А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Драконоборец империи

Автор:
Название: Драконоборец империи
Серия: Одержимый
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1899-2

Аннотация на книгу «Драконоборец империи»:
Четвёртая книга о приключениях кельмского стражника. Вот и вышел срок службы тьера Кэрридана Стайни! Отныне он вольный человек! Так что можно ему, ни на кого не оглядываясь, и на охоту на сумеречного дракона отправляться. Хотя и сумасшествие это в чистом виде — простому человеку, да еще в одиночку, с сим чудищем воевать: шансов-то на победу никаких… А добром ни один дракон свою голову в качестве трофея не отдаст. Вот и думай, как тут быть… Чтоб не только исполнить данный однажды обет, но и выжить. Разве что воспользоваться советом зловредного беса, просадившего все накопленные тяжким трудом денежки в разудалом загуле по столичным кабакам, да демонов на помощь призвать?.. Можно было бы… Если бы совершенно безвозмездная бесовская помощь не выходила всегда боком. Так что придется крутиться как-то самому. Стараться выживать. Сначала в схватке с драконом, а потом… А потом в момент преподнесения факта свершенного подвига в ее честь… с самой леди Кейтлин ди Мэнс!

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Щастье

Автор:
Название: Щастье
ISBN: 978-5-8370-0466-7

Аннотация на книгу «Щастье»:
Будущее до неузнаваемости изменило лицо Петербурга и окрестностей. Городские районы, подобно полисам греческой древности, разобщены и автономны. Глубокая вражда и высокие заборы разделяют богатых и бедных, обывателей и анархистов, жителей соседних кварталов и рабочих разных заводов. Опасным приключением становится поездка из одного края города в другой. В эту авантюру пускается главный герой романа, носитель сверхъестественных способностей.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волки и медведи

Автор:
Название: Волки и медведи
ISBN: 978-5-8370-0649-4

Аннотация на книгу «Волки и медведи»:
В отдаленном будущем Петербург ничуть не более безопасен, чем средневековое бездорожье: милицейские банды конкурируют с картелями наркоторговцев, вооруженными контрабандистами и отрядами спецслужб. Железный Канцлер Охты одержим идеей построить на развалинах цивилизации Империю. Главный герой, носитель сверхъестественных способностей, выполняя секретное задание Канцлера, отправляется в отдаленные – и самые опасные – районы города.

Роман еще в рукописи вошел в Короткий список премии «Национальный бестселлер» – как и роман «Щастье», в продолжение которого он написан.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Штрих-кот

Автор:
Название: Штрих-кот
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085123-2

Аннотация на книгу «Штрих-кот»:
Лучший способ научить кого-то плавать – столкнуть его в воду. Так думают некоторые люди. А лучший способ проверить новичков в деле – отправить их в подводный город, атакованный гремлинами. Так считает Профессор, прославленный герой Базы, внезапно обнаруживший в себе педагогические таланты. С его подачи на дело отправляется молодая оперативная группа: боевик, два техномага и инженер. Правда, техномаги начинающие, боевик уж слишком воинственный, а инженер и вовсе – котенок, но, по опыту старших, наличие в группе говорящих животных только добавляет веселья и приключений!

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Дневники Джинна. Часть 1

Автор:
Название: Дневники Джинна. Часть 1
Серия: Дневник Джинна
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Дневники Джинна. Часть 1»:
Что делать, если один твой друг оказался всемогущим джинном, а второй дружит с домовыми и русалками?

Эта забавная история вовсе не о том, как спасали мир и побеждали вселенских злодеев. Перед вами дневник обычной пятнадцатилетней девчонки, которая решила подарить своему босоногому другу кроссовки. И помогал ей в этом сильнейший из джиннов. Всего за сорок восемь часов они умудрились обхитрить коварных гоблинов, напугать местных орков, погонять троллей, всполошить домовых и разозлить все темные силы, которые только попались на пути. И это еще только начало!

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Все ведьмы – рыжие

Автор:
Название: Все ведьмы – рыжие
Серия: Терра
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69730-4

Аннотация на книгу «Все ведьмы – рыжие»:
Три истины, которые знает каждая современная девушка: магии не существует, ведьм истребили в Средние века, Кощей умер от иглы, которая была в яйце, которое было в утке, которая… Как бы не так! Стоит только присмотреться, и выяснится, что твой настырный поклонник – колдун и подсовывает тебе не сок, а самое что ни на есть приворотное зелье, любимый тренер, кажется, маг, а герой и несбыточная мечта всего универа – на самом деле внук все еще здравствующего Кощея. Сказка? Возможно. Вот только в этой сказке зло какое-то слишком наглое, а добро забитое и на болотах ради собственного выживания прячущееся.
И что делать Ритке? Стать ведьмой! Причем обязательно рыжей, вредной и ехидной. Потом взять метлу в руки и ринуться… наводить порядок. И помнить – добро непременно победит зло! Непременно… Чтоб неповадно было!
Кстати, а вы в курсе, в кого превращаются добрые рыжие ведьмы?

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дом Аида

Автор:
Название: Дом Аида
Оригинальное название: The House of Hades
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67533-3

Аннотация на книгу «Дом Аида»:
Любой ценой семеро героев вместе с Перси Джексоном должны помешать возродиться богине земли Гее, ведь с ее появлением мир неминуемо погрузится в хаос, а все смертные погибнут. Подросткам предстоит пройти сквозь Тартар, добраться до Врат Смерти, а также не позволить начаться войне между Лагерем полукровок и Лагерем Юпитера. Но времени в обрез: гиганты готовы восстать против богов Олимпа, а Гее осталось лишь заполучить кровь своих врагов.

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн


Война без победителя

Автор:
Название: Война без победителя
Год: 2012

Аннотация на книгу «Война без победителя»:
Перестрелки в центре Москвы. Бойня на Новом Арбате. Взрывы на юго-западе. Одни считают это бандитскими разборками, другие – делом рук террористов. И только очень немногие знают правду.
Мертвые Братья по-прежнему ищут Дикого Феникса. Мертвые Сестры плетут интриги против Мертвых Братьев. Вольные Охотники устраняют и тех, и других. Да еще, говорят, в Москве появился Егерь, наводящий ужас на Ордена. А значит, вновь будет литься алая кровь живых и белая пена мертвых. Война продолжается! Только вряд ли в этой войне будет победитель…

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Леди-кошка

Автор:
Название: Леди-кошка
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66570-9

Аннотация на книгу «Леди-кошка»:
Раз – она считает себя чудовищем и верит, что внушает окружающим ужас, как отцу, который сбежал из семьи. Два – он сын пропавшего ученого, загадочный мальчик с тростью. Три – беги так быстро, как только можешь, потому что зло, пришедшее из твоих снов, уже за спиной!..

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бастион Одесса

Автор:
Название: Бастион Одесса
Серия: Артефактор Горта
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04509-6

Аннотация на книгу «Бастион Одесса»:
Наш современник-одессит втянут в магомеханическом мире Горта в противостояние с некромантами и гильдией убийц. Тихо вернуться домой не получится. Что ж, придётся немного изменить местный мир, используя знания Земли. А что? Ведь если не можешь остановить процесс, остаётся его возглавить!..

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн


Верхняя Москва. Русский блицкриг

Автор:
Название: Верхняя Москва. Русский блицкриг
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64065-2

Аннотация на книгу «Верхняя Москва. Русский блицкриг»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Тайная Москва» и «Нижняя Москва»! Беспощадная война за гранью нашей реальности. Русские боевые волхвы против кровавой восточной магии, вероломства и предательства.
Удастся ли наследнику великокняжеского престола выжить в смертельном лабиринте заговоров и спецопераций, разгадав тайну гибели и чудесного воскрешения своего отца? Как прорваться в Верхнюю Москву и какую цену придется заплатить за блицкриг против Китая? Чем закончатся рискованные эксперименты с пространством и временем и можно ли скрестить магию Нижнего мира с наукой Верхнего – или это грозит вселенской катастрофой?

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн


Механическая принцесса

Автор:
Название: Механическая принцесса
Оригинальное название: Clockwork Princess
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-386-07280-3

Аннотация на книгу «Механическая принцесса»:
Не оторваться до последней строчки.
Под конец все тайны будут раскрыты…
С целью уничтожения Сумеречных Охотников Аксель Мортмейн создает безжалостную армию роботов – Адские Механизмы… Его задача – заполучить недостающий элемент темного плана – юную Тессу Грей. Храбрые охотники Уилл и Джем готовы на все ради спасения девушки. Однако вероломного злодея может остановить только сама механическая принцесса. Если, конечно, захочет это сделать…
Перед вами самая захватывающая и динамичная книга трилогии.

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Нижняя Москва. Война на уничтожение

Автор:
Название: Нижняя Москва. Война на уничтожение
Серия: Нижний мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62923-7

Аннотация на книгу «Нижняя Москва. Война на уничтожение»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Тайная Москва»! Секретные спецоперации за гранью реальности. Боевой волхв Нижнего мира против врагов Руси, внешних и внутренних. Куда заведет его охота за созданной на погибель человечеству синтетической расой? Сможет ли он разоблачить заговор в Службе Безопасности и вернуться живым с войны на уничтожение? Обретет ли свое подлинное имя и княжеский престол?

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Открытие ведьм

Автор:
Название: Открытие ведьм
Оригинальное название: A Discovery of Witches
Другие названия: Манускрипт всевластия
Серия: Все души
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-44599-6

Аннотация на книгу «Открытие ведьм»:
Диана Бишоп – историк из Оксфорда, специалист по старинным рукописям, но она же и потомок ведьм. После смерти родителей девушка решила отказаться от своего сверхъестественного дара и вспомнила о нем лишь тогда, когда в ее руках случайно оказывается заколдованная алхимическая рукопись, считавшаяся давно утраченной. С этого дня жизнь Дианы превращается в сплошной кошмар: ее преследуют, ей угрожают, ее запугивают. Однако убивать, похоже, не собираются, ведь только Диана способна получить доступ к книге, которая дает власть над всем миром.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Считывание

Автор:
Название: Считывание
Серия: Технологии и человек
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Считывание»:
Вторая повесть из авторской серии научной фантастики «Технологии и человек», в которой рассказывается история обычной современной молодой пары, столкнувшейся с новыми технологиями, способными не только убить любовь, но и разрушить жизнь.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн