А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Повязанный кровью

Автор:
Название: Повязанный кровью
Серия: Путь Кейна
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-880-2

Аннотация на книгу «Повязанный кровью»:
Чем может пожертвовать человек, чтобы остаться самим собой? Честью, добрым именем, любовью? Кейн рода Лейми поставил на кон все – и теперь у него нет другого выбора, кроме как любыми средствами добиться заветной цели. И пусть за ним по пятам идут охотники за скальпами, инквизиторы и чернокнижники, он не из тех, кто останавливается на полпути. Вот только не слишком ли высокую цену Кейну в итоге придется заплатить?

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вкус вампира

Автор:
Название: Вкус вампира
Год: 2003
ISBN: 978-5-9922-1517-5

Аннотация на книгу «Вкус вампира»:
Вампиры?! И воображение живо рисует эдакое инфернальное бледное существо с алыми губами и… Впрочем, коренной астраханец, художник-авангардист Дэн Титовский — не таков. Он — вампир энергетический и питается «серебряными чувствами доверчивых девушек». Но, несмотря на длинный шлейф разбитых сердец, есть у него многолетняя привязанность — в меру безобидная представительница местного клана Лишённых Тени, умопомрачительная, ни с кем не сравнимая вамп Сабрина фон Страстенберг. Указующий перст Судьбы — и именно над ней сгущаются тучи в лице непримиримой воительницы, зеленоглазой грозы вампиров юной Евы Лопатковой, ступившей на охотничью тропу по заданию тайного Ордена Гончих…

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Профессиональный оборотень

Автор:
Название: Профессиональный оборотень
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-9922-0088-1

Аннотация на книгу «Профессиональный оборотень»:
Совершенно невероятная история приключилась одним холодным январским вечером с юной жительницей российского городка N Алиной Сафиной. Так бы и текла ее жизнь привычным чередом: институт, дом, родители, молодежные тусовки, — если бы она умудрилась вовремя свернуть с той злополучной улочки, где и напал на нее кровожадный монстр. Пах! Бах! Меткий выстрел! Мерзкое чудовище убито, и, казалось бы, героиня наша спасена. Но вся беда в том, что монстр успел поцарапать девушку, и теперь ей грозит постепенное обращение в Зверя.
На какие только жертвы не пойдет хорошенькая девушка, чтобы сохранить свежесть и красоту юного личика. Вот и Алина, не раздумывая, принимает предложение своих необычных избавителей: сероглазого командора и… говорящего кота. И вот она полноправный член бесстрашного спецотряда из будущего, в погоне за монстрами весело кочующего по временным параллелям.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Вино из тумана

Автор:
Название: Вино из тумана
Серия: Агентство Поиска
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Вино из тумана»:
Над Агентством Поиска из славного города Фара сгущаются тучи, Уже слышны громовые раскаты и видны отблески молний, бьющих точно в цель. А все потому, что при таинственных обстоятельствах пропал Джозеф Рангер, сын хозяйки теневой экономики столицы. Неизвестные злодеи требуют выкуп – десять тысяч алмазов размером с куриное яйцо, угрожая в случае отказа неминуемой расправой. Не получится у работников Агентства отсидеться за высокими стенами, прикрываясь былыми заслугами спасителей мира. У них нет выбора – надо найти пропавшего, иначе их жизнь превратится в кошмар. Но начальник Агентства Квинт Фолиум еще не знает, что в этой истории замешаны колдунья, Одиннадцатый Совета и король оборотней. И, естественно, без Повелителя Вампиров тоже не обошлось...

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Кристалл желаний

Автор:
Название: Кристалл желаний
Серия: Агентство Поиска
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Кристалл желаний»:
Стоит в Фаре теремок, он... Ни низок ни высок – подумали вы, да? А вот и не угадали: его архитектура не имеет к делу никакого отношения. Главное, что адрес теремка известен горожанам так же хорошо, как, к примеру, Бейкер?стрит любителям детективов. В теремке обитают сотрудники Агентства Поиска – римлянин из прошлого, немец из будущего, два гнома, техномаг – и, так сказать, вспомогательный состав: ежик, джинн и овчарка. А методы расследования у этой прелестной компании такие, что Шерлок Холмс с его хваленой дедукцией обзавидуется: магия, телепатия и еще кое?что, но это уже ноу?хау. Разумеется, сложа руки сыщики не сидят – из музея похитили ледяной кристалл, способный исполнять любые желания. Стало быть, требуется его быстро найти, а то мало ли у кого какие желания бывают... Надо срочно спасать мир! Сотрудники Агентства Поиска готовы к подвигам, лишь бы оплата была соответствующей...

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона медали

Автор:
Название: Темная сторона медали
Серия: Темная сторона медали
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-782-2

Аннотация на книгу «Темная сторона медали»:
Легко быть героем, когда в твой успех верят миллионы людей, волшебники приносят тебе зачарованный клинок и верная дружина сопровождает тебя на всем пути.
А если судьба распорядилась таким образом, что ты вынужден играть роль злодея? На каждом шагу тебя подстерегают ложь и предательство, ты не знаешь, кому можно верить (и можно ли верить вообще хоть кому-нибудь?!), и целые народы желают твоей гибели. Когда твой выбор ограничивается только двумя вариантами: позволить себя убить или стать тем, кем тебя видят другие и кем ты быть не хочешь. Утопить мир в крови или захлебнуться в ней самому?
Есть ли третий путь? И если он есть, то хватит ли у тебя сил, чтобы по нему пройти?

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ловец удачи

Автор:
Название: Ловец удачи
Серия: Арканарский вор
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Ловец удачи»:
Склонность к аферам и авантюрам в сочетании с наивысшим воровским мастерством, соединенные в одном человеке, способны поставить вверх дном не только королевский дворец вместе с его обитателями, не только столицу и ее жителей, но и целое государство вкупе с его соседями. И в Гиперийском королевстве есть такой человек - молодой, энергичный, умный, предприимчивый, благородный и по-своему честный… жулик. Знаменитый Арканарский вор. Недаром такое звание носит он один: равных ему просто нет и он ежечасно может это доказать кому угодно - и власть имущим, и знаменитым магам, и простому народу… А еще его зовут Графом, даже не подозревая, что это - его родовой титул. Впрочем, об этом не знают и его приемный отец, и сам ловец удачи.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сладкозвучный серебряный блюз

Автор:
Название: Сладкозвучный серебряный блюз
Оригинальное название: Sweet Silver Blues
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-237-04107-8

Аннотация на книгу «Сладкозвучный серебряный блюз»:
После внезапной смерти боевого товарища Гаррет оказывается одним из его душеприказчиков и в этом качестве вынужден отправиться в Кантард, где надеялся больше никогда не бывать. Казалось бы, простая миссия — уведомить бывшую возлюбленную друга о том, что она стала его наследницей — оборачивается борьбой со шпионами в карентийской армии и даже битвой с вампирами.

Скачать fb2.zip, 189 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Профессия: ведьма

Автор:
Название: Профессия: ведьма
Серия: Белорийский цикл о ведьме Вольхе
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-9922-0105-5

Аннотация на книгу «Профессия: ведьма»:
Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет сами вампиры? Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами – подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?..

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Рыцари темного леса

Автор:
Название: Рыцари темного леса
Оригинальное название: Knights of Dark Renown
Год: 1989
ISBN: 5-17-014686-8

Аннотация на книгу «Рыцари темного леса»:
Он — последний из легендарных рыцарей Габалы, защищавших некогда светлые земли девяти княжеств от сил Тьмы. Последний из тех, комм не было равных среди людей. Единственный, не сумевший уйти со своими «братьями по оружию» в иной мир — и оставшийся бродить по миру этому.
Ныне настал час, когда ему предстоит выбор: погибнуть в одиночку в неравном бою с могущественным Злом — или преодолеть врата меж мирами, хранимые демонами, и вновь призвать на помощь людям рыцарей Габалы…

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Мелкий дозор

Автор:
Название: Мелкий дозор
Серия: Заговор Тьмы
Год: 2007

Аннотация на книгу «Мелкий дозор»:
Небольшой рассказ из сборника "Мифы мегаполиса" - продолжение цикла "Дозоров". Аннотация: Что думают о спецслужбах в Дозорах мы уже знаем ... А вот что думают в спецслужбах о Дозорах — вроде еще нет. Но этом рассказе автор осветил и эту сторону «Мира Дозоров». Правда часть получилась довольно мелкая ...

Скачать fb2.zip, 13 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Колодец тьмы

Автор:
Название: Колодец тьмы
Оригинальное название: Well of Darkness
Серия: Камень владычества
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-699-04472-8

Аннотация на книгу «Колодец тьмы»:
Виннингэль — сильное королевство, но король Тамарос, желая сделать его еще более могущественным, заключает союз с обитателями соседних земель — эльфами, орками и дворфами. Боги даруют ему Камень Владычества, и Тамарос делит его на четыре части, каждая из которых достается одной из рас. Однако младший сын короля, принц Дагнарус, мечтает захватить власть над Виннингэлем и обращается за помощью к Гарету, который когда-то состоял при нем мальчиком для битья, но со временем благодаря волшебной книге познал секреты магии Пустоты и стал могучим магом. Гарет позволяет принцу прикоснуться к магическим тайнам, а после обряда Конфигурации Дагнарус обретает титул Владыки Пустоты. Ему удается разгромить защитников столицы Виннингэля, разрушить Храм Магов и захватить принадлежащую людям часть Камня Владычества, но вместе со своей добычей сам он оказывается погребенным под развалинами Портала Богов...

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Те, кто охотится в ночи

Автор:
Название: Те, кто охотится в ночи
Оригинальное название: Immortal Blood
Другие названия: Those Who Hunt the Night
Серия: Джеймс Эшер
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-120986-5

Аннотация на книгу «Те, кто охотится в ночи»:
Он – Джеймс Эшер. Тайный агент короны, защищавший интересы Британии на всех континентах.
Теперь он в отставке.
Они – вампиры. Ужас ночного Лондона. Хищники, превратившие убийство в искусство. Теперь их убивают одного за другим.
Однажды ночью в дом Эшера является незваный гость: Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро, один из старейших вампиров Лондона. Он просит Эшера найти того, кто истребляет его собратьев, но протянет ли человек руку помощи полночному охотнику? И кто стоит за убийствами детей ночи: люди, решившие извести нечисть, или вампир, жаждущий крови своих?..
Первый роман знаменитого цикла Барбары Хэмбли «Джеймс Эшер» о вампирах и людях, что могут быть опаснее любых вампиров, удостоившийся премии «Локус» и награды от Общества Дракулы.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мифические личности

Автор:
Название: Мифические личности
Оригинальное название: Myth-ing Persons
Серия: Мифология
Номер книги в серии: 5
Год: 1984

Аннотация на книгу «Мифические личности»:
Если все вокруг кажется вам будничным и серым - загляните в иные миры, в путешествие по которым нас приглашают герои романов - американского писателя-фантаста Роберта Асприна. Вы побываете в сказочных Измерениях, познакомитесь с их обитателями: магами и шарлатанами, демонами и бесами, троллями и драконами.
И стали они жить и процветать в большом доме на Базаре. Настолько большом, что в нем есть дверь, ведущая в другое измерение.
Самый знаменитый юмористический сериал Роберта Асприна - собрание МИФов в полном составе! Лучшее из лучшего в юмористической фэнтези!

Скачать fb2.zip, 149 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дева и Змей

Автор:
Название: Дева и Змей
Год: 2005
ISBN: 5-93556-522-6

Аннотация на книгу «Дева и Змей»:
Уж который век возвышается над маленьким немецкий городком Ауфбе древний замок. Его черные стены сверкают и переливаются на солнце. Его тень накрывает городок мрачным одеялом в любое время дня и ночи. Его хозяин рубится по утрам с поднятыми мертвецами - всего лишь разминка - и болтает за бокалом хмельного нектара с самым настоящим Единорогом.
Трое встретились в Ауфбе, еще не зная, что встреча их предопределена Тем, Кто создал все сущее. Американская студентка - чистокровная фейри, не подозревающая об этом. Советский комсомолец - маг, отличник факультета прикладной этнографии при Высшей школе КГБ, старший наследник старинного рода Рыцарей Света. Стильный молодой человек, больше всего похожий на эксцентричного киноактера - Принц Темных Путей, Крылатый Змей, зло, которое стережет целый город.
Дано ли им понять свое предназначение? Исполнят ли они его? А если исполнят, останется ли их мир таким же, как ранее?..

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн