А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Кащей

Автор:
Название: Кащей
Серия: Кащей Бессмертный
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-263-4

Аннотация на книгу «Кащей»:
Теплым летним утром довольный коршун лениво парил над лесом. День начинался на редкость удачно: чумной старик с взлохмаченной бороденкой по одному ему известным причинам привязал всех цыплят нитками за лапки к самой большой курице, и не унести их со двора было бы очень большой глупостью со стороны коршуна. Старик только и успел, что отчаянно прокричать вслед несколько фраз, крайне эмоциональных, но по сравнению с речью, которую вечером выдаст ему жена по поводу ведения домашнего хозяйства, по сути ласковых и совершенно бе­зобидных…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Привкус магии

Автор:
Название: Привкус магии
Серия: Серебряный дракон
Год: 2007
ISBN: 5-93556-903-5

Аннотация на книгу «Привкус магии»:
В мире, поделенном между Белыми и Черными магами, нелегко жить тому, кого угораздило прослыть магом Черно-Белым. Хлопот не оберешься. А тут жизнь и вовсе превратилась в гонку на выживание, с тех пор как… Да, в общем, неважно, с какого момента. Важно, что теперь герою, как и шахматной пешке, необходимо пересечь черно-белое поле вовсе не для того, чтобы превратиться в фигуру. Нужно бежать со всех ног, чтобы к концу игры просто остаться самим собой.

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


История одного вампира

Автор:
Название: История одного вампира
Серия: Вампирша Алекса
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-618-4

Аннотация на книгу «История одного вампира»:
Как человек становится вампиром? По-разному. Кто-то из героев книги стал им тысячелетия назад, а кто-то — сегодня, в современной Москве.

В этой книге читателя ждет встреча с загадочным народом, о котором уже столько написано и рассказано.

А вы не знали, что рядом с вами живут вампиры?

Скачать fb2.zip, 124 Кб Читать книгу онлайн


Владычица ночи

Автор:
Название: Владычица ночи
Серия: Владычица ночи
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-93556-602-8

Аннотация на книгу «Владычица ночи»:
Их называют чудовищами, монстрами, исчадиями ада. Они владеют древним знанием, магией, колдовством. Много тысяч лет, стараясь быть незамеченными, среди людей живут Дети Ночи.

Но могут ли на Земле существовать одновременно две цивилизации? Могут ли жить рядом люди и вампиры? Попробуйте взглянуть на жизнь последних внимательно, без предубеждения. И вы поймете, как много в них человеческого: отвага и трусость, благородство и предательство, любовь и ненависть.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Охота на короля

Автор:
Название: Охота на короля
Серия: Палач
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-038730-X

Аннотация на книгу «Охота на короля»:
Мир, куда много веков назад были сосланы люди с генетической предрасположенностью к совершению преступлений. Мир - давно забытый… Но теперь обстоятельства изменились, и туда засылают опытного разведчика - майора Палиона Лачека. Из мира высоких технологий - в мир «меча и магии». В странный, жестокий мир, где бесчинствует нежить, рвут друг другу глотки банды разбойников и отряды ландскнехтов, и сеют гибель Ордены воинствующих инквизиторов. Здесь Палиона Лачека называют Палачом. Здесь ему и его другу Вебалсу из рода Озетов предстоит вступить в жестокую схватку одновременно с НЕСКОЛЬКИМИ умными, сильными и жестокими противниками - вампиром Кором, Великим Наставником Ордена «Небесного братства» Жанором Меруном и безумным темным божеством Кергарном…

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Забавы агрессоров

Автор:
Название: Забавы агрессоров
Серия: Одиннадцатый легион
Номер книги в серии: 5
Год: 2005
ISBN: 5-17-033289-0

Аннотация на книгу «Забавы агрессоров»:
Миру Одиннадцатого легиона угрожает НОВАЯ опасность!

Пока Лорды-Вампиры, в прямом и переносном смысле грызущиеся за власть, слабеют под ударами маленькой, но поразительно боеспособной группы изгоев-морронов, а их наемники безуспешно рыщут в поисках повстанцев, на далеком Новом континенте возникает союз варварских племен — силы, способной в ближайшее время изменить МНОГОЕ.

Из игры, ставка в которой — БУДУЩЕЕ, поневоле выведен попавший в ловушку вампиров Дарк Аламез.

Хрупкое равновесие разрушено.

Наступает время перемен...

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Самый сердитый гном

Автор:
Название: Самый сердитый гном
Серия: Одиннадцатый легион
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-17-023100-8

Аннотация на книгу «Самый сердитый гном»:
Мир "Одиннадцатого легиона".
Мир отважного воина Дарка Аламеза, великого мага Мартина и прекрасной графини вампиров Самбины...
Вампиры похитили у Мартина Великую колдовскую книгу - и на поиски ее отправлен отряд наемников... Странная компания - удачливая воровка, лихие воины, вампиры-"ренегаты" - и суровый гном Пархавиэль Зингершульцо. Общего у них немного - каждый готов рисковать жизнью за звонкое золото, и каждому нечего терять!
"Вкусный" колорит, великолепные боевые сцены - и приключения, от которых захватывает дух!

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Одиннадцатый легион

Автор:
Название: Одиннадцатый легион
Серия: Одиннадцатый легион
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-17-019894-9

Аннотация на книгу «Одиннадцатый легион»:
Мертвым нет дела до живых. Живым - не интересны мертвые. Победитель получает все. Побежденный - лишен даже надежды. Так было всегда. Это - правила НАШЕГО мира. Забудьте о том, что было, - и войдите в ИНОЙ мир. Мир, в котором правила НУЖНО нарушить. Если всевозможные способы не принесли спасения - надо пробовать НЕВОЗМОЖНЫЕ. И тогда: для того, чтобы выжить, люди должны ПРОИГРАТЬ войну, спасителями человечества станут те, кто уже ПОГИБ однажды.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Подземная Канцелярия

Автор:
Название: Подземная Канцелярия
Серия: Каменный век (Мусаниф)
Год: 2005
ISBN: 5-93556-583-8

Аннотация на книгу «Подземная Канцелярия»:
Конечно, вы знаете, чем занят черт, пока Бог дремлет. Но наверняка не в курсе того, кто стоит у руля, когда оба отдыхают. Представьте себе: на сцену выходят их подручные и таких дров могут наломать, что о-го-го… Да-да, не думайте, что один весь такой белый и пушистый, а значит, вечно совершает благо. А другой – хвостатый, рогатый, покрытый чешуей и, следовательно, вечно хочет зла. Ничего подобного – оба хороши. Интриганы, озабоченные карьерой и стремящиеся выслужиться перед начальством. Недавно такое учудили! А было так: забрались ангел и демон на облако и кинули над Москвой четыре монетки…

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Молчание бога

Автор:
Название: Молчание бога
Серия: Игры богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-038738-5

Аннотация на книгу «Молчание бога»:
Игры богов закончились. Согласно Договору, Собиратели Силы покинули этот мир. Отныне люди свободны и могут играть в свои собственные игры. Или создавать новых богов, если старые — молчат. Однако даже бессмертные хранители Договора не могли себе представить, каких чудовищ способно породить Молчание Бога.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Убить некроманта

Автор:
Название: Убить некроманта
Серия: Мир Королей
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0302-1, 978-5-04-181169-3

Аннотация на книгу «Убить некроманта»:
Он – некромант, взошедший на престол. Тиран, ненавидимый собственным народом. Тёмный владыка, заключивший сделку с тварями из преисподней. Коварный интриган и захватчик чужих земель.
Он убил отца и брата, чтобы получить трон. Он командует армией мертвецов. Ему служат призраки и вампиры, которых он поит кровью своих врагов. Он извращенец и содомит, в чьей душе нет места ни жалости, ни любви.
Так о нём говорят. Но сколько в этом правды? Что движет тёмным владыкой на самом деле?
Он – Дольф, король Междугорья. И теперь он расскажет историю своей жизни сам.

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вино богов

Автор:
Название: Вино богов
Оригинальное название: One for the Morning Glory
Серия: Хроники Ворона
Год: 1996
ISBN: 5-237-04208-2

Аннотация на книгу «Вино богов»:
Вампирами становяться по разным причинам. Причины — не суть, важен результат! Итак, вампиры (ставшие вампирами по разным причинам) на крыльях тьмы врываются в мирное доселе сказочное королевство. Так грустно продолжается история, которая началась, когда дитя — принц в приступе младенческого легкомыслия испил запретного Вина Богов...
Что — то будет дальше? Дальше будет многое. Будет разнообразно и очень весело. Будут безумные алхимики и коварные царедворцы, злые короли и добрые принцессы... или, может, совсем наоборот. В конце концов, мы в сказке находимся, или не в сказке?..

Скачать fb2.zip, 261 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Безумного Лорда

Автор:
Название: Возвращение Безумного Лорда
Серия: Безумный лорд
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-99

Аннотация на книгу «Возвращение Безумного Лорда»:
Из обычного городского дурачка стать наследным принцем большого королевства Безумному Лорду удалось легко. Но останавливаться на достигнутом? Ни за что! Нет предела совершенству. Кто там дальше по иерархической лестнице? Король? Для такой одиозной личности, как наш герой, это мелковато. А кто может быть в этом мире выше короля? Разумеется, только сам Господь Бог. Так как из наследного принца стать Богом? Очень просто. Надо представиться крутым уголовным авторитетом Красавчиком Стивом, сделать рейд по тылам врага, устроить маленькую революцию, предотвратить очередной дворцовый переворот и подраться с Богом Смерти. Остается только занять освободившуюся вакансию на божественном престоле – и дело сделано!

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма

Автор:
Название: Ведьма
Год: 2007
ISBN: 5-93556-813-6

Аннотация на книгу «Ведьма»:
Я и подумать не могла, что один вечер и одна случайная встреча с незнакомой женщиной так перевернут всю мою жизнь. Что такое быть ведьмой? В ответ воображение может подкинуть много чего интересного… Но совсем не то, что произошло со мной. Это просто нереальность… Или, наоборот, это теперь моя реальность? Я запуталась, где мой мир, а где – другой. А еще и жизнью постоянно рисковать приходится, и ради чего?! Хорошо, что рядом со мной друзья, любимый муж и… Когда все закончится и закончится ли? Да, нелегкое бремя ведьмы.

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Путешественница

Автор:
Название: Путешественница
Серия: Леннар
Год: 2005
ISBN: 5-93556-475-0

Аннотация на книгу «Путешественница»:
Нет, разве справедливо — во всех историях только добро и побеждает? А мы — служители зла — может быть, мало работаем? Просто раньше нам не везло. Ну, сами посудите: что судьба нашла в этой Ллине — нынешней Путешественнице по мирам? Почему ей постоянно везет? Ничего, пусть теперь отправляется в это, казалось бы, рядовое путешествие — за Печатью Серафима. Я уже подготовила ей парочку неприятных сюрпризов. Обещаю, что это станет ее последним походом, не будь я Ва… Впрочем, вы меня не видели, ни о чем не слышали. Познакомиться мы с вами еще успеем…

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн