А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ловцы удачи

Автор:
Название: Ловцы удачи
Серия: Вселенная Изнанки
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1069-9

Аннотация на книгу «Ловцы удачи»:
Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов.
В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.

Полная версия

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


Бегемот

Автор:
Название: Бегемот
Оригинальное название: Behemoth
Серия: Левиафан
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-52877-6

Аннотация на книгу «Бегемот»:
В этом мире тоже не удалось предотвратить Первую мировую. Основанная на генной инженерии цивилизация «дарвинистов» схватилась с цивилизацией механиков-«жестянщиков», орды монстров-мутантов выступили против стальных армад. Но судьба войны решится не на европейских полях сражений, а на Босфоре, куда направляется с дипломатической миссией живой летающий корабль «Левиафан». Волей обстоятельств ключевой фигурой в борьбе британских военных, германских шпионов и турецких революционеров становится принц Александр, сын погибшего австрийского эрцгерцога Фердинанда. Он должен отстоять свое право на жизнь и свободу, победив в опасной игре, где главный приз власть над огромной Османской империей. А его подруга, отважная Дэрин Шарп, должна уберечь любовь и при этом во что бы то ни стало сохранить свою тайну…

Скачать fb2.zip, 5919 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Властелин знаков

Автор:
Название: Властелин знаков
Другие названия: Лексикон
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42616-4

Аннотация на книгу «Властелин знаков»:
Треть Евразии скована вечными льдами… По заснеженным просторам Сибири кочуют воинственные племена, в Московии разумные медведи пьют водку под звон балалаек, а Британская Империя, поглотив большую часть Европы, правит миром… В Новом Свете эволюция остановилась миллионы лет назад, и непроходимые джунгли обеих Америк кишат допотопными тварями… Чья прихоть сделала наш мир таким? И кто он, одинокий странник, обрекший себя на поиски таинственного Лексикона — единственной вещи на Земле, способной изменить мироздание?

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Алмазный век

Автор:
Название: Алмазный век
Оригинальное название: The Diamond Age or, a Young Lady's Illustrated Primer
Другие названия: Алмазный век, или Букварь для благородных девиц
Серия: Лавина
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 978-5-04-099523-3

Аннотация на книгу «Алмазный век»:
Далекое будущее. Национальные правительства пали, границы государств стерлись, настало время анклавов, объединяющих людей на основе общей культуры или идеологии. Наиболее динамично развивается общество «неовикторианцев», совмещающих высокие технологии и мораль XIX века. Их главный оплот – Атлантида на побережье бывшего Китая.
Один из лидеров и главных акционеров «неовикторианцев», лорд Финкель-Макгроу, заказывает разработку «Букваря для благородных девиц» – интерактивного суперкомпьютера в виде книги – для принцессы и своей внучки. Этот гаджет должен заменить как учителя, так и родителя и помочь им стать истинными представительницами элиты.
Талантливый инженер по нанотехнологии Джон Персиваль Хакворт похищает разработанное им устройство у своих хозяев и хочет передать его своей дочери, чтобы она могла научиться свободно мыслить, без рамок, накладываемых «неовикторианством». Однако случайно «Букварь» попадает в руки молодой Нелл, девушки с самого дна этого диккенсовского рая. Теперь у нее в руках устройство, способное перепрограммировать будущее человечества. И это меняет все…

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Дары некроза

Автор:
Название: Дары некроза
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 11
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-076298-9, 978-5-271-37997-0

Аннотация на книгу «Дары некроза»:
Роди Берс — обычный доставщик воды в Донной пустыне, работает на своего дядю и мечтает однажды выкупить из неволи возлюбленную. Неожиданно столкнувшись с опаснейшим врагом, он теряет деньги и имущество, принадлежащие деспотичному хозяину водной фермы, и вынужден бежать в пустыню. Там Роди находит таинственную машину Древних, которая может изменить в его жизни все… Но прежде чем стать полноправным владельцем этого чуда, Роди должен сразиться с другими претендентами — свирепыми и могущественными…

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Стальной царь

Автор:
Название: Стальной царь
Оригинальное название: The Steel Tsar
Серия: Кочевники времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1981

Аннотация на книгу «Стальной царь»:
Подлинные и мнимые реалии XX века, времена, события и исторические персонажи причудливо переплетены в трилогии Майкла Муркока «Кочевники Времени». Полковник британских колониальных войск Освальд Бастейбл вместе с китайским генералом Шень Хао, террористом Руди Дучке и бывшим спикером Государственной Думы Владимиром Ильичом Ульяновым сбрасывают с дирижабля атомную бомбу на Хиросиму. Рональд Рейган с водяным пистолетом командует отрядом американских скаутов, полчища африканских последователей учения Ганди во главе с Майклом Джексоном завоевывают Соединенные Штаты Америки, а вождь украинских повстанцев комбриг Махно борется против культа личности Стального Царя – Иосифа Виссарионовича Джугашвили.

Скачать fb2.zip, 159 Кб Читать книгу онлайн


Левиафан шагает по земле

Автор:
Название: Левиафан шагает по земле
Оригинальное название: The Land Leviathan
Серия: Кочевники времени
Номер книги в серии: 2
Год: 1974

Аннотация на книгу «Левиафан шагает по земле»:
Подлинные и мнимые реалии XX века, времена, события и исторические персонажи причудливо переплетены в трилогии Майкла Муркока «Кочевники Времени». Полковник британских колониальных войск Освальд Бастейбл вместе с китайским генералом Шень Хао, террористом Руди Дучке и бывшим спикером Государственной Думы Владимиром Ильичом Ульяновым сбрасывают с дирижабля атомную бомбу на Хиросиму. Рональд Рейган с водяным пистолетом командует отрядом американских скаутов, полчиша африканских последователей учения Гандиво главе с Майклом Джексоном завоевывают Соединенные Штаты Америки, а вождь украинских повстанцев комбриг Махно борется против культа личности Стального Царя – Иосифа Виссарионовича Джугашвили.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель Воздуха

Автор:
Название: Повелитель Воздуха
Оригинальное название: The Warlord of the Air
Другие названия: Повелители воздуха
Серия: Кочевники времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1971

Аннотация на книгу «Повелитель Воздуха»:
Подлинные и мнимые реалии XX века, времена, события и исторические персонажи причудливо переплетены в трилогии Майкла Муркока «Кочевники времени». Полковник британских колониальных войск Освальд Бастейбл вместе с китайским генералом Шень Хао, террористом Руди Дучке и бывшим спикером Государственной Думы Владимиром Ильичом Ульяновым сбрасывают с дирижабля атомную бомбу на Хиросиму. Рональд Рейган с водяным пистолетом командует отрядом американских скаутов, полчиша африканских последователей учения Гандиво главе с Майклом Джексоном завоевывают Соединенные Штаты Америки, а вождь украинских повстанцев комбриг Махно борется против культа личности Стального Царя – Иосифа Виссарионовича Джугашвили.

Скачать fb2.zip, 201 Кб Читать книгу онлайн


Танго железного сердца (сборник)

Автор:
Название: Танго железного сердца (сборник)
ISBN: 978-5-17-073239-5, 978-5-271-34497-8, 978-5-226-04374-1

Аннотация на книгу «Танго железного сердца (сборник)»:
«Меня спросили: почему я предпочитаю рассказы?
В кино есть такая штука, как трейлер. Из большого фильма нарезаны куски и ключевые фразы — и сделан мини-фильм. Бывают совершенно изумительные трейлеры для довольно средних фильмов. Бывает и наоборот. Главное, это позволяет выкинуть скучные моменты и взять самое интригующее. Самое лучшее.
Нарезка, предельная эмоциональность и динамичный монтаж — вот кратное описание того, что я делаю. Другими словами: я пишу не рассказы. Я пишу трейлеры романов.
Сейчас перед вами мой новый сборник. Называется он „Танго железного сердца“ и включает в себя двадцать историй. Двадцать трейлеров, если хотите.
Приятного просмотра! И не забудьте сходить в кино».
Шимун Врочек

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Паутина удачи

Автор:
Название: Паутина удачи
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0987-7

Аннотация на книгу «Паутина удачи»:
Можно тихо провести жизнь в стороне от рек удачи с их опасными водоворотами. Скучно, предсказуемо и безопасно. А можно, и захлебнувшись в такой реке, все же выжить, остаться на главном течении – на магистральных рельсовых путях, гудящих силой. И назваться Королем, и обзавестись семьей, да еще отогреть в зимней стуже приемышку, словно без нее мало ртов и забот тебе, проклятому, сохранившему о прошлом жалкие крохи воспоминаний – поди пойми, настоящих ли… Каждый выбирает себе по силам и имя, и друзей, и врагов. Иногда – вслепую выбирает. И по-королевски платит за свой выбор – не торгуясь и не надеясь на удачу, будь она светлой или темной.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Чёрного Льда

Автор:
Название: Сердце Чёрного Льда
Серия: Мир Акмеона
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-42794-9

Аннотация на книгу «Сердце Чёрного Льда»:
Давным-давно в ином мире случилась катастрофа: он был уничтожен его же обитателями. Но Хозяева Черного Льда спаслись в мире Акмеон. До поры до времени они спали, погруженные в промерзшую землю Гиблого Края — северных территорий, где живут рудокопы и каторжники.

Но пришло время — и Миха Атмос, сын Мастера Недр Алана Атмоса, пролил кровь на Черный Лед — и Хозяева пробудились. Теперь миру угрожает чудовищная опасность… Кто и как сможет предотвратить ее?

Скачать fb2.zip, 1679 Кб Читать книгу онлайн


Трава на пепелище

Автор:
Название: Трава на пепелище
Год: 2011
ISBN: 978-5-4226-0065-6

Аннотация на книгу «Трава на пепелище»:
Континент поделен между двумя государствами: Хотой и Велетрией. Страны враждуют, но серьезных столкновений давно уже не было. Место армий у обеих сторон заняли малочисленные касты профессиональных воинов. Они ведут между собой тайную войну, практически незаметную остальным гражданам. Хота и Велетрия бьются над созданием новых технологий, уже изобретены паровозы, броненосцы, механическое пианино. Уже созданы двиги — чудо техники, самодвижущиеся двухколесные механизмы, использующие двигатель внутреннего сгорания. Шпионы потихоньку воруют друг у друга технологии, шпионов ловят и казнят. Так живет этот мир. И лишь немногие ощущают, что на горизонте появилась третья сила. Происходит много всего странного, что не объяснишь привычными происками шпионов. Увы, недалек тот день, когда небо почернеет от дирижаблей, а море — от чужестранных кораблей. И придет Великая Война, которая изменит устоявшийся порядок…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Левиафан

Автор:
Название: Левиафан
Оригинальное название: Leviathan
Серия: Левиафан
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-50864-8

Аннотация на книгу «Левиафан»:
Европа накануне войны. Но это другая Европа: здесь машины выглядят как живые существа, а живые существа создаются как машины. Чтобы началась бойня, нужен лишь предлог, и этот предлог — убийство австрийского эрцгерцога. Его незаконнорожденному сыну, шестнадцатилетнему Александру фон Гогенбергу, тоже вынесен смертный приговор, однако ему удается спастись бегством. Единственное, что у него осталось, это шагающий штурмовик «Циклоп» и горстка верных людей. А тем временем в Стамбул с таинственной дипломатической миссией направляется британский живой летающий корабль «Левиафан». В числе воздухоплавателей юная искательница приключений Дэрин Шарп. Проверьте боеукладку и пристегните ремни — все только начинается! От автора множества всемирных бестселлеров! Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1973 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Красные камни белого

Автор:
Название: Красные камни белого
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50090-1

Аннотация на книгу «Красные камни белого»:
Нет покоя в мирах Герметикона! Хотя, казалось бы, жизнь давно налажена.
Процветает межзвездная торговля, население растет, а о кошмаре Белого Мора напоминают лишь изуродованные лица спорки. Планеты Ожерелья богатеют, мелкие заварушки на окраинах лишь рассеивают скуку обывателей, астрологические рейдеры открывают все новые и новые миры, но...
Но остается Пустота, великое Ничто, заполняющее пространство между планетами Герметикона. Загадочная Пустота, порождающая чудовищные Знаки, встречи с которыми страшатся и астрологи, и цепари. Однако только Знаками сюрпризы Пустоты не исчерпываются. В великом Ничто даже самый обычный перелет может завершиться совсем не так, как запланировано, и тогда группа неудачливых путешественников оказывается в очень неприятной ситуации...

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Канализация, Газ & Электричество

Автор:
Название: Канализация, Газ & Электричество
ISBN: 978-5-699-20551-6

Аннотация на книгу «Канализация, Газ & Электричество»:
2023 год. Над Манхэттеном люди и андроиды по заказу миллиардера Гарри Ганта возводят «Новый Вавилон» — самое высокое здание на планете, памятник светлой человеческой мечте, которой исполнилось пять миллионов лет. А в прогнившей насквозь канализации внизу, среди аллигаторов и крыс-мутантов затеваются гораздо более темные игры. При загадочных обстоятельствах гибнет корпоративный налетчик Янтарсон Чайнег, стремившийся захватить империю Ганта, и бывшая жена миллиардера идеалистка Джоан Файн начинает расследование. Ей помогают оживленный компьютером дух русского философа и американской писательницы Айн Рэнд, заключенный в лампу, и веселая компания экопиратов на зеленой подводной лодке в розовый горошек под руководством последнего негра на Земле, а также «фольксваген-жук», в который вселилась личность Эбби Хоффмана, и 181-летняя ветеранка Гражданской войны… Но никто не может предугадать, насколько разросся жуткий заговор с участием большой белой акулы по имени Майстербрау, Уолта Диснея, директора ФБР Дж. Эдгара Гувера и толпы озверевших роботов-убийц…
«Канализация, газ & электричество» — роман об истории недалекого будущего, написанный в популярном жанре трилогии. Но не того будущего, которое настало, а того, что существовало в 1990-х, каким его видел Мэтт Рафф в чулане бостонского дома, где он написал первые из этого великого множества слов. О совершенно ином будущем…

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн