А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Железные Волки. Небо славян

Автор:
Название: Железные Волки. Небо славян
Серия: Железные волки
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096057-6

Аннотация на книгу «Железные Волки. Небо славян»:
Война пришла на порог дома князя Ратмира и его обедневшего рода Железных Волков. Нужно старую крепость с горсткой людей от стаи викингов оборонять. Ночная нечисть вместе с зимними холодами просыпается.
Много испытаний ждет того, кто не побоится принять вызов морского конунга в плаще из человеческой кожи. Весело и страшно будет тому, кто полюбит ворожею.
Но молодой воин Ратияр, сын Ратмира, знает – трудная судьба необходима, чтобы ее побеждать.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Идущие следом

Автор:
Название: Идущие следом
Серия: Орланд де Брег
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86764-6

Аннотация на книгу «Идущие следом»:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время убивать и время искать ответы на тайны ушедших времен. Всему предопределенному и сущему назначен свой час, и не дано человеку знания, когда грянет час беспощадной войны, а когда придет срок и тайное станет явным. Главное – оставаться человеком. В любых испытаниях, на которые так щедр наш Господь. «Идущие следом», продолжение романа «Рысь Господня», ответит на все вопросы наших героев – Орландо де Брега и Жака де Тресса. Орландо ищет спасения от страшного проклятия, исковеркавшего всю его жизнь, а Жак, мечтавший стать послушником, пытается найти свое место в страшном и беспощадном мире.

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Возвышение

Автор:
Название: Возвышение
Оригинальное название: The Rise
Серия: Древние
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092509-4

Аннотация на книгу «Возвышение»:
Семья – это сила. Тысячу лет назад Древние вампиры дали друг другу клятву, что навсегда останутся вместе. Но даже если ты бессмертен, держать обещания трудно.
Прибывшие в 1722 году в Новый Орлеан Древние вампиры Микаэльсоны, братья Клаус и Элайджа и их сестра Ребекка, верили, что их опасное прошлое осталось позади. Но в городе царит беззаконие, тут настоящий рай для ведьм и оборотней, которые не слишком – то хотят делить с кем – то свою территорию. Микаэльсоны оказываются в их власти… особенно после того, как Клаус встретил прекрасную и загадочную Вивианн. Ее предстоящее замужество – ключ к окончанию войны между противоборствующими кланами, а вмешательство Клауса может разрушить этот давшийся с таким трудом альянс ведьм и оборотней. Элайджа прикладывает усилия, чтобы создать для своей семьи безопасный дом, а Ребекка борется с неожиданными чувствами к французскому капитану, но не разрушит ли изменчивая страсть Клауса их мир, навсегда разведя в разные стороны?

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Рысь Господня

Автор:
Название: Рысь Господня
Серия: Орланд де Брег
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84858-4

Аннотация на книгу «Рысь Господня»:
Летописи монастырей всегда привлекали внимание исследователей, но среди множества хроник навсегда ушедших времен можно обнаружить и совершенно удивительные истории, далекие от богословских споров, только гораздо более увлекательные. «Рысь Господня» – одна из них. Воспоминания монаха о далекой юности и чудесных открытиях, с которыми ему довелось столкнуться на пути к зрелости. Это была суровая, но справедливая эпоха, когда добрый клинок вершил Божий суд, а ведьмы и прочая нечисть еще существовали на самом деле, а не превратились в персонажей сказок и легенд. Именно тогда в монастыре Святой Женевьевы объявился Орланд де Брег – дворянин, искусный фехтовальщик и оборотень…

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Леди-дракон. Факультет оборотничества

Автор:
Название: Леди-дракон. Факультет оборотничества
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83929-2

Аннотация на книгу «Леди-дракон. Факультет оборотничества»:
Есть две истины, в которых сомневаться нельзя. Первая – девочки не бывают драконами. Вторая – девочки не учатся в Драконьей Академии. Вил Инеевая, в своей второй ипостаси ледяной дракон, на истины наплевала, на факультет оборотничества поступила, стала лучшей и… получила в награду кучу неприятностей.
Какую магию пробудил случайный поцелуй? Как теперь избавиться от навязчивого и нахального однокурсника? Как спастись от прошлого, которое неминуемо настигает? И главное, как узнать – кто он, Черный Дракон, которого по определению не может быть, но который уже не раз спасал жизнь Вил?

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Как приручить кентавра, или Дневник моего сна

Автор:
Название: Как приручить кентавра, или Дневник моего сна
Серия: Дневник моего сна
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094279-4

Аннотация на книгу «Как приручить кентавра, или Дневник моего сна»:
Думала ли Рая, затевая уборку дома, что ударится головой и очнётся в ином мире? А там она, свободная тридцатилетняя женщина, окажется в теле семнадцатилетней девчонки, которая к тому же замужем за кентавром. Правда, муж оказался красавцем, переменам в жене только рад, да и новый характер супруги пришёлся ему по вкусу. Рая не растерялась, разогнала гарем в триста наложниц, познакомила супруга с характером русской женщины, разбив о его голову несколько ваз, чтобы лучше проникся, живи да радуйся… Вот только папочка интриги плетёт, да ещё ирлинги затеяли свою игру. Ничего, современные женщины ещё и не с таким способны справиться, был бы милый рядом! Рассуждая таким образом, Рая бросается в водоворот интриг…

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Уши торчком, нос пятачком. Книга 1

Автор:
Название: Уши торчком, нос пятачком. Книга 1
Серия: Уши торчком, нос пятачком
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81280-6

Аннотация на книгу «Уши торчком, нос пятачком. Книга 1»:
Мир оборотней изменился. Грядет борьба за трон: помимо принца из клана белых волков на власть претендует принцесса из клана бурых. Ее права обоснованы кровью древних властителей, но на его стороне сила. Однако Хранители мира задумали интригу. Волка и волчицу объединят в пару. Их заставят бороться друг с другом. Их вынудят следовать инстинктам. В их сердцах разожгут любовь. Но в итоге должен остаться… кто-то один. Согласятся ли на этот вариант Лена и Андрей? Сумеет ли сила любви преодолеть любые преграды?

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн


Невеста зверя

Автор:
Название: Невеста зверя
ISBN: 978-5-386-08042-6

Аннотация на книгу «Невеста зверя»:
«The Beastly Bride» — четвертая антология в серии фэнтезийно-мифологических антологий для подростково-юношеской аудитории, сделанных Эллен Датлоу совместно с Терри Виндлинг. Первыми в ней были «The Green Man», «The Faery Reel» и «The Coyote Road» — теперь же настала пора «Невесты, оборачивающейся зверем и других историй о людях-животных».
Очередные версии и трактовки известных сказочных и фольклорных сюжетов предлагают в своих новых рассказах Танит Ли, Делия Шерман, Йоханна Синисало, Кэрол Эмшуиллер, Хироми Гото, Грегори Фрост, Джеффри Форд, Эллен Кашнер, Мидори Снайдер, Люциус Шепард, Питер Бигл и другие авторы.

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Перехват

Автор:
Название: Перехват
Серия: Война — дело семейное
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2016-2

Аннотация на книгу «Перехват»:
Меня зовут Джейн, и я оборотень. Я живу в мире, которым правят мужчины. И еще я солдат. Долгие годы я работала над тем, чтобы добиться признания. Наконец мне это удалось. И тогда пришел он.
Фенрир Таит такой же волк, как и я. Только аристократ. И герой войны. И явился он, чтобы занять мое место. Но я слишком долго к нему шла, чтобы отдать без боя! И пускай на стороне Танта опыт, родословная и мое собственное руководство, но я сделаю все, чтобы отстоять право заниматься любимым делом.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Волки на переломе зимы

Автор:
Название: Волки на переломе зимы
Оригинальное название: The Wolves of Midwinter
Серия: Дар Волка
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-79215-3

Аннотация на книгу «Волки на переломе зимы»:
В поместье Нидек-Пойнт пришла зима. Феликс Нидек решает организовать для местных жителей рождественский праздник. Для Ройбена Голдинга это Рождество станет особенным, ведь впервые он встретит его в обличье морфенкиндера и по их старинным обычаям. В один из спокойных зимних вечеров Ройбен видит призрак Марчент Нидек – бывшей владелицы поместья. Она пытается заговорить с ним, но ей никак не удается прорвать барьер между мирами. Встревоженный, что Марчент не может найти дорогу в Верхний мир, Ройбен вынужден обратиться к Лесным джентри – магическому народу, обитавшему на территории Нидек-Пойнта задолго до появления первых людей.
Вот только можно ли им верить?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Джинкс

Автор:
Название: Джинкс
Оригинальное название: Jinx
Серия: Джинкс
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9905904-1-0

Аннотация на книгу «Джинкс»:
Герой этой истории, мальчик Джинкс, вырос в Урвальде – сверхъестественном, первобытном лесу, полном опасностей. Главное правило жителей леса – не сходить со знакомой тропы, чтобы не попасть в лапы голодных троллей, коварных оборотней, ведьм и чародеев. Герою предстоят волнующие испытания, в ходе которых он взрослеет, закаляет характер и открывает в себе необычные качества. Новые приключения ждут читателей в книгах «Магия Джинкса» и «Пламя Джинкса». Трилогия «Джинкс» получила множество международных наград. Издается в России впервые.

Скачать fb2.zip, 4609 Кб Читать книгу онлайн


Эра героев. Тайная стража

Автор:
Название: Эра героев. Тайная стража
Серия: Магнетикон: Эра героев
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088637-1

Аннотация на книгу «Эра героев. Тайная стража»:
Мир Ардаса не желает отпускать Алекса домой.
Зато ему предложен выбор – угодить в тюрьму за свои «подвиги» или стать агентом тайной стражи Ардаса и отправиться на Север, в долину, где некая неизвестная сила намерена собрать лучших убийц и наемников мира… Зачем? Вот это и должен выяснить наш герой.
Заодно ему предстоит помешать внести хаос в мир, где люди, нелюди, нежить и прочие народцы уже давно научились жить бок о бок, не вцепляясь друг другу в глотку… без серьезного повода.

От автора: Если Вам понравилось, и Вы хотите прочитать продолжение - каждый купленный бумажный экземпляр убедит издательство, что его стоит выпустить. И это лучший способ как поддержать мир Эры Героев, так и помочь выходу новой книги. Ибо сейчас кризисные времена и вопрос лишь в том, разойдется первый тираж или же серию закроют. Если возможности поддержать нет (сам был еще недавно только студентом и отлично понимаю) - предложите ее друзьям или запостите в соцсети, и, быть может, именно Вы приведете ее к успеху! А. Шкирич.

Новости о новых книгах на vk.com/aquilonbook

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма в Царьграде

Автор:
Название: Ведьма в Царьграде
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-9735-0, 978-966-14-9630-8, 978-5-9910-3386-2, 978-966-14-9736-7, 978-966-14-9738-1, 978-966-14-9739-8, 978-966-14-9737-4

Аннотация на книгу «Ведьма в Царьграде»:
Продолжение приключений ведьмы Малфриды! Вновь и вновь Малфрида в зверином обличье ищет в дремучих чащах живую и мертвую воду для княгини Ольги. Та мечтает сосватать сыну Святославу византийскую царевну, а чтобы сватовство было успешным, княгиня хочет поднести в дар императору волшебную воду. Ольга не знала, что среди ее даров оказалось и приворотное зелье. Испробовав его, Константин будет готов развестись с императрицей Еленой, чтобы назвать женой Ольгу. Тем временем Малфрида чувствует, что христианские святыни отнимают у нее дар. Однако у ведьмы хватит сил, чтобы сделать близким Константина зловещее пророчество и узнать тайну загадочного монаха, обладающего колдовским даром…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн


Эра героев. Антимаг

Автор:
Название: Эра героев. Антимаг
Серия: Магнетикон: Эра героев
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088148-2

Аннотация на книгу «Эра героев. Антимаг»:
Каково это – угодить в мир, где магия – нормальное явление, а оборотни выходят в лес на ночные прогулки, чтобы поужинать иномирцем? Поначалу – стремно. Но потом как-то втягиваешься.
Алекс тоже втянулся. Тем более у него оказалось уникальное свойство, сделавшее его бесценной фигурой в магической игре на выживание. Свойство, о котором он сам понятия не имеет, да и знать не хочет. А хочет он просто-напросто вернуться домой: в наш скучный и монотонный немагический мир.
Да только кто же его отпустит…

От автора: Если Вам понравилось, и Вы хотите прочитать продолжение - каждый купленный бумажный экземпляр убедит издательство, что его стоит выпустить. И это лучший способ как поддержать мир Эры Героев, так и помочь выходу новой книги. Ибо сейчас кризисные времена и вопрос лишь в том, разойдется первый тираж или же серию закроют. Если возможности поддержать нет (сам был еще недавно только студентом и отлично понимаю) - предложите ее друзьям или запостите в соцсети, и, быть может, именно Вы приведете ее к успеху! А. Шкирич.

Новости о новых книгах на vk.com/aquilonbook

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Духи школы

Автор:
Название: Духи школы
Оригинальное название: School Spirits
Серия: Проклятая школа: Духи школы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-085536-0

Аннотация на книгу «Духи школы»:
На острове Греймалкин уже более века работает таинственная Геката-холл – школа для оборотней, ведьм и фей, прозванная также Проклятой. Одна из новеньких учениц, Софи Мерсер, оказавшаяся демоном, проходит здесь настоящий курс по выживанию, приобретает друзей среди охотников на монстров и в конце концов становится главой Совета экстраординариев.

А вот кузину Софи, Изольду Брэнник, наоборот, отправляют учиться в обычную школу. Разбираться с вампирами ей легче, чем общаться со сверстниками… Однако и в нормальной на первый взгляд школе начинает твориться что-то непонятное. Совершено покушение на учителя, и Иззи подозревает: тут не обошлось без приведения. Кажется, оно всерьез задумало отомстить – и с каждым днем становится все сильнее…

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн