А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Последний Дозор

Автор:
Название: Последний Дозор
Серия: Дозор
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 5-17-035440-1, 5-9713-1468-8

Аннотация на книгу «Последний Дозор»:
Существует ли конец Пути? Возможен ли конец Борьбы человека с самим собой и окружающим миром? На эти и многие другие вопросы Сергей Лукьяненко дает ответы в своей новой книге. «Последний Дозор» – это путешествие с лучшим российским фантастом в поисках новой истины. Но будьте осторожны: Сергей Лукьяненко не любит простых решений и коротких дорог. Так что приключение обещает быть ярким и заманчивым. Как сама жизнь, с разнообразием которой может сравниться только фантастика «Последнего Дозора».В Путь?!

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сумеречный Дозор

Автор:
Название: Сумеречный Дозор
Серия: Дозор
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 5-17-025716-3

Аннотация на книгу «Сумеречный Дозор»:
Рожденный человеком – не способен стать Иным. Так было всегда. На этом стоит равновесие между Ночным и Дневным Дозорами. Между Светлыми и Темными магами. Что случится, если кто-то сможет превращать в Иных самых обычных людей? Если Светлый маг Гессер и Темный маг Завулон будут вынуждены действовать вместе? Если в элитном жилом комплексе «Ассоль», в маленькой подмосковной деревушке и в скором поезде Москва – Алматы будет поставлено на карту само существование Иных – и людей?

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дневной дозор

Автор:
Название: Дневной дозор
Серия: Дозор
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-17-008349-1

Аннотация на книгу «Дневной дозор»:
«Ночные охотники» городских улиц. Вампиры и оборотни, колдуньи и ведьмаки. Те, что живут в часы, когда опускается на землю мгла. Те, что веками противостоят силам белых магов. Потому что понимают – равновесие должно быть соблюдено. Потому что понимают – Тьма для этого мира не менее важна, чем Свет. Вы уже знаете историю Ночного Дозора? Послушайте теперь историю Дозора Дневного. Послушайте – вам расскажут о себе проклятые и проклинаемые. Тогда, возможно, вы поймете – не так все просто в вечной войне Добра и Зла…

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Похититель жизней

Автор:
Название: Похититель жизней
Оригинальное название: Thief of Lives
Серия: Дампир
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-352-02091-3

Аннотация на книгу «Похититель жизней»:
Магьер пришлось смириться со своей не вполне человеческой сущностью, благодаря которой она смогла очистить приморскую деревушку от обосновавшихся там Детей Ночи. Она — дампир, дитя человека и упыря, и ее предназначение — уничтожать кровососов. Но Магьер по-прежнему мечтает о мирной жизни хозяйки таверны. Этим мечтам не суждено сбыться, поскольку слухи о ее подвигах дошли до столицы, где, судя по всему, недобитые вампиры свили новое гнездо. Вместе со своим другом-полуэльфом и его удивительным псом Магьер отправляется в путь…

Скачать fb2.zip, 1160 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие «Лунной тени»

Автор:
Название: Путешествие «Лунной тени»
Оригинальное название: Voyage of the Shadowmoon
Серия: Сага о Лунных мирах
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Путешествие «Лунной тени»»:
…В этом мире на небе несколько лун, а в груди у людей – два сердца. …Здесь стоят рыцарские замки и ведутся феодальные войны, странствуют по свету вечно голодные вампиры, талантливые дети отправляются учиться в Академию магии, рыцари бьются на турнирах за благосклонность дам… Но теперь в этом мире произошло страшное. Неведомо как в нем появилось новое, чудовищное оружие – Серебряная смерть. Если Серебряная смерть вырвется на волю – мир погибнет. И тогда мальчишка-вампир Ларон, нанявшись на шхуну «Лунная тень», отправляется на ее поиски…

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Псы вавилона

Автор:
Название: Псы вавилона
Другие названия: Индустриальный кошмар
Год: 2001
ISBN: 5-699-14849-3

Аннотация на книгу «Псы вавилона»:
В небольшом уральском городе начинает происходить что-то непонятное. При загадочных обстоятельствах умирает малолетний Ваня Скворцов, и ходят зловещие слухи, что будто бы он выбирается по ночам из могилы и пугает запоздалых прохожих. Начинают бесследно исчезать люди, причем не только рядовые граждане, но и блюстители порядка. Появление в городе ученого-археолога Николая Всесвятского, который, якобы, знается с нечистой силой, порождает неясные толки о покойниках-кровососах и каком-то всемогущем Хозяине, способном извести под корень все городское население.Кто он, этот Хозяин? Маньяк, убийца или чья-то глупая мистификация?Американец Джон Смит, работающий в России по контракту, как истинный материалист, не верит ни в какую мистику, считая все это порождением нелепых истории о графе Дракуле. Но в жизни всегда есть место кошмару. И когда он наступает, многое в представлении Джона и ему подобных скептиков может перевернуться с ног на голову...

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Путь палача

Автор:
Название: Путь палача
Год: 2006
ISBN: 5-93556-638-9

Аннотация на книгу «Путь палача»:
ри вампира… три судьбы. Такие разные и такие схожие. Каждая из них сталкивается с людским коварством, и каждая вынесет из этой встречи свои уроки. Неожиданные ситуации и неожиданные поступки. Поступки, которые не свойственны ни вампирам, ни людям.

Месть… сожжет ли она душу, возродит или превратит в нечто новое, опасное? Зимняя стужа с лицом ангела. Палач.

Разные судьбы тех, кто встретил на своем пути одну и ту же… Королеву вампиров.

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Смиренные сестры Элурии

Автор:
Название: Смиренные сестры Элурии
Оригинальное название: The Little Sisters of Eluria
Серия: Темная Башня
Год: 1998

Аннотация на книгу «Смиренные сестры Элурии»:
ебольшая история о стрелке Роланде, идущем по следу Уолтера. Роланд попадает в Элурию. После драки Роланд оказывается в больнице, сестры которой на самом деле оказываются ведьмами. Теперь задача стрелка — спасти себя...

Скачать fb2.zip, 48 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Забытый замок

Автор:
Название: Забытый замок
Год: 2007

Аннотация на книгу «Забытый замок»:
Когда вы отправляетесь в гости, главное – не сворачивать с намеченного пути. Афродита Дыркина свернула с дороги и попала туда, где посторонним быть не полагается. Она очутилась в зачарованном замке, в обществе полусотни призраков сожженных на кострах инквизиции ведьм, сотни настоящих, вполне живых, кошек и самого хозяина замка, которым оказался молодой граф, подозрительно похожий на внука Дракулы. Кажется, проведя выходные в такой компании, трудно об этом забыть. Но девушка забывает все напрочь! Зато с ней начинают происходить странные вещи, да и обитатели, казалось бы, забытого замка вскоре сами напоминают о себе…

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие дома Ортанов

Автор:
Название: Проклятие дома Ортанов
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-29042-0

Аннотация на книгу «Проклятие дома Ортанов»:
Если Создатель решил наказать свои творения, кто может ему помешать? Как ни странно – обыкновенная девушка Танва, волею судьбы втянутая в запутанную историю семейства Ортанов. Слишком многие оказались заинтересованы в том, чтобы оно навсегда исчезло с лица земли: и безликие гаржи, и Святая Инквизиция и Арторис, Создатель Ортанов, до поры до времени притворявшийся безобидным толстяком. Но Танва не испугалась грозного повелителя безликих и бросила вызов самому Арторису в попытке разрушить древнее проклятие.

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Левый глаз дракона

Автор:
Название: Левый глаз дракона
Серия: Пророчество Сиринити
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0119-2

Аннотация на книгу «Левый глаз дракона»:
Согласно древнему пророчеству, если Изначальные боги найдут способ вернуться в созданный ими мир, он рухнет под тяжестью их силы. Пытаясь предотвратить катастрофу, Орден Высокой Магии уже больше тысячи лет непрерывно ищет и уничтожает всех, кто может стать участником пророчества. <p> Вампир и черный маг Л'эрт не знает, что покушения на его жизнь, спланированные Главами Орденов, связаны с древним пророчеством. Он живет только ради того, чтобы собрать древний артефакт – и вернуть возлюбленную, погибшую много веков назад. Его сердце похоронено под слоем льда. Его душа давным-давно заблудилась в непроглядном мраке. Он практически идеально подходит на роль помощника великой богини Тьмы. Ему достаточно просто согласиться – и он обретет запредельные силы и возможности. <p> Суждено ли зажечься на ночном небе кроваво-красной звезде – левому глазу дракона?

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Кровь, огонь, серебро...

Автор:
Название: Кровь, огонь, серебро...
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-2840

Аннотация на книгу «Кровь, огонь, серебро...»:
Повелитель Стай сошел в мир, и милицейский наряд, ворвавшийся в обыкновенную московскую «двушку» в Перове, был вырезан подчистую... Повелитель Стай сошел в мир, и на прозекторском столе в Институте морфологии и физиологии, что на Профсоюзной улице, ожил мертвец... Повелитель Стай сошел в мир, и над столицей нашей Родины нависла угроза новой войны... Войны между оборотнями-гару и вампирами за передел охотничьих угодий. А это уже серьезно!

Скачать fb2.zip, 261 Кб Читать книгу онлайн


Каратель

Автор:
Название: Каратель
Серия: Реквием Крамера
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0053-9

Аннотация на книгу «Каратель»:
Влад Крамер, прозванный Храмовником… Его враги – те, кто сильнее людей. Пять веков назад они разгромили инквизицию, перебили сотни мастеров-охотников, а остальных превратили в слепцов и покорных слуг. Смирись! Эту силу не одолеть!

Но он – охотник. Он в совершенстве владеет этим смертельным искусством, и он бросил вызов. Шагнул во тьму, где танцует смерть, – и смерть настигла всех его друзей. Тьма накрыла всю его прошлую жизнь. Смирись! Беги! Прячься!

Но он – каратель. Не осталось друзей – он заставит врагов стать его помощниками. Охота продолжается.

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Волшебница-самозванка

Автор:
Название: Волшебница-самозванка
Серия: Волшебница-самозванка
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-667-2

Аннотация на книгу «Волшебница-самозванка»:
Если день рождения лучшей подруги вместо легкого похмелья оборачивается переходом в сказочное Средневековье — это еще полбеды. Куда хуже, если там все принимают тебя за могущественную волшебницу и требуют колдовских зелий, побед над оборотнями и низвержения злых чародеев. Как на грех, настоящая волшебница и не думает возвращаться домой выполнять свои прямые обязанности.
Тем временем недремлющие конкуренты пускают по ее следу киллеров, а тут еще близится Двойное полнолуние — самая страшная ночь столетия, когда на лунный свет выползают самые кровожадные монстры и самые озорные нежити. Какие уж тут сказки!
Кстати о сказках… Вы в самом деле в них верите? Верите в то, что Белоснежка — добрая девочка, пострадавшая от козней своей злобной мачехи? Красная Шапочка — ангел во плоти, а Серый Волк — хитроумный хищник? И что принц и Золушка жили долго и счастливо после свадьбы? Вы просто не были в королевстве Вессалия!

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертный

Автор:
Название: Бессмертный
Серия: Кащей Бессмертный
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-93556-326-6

Аннотация на книгу «Бессмертный»:
Тысячи лет назад на главной в то время планете Империи парамиров началась Колдовская война. Причиной раздора оказалось фантастическое открытие одного ученого, постепенно сведшее с ума большую часть населения.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига