А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тринадцатая невеста

Автор:
Название: Тринадцатая невеста
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1493-2

Аннотация на книгу «Тринадцатая невеста»:
Не стоит доверять незнакомцам и принимать сомнительные подарки. Этот урок я усвоила, когда неожиданно стала чьей-то невестой. Жених-то оказался из другого мира, и невеста я не единственная. И предстоит мне теперь выжить в отборе невест будущего императора Калахари. Почему выжить? А потому что слишком многим мешает тринадцатая невеста из Запретного мира. И надежда вся лишь на собственное везение, да новых друзей – хрустального дракона и ригатов. А если и любовь повезет встретить, то я не стану жаловаться.

Скачать fb2.zip, 1635 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Американец. Неравный бой

Автор:
Название: Американец. Неравный бой
Серия: Американец
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1469-7

Аннотация на книгу «Американец. Неравный бой»:
Конец 1941 года. Вторая мировая в самом разгаре. Первый лейтенант Майкл Пауэлл (он же наш современник Артур Арсентьев) в буре кровопролитной войны находит друзей и брата. Им вместе предстоит совершить то, на что не решатся пойти другие. Им посчастливится выжить, стать сильнее и победить. Победить в неравном бою.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Единение миров

Автор:
Название: Единение миров
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 9
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64266-3

Аннотация на книгу «Единение миров»:
Вот уж действительно, покой только снится представителю могущественного клана Торговцев землянину Дмитрию Петровичу Светозарову. И ортодоксов из ссылки нужно вызволять, и прорываться в таинственный замок Свинг Реальностей, и отца собственного искать, сгинувшего невесть в каких космических краях, и освобождать мир Кабаний от кокона… А тут еще на носу собственная свадьба, разумные кальмары до сих пор не расселены, и в раскопках на Земле надо бы поучаствовать, и с драконом пообщаться, и держать ухо востро с ненадежным союзником Крафой – узурпатором сорока шести миров, и разобраться с Опорной Станцией… Ни минуты покоя – а другой жизни граф Дин Свирепый Шахматный и не знает…

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Бегущие по мирам

Автор:
Название: Бегущие по мирам
Серия: Серпантин
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1453-6

Аннотация на книгу «Бегущие по мирам»:
В те черные дни, когда Таресса, спасаясь от подлой интриги повелителя, стремительно бежала в чужой мир, бросив и налаженный быт, и друзей, ей чрезвычайно повезло. Совершенно случайно рядом оказался преданный, надежный и беззаветно влюбленный Найкарт. Без его крепких рук и воинской выучки беглянке во много раз тяжелее было бы выживать в руинах заброшенного форта. Вот только все усилия воина, умело воспользовавшегося случаем, чтоб завоевать любовь бывшей невесты, приводят к противоположному результату. Все чаще ей снится маг, которому, как выяснилось, давно принадлежит ее сердце. Но удастся ли им когда-нибудь встретиться?! Ведь Таресса твердо уверена, что в ковене считают ее убийцей и собираются выдать повелителю.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Изольда Великолепная

Автор:
Название: Изольда Великолепная
Серия: Изольда Великолепная
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1455-0

Аннотация на книгу «Изольда Великолепная»:
Девушка согласилась на безумное предложение выйти замуж за незнакомца, подписала контракт и попала в чужой мир. Лорд-протектор, он же живое воплощение войны, понадеялся на благоразумие друга, а в результате получил совсем не ту невесту, на которую рассчитывал. Маг-недоучка, бессовестный рыцарь, сыграл очередную шутку, связав брачным контрактом двух случайных людей. И неважно, мстил он за прошлые обиды или же пытался помочь в обычной своей неуклюжей манере: каждому понятно, что вскоре недоразумение будет исправлено.
Дата свадьбы назначена?
Эти два месяца еще прожить надо!

