин разбомбленной казармы 44-го танкового полка Красной Армии выбираются окровавленные сержант и лейтенант. В небе – пикировщики Ю-87, от границы катится вал бронированных машин с черными крестами на башнях. Что делать? Спрятаться, пробираться на восток или вступить в неравный бой? Олегу ответ на этот вопрос ясен. А вот Ильясу – нет. Но война, которая вскоре будет названа Великой Отечественной, сама все расставит по местам…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Маршал Победы. Освободительный поход «попаданца»

Автор:
Название: Маршал Победы. Освободительный поход «попаданца»
Серия: Маршал Советского Союза
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77955-0

Аннотация на книгу «Маршал Победы. Освободительный поход «попаданца»»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Маршал Советского Союза» и «Маршал Сталина»! Наш человек в Кремле и Генштабе. Оказавшись в теле обреченного маршала Тухачевского, «попаданец» не просто избегает расстрела, а становится «правой рукой» Вождя.

Удастся ли ему предотвратить катастрофу 1941 года? Сможет ли СССР не только разгромить Гитлера, но и принести возмездие тем, кто натравил «бесноватого фюрера» на Россию? Где закончится Освободительный поход Красной Армии – в Берлине или Лондоне и Вашингтоне? Станет ли маршал Тухачевский Маршалом Победы?

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Русские не сдаются!

Автор:
Название: Русские не сдаются!
Серия: Это и моя война
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78634-3

Аннотация на книгу «Русские не сдаются!»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасай Россию!» и «Спасибо деду за Победу». Наш человек на Великой Отечественной войне. Провалившись в 1941 год, в самое пекло боев за Украину, «попаданец» принимает бой против гитлеровцев.
Они собрали под знамена со свастикой всю Европу? Они думали воевать против нас, как на Западе, – «цивилизованно», «правильно» и «регулярно»? Они рассчитывали, что истекающий кровью СССР сложит оружие и сдастся на милость победителей? Но за Днепром «Европа кончилась – Азия началась»!
Это Россия, фрицы! Здесь тысячу лет живут по завету «РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!». Здесь стоят насмерть и готовы платить за Победу любую цену. Здесь сама земля горит под ногами оккупантов. Здесь добровольцы из будущего встают плечом к плечу с дедами и прадедами.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кадры решают всё

Автор:
Название: Кадры решают всё
Серия: Элита элит
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088253-3

Аннотация на книгу «Кадры решают всё»:
Здесь его знают как капитана Куницына – человека, который способен не только творить настоящие чудеса, но и учить тому же других. И главное из этих чудес – побеждать там, где победа немыслима. Идти до конца. С успехом противостоять элитным частям Вермахта, изо всех сил рвущимся к самому сердцу Советского Союза в страшное лето 1941 года.
Его настоящее имя – Арсений Александр Рэй. Он – гвардеец императора из мира далекого будущего. Его цель – помочь своей новой Родине не только закончить самую страшную в истории человечества войну с минимально возможными потерями, но и стать настоящей Империей. А для этого необходимо в первую очередь создать новую элиту общества. Тех, кто видит главной и единственной целью служение своей стране и ее народу. Элиту элит.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Броня. «Этот поезд в огне…»

Автор:
Название: Броня. «Этот поезд в огне…»
Другие названия: Бронепоезд. Сталинская броня против крупповской стали
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76683-3

Аннотация на книгу «Броня. «Этот поезд в огне…»»:
Военный боевик от автора бестселлеров «Фронтовик», «Танкист живет три боя. Дуэль с “Тиграми”» и «Сибиряк. В разведке и штрафбате». Советские бронепоезда против немецких панцеров. Сталинская броня против крупповской стали.
На гражданке он был простым машинистом и в 1941 году вместе со всей своей паровозной бригадой мобилизован в состав бепо (армейское прозвище бронепоездов) «Козьма Минин». Он чудом выжил под Москвой в неравном бою против гитлеровских танков. После госпиталя – фронтовая разведка, диверсионные рейды по немецким тылам: любой ценой уничтожать ж/д мосты, «рвать железку», пускать под откос вражеские эшелоны. Но опытные машинисты – на вес золота, экипажи бронепоездов несут огромные потери, и разведчика возвращают на бепо – в самое пекло, на железнодорожную батарею под Сталинградом…

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Взрывник. Заброшенный в 1941 год

Автор:
Название: Взрывник. Заброшенный в 1941 год
Другие названия: Белый вальс Смерти
Серия: Окруженец
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75428-1

Аннотация на книгу «Взрывник. Заброшенный в 1941 год»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «ОКРУЖЕНЕЦ». Наш человек на Великой Отечественной войне. Затерянный в 1941 году, заброшенный на оккупированную немцами территорию, «попаданец» начинает диверсионную войну против захватчиков. Взлетают на воздух мосты, катятся под откос эшелоны с техникой и боеприпасами, пылают вражеские аэродромы, гибнут в засадах полицаи и целые зондеркоманды.

Немецкое командование вынуждено бросить против партизанской армии не только карателей, но и снятые с фронта войска, охоту за ВЗРЫВНИКОМ ИЗ БУДУЩЕГО ведут латышские эсэсовцы, и кольцо вокруг «попаданца» сжимается всё туже…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Пилот-смертник. «Попаданец» на Ил-2

Автор:
Название: Пилот-смертник. «Попаданец» на Ил-2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74866-2

Аннотация на книгу «Пилот-смертник. «Попаданец» на Ил-2»:
Он всегда хотел стать пилотом – но летать ему суждено не в мирном небе наших дней, а в пылающих небесах Великой Отечественной. Он не успел закончить современный аэроклуб – и доучиваться будет уже на передовой, сражаясь на легендарном «летающем танке» Ил-2.
В 1941 году «горбатые» жили на фронте в среднем пять боевых вылетов – и «попаданцу» не избежать общей судьбы: придется ему штурмовать вражеские позиции под ураганным зенитным огнем и драться с «мессерами», гореть в подбитом «иле», прыгать с парашютом над оккупированной территорией и пробиваться к своим из-за линии фронта, хлебнуть лиха в особом отделе, попасть под трибунал – и вновь вернуться в строй, став торпедоносцем-смертником, чья продолжительность жизни была еще меньше, чем у штурмовиков…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Прорыв «Зверобоев». На острие танковых ударов

Автор:
Название: Прорыв «Зверобоев». На острие танковых ударов
ISBN: 978-5-699-74657-6

Аннотация на книгу «Прорыв «Зверобоев». На острие танковых ударов»:
НОВЫЙ роман от автора бестселлеров «“Зверобои” против “Тигров”» и «Командир штрафной роты». Фронтовая правда советских самоходчиков, воевавших на тяжелых СУ-152, которые стали грозой немецких «Тигров» и «Пантер», заслужив почетное прозвище «ЗВЕРОБОИ».
Лето 1944 года. Наши войска наступают на всех фронтах, но до Берлина еще далеко, а сопротивление Вермахта и войск СС становится все более ожесточенным. На острие главных ударов Красной Армии идут сталинские «зверобои» с мощнейшими 152-мм пушками и сильной броней, предназначенные для прорыва узлов обороны. Их бросают в бой на самых важных направлениях и самых опасных участках. Они – резерв Верховного Главнокомандования, элита советской артиллерии и танковых войск. Их гвардейским экипажам предстоит громить бетонные доты и вместе со штурмовыми группами брать вражеские города, жечь тяжелые немецкие панцеры и бронепоезда – и самим гореть заживо в подбитых САУ…

Скачать fb2.zip, 242 Кб Читать книгу онлайн


Личный враг князя Данилова

Автор:
Название: Личный враг князя Данилова
Год: 2010
ISBN: 978-5-9533-5009-9

Аннотация на книгу «Личный враг князя Данилова»:
Непримиримые противники — князь Данилов и командир французского спецназа Луи Каранелли — вступают в очередную схватку в лесу под селом Красное, возле странного дерева со светящимся стволом, и теряют сознание. Данилов приходит в себя в госпитале в июне 1941 года, в неразберихе первых дней войны. Его и Каранелли сотрудник НКВД решает отправить в Москву. Но грузовик попадает под атаку немецкого танкового корпуса. Каранелли обезоруживает конвоиров и выносит контуженого Данилова из грузовика. Вскоре, разобравшись в ситуации, Данилов и Каранелли начинают свою войну с фашизмом. Маленький партизанский отряд настолько досаждает немцам, что против него брошены немалые силы во главе с присланным специалистом из Берлина…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вернутся не все! Разведывательно-диверсионный рейд

Автор:
Название: Вернутся не все! Разведывательно-диверсионный рейд
Серия: Переиграть войну!
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-70795-9

Аннотация на книгу «Вернутся не все! Разведывательно-диверсионный рейд»:
ДВА БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ! Наши современники на Великой Отечественной войне. Заброшенные в 1941 год, где не знают слова «попаданец», а пришельцев из будущего величают «странниками», они отправляются в разведывательно-диверсионный рейд по немецким тылам. Об их подвигах докладывают лично Сталину. Их танкоистребительные группы наносят гитлеровцам невосполнимые потери. Попав в их засаду, ликвидирован рейхсфюрер СС Гиммлер. Они атакуют штаб группы армий «Центр». Но из этого отчаянного рейда ВЕРНУТСЯ НЕ ВСЕ…

Кому из «попаданцев» не суждено «дожить до рассвета»? На кого придет похоронка из прошлого? И смогут ли пропавшие без вести воскреснуть из мертвых?

Скачать fb2.zip, 862 Кб Читать книгу онлайн


Командир штрафбата

Автор:
Название: Командир штрафбата
Другие названия: Командир штрафбата
Серия: Я из СМЕРШа
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-71780-4

Аннотация на книгу «Командир штрафбата»:
Фантастический боевик от автора бестселлеров «По машинам! Танкист из будущего» и «Волкодав» из будущего»! Наш современник на Великой Отечественной войне. «Попаданец» на передовой Истории.

Он думал, что прошел все круги фронтовой преисподней – был танкистом и разведчиком, бойцом Осназа и «волкодавом» СМЕРШа: зачищал тылы Красной Армии от дезертиров и «паршей» (вражеских агентов-парашютистов), охотился на диверсантов, громил лесные банды, отстреливая бандеровцев как бешеных волков. Но все это было лишь чистилищем – что такое настоящий ад, он узнает, став командиром штрафбата и получив приказ любой ценой взять неприступную высоту…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кровь танкистов

Автор:
Название: Кровь танкистов
Серия: Танкисты
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70942-7

Аннотация на книгу «Кровь танкистов»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Танкисты: перезагрузка». ПЕРЕКРЕСТНАЯ ВОЙНА двух русских солдат, обменявшихся разумами и эпохами: одному суждено воевать в прошлом, за четверть века до своего рождения, другому – в будущем, через много лет после собственной смерти. Десантнику-«афганцу» придется жечь «Тигры» на Курской дуге, а сталинскому танкисту – принять бой на руинах СССР.
От Великой Отечественной до наших дней, от танкового побоища под Прохоровкой до афганских перевалов – война у них одна. И Родина, и Победа, и кровь – одна на двоих. И танк тоже один – легендарная «тридцатьчетверка»…

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Идут по Красной площади солдаты группы «Центр». Победа или смерть

Автор:
Название: Идут по Красной площади солдаты группы «Центр». Победа или смерть
Другие названия: Иная реальность
Серия: Мир за гранью войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61937-5

Аннотация на книгу «Идут по Красной площади солдаты группы «Центр». Победа или смерть»:
«Идут по Красной площади солдаты группы “Центр”» – родись Владимир Высоцкий в этой альтернативной реальности, ему бы пришлось переписать свою знаменитую песню именно так. В этом «перпендикулярном мире» Вермахт сломил сопротивление Красной Армии и осенью 1941 года взял Москву. Здесь Гитлер принимает победный парад у стен Кремля…
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «“Попаданец” в СС»! Великая Отечественная продолжается даже после падения столицы. Сможет ли СССР собраться с силами, чтобы нанести ответный удар? Удастся ли Сталину переломить ход войны? Готов ли советский народ стоять насмерть, не считаясь с потерями, и сражаться до победного конца – или большевикам придется подписывать новый Брестский мир?..

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Самоходка по прозвищу «Сука». Прямой наводкой по врагу!

Автор:
Название: Самоходка по прозвищу «Сука». Прямой наводкой по врагу!
ISBN: 978-5-699-68940-8

Аннотация на книгу «Самоходка по прозвищу «Сука». Прямой наводкой по врагу!»:
НОВЫЙ фронтовой боевик от автора бестселлеров «Командир штрафной роты» и «"Зверобои" против "Тигров"»! Первый роман о героических экипажах самых массовых советских самоходок СУ-76, которые в войсках прозвали «Сукой», «Братской могилой» и «Голожопым Фердинандом»: слабое бронирование и открытая боевая рубка делали эту машину весьма уязвимой на поле боя. Однако и боевая эффективность маневренных неприхотливых «сушек» с их совершенным 76-мм орудием была очень высока, ставя их в один ряд с легендарными «тридцатьчетверками»: действуя в передовых порядках пехоты, ведя огонь прямой наводкой, эти самоходки со снайперской точностью поражали укрепления, огневые точки и живую силу противника, были незаменимы в штурмовых группах и городских боях, а при грамотном командовании успешно боролись даже с танками. Вот только за победы самоходчикам приходилось платить страшную цену: из 14 тысяч «сушек» до конца войны дожили меньше пяти процентов – недаром их отчаянные экипажи за глаза называли «смертниками»…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Окруженец. Затерянный в 1941-м

Автор:
Название: Окруженец. Затерянный в 1941-м
Другие названия: Затерянный в сорок первом
Серия: Окруженец
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68979-8

Аннотация на книгу «Окруженец. Затерянный в 1941-м»:
Провалившись из нашего времени в 1941 год, он поначалу хотел лишь вернуться назад в будущее — пока не увидел собственными глазами, что творят гитлеровские оккупанты на советской земле. Оказавшись в глубоком тылу Вермахта без надежды прорваться к своим, он собирает из таких же окруженцев боевой отряд, чтобы мстить карателям и полицаям.
Смогут ли мстители стать кристаллизатором местного сопротивления, первой искрой общенародной Отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков? Выстоят ли партизаны против эсэсовских зондеркоманд? Удастся ли «попаданцу» изменить ход истории, перерезав вражеские коммуникации в решающий момент немецкого наступления на Москву?

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн