А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Заря бесконечной ночи

Автор:
Название: Заря бесконечной ночи
Оригинальное название: Dawn of the Endless Night
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-03694-3, 5-699-03694-6

Аннотация на книгу «Заря бесконечной ночи»:
На мир, в котором жили и главенствовали разумные динозавры, обрушился метеорит. В процессе прохождения его сквозь атмосферу и падению на дно океана сформировалась гигантская волна, обрушившаяся на континент. Все прибрежные города динозавров оказались разрушены, а они сами стали медленно умирать из-за отсутствия солнца, которое было постоянно закрыто грязно-чёрными облаками…

Скачать fb2.zip, 16 Кб Читать книгу онлайн


Будь проклята, Атлантида!

Автор:
Название: Будь проклята, Атлантида!
Год: 1992
ISBN: 5-235-01317-4

Аннотация на книгу «Будь проклята, Атлантида!»:
Действие романа разворачивается в ледниковую эпоху, среди холмов средиземноморской тундры и на широких склонах Северо-Атлантического хребта, который по воле авторов в то время не был подводным, а служил колыбелью древнейшего в истории государства — Атлантиды.
В центре сюжета история юного дикаря, попавшего в рабство к атлантам. Жизнь первобытных племен и покорившей их цивилизованной державы, поиски ученых Атлантиды, история, которая через много веков станет основой древних мифов, любовь, ощущение надвигающейся катастрофы составляют содержание книги. Смысл ее в борьбе зла и добра, безумия и разума, эгоизма и жертвенности.

Скачать fb2.zip, 1189 Кб Читать книгу онлайн


Агрессия

Автор:
Название: Агрессия
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61992-4

Аннотация на книгу «Агрессия»:
19 октября 2015 года навсегда останется в истории как «День Страха». И причиной этого страха стало нечто неопределённое, но зловещее. Оно прорывалось через разломы бытия то в одном, то в другом месте и устанавливало вокруг точек прорыва свои, порой совершенно непонятные людям правила игры. Сначала правительства пострадавших государств пытались сопротивляться, но очень скоро стало ясно, что справиться с новым стихийным бедствием им не под силу. В этом кромешном ужасе выжить, а тем более извлечь выгоду, могут только сильнейшие. Опытному сталкеру Андрею Луневу, по кличке Старый, пришлось вновь взяться за дело…
Наступил «Сезон Катастроф»!

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кремль 2222. Юго-Восток

Автор:
Название: Кремль 2222. Юго-Восток
Серия: Кремль 2222
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45025-9

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Юго-Восток»:
Твердислав — мутант. Таких в клане Факела называют «твердыми», потому что их кожу не пробить даже арбалетной стрелой. Большинство из них эта мутация убивает. Те, кому удается выжить, становятся Патрульными или Охотниками клана. Или дорогими наемниками. Быстрые, почти неуязвимые и обладающие нечеловеческой силой «твердые» — отличные бойцы, способные на равных противостоять даже кио.
Но Твердислав — не совсем обычный «твердый». Он — мечтатель. Его мечта — добраться до Кремля. И ради этой мечты он сам, его друг Голова и шам-отшельник Чич готовы на многое. Даже на прорыв через туннели метро.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Клятва воина

Автор:
Название: Клятва воина
Оригинальное название: Rakkety Tam
Серия: Рэдволл
Номер книги в серии: 17
Год: 2004
ISBN: 978-5-91181-317-8

Аннотация на книгу «Клятва воина»:
Новая страница летописи аббатства Рэдволл!
Из страны вечных льдов пришел варвар Гуло в Лес Цветущих Мхов. Ненависть и жажда мести отправили его в погоню за родным братом — главным соперником и претендентом на трон. Непримиримые враги встретились у стен Рэдволла, чтобы после смертельной схватки победителю достался не только Бродячий Камень, символ власти, но и само аббатство. Опасность нависла над Рэдволлом, но на защиту мирных жителей встает Рэкети Там — воин, чей меч не знает поражения, а слово крепче стали.

Скачать fb2.zip, 2554 Кб Читать книгу онлайн


Безмолвная земля

Автор:
Название: Безмолвная земля
Оригинальное название: The Silent Land
Год: 2010

Аннотация на книгу «Безмолвная земля»:
Молодая английская пара приезжает покататься на лыжах во Французские Альпы – и попадает под лавину. Выкопавшись из-под снега, они добираются до своей гостиницы – и находят ее абсолютно пустой; как и всю деревушку. Они сидят и ждут спасения, но спасение не приходит; они пытаются выбраться к людям своим ходом, но каждый раз тропа выводит их в ту же самую пустую деревушку. Странные видения испытывают на прочность их любовь и рассудок, исподволь внушая, что никто не мог выйти из этой лавины живым, а законы природы, кажется, перестали работать…

Скачать fb2.zip, 184 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Начало

Автор:
Название: Начало
Серия: Сезон Катастроф: Квест 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-60005-2

Аннотация на книгу «Начало»:
Все ждали, что что-то случится в 2012-м. Смеялись, подшучивали, рассказывали анекдоты в тему.
Но рвануло не тогда, когда предсказывали, и не там, где ждали.
Мир перевернулся в 2015-м году.
Наступил Сезон Катастроф.
Поначалу все казалось простым и понятным: 2015 год, Земля вступила в Сезон Катастроф, и чтобы выжить, человечеству нужно понять, как и почему происходят те или иные глобальные события. Для этого в аномальные зоны и отправляются квест-группы, в задачу которых прежде всего входит поиск разломов пространственно-временного континуума и связанных с ними «пакалей» – артефактов, которые, по мнению руководства Центра Изучения Катастроф, могут стать ключом ко многим загадкам меняющегося мира.
В этих зонах «нашим» противостоят враги-«серые», о которых известно еще меньше, чем о самих зонах, но которых на всякий случай стоит уничтожать, а также масса всякой неопознанной нечисти и весьма суровые природные условия. Но это только поначалу. На деле все оказывается намного сложнее и неоднозначнее. Физик Осипов, биолог Орсон, бойцы группы Камохин и Брейгель убедились в этом в замерзшем городе, аномалии, ставшей для их квест-группы первой в длинной череде спецрейдов, первым ходом в странной Игре, участниками которой они сделались поневоле и без права выхода…

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Катали мы ваше солнце

Автор:
Название: Катали мы ваше солнце
Год: 1998
ISBN: 5-237-04657-6

Аннотация на книгу «Катали мы ваше солнце»:
И веселое ж место – Берендеево царство. Стоит тут славный град Сволочь на реке Сволочь, в просторечии – Сволочь-на-Сволочи, на который, сказывают, в оны годы свалилось красно солнышко, а уж всех ли непотребных сволочан оно спалило, то неведомо… Плывут тут ладьи из варяг в греки да из грек в варяги по речке Вытекла… Сияет тут красой молодецкой ясный сокол Докука, и по любви сердечной готова за ним хоть в Явь, хоть в Навь ягодка спелая – боярышня Шалава Непутятична… Творит тут деяния тайные хитроумный Кудыка – на все руки мастер. И катится по небу синему солнце ясное, из катапульты, сиречь из кидала запущенное. Ох, докатится!.. Читайте роман Евгения Лукина – и вы будете смеяться, как давно не смеялись!

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Время перемен

Автор:
Название: Время перемен
Серия: Время перемен
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-032466-8

Аннотация на книгу «Время перемен»:
Артем Грива, бывший сотрудник Департамента внешней разведки Российской империи, теперь – сотрудник международного комитета по пресечению запрещенных научных исследований. Во время обычной полевой операции – зачистке одного из секретных научных центров Пентагона, Артем Грива сталкивается с существом, контакт с которым был смертелен для любого человека. Но Артем выжил…

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Темное солнце

Автор:
Название: Темное солнце
Оригинальное название: Dark Is the Sun
Год: 1979

Аннотация на книгу «Темное солнце»:
Действие этого романа отнесено на пятнадцать миллиардов лет в будущее, в эпоху, когда расширение Вселенной сменилось сжатием, когда эффект Ольберса заставляет небо полыхать светом обрушивающихся друг на друга звезд, и лишь давно погасшее солнце темным кругом ползет по горящему небосклону.

Скачать fb2.zip, 1184 Кб Читать книгу онлайн


Только мы

Автор:
Название: Только мы
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59957-8

Аннотация на книгу «Только мы»:
Сорвана печать с врат Ада, мир катится к пропасти, его ждет огненный шторм – Творец исчерпал меру терпения. Грядет Апокалипсис. Его нельзя остановить, люди перешли грань из-за своей жадности и глупости, их ждет Суд, тот самый Суд, который еще называют Страшным. Но есть последняя надежда если не остановить, то хотя бы смягчить приговор – ясноглазые дети, ничем не похожие на обычных. Вот только не понимающие, что происходит спецслужбы пытаются уничтожить этих детей любой ценой, лишая себя тем самым последнего шанса на прощение. И тогда ответственность за судьбы мира берут на себя двенадцать человек из разных стран. За ними начинается охота, приказано стрелять на поражение, как только их обнаружат. Но они не сдаются. Они исполняют свой долг.

Скачать fb2.zip, 862 Кб Читать книгу онлайн


Ханна

Автор:
Название: Ханна
Оригинальное название: Hannah
Другие названия: Girl in the Shadows
Серия: Дочери моря
Номер книги в серии: 1
Год: 2009

Аннотация на книгу «Ханна»:
Ханна хочет быть обыкновенной девочкой, но она — необыкновенная. Она слышит зов моря и обнаруживает у себя на ногах тонкую сеточку чешуи. Среди бушующих волн ей легко и спокойно, а на суше — плохо. Она чувствует в себе иное начало, неподвластное человеческой природе, не понятное, но притягательное.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Ковчег

Автор:
Название: Ковчег
Серия: Анабиоз
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-373-04578-0

Аннотация на книгу «Ковчег»:
Чудовищное наводнение превратило Самару в Атлантиду XXI столетия. Разрушена плотина Жигулевской ГЭС, город практически полностью ушел под воду. Многие погибли, не успев пробудиться от анабиоза… Николай Климов очнулся на последнем этаже торгового комплекса. Повезло. Вместе с группой выживших он выбирается из затопленного города. Но неумолимое время и водная стихия — не самое страшное. Гораздо опаснее — человек. Ведь вода вскоре спадет, и далеко не все уцелевшие захотят работать, чтобы наладить жизнь. Удастся ли созданной из осколков общества коммуне возродить город? Получится ли у тех, кто сохранил человечность, выстоять против озверевших бандитов? Стоит ли игра свеч? Николай уверен: стоит. Ведь сквозь руины опустошенной Самары проступают черты нового, живого города.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Синий взгляд смерти. Полночь

Автор:
Название: Синий взгляд смерти. Полночь
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60015-1

Аннотация на книгу «Синий взгляд смерти. Полночь»:
Свершилось… В Картину пришла Полночь — время жестокое и беспощадное. Никто не спасет, никто не защитит, никто не укроет — в ночи все мы одиноки, и нет тех сильных и мудрых, которые взвалили бы нашу ношу на свои плечи. Или все-таки есть? Маршал Лионель и король Хайнрих, талигойская графиня и маленькая гоганни. Повелитель Молний и Тень, скромный монашек и великолепный виконт, алатские витязи и марагонские сыровары — все они ведут свой, подчас безнадежный бой.
И приходит надежда — надежда на то, что Полночь отступит и придет Рассвет…

Скачать fb2.zip, 2496 Кб Читать книгу онлайн


Основатель

Автор:
Название: Основатель
Оригинальное название: The Founder
Серия: Фенрилль
Номер книги в серии: 1
Год: 1989
ISBN: 5-15-000714-5

Аннотация на книгу «Основатель»:
Мировое правительство Земли, объявившее себя единственным арбитром всех дел человечества, проводит странную политику по отношению к космическим колониям и их обитателям.
Единственный шанс избежать грядущих войн — это побег из Солнечной системы далеко за ее пределы. Единственный шанс Фанданов — это проект, без которого клан Фанданов падет вместе с другими гордыми кланами космоса, рассыплется в губительной войне. И только Дэйн Фандан — наследник главы клана принца Фандана, может стать тем, кто соединит поколения и построит великий корабль — «Основатель». Но и в самом клане есть предатели...

Скачать fb2.zip, 223 Кб Читать книгу онлайн