А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Третья сила

Автор:
Название: Третья сила
Серия: Живое и мертвое
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-904919-48-1

Аннотация на книгу «Третья сила»:
С незапамятных времен в мире есть два полюса: Объединенные Территории Консорциума, пошедшие по пути научно-технического прогресса, и Дикий Север, где по-прежнему в чести магия. Именно выбор пути, по которому развиваются государства, и есть основа давнего конфликта.
Борьба между двумя полюсами мира обостряется еще и тем, что они оказываются лишь фигурами в игре между куда более могущественными древними силами. Но в каждой партии есть свой джокер.
На игровом поле между ОТК и Диким Севером возникает новая сторона — город Витано, вчерашнее место ссылки государственных преступников. Эта третья сила настроена решительно и способна поломать планы как двум государствам, так и стоящим за ними кукловодам.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Кровавые берега

Автор:
Название: Кровавые берега
Серия: Грань бездны
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58422-2

Аннотация на книгу «Кровавые берега»:
Планета Земля. Далекое будущее…
Веками монахи-табуиты, хранители накопленных вымирающим человечеством знаний, готовились к войне против пришельцев-Вседержителей. К несчастью, кровавые распри среди самих землян погубили орден Табуитов и его научные разработки. Все, кроме одной: сверхмощной бомбы, способной разрушить глобальную сеть Столпов – исполинских генераторов, с помощью которых Вседержители медленно убивают жизнь на нашей планете. Судьба планеты в руках молодого табуита Дарио и его друга, бесшабашного Еремея Проныры – шкипера бронеката «Гольфстрим», на борту которого самый главный аргумент в грядущей битве со Вседержителями…

Скачать fb2.zip, 899 Кб Читать книгу онлайн


Птенцы Виндерхейма

Автор:
Название: Птенцы Виндерхейма
ISBN: 978-5-9922-1258-7

Аннотация на книгу «Птенцы Виндерхейма»:
Двадцать лет назад война между островным государством Мидгард и континентальной империей Ойкумена завершилась сокрушительным поражением Архипелага. Страны заключили шаткое перемирие. Теперь Мидгард копит силы, чтобы взять реванш. Военная академия готовит пилотов «валькирий» – воздушных боевых машин. Лишь немногие пройдут жесткий отбор…
Альдис и Хельг – первогодки. Чтобы стать лучшими, им предстоит бороться со сверстниками, с хитростью наставников и собственными страхами. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Кто из сокурсников шпионит для ордена Небесного Ока? Что такое таинственный «берсерк»? Чего хочет добиться Братство Истины? И стоит ли распутывать накрывшую академию сеть загадок, если сам скрываешь от окружающих истинные намерения?

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Кардонийская рулетка

Автор:
Название: Кардонийская рулетка
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58303-4

Аннотация на книгу «Кардонийская рулетка»:
Они парят в бескрайней Пустоте, и только цеппели соединяют их… Миры Герметикона. Зажиточные и бедные, сверкающие и провинциальные, и среди них — богатая Кардония, бриллиант чистой воды. Таких планет мало, они независимы и сильны, но у них есть беспощадный враг — Компания, стремящаяся к господству над Герметиконом и не брезгующая никакими средствами на пути к своей цели. Компания поставила Кардонийскую конфедерацию на грань гражданской войны, в разгорающийся конфликт оказались втянуты самые разные силы, и эмиссаром одной из сторон стал знаменитый путешественник Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур. И пусть он прикован к инвалидному креслу, навыки бамбадао и острый ум никуда не делись. Впрочем, как и скверный характер.

Скачать fb2.zip, 1827 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Живое и мертвое

Автор:
Название: Живое и мертвое
Серия: Живое и мертвое
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-904358-09-9

Аннотация на книгу «Живое и мертвое»:
«Живое и Мертвое» — новый масштабный фантастический проект Михаила Костина и Алексея Гравицкого.
Вы сможете не только прочитать книгу Михаила Костина и Алексея Гравицкого, но также стать участником одноименной игры, состоящей из множества сложных загадок и головоломок; вместе с авторами создавать на сайте проекта виртуальный мир «Живого и Мертвого», предлагать свое развитие сюжета следующих книг серии.
Самый главный вопрос, который встает перед читателем — на чьей он стороне в мире Живого и Мертвого?

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Живое и мертвое. Ученик мага

Автор:
Название: Живое и мертвое. Ученик мага
Серия: Живое и мертвое
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-904358-10-5

Аннотация на книгу «Живое и мертвое. Ученик мага»:
«Живое и Мертвое» — новый масштабный фантастический проект Михаила Костина и Алексея Гравицкого.
Вы сможете не только прочитать книги Михаила Костина и Алексея Гравицкого, но также стать участником одноименной игры, состоящей из множества сложных загадок и головоломок; вместе с авторами создавать на сайте проекта виртуальный мир «Живого и Мертвого», предлагать свое развитие сюжета следующих книг серии.
Самый главный вопрос, который встает перед читателем — на чьей он стороне в мире Живого и Мертвого?

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Костотряс

Автор:
Название: Костотряс
Оригинальное название: Boneshaker
Серия: Заводной век
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-91878-055-8

Аннотация на книгу «Костотряс»:
В первые годы Гражданской войны слухи о золоте, таящемся в мерзлых недрах Клондайка, увлекли на север тихоокеанского побережья полчища старателей. Не желая уступить в этой игре, российское правительство поручило изобретателю Левитикусу Блю соорудить большую машину, способную буравить льды Аляски. Так появился на свет «Невероятный Костотрясный Бурильный Агрегат доктора Блю».
Однако в первый же день испытаний Костотряс повел себя непредсказуемо, разгромив несколько кварталов в деловой части Сиэтла и вскрыв подземные залежи губительного газа, который обращал любого человека, вдохнувшего его, в живого мертвеца.
Прошло шестнадцать лет. Опустошенные и все еще токсичные районы обнесены гигантской стеной. В ее окрестностях живет вдова доктора Блю, Брайар Уилкс. Загубленная репутация и сын-подросток, которого нужно растить, не делают ее жизнь легче, но они с Иезекиилем справляются. До того дня, когда Иезекииль, задумав переписать историю, втайне от матери отправляется в отчаянный поход.
Поиски заведут его в туннели под стеной, а оттуда — в город, кишащий прожорливыми зомби, воздушными пиратами, королями преступного мира и вооруженными до зубов дезертирами. И только матери под силу вывести его оттуда живым.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Чудеса в ассортименте

Автор:
Название: Чудеса в ассортименте
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1127-6

Аннотация на книгу «Чудеса в ассортименте»:
Говорят, чтобы чудеса случались, над ними нужно очень много работать. Под этой истиной готова подписаться Вивьен, чей магазинчик торгует только чудесами, созданными ею самой. Именно по поводу ее изделий к ней однажды и зашел дознаватель. Одно из них оказалось в доме похищенного человека. Вроде бы мелочь, но отчего вокруг стало происходить так много самых неприятных событий? Магазин ограбили, ее нового знакомого убили, на саму Вивьен пало подозрение! В чем же причина? На этот вопрос пытается ответить и сама девушка, и ее друг, частный сыщик, и брат, охотник за воздушными разбойниками.

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Земля негодяев

Автор:
Название: Земля негодяев
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-34001-9

Аннотация на книгу «Земля негодяев»:
Нелегок хлеб простого российского опера! Думал ли Сан Саныч Гаргулов, пускаясь в погоню за Неуловимым Джо (да-да, тем самым), что поезд-призрак завезет его в мир стимпанка? В мир, где по улицам ездят паромобили, а гигантские вороны, тайная полиция герцога Фигассэ, — отнюдь не самые странные из обитателей? Меж тем в маленьком сибирском городке появились с «ответным визитом» двое нелюдей — голубоглазые медноволосые детишки самого Господина Высокое Небо… Но ничто не в силах остановить капитана российской милиции в его стремлении приносить добро и наносить справедливость!

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Леди с клыками

Автор:
Название: Леди с клыками
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1162-7

Аннотация на книгу «Леди с клыками»:
Позвольте представиться — леди Клер Шатраэн Отхильда Дербас Туиллойска, любимая дочурка своего папочки-полугнома, широко известного золотопромышленника и изобретателя, у которой есть все, что требуется девушке из высшего общества, достигшей совершеннолетия. И это прежде всего состояние, которое она унаследует от отца, а также умение метко стрелять из револьвера, подобающее воспитание, способности к темной магии, очень быстро вырастающие при душевных расстройствах клыки, толика гномьей крови плюс враги, доставшиеся по наследству от исчезнувшей в неизвестном направлении мамы… Перелистывая страницы романов и древних хроник, никогда не знаешь и даже не догадываешься, что и тебя однажды может подхватить мутная волна приключений. И неизвестно еще, какие страшные тайны приоткроются твоему взору. Начать хотя бы с происхождения…

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Найденный мир

Автор:
Название: Найденный мир
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-51615-5

Аннотация на книгу «Найденный мир»:
В нашем мире этот день 1908 года был отмечен падением Тунгусского метеорита. А в этом чудовищный эксперимент неведомых сил соединил сквозь время две геологические эпохи, проложив по океанским просторам загадочную линию Разлома. Канонерская лодка российского военного флота с группой ученых на борту пересекает грань миров и оказывается в далеком прошлом, когда планету населяли гигантские ящеры. Участников экспедиции ожидают не только схватки со свирепыми чудовищами, но и первая в новом мире империалистическая война за территории – с командой английского крейсера…

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Механизм жизни

Автор:
Название: Механизм жизни
Серия: Алюмен
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-36808-2

Аннотация на книгу «Механизм жизни»:
Это было время Фарадея, Ома, Эрстеда и Вольта – мужей науки, еще не ставших единицами измерения. Это было время Калиостро, Сен-Жермена, Юнга-Молчаливого и Элифаса Леви – магов и шарлатанов, прославленных и безвестных. Ракеты Конгрева падали на Лондон, Европа помнила железную руку Наполеона, прятался в тени запрещенный орден иллюминатов; в Китае назревала Опиумная война. В далеком будущем тихо булькал лабиринт-лаборатория, решая судьбу человечества: от троглодитов до метаморфов. И крутились шестеренки Механизма Времени – двойной спирали веков.
Мистика против науки – кто кого?
Новый роман Г. Л. Олди и Андрея Валентинова – великолепный образец авантюрной традиции, густо замешенной на оригинальных идеях. Все книги, написанные в этом соавторстве, давно стали золотым фондом фантастики, и «Алюмен», пожалуй, не станет исключением.

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Механизм пространства

Автор:
Название: Механизм пространства
Серия: Алюмен
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-33856-6

Аннотация на книгу «Механизм пространства»:
Это было время Фарадея, Ома, Эрстеда и Вольта – мужей науки, еще не ставших единицами измерения. Это было время Калиостро, Сен-Жермена, Юнга-Молчаливого и Элифаса Леви – магов и шарлатанов, прославленных и безвестных. Ракеты Конгрева падали на Копенгаген, Европа помнила железную руку Наполеона, прятался в тени запрещенный орден иллюминатов; в Китае назревала Опиумная война. В далеком будущем тихо булькал лабиринт-лаборатория, решая судьбу человечества: от троглодитов до метаморфов. И крутились шестеренки Механизма Времени – двойной спирали веков.
Мистика против науки – кто кого?
Новый роман Г. Л. Олди и Андрея Валентинова – великолепный образец авантюрной традиции, густо замешенной на оригинальных идеях. Все книги, написанные в этом соавторстве, давно стали золотым фондом фантастики, и «Алюмен», пожалуй, не станет исключением.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Механизм времени

Автор:
Название: Механизм времени
Серия: Алюмен
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978 -5-699-32248-0

Аннотация на книгу «Механизм времени»:
Это было время Фарадея, Ома, Эрстеда и Вольта – мужей науки, еще не ставших единицами измерения. Это было время Калиостро, Сен-Жермена, Юнга-Молчаливого и Элифаса Леви – магов и шарлатанов, прославленных и безвестных. Ракеты Конгрева падали на Копенгаген, Европа помнила железную руку Наполеона, прятался в тени запрещенный орден иллюминатов; в Китае назревала Опиумная война. В далеком будущем тихо булькал лабиринт-лаборатория, решая судьбу человечества: от троглодитов до метаморфов. И крутились шестеренки Механизма Времени – двойной спирали веков.
Мистика против науки – кто кого?
Новый роман Г. Л. Олди и Андрея Валентинова – великолепный образец авантюрной традиции, густо замешенной на оригинальных идеях. Все книги, написанные в этом соавторстве, давно стали золотым фондом фантастики, и «Алюмен», пожалуй, не станет исключением.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Карта времен

Автор:
Название: Карта времен
Оригинальное название: El mapa del tiempo
Серия: Викторианская трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-271-38192-8

Аннотация на книгу «Карта времен»:
Роман испанского писателя Феликса Пальмы «Карта времени» можно назвать историческим, приключенческим или научно-фантастическим — и любое из этих определений будет верным. Действие происходит в Лондоне конца XIX века, в эпоху, когда важнейшие научные открытия заставляют людей поверить, что они способны достичь невозможного — скажем, путешествовать во времени. Кто-то желал посетить будущее, а кто-то, наоборот, — побывать в прошлом, и не только побывать, но и изменить его. Но можно ли изменить прошлое? Можно ли переписать Историю? Над этими вопросами приходится задуматься писателю Г.-Дж. Уэллсу, когда он попадает в совершенно невероятную ситуацию, достойную сюжетов его собственных фантастических сочинений.
Роман «Карта времени», удостоенный в Испании премии «Атенео де Севилья», уже вышел в США, Англии, Японии, Франции, Австралии, Норвегии, Италии и других странах. В Германии по итогам читательского голосования он занял второе место в списке лучших книг 2010 года

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига