А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Будни имперской стражи

Автор:
Название: Будни имперской стражи
Серия: Имперские будни
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102333-1

Аннотация на книгу «Будни имперской стражи»:
Пытаясь скрыться от многочисленных врагов и жаждущих крови родственников, Сарх из народа сидов оказывается в Темной Империи – стране, рассказами о которой во всем мире пугают детей. Удивительно, но все оказывается не так страшно. Сарха принимают вполне радушно, ему даже удается устроиться в стражу. Казалось бы, жизнь наконец налаживается.
Вот только работа стражника не располагает к спокойной жизни. Расследуя очередное преступление, новоявленный стражник оказывается втянут в интриги аристократии. Неприятная ситуация, но что поделать? Иногда для того, чтобы хорошо выполнять свою работу и сохранить спокойствие в стране, которая тебя приютила, приходится заниматься неприятными вещами.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Крылья Тени: Крылья Тени. Дом Дракона. Свет и Тень (сборник)

Автор:
Название: Крылья Тени: Крылья Тени. Дом Дракона. Свет и Тень (сборник)
Серия: Охотник из тени
ISBN: 978-5-17-102337-9

Аннотация на книгу «Крылья Тени: Крылья Тени. Дом Дракона. Свет и Тень (сборник)»:
Быть изгнанным незавидная судьба. Даже если изгнание всего лишь формальность. Но вот боль потерь поугасла, обучение в подземном городе предков окончено, и впереди маячит новая цель – впервые за долгое время собственная, а не навязанная властолюбивыми риссами или интриганами-хоргами, но в далекой империи Хань император привечает послов Порядка и Хаоса. И за всем этим мелькают тени эйре… Казалось бы, какое дело до всей этой чехарды молодому сумеречному дракону? Но деваться некуда, и, если нельзя свернуть, то сумеречный дракон пойдет напролом. И в Бездну дипломатию!

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 2

Автор:
Название: Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 2
Серия: Дети Силаны: Натянутая паутина
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2400-9

Аннотация на книгу «Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 2»:
Легкая часть пути пройдена, но клубок интриг стягивается туже, внезапные потери и неожиданные приобретения меняют расклад сил на игровой доске. Бриан ввязался в противостояние с опаснейшими врагами империи – шпионами, убийцами, террористами, фанатиками нового миропорядка, где тэнкрисам нет места. Ему приходится погружаться в тайны арбализейского двора, красться в полушаге от верной гибели, искать сторонников среди врагов и врагов среди сторонников. А над всем этим довлеет темная воля Дракона Времени. Голодный бог пробудился и пророчит миру Конец Времен.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 1

Автор:
Название: Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 1
Серия: Дети Силаны: Натянутая паутина
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2399-6

Аннотация на книгу «Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 1»:
Борьба на полях мировой политики никогда не была делом чистым и благородным, а везде, где нужны темные таланты, Бриан эл’Мориа являет себя мастером. На протяжении четырнадцати лет он сидел в сердце своей паутины и дергал за ниточки, меняя судьбы народов, ведя империю к большему величию и могуществу. Но порой сталкиваются интересы столь многих опасных игроков, что даже Великий Дознаватель не может положиться на армию преданных агентов и солдат. Ему придется покинуть холодный Старкрар и отправиться в знойный Арадон, чтобы лично сразиться с претендентами на мировую гегемонию. Ну а пока смертные строят друг другу козни, старые боги мира тоже не дремлют. Бойтесь, ибо Дракон Времени пробудился, и восшествие его на трон мироздания означает Конец Времен! Теракты, убийства, интриги, головоломки, предательства и тайны… Паук вновь берется за дело.

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Видящий. Первые шаги

Автор:
Название: Видящий. Первые шаги
Серия: Видящий
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2389-7

Аннотация на книгу «Видящий. Первые шаги»:
Россия, мир, где современные технологии соседствуют с магией, а власть принадлежит императору и кланам…
Оказавшись в теле сироты, потерявшего магические способности, наш современник вынужден решать свалившиеся проблемы, не догадываясь, что несколько организаций имеют на него свои планы.
Шестьсот украденных рублей в кармане, да еще опыт и знания прошлой жизни – вот и весь багаж, с которым бывший боевой офицер, вертолетчик, а ныне тринадцатилетний Егор Васильев начинает свой путь наверх.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн


Повелители ночи

Автор:
Название: Повелители ночи
Оригинальное название: Sworn
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-6282-2, 978-5-9910-2680-2, 978-966-14-6194-8, 978-966-14-6192-4, 978-966-14-6191-7

Аннотация на книгу «Повелители ночи»:
Прогулка в парке развлечений с новым знакомым едва не стала для Рейчел последней: оборвалась кабинка «Чертового колеса». Как Бенджи удалось уберечь девушку? Откуда у него такая нечеловеческая сила и ловкость?.. Оказывается, он – вампир! Между двумя могущественными вампирскими кланами начинается война, и Рейчел – ее причина… Ведь она – Избранная. Чтобы спасти Рейчел от смерти, Бенджи превращает ее в вампира. Но сможет ли она принять такое бессмертие?

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма и закон. Игры вестников

Автор:
Название: Ведьма и закон. Игры вестников
Серия: Маруся Козлова
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2394-1

Аннотация на книгу «Ведьма и закон. Игры вестников»:
Маруся – уникальный рыжий, кудрявый сотрудник Интерпола. У нее есть метла, мудрая прабабушка, масса проблем и подозрительно ласковый шеф.
Приключения нелепой шестерки мифических созданий на службе межмировой уголовной полиции продолжаются.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Время перемен

Автор:
Название: Время перемен
Серия: Артазэль
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102322-5

Аннотация на книгу «Время перемен»:
Перед Артазэлем стоят новые задачи. Ему надо восстановить разрушенную башню некроманта, до которой еще предстоит добраться. Союзницы и друзья помогут ему в этом, но впереди и очередные задания. Для начала надо понять, куда исчезают новички Братства – мощной организации, на которую никто не смел поднять руку. И вот Артазэль опять вовлечен в круговорот невероятных событий, его ждут битвы и множество врагов. В мире Гортан наступает время перемен, и никто не знает, что принесет завтрашний день!

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Клан у пропасти

Автор:
Название: Клан у пропасти
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102320-1

Аннотация на книгу «Клан у пропасти»:
Древний клан Инсатсу на гране вымирания. Его члены рассеяны по континенту и стараются забыть, кто они. Огонь за их спиной, пепел у них в душе. Последний, кто может возродить клан по праву крови, лежит мертвым во дворе догорающего дома. Но древний договор все еще в силе, и бог Шинигами не намерен его нарушать. Добро пожаловать обратно в мир живых, Инсатсу Шигеру, – ты последний шанс клана на возрождение.
Сергей Волков, он же Стиляга, мертв, да здравствует – наследник клана Инсатсу!

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Взлет и падение

Автор:
Название: Взлет и падение
Оригинальное название: Rise and Fall
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097602-7

Аннотация на книгу «Взлет и падение»:
Для Эрдаса настали темные времена. Захватчики вот-вот освободят Великого Ково и завоюют весь мир. Абеке и Мейлин томятся в плену в ожидании неминуемой смерти. Небольшой отряд под предводительством Тарика готовится противостоять врагу. Но сумеет ли горстка храбрецов остановить Пожирателя? Новые друзья и новые, страшные недруги. Кто победит в схватке, цена которой – жизнь миллионов?..

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн


Вечное Древо

Автор:
Название: Вечное Древо
Оригинальное название: The Evertree
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097998-1

Аннотация на книгу «Вечное Древо»:
Тучи сгущаются над землями Эрдаса. Враги почти у цели, и мир никогда не станет прежним. Что принесет последний поход четверке отважных друзей – радость долгожданной победы или потерю всего, что им дорого? Среди бушующих волн, в раскаленных песках и над бездонной пропастью Абеке, Мейлин, Роллан и Конор должны доказать, что судьба не зря связала их с духами Великих Зверей. Впереди таинственный континент и затерянный в веках источник всей жизни. Хватит ли нашим героям мужества, чтобы принять страшное, но необходимое решение? Читайте седьмую часть захватывающей саги о зверях-воителях от Мари Лу.

Скачать fb2.zip, 1214 Кб Читать книгу онлайн


Общество Розы

Автор:
Название: Общество Розы
Оригинальное название: The Rose Society
Серия: Молодая Элита
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-12998-6

Аннотация на книгу «Общество Розы»:
Когда-то у Аделины Амотеру был отец, был принц, которого она любила, и много друзей. Потом они предали ее, и она погубила их всех, вступила на горький путь мести. Теперь, известная под именем Белая Волчица и внушающая ужас всем, она вместе с сестрой покидает Кенеттру, чтобы найти других представителей Молодой Элиты и собрать из них армию союзников. Ее цель – победить инквизицию, нанести ответный удар солдатам в белых накидках, которые едва не убили ее. Однако силы Аделины, подпитываемые страхом и ненавистью, начинают выходить из-под контроля. Она не доверяет и вновь обретенным друзьям из Элиты.
Терен Санторо – Главный Инквизитор – добивается ее смерти.
Общество Кинжала во главе с Раффаэле также пытается уничтожить ее.
Аделина изо всех сил старается опираться на то хорошее, что в ней есть. Но как может быть светлым созданием тот, чье бытие полностью зависит от тьмы?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Город над бездной

Автор:
Название: Город над бездной
Другие названия: Вампиры девичьих грез. Часть 1. Маленькая страна
Серия: Вампиры девичьих грез
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101171-0

Аннотация на книгу «Город над бездной»:
Его разглядишь с одной-единственной смотровой площадки, да и то если только в бинокль. Тот самый, воспетый в поэмах Город – наша легендарная прародина, потерянный рай, колыбель человеческой цивилизации. Там обитают Они – Великие и Мудрые, подарившие людям жизнь и свободу. И отселившие нас от себя на другой край Бездны, чтобы мы и не думали возвращаться. Город недостижим. Но Они – его легендарные жители – порой к нам приходят. И нет в наших краях девы, которая не мечтала бы, что однажды Он придет именно к ней.
Хотя почему нет? Есть. Я. Вот только как мне объяснить светлейшему куратору, что я обойдусь без его внимания?…

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Лаксены. Начало

Автор:
Название: Лаксены. Начало
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
ISBN: 978-5-17-098795-5

Аннотация на книгу «Лаксены. Начало»:
Скучный провинциальный городок внезапно становится самым опасным местом на земле для Кэти Шварц.
Потому что она… влюбляется в своего соседа.
И очень скоро начинает замечать странности в его поведении.
Что скрывают Дэймон и его сестра-близнец Ди?
Быть может, лучше иметь отношения с обычным парнем?
Атлетичным и харизматичным Блейком?
Переживания, невероятное притяжение, ссоры, ревность, тайны и, наконец, трагедия…
Чем завершатся эти отношения?
Начало невероятно драматичной и потрясающе романтичной саги «ЛАКСЕНЫ»! Романы «Обсидиан» и «Оникс» – в одной книге.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Моё смертельное счастье

Автор:
Название: Моё смертельное счастье
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2378-1

Аннотация на книгу «Моё смертельное счастье»:
Она – воровка и уже не раз преступала закон. Он – маршал и стоит на страже закона. Она – единственная наследница огненного трона демонов и самая выгодная партия на всем континенте. Он – проклятый, чей удел пожирание эмоций преступников и вечное одиночество.
Что может быть между ними общего? С первого взгляда ничего. И со второго вроде бы тоже… Но иногда всего лишь обычный дождь может стереть даже нерушимые границы.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн