А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Аквасфера

Автор:
Название: Аквасфера
Серия: Океан
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-4226-0239-1

Аннотация на книгу «Аквасфера»:
Так началась новая история Земли, так наступило время Океана…
Большой противолодочный корабль «Североморск» уходит в дальний поход. Нечто сокрыло туманом огромный участок Карибского моря, поглотив острова, рыбаков, моряков, — все и всех. Что там внутри — неизвестно. Два российских боевых вертолета отправляются в туман. За штурвалом одного из вертолетов Сергей Субботин, рядом — штурман Евгений Голицын. И летчики даже отдаленно не представляют, что их ждет внутри аквасферы…
Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Скверна

Автор:
Название: Скверна
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72307-2

Аннотация на книгу «Скверна»:
Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис – вынуждены скитаться в поисках спасения. Древняя земля, названная в честь губителя мира Анкиду Лучезарного, постепенно погружается в хаос. С севера покатили обезумевшие орды разбойников. На юге забурлили кочевники. На востоке храмовники в белом возвещают об искуплении зла. Оживают мертвые. В подземельях, оставшихся от низвергнутого губителя, зреет оставленная им скверна. Изгнанные и оболганные Игнис и Кама не подозревают, что судьба мира зависит от их выбора…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый ветер

Автор:
Название: Кровавый ветер
Оригинальное название: Whirlwind
Серия: Секретные материалы
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-237-02997-3

Аннотация на книгу «Кровавый ветер»:
В пустыне за горами Сандио находят труп человека, выглядящий так, будто с него содрали заживо кожу. Агенты Малдер и Скалли начинают расследовать дело...

Скачать fb2.zip, 113 Кб Читать книгу онлайн


Монумент 14

Автор:
Название: Монумент 14
Оригинальное название: Monument 14
Серия: Монумент 14
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-081621-7

Аннотация на книгу «Монумент 14»:
Привычного мира больше нет. Нет Нью-Йорка, нет Бостона. Огромное цунами слизнуло их и принесло с собой целый ряд ужасающих катастроф. Разрушены склады с химическим оружием, отравляющим тело и разум человека. Воздух и вода заражены. Шесть старшеклассников. Два восьмиклассника. Шесть первоклашек. Один супермаркет. В нем есть все, чтобы выжить, но надолго ли? Как решить множество насущных вопросов: от организации питания до установления иерархии? Как защитить себя, если будут атаковать снаружи? Как быть взрослым, если тебе всего четырнадцать? И что делать дальше? Когда ответы на эти вопросы, казалось, найдены — случается непредвиденное.

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн


Планета катастроф

Автор:
Название: Планета катастроф
Оригинальное название: Catastrophe Planet
Другие названия: The Breaking Earth
Год: 1966

Аннотация на книгу «Планета катастроф»:
Ближайшее будущее, на Земле повсеместно происходят землетрясения и стихийные бедствия. Герой повести случайно узнает, что антарктическая экспедиция, целью которой была ликвидация причин природных катаклизмов, таинственным образом исчезает после обнаружения в толщах льда остатков древнейшей цивилизации.

Скачать fb2.zip, 106 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная бесконечность

Автор:
Название: Ледяная бесконечность
Серия: Холод
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081535-7

Аннотация на книгу «Ледяная бесконечность»:
Земля давно превратилась в пронизанное ледяной смертью царство Холода. Единственный шанс для оплота цивилизации – запустить спасительный Реактор. Для этого придется просить помощи у русских дикарей, и выпала эта миссия на долю афроамериканца Майка. Ему ежеминутно приходится преодолевать ужас перед сибирскими мутантами. «Косматые троглодиты» не знают, что такое демократия, зато ловко управляются с монстрами, играючи переносят стоградусный мороз, а их таинственные медицинские приборы (не поверит же просвещенный человек в нелепые заговоры и нашептывания!) дадут фору лучшему оборудованию Новой Америки. Кто они – эти дикари? Простаки или коварные противники? Почему так легко согласились снарядить экспедицию? Выдержит ли Майк этот путь – в самом сердце безжалостного Холода, один на один с представителем чуждой ему Расы?

Скачать fb2.zip, 921 Кб Читать книгу онлайн


Оборона тупика

Автор:
Название: Оборона тупика
Год: 2006
ISBN: 5-699-17809-0

Аннотация на книгу «Оборона тупика»:
Грандиозный по масштабу заговор Советников увенчался успехом! Еще недавно Россия неудержимо катилась в пропасть, заботливо подталкиваемая своими многочисленными недругами, а сейчас — воспряла и обрела невиданную мощь. Еще недавно надменная Европа брезгливо чуралась своего восточного соседа, а теперь, измученная экономическими и климатическими катаклизмами, зависит от него всецело. Но не судьба Советникам почивать на лаврах — им предстоит новая битва. Самая страшная битва — с неизвестным противником, который не делает различия между странами и народами. Его цель- уничтожение всей земной цивилизации, а человечеству суждено разделить судьбу динозавров….

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Остров Z

Автор:
Название: Остров Z
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69687-1

Аннотация на книгу «Остров Z»:
День Страха, когда сама реальность дала трещину, открыл в наш мир дорогу абсолютному злу и положил начало Сезону Катастроф. Аномальные зоны покрыли нашу планету незаживающими язвами. Одной из таких язв стал Остров. Именно здесь, среди кровожадных мертвяков и выходцев из иного мира, затеявших Игру на выживание, Андрею Луневу и его команде предстояло продолжить поиск загадочных пакалей, способных спасти нашу планету. Поиск осложнялся тем, что за «изделием ноль» вела охоту не только команда Андрея…

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Московский лабиринт

Автор:
Название: Московский лабиринт
Серия: Московский лабиринт
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-24459-1

Аннотация на книгу «Московский лабиринт»:
4 февраля 2012 года кто-то взорвал ядерную боеголовку в центре Лос-Анджелеса. И «мировая цивилизация» нанесла удар по «гнезду терроризма», которым в очередной раз была «назначена» Россия. Америка победила. А Россия... Была ли вообще такая страна? Москва стала огромной западней, Смертельным лабиринтом. Как отыскать в этом лабиринте единственно верный путь? Кому можно доверять, если самый надежный — предает? Одиночка не выживет здесь. Но ты не один. Даже когда гибнут товарищи, стисни зубы и не раскисай. И ты пройдешь через все — ради Победы.\r\nКто сказал, что России нет? Есть такая страна.

Доступ к книге ограничен, но вы можете скачать отрывок в формате fb2.


Последняя принцесса

Автор:
Название: Последняя принцесса
Оригинальное название: The Last Princess
Серия: Последняя принцесса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-04110-3

Аннотация на книгу «Последняя принцесса»:
Череда великих стихийных бедствий в считаные дни опустошила мир. С тех пор прошло шесть лет, но Англия так и не оправилась. Теперь очень редко светит солнце, людям не хватает еды, по лесам бродят разбойники и не брезгуют никакой добычей. О том, что происходит на материках, здесь не знает никто: эфир молчит, отправленный на разведку корабль утонул, едва отойдя от берега. И словно мало этих бед, погибает династия — революционная группировка «Новая стража» в борьбе за власть заливает кровью Букингемский дворец.
Но в живых остается Элиза, юная принцесса, а значит, еще не все потеряно.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Zападня

Автор:
Название: Zападня
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66745-1

Аннотация на книгу «Zападня»:
Сезон катастроф продолжается!
Группа квестеров под командованием Андрея Лунева добилась победы в первой партии большой игры на выживание, но справится ли она с новым вызовом «серого» противника? Ведь теперь коварный враг ставит под свои знамена не уродливых чужаков, агрессивных и сильных, но плохо приспособленных к условиям нашего гибнущего мира. В новой партии на стороне противника действует жестокий и непредсказуемый маньяк по кличке Лектор, который командует крупной бандой отморозков, готовых на все ради наживы. Думаете, ответ очевиден: Андрей «Старый» Лунев победит, поскольку таковы законы жанра? Что ж, война покажет….

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


У тела снежного кита

Автор:
Название: У тела снежного кита
Серия: Ледовые корсары
Номер книги в серии: 1
Год: 2011

Аннотация на книгу «У тела снежного кита»:
Неожиданная удача, в виде огромной туши снежного кита, выпала на долю экипажа «Сорванца». Шаман успокоил капитана насчёт Тёмного Бога, но заявил, что нечто грядёт с юга. Что же это за нечто, опасно ли оно и как повлияет на дальнейшие планы Барри Рубенса по прозвищу «Монокль», читайте в этом рассказе.

Скачать fb2.zip, 11 Кб Читать книгу онлайн


Врач космического корабля

Автор:
Название: Врач космического корабля
Оригинальное название: Spaceship Medic
Другие названия: Космический врач
Год: 1969

Аннотация на книгу «Врач космического корабля»:
«Иоганн Кеплер» совершал свой трёхмесячный перелёт с лунной станции на Марс. На тридцатый день полёта в корабль врезался метеорит. В результате катастрофы погибли капитан корабля и почти все офицеры. Были разрушены радиостанция и большая часть цистерн с водой. Из офицерского состава остались только корабельный врач лейтенант Дональд Чейз, совершающий свой первый полет, и главный инженер Хольц.
По общему согласию капитаном корабля стал лейтенант Дональд Чейз до той минуты, пока на борт не ступит старший по званию офицер…

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Гонки с дьяволом

Автор:
Название: Гонки с дьяволом
Год: 1992
ISBN: 5-86856-003-5

Аннотация на книгу «Гонки с дьяволом»:
Взрыв эпидемии СПИДа, вирусы которого, войдя в «содружество» с вирусами других инфекционных заболеваний, порою созданных самим человеком как биологическое оружие, мутируют, становятся непобедимыми, выкашивают население планеты. Природа не щадит человека, безжалостно мстя ему за такое же безжалостное надругательство над собою. Создается впечатление, что она попросту избавляется от наиболее опасного для нее биологического вида.

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Время новой погоды

Автор:
Название: Время новой погоды
Оригинальное название: The Time of New Weather
Год: 2004
ISBN: 5-98697-030-6

Аннотация на книгу «Время новой погоды»:
Ироничная антиамериканская антиутопия «Время новой погоды» — прямое продолжение традиций Оруэлла и Шекли. Генетически модифицированные продукты и всемирное потепление — наивные детские сказки по сравнению с остроумными фантазиями Шона Мерфи, который жестко пародирует самые популярные мифы масс-медиа. Крупные корпорации и правительство, кукловоды и серые кардиналы общества потребления взялись за то, что казалось незыблемым, — законы природы. В абсурдном новом мире, загипнотизированном могущественной рекламой, больше не существует понятия климата, сила тяжести и время — в безобразном состоянии. В июле — снег, в декабре — тюльпаны. В Антарктиде тропическая жара, в Сахаре ледяные торосы. Исторические эпохи смешались, по улицам мегаполисов бродят настоящие древние греки. Во время гравитационных бурь люди и машины парят в воздухе. Появились странные, невиданные доселе болезни вроде «Быстроперехода-к-следующему» (бедолага не способен завершить одно дело, прежде чем взяться за другое), «Синдрома Скорости» и «Синдрома Хронической Инертности» (первые мчатся сквозь жизнь с безумной скоростью, вторые не в силах стронуться с места) или эпидемии «Симптома Духовной Опустошенности». Человечество, по уверению власть имущих, стоит на пороге «золотого века», который наступит, когда реализуется план «Корпорация Америка». «Мы станем первым государством, основанным целиком и полностью на принципах потребительства. Это больше, чем Демократия, больше, чем Социализм, больше даже, чем Монархизм, это… Тоталитарный капитализм». Не все мечтают о таком «золотом веке». В последнюю битву за гуманное будущее идут одни маргиналы: прекраснодушные уродцы из передвижного цирка, старики-колясочники, нераскаявшиеся хиппи, бомжи, толстяки и доходяги. Защитники «Корпорации Америка», потрясенные зрелищем, побросали оружие и бесславно покинули поле боя.

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн