А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Книгоходцы и тайна Механического бога

Автор:
Название: Книгоходцы и тайна Механического бога
Серия: Высшая Школа Библиотекарей
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88791-0

Аннотация на книгу «Книгоходцы и тайна Механического бога»:
Теорию надо подтверждать. Чем? Правильно, практикой. И если ты маг-универсал, да еще и книгоходец, то должен в очередной реальности не палочкой махать (ну или что есть под рукой — меч? метла?), а головой думать и только после этого магичить. Но вот последнее в Дарколи, куда на летнюю практику отправляются Кира и ее напарник Карел, не очень-то получается. Магии в мире почти не осталось после пришествия туда механического бога, которого, правда, давно никто не видел, она практически заменилась технологией. Полезной, но весьма небезобидной. И загадочной. Вот загадки этой реальности и предстоит разгадать «вышибалам», чтобы спасти мир от магического голодания, попутно постаравшись не разочаровать наставницу, темную фею магистра Аннатиниэль Кариборо. Ибо чревато…

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Семь чудес и проклятие царя богов

Автор:
Название: Семь чудес и проклятие царя богов
Оригинальное название: The Curse of the King
Серия: Семь чудес
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80627-0

Аннотация на книгу «Семь чудес и проклятие царя богов»:
Для того чтобы найти новый локулус, источник магической силы Атлантиды, нужно сперва разыскать давно исачезнувшую легендарную статую Зевса. Мы отправляемся в Грецию, но нас по пятам преследует тайная организация, которая мечтает завладеть артефактами исчезнувшего континента. Выбраться из очередной переделки непросто, тем более что в самый неподходящий момент статуя Зевса ожила, а Атлантида решила подняться из морских глубин…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Леди полночь

Автор:
Название: Леди полночь
Оригинальное название: Lady Midnight
Серия: Сумеречные охотники: Темные изобретения
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097279-1

Аннотация на книгу «Леди полночь»:
Прошло пять лет после событий, описанных в романе «Город Небесного Огня». Эмма Карстерс выросла. Она стала Сумеречной Охотницей и хочет найти виновных в смерти своих родителей.
Вместе со своим парабатаем Джулианом Блэкторном, она патрулирует улицы мистического Лос-Анджелеса, где вампиры устраивают вечеринки на Сансет-стрип, а фэйри на волоске от открытой войны с Сумеречными Охотниками.
Расследуя загадочные убийства людей и фэйри, Эмма приближается к разгадке терзающей ее тайны. У нее появляется шанс отомстить за смерть близких, а у Джулиана – вернуть похищенного брата. Но времени у них мало – всего две недели. А потом убийца возьмется за них…

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Трезубер. Убийца нечисти

Автор:
Название: Трезубер. Убийца нечисти
Год: 2015
ISBN: 978-966-03-7175-0

Аннотация на книгу «Трезубер. Убийца нечисти»:
Киев шокирован серией жестоких ритуальных убийств. Место преступления – Лысая Гора. Неизвестные оставляют таинственные надписи-послания, указывающие на мифических ведьм. Вот только – мифических ли? У полковника, ведущего расследование, рождается мертвый ребенок. На теле младенца вырезаны оккультные символы… В это время Сергей, обычный украинский парень, узнает: у его девушки – сверхъестественные способности. Но дар становится проклятием. У Насти начинаются приступы сомнамбулизма. Она режет вены и кровью пишет те же надписи, что и убийцы Лысой Горы

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Запрещенная реальность. Перезагрузка

Автор:
Название: Запрещенная реальность. Перезагрузка
Серия: Запрещенная реальность
Номер книги в серии: 9
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86808-7

Аннотация на книгу «Запрещенная реальность. Перезагрузка»:
Пастухи человечества, всеземной Союз Неизвестных находит способ «перезагрузить» «запрещённую реальность» и вернуть в неё магию, сделав её эффективным инструментом воплощения своих чёрных замыслов. Для этого необходимо отыскать ещё несколько Великих Вещей и, когда их соберётся сорок, активировать магические артефакты, разрушив законы, установленные анархом Матвеем Соболевым. Помешать этому, казалось бы, не по силам никому, но в отчаянной попытке не выпустить Зло из клетки «запрещённой реальности» Василий Котов и его соратники по «Стопкриму», а с ними и другие воины добра и света, выходят на новую битву.

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85020-4

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»»:
Расставленные на великой шахматной доске Упорядоченного фигуры и пешки пришли в движение. Ракот и Райна сталкиваются с возрождённой силой Древних Богов, Сильвия Нагваль штурмует Долину Магов, Клара Хюммель, освободив детей, отправляется на поиски пропавшего супруга, готовятся к броску в неведомое Матфей Исидорти и гарпия Гелерра, а Хедин Познавший Тьму отправляется в самое сердце мрака, к пределам владений Неназываемого.
Своей ли волей действуют они все? Кто те игроки, что заставили их двигаться? Или подозрения, что всё это детали какого-то поистине грандиозного плана, беспочвенны?

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мертвые из Верхнего Лога

Автор:
Название: Мертвые из Верхнего Лога
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074146-5, 978-5-271-35561-5

Аннотация на книгу «Мертвые из Верхнего Лога»:
«Мертвые из Верхнего Лога» — мрачная философская сказка с многоуровневым сюжетом. Тонкий психологизм повествования, присущий книгам Марьяны Романовой, заставляет читателя верить в мистические события романа. Революционный Петроград, современная Москва, странное поселение в северных лесах, коммуна хиппи 70-х, нищая деревня в экваториальной Африке — на фоне этих декораций расследуется страшная легенда о том, что существуют люди, способные поднимать мертвых из земли. В одинаково завораживающей интонации автор рассказывает о деревне, в которой исчезают люди, о женщине, которая влюбляется только в старых мужчин, о древних жреческих обрядах, о том, как люди относятся к мертвецам и смерти, и о том, что есть по своей сути смерть.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Воин Доброй Удачи (перевод Дарьи Макух)

Автор:
Название: Воин Доброй Удачи (перевод Дарьи Макух)
Оригинальное название: The White-Luck Warrior
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-83150-0

Аннотация на книгу «Воин Доброй Удачи (перевод Дарьи Макух)»:
Долгожданный второй роман из цикла «Аспект-император»!
Анасуримбор Келлхус, первый истинный аспект-император за тысячу лет, вместе с Великой Ордалией продолжает свой путь, ведущий на Древний Север, когда Эсменет оказывается втянута в войну не только против Богов, но и против своей семьи. Между тем Акхеймион направляется к загадочным руинам Сауглиша, где ему откроется истина, которую он едва ли сумеет принять. Удачи, ассасин и мессия. Он должен исполнить свою миссию. Миссию – древнюю как сам мир.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 832 Кб Читать книгу онлайн


Связанные кровью

Автор:
Название: Связанные кровью
Оригинальное название: Bound in Blood
Серия: Кенцират
Номер книги в серии: 5
Год: 2010

Аннотация на книгу «Связанные кровью»:
…Прибыв в зал посмертных знамен, чтобы почтить предков, Джейм поняла, что мертвые неспокойны. Обнаружилось, что ее кузен Киндри также несет в себе законную кровь норфов и вместе с нею и ее братом Торисеном составляет троицу, в которую будет воплощены лица Трехликого бога: сотворение, охранение и разрушение.
Джейм должна вернуться в училище Тентир и продолжить обучение, а вместе с тем продолжать ускользать от нежеланных поклонников, укреплять свою магическую связь с золотым охотничьим барсом, укрощать жеребенка раторна, уворачиваться от попыток убийства, участвовать в Зимней войне. Ей придется отбивать атаки горцев и нападения огромных яккарнов, открыть тайну смерти своего дяди-злодея, и, конечно, предотвратить опустошение своего мира.

Внимание - любительский перевод!

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


Леди Сирин Энского уезда

Автор:
Название: Леди Сирин Энского уезда
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2036-0

Аннотация на книгу «Леди Сирин Энского уезда»:
Вы думаете, что феи — это такие полезные тетеньки, которые обменивают молочные зубы на блестящие монетки и существуют только в сказках? Дата Кузнецова тоже так думала до того ужасного дня, когда ей пришлось с ними познакомиться. И завертелось: пикси, ледяные демоны, паладины лета, рухи, альвы, сиды… А Даша кто? Да в принципе никто — толстушка с кучей комплексов и чарующим голосом. Ну еще, возможно, последняя сирена волшебного мира. Хотя в этом еще предстоит разобраться, переместившись в параллельный мир, влюбившись, нажив могущественных врагов и друзей, в верности которых не всегда уверена. Но она справится, потому что есть цель, есть дорога, ведущая к цели, и судьба, не позволяющая свернуть с пути. Вперед, леди Сирин, вперед!

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Семь чудес и гробница теней

Автор:
Название: Семь чудес и гробница теней
Оригинальное название: The Tomb of Shadows
Серия: Семь чудес
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-79194-1

Аннотация на книгу «Семь чудес и гробница теней»:
Привет! Меня зовут Джек Маккинли, и я обычный парень с необычными способностями. После того как я оказался на засекреченном острове, моя жизнь круто изменилась. Я познакомился с другими подростками, которые так же, как и я, обладают суперталантами, а еще узнал, что являюсь носителем особого гена… Иными словами, я наследник Атлантиды, потомок древней мифической цивилизации. Теперь мне и моим новым друзьям предстоит отыскать Семь чудес света, о которых все знают, но никто никогда не видел (за исключением разве что пирамид), чтобы спасти не только мир, но и… свои жизни!
Очередное чудо света – Галикарнасский мавзолей найти непросто, хотя бы потому, что он был разрушен много веков назад. Чтобы открыть путь в мир, где этот мавзолей все еще существует, нам пришлось постараться. Мы должны проникнуть внутрь, найти локулус – источник магической силы Атлантиды – и вернуться назад. Но сделать это нелегко, ведь мавзолей охраняют полчища зомби во главе с самой Артемисией, жестокой царицей древнего мира.

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Рабочие будни

Автор:
Название: Рабочие будни
Другие названия: Некромант
Серия: Некромант
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1927-2

Аннотация на книгу «Рабочие будни»:
Знакомьтесь, перед вами Таши Арсайн. По рождению — темный, по профессии — некромант, по характеру… А кем можно быть с такими данными? Правильно. Добрым, белым и пушистым молодым человеком. Не верите? Тогда надо расспросить его друзей, знакомых… У некромантов не бывает друзей? Вам виднее… Только Таши не говорите. А то он очень рассердится.

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение «Стопкрима»

Автор:
Название: Возвращение «Стопкрима»
Другие названия: Второе возвращение Стопкрима
Серия: Запрещенная реальность
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77562-0

Аннотация на книгу «Возвращение «Стопкрима»»:
Больше двадцати лет назад инфарх Матвей Соболев победил Аморфа Конкере и закрыл материнскую, то есть «запрещённую» реальность слоем новых законов, надеясь, что человечество переболеет агрессивностью, как опаснейшей болезнью, и выздоровевшим шагнёт в будущее.
Но инфарх ошибся, как ошиблись и его друзья, решившие закончить деятельность «Стопкрима» – тайной организации, наводившей ужас на продажных чиновников и бандитов всех мастей.
Время снова позвало их, «неудержимых» Василия Котова, Вахида Самандара, Ивана Парамонова и их соратников, остановить беспредел криминала и навести в стране порядок. Но теперь вместе с ними в войну со злом вступает новое поколение: Матвей Котов и Дива Соболева, дети тех, кто однажды добился победы…

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Урожденный дворянин. Защитники людей

Автор:
Название: Урожденный дворянин. Защитники людей
Серия: Урожденный дворянин
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088255-7

Аннотация на книгу «Урожденный дворянин. Защитники людей»:
Несколько лет тому назад он явился в наш мир оттуда, где жизнь по Закону и Совести есть абсолютная норма. Где «вор сидит в тюрьме», а элиту власти составляют единственно люди Чести и Долга. Где каждый подданный великой Империи привычно уверен в том, что важен и ценен своему Государю и своему народу. Его зовут Олег Гай Трегрей, и он убежден, что ему вполне по силам изменить этот мир в соответствии с принципами своей Родины.
Потому что он знает, как должно быть.

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия

Автор:
Название: Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия
Оригинальное название: A Hidden Witch
Серия: Современная колдунья
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-75313-0

Аннотация на книгу «Отдых в Новой Шотландии, или Сетевая магия»:
В жизни есть место чуду!
Молодая женщина Элори живет на побережье Новой Шотландии и вместе с мужем управляет маленькой гостиницей. Обычная жизнь, если бы не одно маленькое «но»: родилась Элори в колдовском клане, но никакими магическими талантами не обладает. А ведь как было бы здорово ненастным осенним днем забраться в кресло с уютным пледом и телепортировать себе чашечку горячего какао…
Впрочем, сама Элори и не подозревает, что ее мечты скоро начнут сбываться, только совсем не так, как она ожидала.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн