А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Я — Кирпич

Автор:
Название: Я — Кирпич
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-08063-9

Аннотация на книгу «Я — Кирпич»:
Место действия сказочного романа – современный Санкт-Петербург, прекрасный, таинственный, волшебный, иногда жутковатый… Читайте удивительную историю жизни молодого парня, детдомовца, который, выйдя совершенно неподготовленным во взрослую жизнь, обречен провести ее в страданиях… Но однажды ночью, в результате кошмарного и таинственного происшествия, он и его бытие получают некий импульс, и жизнь его начинает меняться. В личности Севы Кирпичева, по прозвищу Кирпич, начинают происходить странные изменения: в нем постепенно пробуждаются сверхъестественные силы, столь мощные и грозные, что способны стереть с лица земли любых и весьма могущественных врагов, которые осмелятся встать поперек дороги главному герою.
Он и любовь сумеет обрести. Вот только будет ли счастлив обладатель великой и мрачной мощи?..

Скачать fb2.zip, 1246 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Оригинальное название: Alchemist
Год: 1995
ISBN: 978-5-389-14135-3

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Фармацевтическая компания «Бендикс Шер», входящая в пятерку мировых лидеров, приглашает к сотрудничеству нобелевского лауреата Дика Баннермана, ученого-генетика, и принимает на работу весь коллектив его лаборатории, включая дочь Монтану – ассистента и главного помощника. Условия контракта чрезвычайно выгодны, однако есть одно «но»: устав «Бендикс Шер» предполагает абсолютную секретность и тотальный контроль над сотрудниками. Повышенный интерес к секретам бизнеса компании дьявольским образом приводит к несчастным случаям.
Монтану Баннерман сперва радует то обстоятельство, что финансовые проблемы отцовской лаборатории решены, однако трагическая смерть знакомых ей людей приводит ее в замешательство. Кроме того, она узнает, что три женщины, принимавшие созданное в «Бендикс Шер» средство от бесплодия, умерли во время родов при очень странных и зловещих обстоятельствах. Что же скрывается в недрах огромного небоскреба без окон, принадлежащего, если верить слогану, «самой заботливой в мире компании»?

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Больше чем люди

Автор:
Название: Больше чем люди
Оригинальное название: More Than Human
Другие названия: Больше, чем человек
Год: 1952
ISBN: 978-5-17-101318-9

Аннотация на книгу «Больше чем люди»:
«Больше, чем люди» – один из самых знаменитых романов, определивших развитие фантастического жанра.
Homo Futurus, человек грядущего, обладающий сверхъестественными способностями, – кто он? Супермен? Человек-паук? Выращенный в пробирке секретной лаборатории гомункулус?
На этот вопрос Старджон дает совсем неожиданный ответ.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Восточный роман

Автор:
Название: Восточный роман
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96770-4

Аннотация на книгу «Восточный роман»:
Русская студентка Нина Светлова познакомилась с красивым восточным парнем по имени Ким Джаён. Он приехал из Южной Кореи по программе студенческого обмена. На самом деле цель его пребывания в России совсем другая. Ким – воин, один из стражей, контролирующих выполнение древнего договора между кланами сверхъестественных существ Востока и Запада. Вот только любовь к русской девушке Нине спутала все его планы…

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Дикие дни

Автор:
Название: Дикие дни
Серия: Цвет крови (Калугин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95845-0

Аннотация на книгу «Дикие дни»:
Противостояние вольных альтеров и всемогущей «Вечности» продолжается.
Проект «Вечность» начинает тотальную охоту на вольных альтеров. Для этой цели она использует специальных Охотников, которые контролируют стаи диких альтеров, выведенных в секретной лаборатории в рамках проекта «Джокер». Стоящий во главе «Вечности» спин-протектор готов пойти на все, что угодно, ради того, чтобы уничтожить Мастера, которого он считает своим личным врагом. Мастер же тем временем пытается проникнуть в секретную лабораторию, полагая, что проект «Джокер» может оказаться ключом к механизму, который способен если и не уничтожить «Вечность», то в значительной степени подорвать ее могущество. Ситуация становится похожей на узел, который уже невозможно развязать. Значит, кто-то должен его разрубить…

Скачать fb2.zip, 1131 Кб Читать книгу онлайн


Запах

Автор:
Название: Запах
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-17-097774-1

Аннотация на книгу «Запах »:
ЗАПАХ» Владислава Женевского (1984–2015) – это безупречный стиль, впитавший в себя весь необъятный опыт макабрической литературы прошлых веков.
Это великолепная эрудиция автора, крупнейшего знатока подобного рода искусства – не только писателя, но и переводчика, критика, библиографа.
Это потрясающая атмосфера и незамутненное, чистой воды визионерство.
Это прекрасный, богатый литературный язык, которым описаны порой совершенно жуткие, вызывающие сладостную дрожь образы и явления.
«ЗАПАХ» Владислава Женевского – это современная классика жанров weird и horror, которую будет полезно и приятно читать и перечитывать не только поклонникам ужасов и мистики, но и вообще ценителям хорошей литературы.
Издательство АСТ, редакция «Астрель-СПб», серия «Самая страшная книга» счастливы и горды представить вниманию взыскательной публики первую авторскую книгу в серии ССК.
Книгу автора, который ушел от нас слишком рано – чтобы навеки остаться бессмертным в своем творчестве, рядом с такими мэтрами, как Уильям Блейк, Эдгар Аллан По, Говард Филлипс Лавкрафт, Эдогава Рампо, Ганс Гейнц Эверс и Леонид Андреев.

Скачать fb2.zip, 1641 Кб Читать книгу онлайн


Город лестниц

Автор:
Название: Город лестниц
Оригинальное название: City of Stairs
Серия: Божественные города
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089272-3

Аннотация на книгу «Город лестниц»:
Когда-то Божества правили Континентом, а значит, и всем миром, Сайпур же был всего лишь угнетенной колонией, лишённой божественной благодати. Но в отсутствие чудес сайпурцы пошли по технологическому пути развития и в результате не только свергли континентальную власть, но и убили почти всех Божеств, погрузив материк в хаос. Все, сотворенное Божествами, исчезло, города лежат в руинах, местным жителям запрещают изучать собственную историю и отправлять религиозные ритуалы. Когда в Мирграде, столице Континента, при таинственных обстоятельствах погибает сайпурский историк, который исследовал местные легенды, в город приезжает Шара Тивани. Официально она лишь обычный культурный посол, а на самом деле один из самых опытных шпионов Сайпура. Ее задача – найти убийцу, но вскоре она понимает, что ставки в этом деле высоки как никогда, что в Мирграде все не то, чем кажется, здесь водятся настоящие чудовища, царят заговоры, верить нельзя даже своим, а сведения о смерти Божеств, кажется, сильно преувеличены.

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


Блуждающий разум

Автор:
Название: Блуждающий разум
Серия: Цвет крови (Калугин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93549-9

Аннотация на книгу «Блуждающий разум»:
Проблема альтеров кажется неразрешимой, поскольку те, кто в силах ее решить, не признают иных методов, кроме силовых. По мнению властей, хороший альтер – это альтер, запертый в спецпансионате. Напряженность во взаимоотношениях людей и альтеров создает взрывоопасную ситуацию. И именно в этот момент в игру вступает Мастер – легендарный альтер, о котором говорят, что для него не существует ничего невозможного. Но каковы его цели, пока не знает никто. А в довершение всего невесть откуда появляются дикие альтеры – одержимые жаждой крови существа, чьи животные инстинкты возобладали над человеческим разумом…

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Призрак штрафбата

Автор:
Название: Призрак штрафбата
Другие названия: Призрак штрафбата магического мира; Запретная зона магического мира
Серия: Штрафбат магического мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100698-3

Аннотация на книгу «Призрак штрафбата»:
Он – изгой среди изгоев, он всегда на острие удара, и смерть дышит ему в лицо. Его считают покойником, забыв, что у смерти можно многому научиться. Даже научиться любить.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Наследница

Автор:
Название: Наследница
Серия: Алмерия
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92551-3

Аннотация на книгу «Наследница»:
В ночь, когда умер глава дома Вишневских, его дочь, единственная наследница огромного состояния, исчезла. Ее считали погибшей, но Анна вернулась, да еще и с женихом, красавцем Владиславом Горским. О наследнице снова пишут газетные листы и судачат сплетницы. Однако никто не догадывается, что скрывается за возвращением Анны. Никто и не подозревает, что она умеет видеть чужие воспоминания, при этом почти не осталось своих. Анна надеется, что необычный талант поможет ей разобраться в прошлом, узнать, своей ли смертью умер отец, какие секреты хранят родственники и что же такого жуткого случилось в прошлом, что его теперь так страшно вспоминать?..

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Семь чудес и временной разлом

Автор:
Название: Семь чудес и временной разлом
Оригинальное название: The Legend of the Rift
Серия: Семь чудес
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88919-8

Аннотация на книгу «Семь чудес и временной разлом»:
Король Атлантиды не только открыл временной разлом, что грозит концом света и поднятием Атлантиды из морских глубин, но и похитил Эли. Лишившись Эли, я словно лишился части самого себя. Правда, на переживания нет времени – нам осталось разыскать еще целых два локулуса, источника магической силы. А это значит, что мы должны отправиться в Эфес и Александрию. Время поджимает. Ведь если мы не успеем собрать все семь артефактов, наш особый ген просто убьет нас…

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Странник по звездам

Автор:
Название: Странник по звездам
Оригинальное название: The Star Rover
Другие названия: The Jacket; Межзвёздный скиталец; Смирительная куртка; Звёздные скитания; Тысяча жизней; Странник по звездам
Год: 1915
ISBN: 978-5-17-078658-9

Аннотация на книгу «Странник по звездам»:
Человека невозможно смирить.
Жажду свободы невозможно уничтожить.
Такова основная тема почти неизвестного современному отечественному читателю, но некогда необыкновенно популярного фантастического романа Джека Лондона, герой которого, объявленный сумасшедшим, в действительности обладает поразительным даром усилием воли покидать свое физическое тело и странствовать по самым отдаленным эпохам и странам.
Ему не нужна машина времени – машина времени он сам.
Бренная плоть может томиться за решеткой – но разве это важно, если свободны разум и дух?..

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Агентство «Острый нюх». По следам преступлений

Автор:
Название: Агентство «Острый нюх». По следам преступлений
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100432-3

Аннотация на книгу «Агентство «Острый нюх». По следам преступлений»:
Алена — оборотень редкого вида, белый полярный песец, живет и работает в Питере, занимается расследованиями необычных преступлений в детективном агентстве. В ее жизни все хорошо, кроме одного: девушка совсем не помнит своего прошлого. В пятнадцать лет ее нашли приемные родители и забрали к себе, а все, что было до этого, Аленина память не сохранила. Кто она, откуда, кто ее настоящие мама и папа? Алена рада бы узнать, но… Песцы в Питере не живут, спросить не у кого, да и вообще, при мысли о прошлом просыпается страх. Надо ли его ворошить или лучше жить как живется и не трогать опасные тайны?

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Модус вивенди

Автор:
Название: Модус вивенди
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099591-2

Аннотация на книгу «Модус вивенди»:
Что делать, если на сложнейшее дипломатическое задание тебя, уникального специалиста по контактам с иными мирами, отправляют под защитой невыносимого, грубого и непредсказуемого Одержимого? А от успеха задания зависит судьба Империи? Только сохранять спокойствие и не реагировать на провокации.
Вета Чалова, особый дипломат Его Императорского Величества, прекрасно знает: выдержка и хладнокровие — лучшее оружие. Но только сработает ли оно на этот раз?

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн


Урожденный дворянин. Рассвет

Автор:
Название: Урожденный дворянин. Рассвет
Серия: Урожденный дворянин
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097284-5

Аннотация на книгу «Урожденный дворянин. Рассвет»:
Их называют «витязи».
Они убеждены, что жить следует по Закону и Совести.
Они отвоевывают у «общества потребления» право на власть.
Они взращивают по своему подобию новую, истинную элиту.
Они изменяют мир.
…И пробуждают потаенных повелителей человечества – могущественных Хранителей, которым вовсе не выгоден новый порядок.
Последняя битва за умы и сердца людей началась…

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига