А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сказка для волка

Автор:
Название: Сказка для волка
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1875-6

Аннотация на книгу «Сказка для волка»:
Сегодня я расскажу вам сказку. Страшную сказку о том, как злые волки выявили суицидальные наклонности у глупой Красной Шапочки. Однажды девушка, страдающая легкой формой аутизма, спасла волка, за что была наказана в полной мере. Сначала смертью близких, потом правдой о себе и собственном мире, а затем любовью самого настоящего оборотня.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Любовь и хоббиты

Автор:
Название: Любовь и хоббиты
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 11
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086745-5

Аннотация на книгу «Любовь и хоббиты»:
Если ростом вы не выше пятилетнего ребенка, у вас волосатые ноги и болезненная тяга к круглым предметам, значит, скорее всего, вы – хоббит. Если у вас на лице зеленые заросли, нос-булыжник и странное желание навести порядок в норе, то, вполне возможно, вы – укушенный хоббит. Добавьте к этому противоестественную влюбленность в человеческую девушку Алину Сафину, внезапную связь с иностранной бородатой женщиной, компанию гениального, слегка повернутого друга и его робота по имени Вильгельм Рентген, и получите стопроцентного хоббита Боббера! Все, что вам нужно – стать профессиональным оборотнем, затмить славу командора Алекса Орлова, и, конечно же, обратить на себя внимание прекрасной Алины. Абсурд? Ну почему же… Ведь шеф согласился дать вам пробное задание! Сдуру…

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Конкурс „Мисс Галактика“

Автор:
Название: Конкурс „Мисс Галактика“
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 10
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085133-1

Аннотация на книгу «Конкурс „Мисс Галактика“»:
Что делать, когда едва вы проснулись после дружеской попойки, как обнаружилось, что ваша жена ушла… на галактический конкурс красоты! Причем сам конкурс проходит на неведомой вам планете, на территории «Шапито», о котором вы никогда не слыхивали?! А что, если вдобавок по условию контракта вы рискуете больше никогда не увидеть свою возлюбленную?! Может, кто-то бы и сдался – но только не командор Алекс! С котом под мышкой… кхм, простите… во главе этого славного начинания он отправляется в таинственное «Галактическое Шапито», чтобы помешать Алине стать звездой межгалактического масштаба и вернуть в семью мир, супругу и порядок!

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа "Удачи"

Автор:
Название: Госпожа "Удачи"
Серия: Профессиональный оборотень
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081990-4

Аннотация на книгу «Госпожа "Удачи"»:
Знакомьтесь, я – Марина Образцова, обычная московская журналистка, которая однажды ухитрилась выиграть в казино… мда, похоже, свою судьбу. Ибо дальше началось такое… Я неведомо как очутилась в Крыму, причем каком-то странном – не в украинском, не в российском и даже не в турецком. Там случайно стала хозяйкой гостиницы «Удача», в комплекте с которой шло жутко вредное и сварливое привидение. Случайно приютила местного Темного властелина, которого хотят разодрать на клочки полоумные ведьмы. Случайно выяснила, что я сама в некотором роде ведьма, да не простая, а горная. А еще я вижу сны – иногда страшные, всегда жутко интересные и уж точно не мои. Но чьи же?..

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Князь оборотней

Автор:
Название: Князь оборотней
Серия: Сивир
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-60109-7

Аннотация на книгу «Князь оборотней»:
Далеко забрался мальчишка-оборотень из тайги! Был Хадамаха стражником в настоящем ледяном городе, был звездой игры в каменный мяч, а стал… преступником в розыске. Только в чем он виноват? Путешествовал в компании страшных Черных — шамана и кузнеца? Взорвал вместе с ними храм Голубого огня и дворец верховных жриц? Так если бы не Черные, не молоденькая жрица Аякчан и не сам Хадамаха — плохо пришлось бы всему Сивиру! Страшную беду удалось предотвратить ребятам, только рано они решили, что на этом их приключения закончились. Друзьям предстоит встретиться вновь. И отправиться в новое путешествие — туда, где прямо сейчас нужна их помощь. А Хадамаха должен будет принять решение, которое определит судьбу его семьи, родичей, соседей… и его собственную.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Ловчий в волчьей шкуре

Автор:
Название: Ловчий в волчьей шкуре
Серия: Ловчий в волчьей шкуре
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082026-9

Аннотация на книгу «Ловчий в волчьей шкуре»:
Сегодня ты охотник, а завтра – дичь. В этой охоте нет правил, и каждый сам – ловчий своей добычи. Каждый день и каждый час. До завтра все может измениться, и даже не один раз.
Хорошо знакомых читателю героев Андрея Белянина Алину, Алекса и многомудрого кота Профессора ждут новые приключения. Занятная поначалу игра «Маска, я тебя знаю» становится по-настоящему опасной. В нее вовлекаются силы, которые не обхитрить и не одолеть мечом. И хотя оборотней в погонах в этом мире еще нет, оборотни в кирасах ничем не хуже. Прекрасная Эпоха Возрождения оказывается временем, полным жутких тайн, интриг, колдовства и близкого знакомства с «врагами рода человеческого». Но там, где есть враги, всегда найдутся и друзья. Главное – не перепутать!

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Второе пришествие

Автор:
Название: Второе пришествие
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69509-6

Аннотация на книгу «Второе пришествие»:
Наш современник Максим приходит в себя на опушке незнакомого леса. При Максиме мобильник и плеер, но он почти ничего не помнит из своего прошлого и не уверен даже в собственном имени. Случайная встреча с лесным оборотнем заканчивается плохо для… оборотня. Максим понимает, что сам стал чудовищем. В поисках источника своей невероятной силы он встречает юную искательницу приключений, княжну Лилию. Девушка единственная, кто не боится проклятого окрестными магами Максима. Рядом с ним она готова сражаться со всем миром… Миром, населенным колдунами, орками, гоблинами, вампирами и неуловимыми демонами…

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Огонь в твоей крови

Автор:
Название: Огонь в твоей крови
Серия: Лилии на ветру
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1571-7

Аннотация на книгу «Огонь в твоей крови»:
Почти полгода понадобилось Лиле Макаровой, чтобы перестать ждать нападения древнего демона, выпущенного ею на свободу. Впереди посвящение стихии Огня и свадьба с любимым оборотнем. Только не похожа ли спокойная жизнь на затишье перед бурей? И, возможно, ее предвестник — Лилино решение провести опасный некромантский ритуал?
Как бы ни пришлось Лиле сложно, ее будущей золовке Ане Данилевской тяжелей вдвойне. Порывистая девушка, разобравшись с шантажистом, вызывает гнев принца вампиров. Решая проблемы спортсменов-полуночников, сможет ли Аня помочь сама себе? Или спасение придет от ее загадочного клиента — экс-гонщика и миллиардера Брандта? И не опасно ли принимать помощь от обаятельного плейбоя?

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Огненная кровь

Автор:
Название: Огненная кровь
Год: 2013

Аннотация на книгу «Огненная кровь»:
Ты работаешь в офисе. По вечерам ходишь на тренировки, наживаешь синяки и набиваешь кулаки. В пятницу зажигаешь с друзьями, а в отпуск уезжаешь на ролевые игры, или на турниры реконструкторов. И кажется, что все это и есть настоящая жизнь. А потом ты узнаешь правду. Оказывается, рядом с тобой живут не только люди. Оборотни, упыри, кикиморы, лесовики – все они реальны и далеко не безобидны. Даже колдуны в Москве – обычное явление. И теперь твое место – среди них. Потому что в твоих жилах течет Огонь.

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Пламя клинка

Автор:
Название: Пламя клинка
Серия: Ватага
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63489-7

Аннотация на книгу «Пламя клинка»:
Древняя Русь. Заколдованная. Иная…
Здесь не слышали о христианстве, здесь поклоняются Перуну, а магия столь же обычна, как дождь или ветер. По дорогам шастают разбойничьи банды орков. Зомби штурмуют крепости. Демоны притворяются обиженными сиротками, а воевод убивают при помощи колдовства. Но на всякое колдовство найдется другое, не менее сильное. Странствующий чародей Хорс хорошо это знает. Иначе ему не выжить…

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Грани Обсидиана

Автор:
Название: Грани Обсидиана
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62757-8

Аннотация на книгу «Грани Обсидиана»:
Давным-давно народ Волков пришел сюда в поисках лучшей доли, безопасности и мира. Поселившись на правом берегу могучей реки Обсидиан, оборотни заключили союз с людьми и стали пограничниками. Вот только за охрану границ людям надо платить, и цена высока – каждый год в замок пограничников отправляются семь девушек-невест. Но однажды с ними пришла и восьмая – тихая и незаметная калека Инга добровольно последовала за своей сестрой в холодный край. Никто не мог даже предположить, чем обернется ее приезд для семьи Лорда-Оборотня…

Скачать fb2.zip, 843 Кб Читать книгу онлайн


Дар оборотня

Автор:
Название: Дар оборотня
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60412-8

Аннотация на книгу «Дар оборотня»:
Оборотни – пленники своих тел. Гонимые людьми, ненавидимые за необычные способности и невиданную силу, каждое полнолуние они обречены превращаться в хищников. Не в их власти изменить свою участь. Но спасти от проклятия поможет любовь…
Истории о неземной любви, рассказанные Ярославой Лазаревой.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Вендиго, демон леса

Автор:
Название: Вендиго, демон леса
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59770-3

Аннотация на книгу «Вендиго, демон леса»:
На первый взгляд они напоминали людей. Голова, руки-ноги, одежда. Правда, драная, грязная и какая-то мешковатая, точно ее сняли с более толстых и рослых людей и надели на дистрофиков. Или если бы эти рослые и крупные люди вдруг усохли бы в два раза и от этого почернели. Они словно поднялись в мир из шахт, из подземелий, никогда не видевших света. Череп, обтянутый кожей, глаза белые и выпуклые, с маленькими, в точку, зрачками. Коричневые, будто никогда не чищенные, зубы, острые и злые, готовые к делу. В целом твари походили на оживших мертвецов из фильмов. Вендиго. Так они назывались…

Скачать fb2.zip, 181 Кб Читать книгу онлайн


Лилии на ветру

Автор:
Название: Лилии на ветру
Серия: Лилии на ветру
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1198-6

Аннотация на книгу «Лилии на ветру»:
Будучи внучкой могущественной ведьмы, Лиля Макарова прослыла неудачницей, ведь в юности при загадочных обстоятельствах она потеряла свой дар. Вот и шесть лет спустя невезение снова преследует начинающую журналистку. Пообещав подруге выяснить, кто похищает бойцовых собак, девушка оказывается втянута в расследование убийств молодых ведьм и новообращенных оборотней. И все бы ничего: есть верные друзья, харизматичный оборотень окружил ее своим вниманием, а прорицательница вампиров предлагает ей свою поддержку, но, кажется, Лилю избрали следующей жертвой…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Псоглавцы

Автор:
Название: Псоглавцы
Серия: Дэнжерологи
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-097387-3

Аннотация на книгу «Псоглавцы»:
«Трое молодых москвичей приезжают на “халтурку” в глухую деревню Поволжья: им надо снять со стены заброшенной церкви погибающую фреску. На фреске – еретическое изображение святого Христофора с головой собаки. Оказывается, деревня в старину была раскольничьим скитом, а “халтурка” – опыт таинственных дэнжерологов, “сапёров” мировой культуры. И во мгле торфяных пожаров утраченная историческая память порождает жуткого Псоглавца – то ли демона раскольников, то ли бога лагерной охраны.
Если угодно, это жанровый роман, ужастик про оборотней. Если угодно – новая деревенская проза. Если угодно – стилизация под веб-сёрфинг по теме русского раскола. Но в целом “Псоглавцы” – история про незримые границы культуры и стражей этих границ. У любого общества есть определённый круг убеждений, и общество не разрешает человеку покидать этот круг, а если человек осмеливается выйти за священный предел, то в погоню за ним кидаются чудовища».
Алексей Иванов

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига