А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Предатель

Автор:
Название: Предатель
Серия: Океан
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-4226-0331-2

Аннотация на книгу «Предатель»:
Морские браконьеры вылавливают в море потерявшего сознание человека в дорогом гидрокостюме. Они намеревались обобрать его, а труп выкинуть за борт. Но не тут-то было. Человек оказался живым и сохранившим боевые рефлексы. После того, что происходит на борту, за «посланцем моря» прочно закрепляется кличка Дикарь.
Но вот беда – Дикарь не помнит ничего: кто он такой, что с ним произошло, как он оказался посреди моря. Дикарь просит высадить его на ближайшем острове. Браконьеры только рады поскорее избавиться от опасного пассажира, поэтому не слишком отговаривают от этой затеи. А отговорить бы стоило: архипелаг – самое опасное место в здешних водах, в первую очередь – из-за людей, что захватили и удерживают там власть…
Дикарь направляется к островам.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Война миров 2. Гибель человечества

Автор:
Название: Война миров 2. Гибель человечества
Оригинальное название: The Massacre of Mankind
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-110593-8

Аннотация на книгу «Война миров 2. Гибель человечества»:
С марсианского вторжения прошло четырнадцать лет. Человечество наблюдает за небом, но вполне уверено в своих силах, полагаясь на военный прогресс и заимствованные марсианские технологии. Враг уязвим для земных вирусов. Армии готовы и ждут повторного вторжения.
Лишь единицы полагают, что наученные поражением марсиане теперь сумеют адаптироваться к земным реалиям. И они оказались правы. Марсиане высадились – и избиение человечества началось.

Скачать fb2.zip, 1781 Кб Читать книгу онлайн


Чаролом

Автор:
Название: Чаролом
Оригинальное название: Spellbreaker
Серия: Чарослов
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-107459-3

Аннотация на книгу «Чаролом»:
Никодимуса, Франческу и Леандру ожидают новые испытания! По мере того, как хаос распространяется по Архипелагу, Леандра и ее семья раскрывает новые шокирующие факты о вторжении демонов и метаморфозах человеческого языка.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Криптум

Автор:
Название: Криптум
Оригинальное название: Halo: Cryptum
Серия: Halo: Сага о Предтечах
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-17246-3

Аннотация на книгу «Криптум»:
Сто тысяч лет назад в Галактике обитало великое множество видов разумных существ. Одному из этих видов, превзошедшему остальных в науке и технологиях, удалось добиться абсолютного доминирования.
Их звали Предтечами, и они несли Мантию Долга – обязанность защищать все менее развитые расы в подвластном им космосе. Предтечи обеспечивали мир, жестоко и эффективно подавляя любое сопротивление. Но однажды они встретили врага, против которого у них не нашлось оружия.
И тогда они исчезли.
Это история о них.

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн


Заразум

Автор:
Название: Заразум
Другие названия: Ум за разумом
Серия: Контрразведка: Future
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104408-4

Аннотация на книгу «Заразум»:
Казалось бы, война со Знающими-Дорогу, агрессорами из иной Метавселенной, завершена. Но в походе к экзотической черной дыре пропадает исследовательский космолет «Геодар». Что это? Новый виток противостояния или провокация ядран, обитателей балджа, для которых развивающееся человечество – конкурент? Что обнаружит у блэкхоул спасательная экспедиция, которую поручают Руслану Горюнову и его соратникам? Почему вдруг вокруг Суперструнника, созданного людьми оружия, способного гасить звезды, затевается подозрительная суета? Найдутся ли у землян союзники, или им предстоит воевать в одиночку? И хватит ли времени найти ответы на эти вопросы?

Скачать fb2.zip, 2207 Кб Читать книгу онлайн


Звездные дороги (Сборник)

Автор:
Название: Звездные дороги (Сборник)
Серия: Эндер Виггин
ISBN: 978-5-389-17072-8

Аннотация на книгу «Звездные дороги (Сборник)»:
В настоящее издание вошли рассказы и повести о героях и событиях вселенной «Игры Эндера», одного из величайших фантастических произведений XX века. Они будут интересны читателю и сами по себе, будучи вполне самостоятельными произведениями, вышедшими из-под пера признанного мастера жанра; и как элементы расширенной вселенной, добавляющие многослойности главному повествованию; и как возможность увидеть варианты, которые рассматривал автор, создавая мир Эндера. Многие из этих коротких историй позже выросли в полноценные романы, некоторые вошли главами, а другие растворились в них, расплелись сюжетными линиями и мотивами. Читатель, внимательно следящий за творчеством Орсона Скотта Карда, наверняка заметит множество несоответствий и разночтений с главными романами саги, которые были написаны позже. Так что эти истории – своего рода апокрифы, порою довольно далеко отходящие от того, что впоследствии стало считаться каноном. Читателю представляется уникальная возможность не только еще раз соприкоснуться с миром Эндера Виггина, но и проследить путь, по которому шел автор в процессе его созидания.

Скачать fb2.zip, 1686 Кб Читать книгу онлайн


Чужой. Воскрешение

Автор:
Название: Чужой. Воскрешение
Оригинальное название: Alien: Resurrection
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 4
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-109535-2

Аннотация на книгу «Чужой. Воскрешение»:
На борту космического корабля «Возничий» происходит то, что просто невозможно себе представить – просыпается Эллен Рипли. Последнее, что она помнит – собственная смерть в огне на планете-тюрьме «Фиорина 161». И все же она жива, став еще сильнее, еще яростнее… став ДРУГОЙ.
Рипли обнаруживает, что военные ученые научились выводить ксеноморфов – жутких существ, с которыми она отныне каким-то образом телепатически связана. И теперь «Возничий» и его кошмарные пассажиры направляются прямиком на Землю…
Основываясь на сценарии Джосса Уидона, известная писательница Э. К. Криспин создала роман, завершающий знаменитую кинотетралогию «Чужие», навсегда изменив сагу об Эллен Рипли – единственной выжившей с «Ностромо».

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Ксенофоб

Автор:
Название: Ксенофоб
Серия: Сыщик Бреннер
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2869-4

Аннотация на книгу «Ксенофоб»:
В Руссо-Пруссии настали новые времена. Первое посольство чужаков открыло свои двери для контакта и налаживания отношений с местным населением. Но далеко не все люди приняли иномирян как равных. Кайзер-император Константин всеми силами пытается навести порядок в стране, но у него много врагов, как внешних, так и внутренних.
Кирилл Бенедиктович Бреннер, бывший имперский десант-риттер и сыщик по найму, отошел от дел. Но внезапная просьба старой знакомой заставляет его взяться за необычное расследование…

Скачать fb2.zip, 815 Кб Читать книгу онлайн


Дальний оплот Империи

Автор:
Название: Дальний оплот Империи
Серия: Империя (Султанов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113372-6

Аннотация на книгу «Дальний оплот Империи»:
Человечество, столкнувшееся с неизвестным, но крайне агрессивным врагом, было практически сметено превосходящей мощью. Один за другим падали любые выставляемые барьеры, открывая прямой путь к Земле. Паника от осознания масштабов угрозы разделила людей на части, заставив одних бежать в глубину космического пространства, а других – бороться до самого конца, какой бы он ни был. Оплачивая любые достижения кровью, человечество все больше адаптировалось в этой бесконечной войне на уничтожение, меняя даже себя, чтобы просто на равных сражаться с врагом. Вот только до ее окончания еще далеко…

Скачать fb2.zip, 1794 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Холодная кузница

Автор:
Название: Чужой: Холодная кузница
Оригинальное название: Alien: The Cold Forge
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113062-6

Аннотация на книгу «Чужой: Холодная кузница»:
Потеря «Надежды Хадли» обернулась для «Вейланд-Ютани» катастрофой, ведь вместе с колонией были потеряны и чужие, которых Компания намеревалась активно использовать. Впрочем, боссы корпорации не зря находятся на вершине пищевой цепочки. Ей снова предстоит сокращение штата… теперь на объекте, известном как «Холодная кузница».
Удаленная станция RB-232 стала самым большим вкладом в создание военного потенциала ксеноморфов. Но когда Дориан Садлер отправляется на RB-232 с инспекцией, он обнаруживает, что среди персонала «Холодной кузницы» завелся шпион – тот, кто действует против интересов Компании. С точки зрения Дориана это непростительный грех. Как только враг будет найден, его ждет самая ухищренная расправа. Хотя разоблаченный, этот человек способен уничтожить станцию… и всех, кто на ней находится. Если, конечно, ксеноморфы его не опередят…

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


2084.ru (сборник)

Автор:
Название: 2084.ru (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111256-1

Аннотация на книгу «2084.ru (сборник)»:
Что день грядущий нам готовит?
Как отличить звон колокольчиков от первых звуков колокола, что «звонит по тебе»?
Как отличить полет фантазии от предсказания?
Антиутопия – жанр, получивший в последнее время невероятную популярность. И, вероятно, не в последнюю очередь благодаря тому, что самые мрачные предсказания фантастов имеют обыкновение исполняться. Иногда – почти буквально, как у Оруэлла в зловещем «1984», иногда – частично, как у Замятина, Брэдбери и Хаксли.
Случайность? Совпадение? Но ведь когда-то людей Слова считали пророками, которым иногда, яркими вспышками, открывается будущее. Так, может, стоит внимательнее вглядеться в грядущий день, нарисованный воображением современных фантастов?

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн


Чужие: Геноцид. Чужая жатва

Автор:
Название: Чужие: Геноцид. Чужая жатва
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужие
ISBN: 978-5-17-110811-3

Аннотация на книгу «Чужие: Геноцид. Чужая жатва»:
Королева чужих мертва, улей брошен на произвол судьбы… и в этом мире, лишенном лидера, два вида чужих начинают разрушительную, залитую кислотой войну. На Земле, когда нашествие пришельцев подавлено, спортсмены стекаются на стадион, где проводятся Игры Доброй Воли. Но у некоторых есть новый смертельный допинг: вещество под названием «Огонь», полученное химическим экстрактом из тел чужих. Военные хотят заполучить его. Фармацевтический король Дэниел Грант жаждет того же. Но единственное место, где можно найти необходимый ингредиент, – это тот ужасный мир, который охвачен войной между чужими.
Маточное молочко – запрещенное вещество, вырабатываемое чужими, и единственное, что помогает доктору Стэну Мяковски остаться в живых. Для ранее известного ученого наступили трудные времена. Стэн отбивается от ростовщиков и изо всех сил пытается запатентовать своего кибернетического муравья, который восстановит его репутацию. Джулия Лиш красива, загадочна и совершенно аморальна. Разработанный ею план настолько вопиюще дерзок, что есть только один шанс на миллион, что он осуществится. Вместе они совершают попытку захватить основное сокровище – королевское молочко из улья чужих.

Скачать fb2.zip, 1726 Кб Читать книгу онлайн


Хищник. Официальная новеллизация

Автор:
Название: Хищник. Официальная новеллизация
Оригинальное название: The Predator: The Official Movie Novelization
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Хищник
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109020-3

Аннотация на книгу «Хищник. Официальная новеллизация»:
На протяжении веков воинственные инопланетяне посещают Землю и охотятся на лучших воителей человечества. Их цели остаются неизвестными. Выследив и убив свою жертву, эти смертоносные охотники исчезают так же незаметно, как и прибывают, не оставляя ни одного следа за исключением мертвых тел.
Во взрывном перезапуске франшизы от Шейна Блэка охота возвращается из отдаленных пределов космоса обратно на Землю, в лесную глушь южной Джорджии. Теперь самые беспощадные охотники Вселенной сильнее, умнее и смертоноснее, чем когда-либо прежде. И только разношерстная команда из бывших солдат и профессора эволюционной биологии может предотвратить конец человеческой расы…

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


Гнев императора. Дорога домой

Автор:
Название: Гнев императора. Дорога домой
Серия: Элианская империя
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091218-6

Аннотация на книгу «Гнев императора. Дорога домой»:
«Очередной выстрел с неба едва не застал Лару врасплох, она с трудом успела откатиться в сторону от сиреневой молнии. Правда, при этом сильно ушиблась об камень и глухо выругалась сквозь зубы. Кто и откуда стреляет, хабур их в стерне обваляй?! Что за планета такая странная?! Проклятые молнии били с разной высоты и из разных точек, в которых на первый взгляд ничего не было – просто воздух. Да и алгоритм стрельбы неясен, как и временные интервалы между залпами. Девушка спряталась за скальным выступом и помотала головой в отчаянии. Надежды выжить у нее практически не осталось. Мало преследователей с рейдера, так еще и эти невидимки, хвост Проклятого им в глотки по самое основание!..»

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Чужие: Земной улей. Приют кошмара. Женская война

Автор:
Название: Чужие: Земной улей. Приют кошмара. Женская война
ISBN: 978-5-17-983261-4

Аннотация на книгу «Чужие: Земной улей. Приют кошмара. Женская война»:
Они приходят в ночи, тихо, как смерть. Они идеальные машины убийства. Они чужие. И пусть некоторые люди считают их совершенством, но попытка вооружить существо такой силы – слишком опасная игра для жителей Земли…
Глубины космоса предлагают одно из последних убежищ от ужаса, имя которому – чужие. Группа выживших отправляется в путь, на поиски спасения и остатков человечества. В самых темных уголках галактики они отчаянно ищут робкий проблеск надежды…
Лейтенант Эллен Рипли возвращается! Проснувшись от долгого путешествия в космосе с загадочным провалом в ее памяти, Рипли встречает двух потрепанных войной товарищей, Уилкса и Билли. Вместе они готовятся к последней битве с чужими. Но у Рипли есть секрет – секрет, который станет одновременно ее главным оружием и самой большой слабостью…

Скачать fb2.zip, 3251 Кб Читать книгу онлайн