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Монах. Путь к цели

Автор:
Название: Монах. Путь к цели
Серия: Монах
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1489-5

Аннотация на книгу «Монах. Путь к цели»:
Учить драконицу летать – что может быть сложнее? Особенно если ты бескрылый человек, умеющий только лишать жизни врагов. А их столько! Ткни пальцем – и угодишь во врага, умного, хитрого, умелого. Не просто избавить мир от Зла. Но надо стремиться к этому, тем более, если тебя, как ты думаешь, для того и забросили в параллельный мир. И снова идет по миру Андрей, бывший спецназовец, бывший наемный убийца, бывший монах, а теперь – учитель драконов и борец со Злом. Что ждет его в конце пути?

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Виражи чужого мира

Автор:
Название: Виражи чужого мира
Серия: Серпантин
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1414-7

Аннотация на книгу «Виражи чужого мира»:
«Если ты сейчас скажешь, что это чужой мир, а я попаданка, — плюну в рожу», — пошутила Тома в тот день, даже не подозревая, насколько права. «Это наш мир. А ты — вызванная», — невозмутимо ответил представившийся магом незнакомец, ставший строгим и безжалостным хозяином девушки на несколько последующих дней. И добавил, что вызывал белокурую и миловидную девственницу вовсе не для себя. На традиционном осеннем балу, куда им предстояло отправиться, повелитель всех достижимых пределов этого мира будет выбирать из светловолосых попаданок, представленных знатными домами, новых наложниц в свой гарем.
И все, что остается Тарессе (такое имя получила здесь Тома), это лихорадочно продумывать планы побега или хоть какого-то способа уклониться от позорной и бесцельной жизни в гареме. Но она и представить не могла, насколько отличается действительность этого мира от создавшегося у нее о нем впечатления. И для чего вообще нужны этому миру блондинки.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Стезя смерти

Автор:
Название: Стезя смерти
Другие названия: По делам их
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077482-1

Аннотация на книгу «Стезя смерти»:
Германия, Кёльн, 1390 a.d. Благополучный город, редкие правонарушения, в местном отделении Инквизиции царит скука и праздность. Недавно переведенный сюда молодой следователь Курт Гессе, изнывающий от безделья, хватается за совершенно заурядное, на первый взгляд, происшествие – смерть во сне студента местного университета. Начинающему инквизитору придется окунуться в жизнь студенческого братства, вступить в опасную игру с высшей знатью и духовенством и свести близкое знакомство с пфальцграфиней Маргарет фон Шёнборн. Сердце или разум будет советчиком, когда он окажется перед самым страшным выбором, который только может встать перед следователем Конгрегации?

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Талисман

Автор:
Название: Талисман
Оригинальное название: The Talisman
Другие названия: Столкновение миров
Серия: Талисман
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 978-5-17-081747-4

Аннотация на книгу «Талисман»:
…Вновь и вновь двенадцатилетний Джек Сойер и его мать в спешке переезжают из одного города в другой, бегут, сменяя отели и стараясь не оставлять следов.
От кого они прячутся? Кто – или что – их преследует?
Этого Джек не знает, но он абсолютно уверен: его матери грозит смертельная опасность и только он может спасти ее.
Но для этого ему придется переступить черту – попасть в другую реальность, где обитают силы Тьмы, уже готовые нанести удар…
«Талисман» – одно из самых ярких произведений Стивена Кинга – в новом переводе и впервые без сокращений!
Читайте «Черный дом» – продолжение романа «Талисман».

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Животное

Автор:
Название: Животное
Серия: MYST. Черная книга 18+
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63731-7

Аннотация на книгу «Животное»:
Его неотступно преследуют детские воспоминания и кошмары, и сейчас, во взрослой жизни, он постоянно сталкивается с их отражением. Его сознание причудливо смешивает воспоминания и реальность, и уже трудно понять, где сегодняшний день, а где – прошедший, где правда, а где игры воспаленного разума. Это приводит к убийству близкого человека и невообразимому калейдоскопу странных и опасных событий, ведущих к страшному выбору – что же теперь делать дальше? Впрочем, он находит силы, которые, возможно, способны помочь ему вырваться из этого кошмара и обрести шанс вернуться в реальность.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Легенды

Автор:
Название: Возвращение Легенды
Другие названия: Год Дракона. Возвращение Легенды
Серия: Серая эльфийка
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1421-5

Аннотация на книгу «Возвращение Легенды»:
Пока эльфийки, оказавшиеся на Земле, пробуют на вкус места для поцелуев в кинотеатре, участвуют в данс-батлах ночного клуба и умиляются примитивными достижениями дрессировщиков и фокусников в цирке, наши «попаданки» устраивают на чужой планете революцию, выращивают дракона и думают о замужестве с царем орков и архимагом.
В это же время у парня из российской глубинки проявляются феноменальные способности к магии, развивать которые он пытается в обоих мирах, проходя сквозь пространственные Врата в теле возлюбленной. Землянину предстоит не только узнать тайну своей семьи, оценить возможности эльфийского организма, заменить невесту-миротворицу, вершить возмездие, но и на собственной шкуре прочувствовать все прелести первой стадии… беременности.
Кроме того, потягаться с толкинистами на их поприще захотят вездесущие агенты Интерпола.
За всем этим «весельем» будут следить демиурги, до тех пор, пока одна из фигур в их Большой Игре не начнет осознавать собственную силу. Тут высшим существам станет не до смеха – ведь, выйдя из-под контроля, пешка может превратиться в ферзя и попытаться изменить сценарий.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


От финских хладных скал…

Автор:
Название: От финских хладных скал…
Серия: Одиссей покидает Итаку: Большие батальоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63577-1

Аннотация на книгу «От финских хладных скал…»:
Заказчики и вдохновители заговора против России в этот раз крупно просчитались. Ни выверенные схемы, ни миллионы долларов, потраченные на подкуп чиновников и продажных военных, не сработали. Буквально за день казалось бы до мелочей отработанный план начал рушиться как карточный домик под порывом свежего ветра. Ветра перемен. В Россию наших дней пришли новые русские – свободные, уверенные в себе люди из альтернативной Российской империи, не испытавшие гнета большевизма, не пережившие ужасов Второй мировой, готовые помогать и защищать тех, кого они по праву считали своими братьями. Вадим Ляхов, Сергей Тарханов, их учителя и соратники рискнули – и вот их чаяния и надежды готовы стать реальностью.

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


Зелёный луч

Автор:
Название: Зелёный луч
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Зеленый луч
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1384-3

Аннотация на книгу «Зелёный луч»:
Случай. Удача. Везение.
Все это есть. Все это есть и в другом мире, именуемом Новой Землей. В мире, где правит закон фронтира и странный Орден.
Обычно туда отправляются люди совсем не случайные и подготовленные. Те, кто лишний здесь, те, кого ждут там. А вот как быть человеку обычному, который попал туда случайно, совершенно того не желая?
Ответ простой: ловить за хвост удачу и активно работать мозгами, чтобы правильно распорядиться пойманным…

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Путь изгоя

Автор:
Название: Путь изгоя
Серия: Эквилибрист
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1337-9

Аннотация на книгу «Путь изгоя»:
Попасть в мир меча и магии – что может быть интереснее! А если ты единственный темный маг в государстве светлых? Более того – абсолютный враг, который, по мнению большинства, собирается этот мир разрушить. И никого не волнует, кто ты на самом деле и чего хочешь. Да еще и подаренная непонятно кем магическая сила оказалась с большим подвохом. Что же делать? Бороться с общественным мнением? Бороться с собой? Или плюнуть на все, приняв правила игры, в надежде пройти по тонкой нити между смертью и безумием?

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спор славян между собою

Автор:
Название: Спор славян между собою
Серия: Одиссей покидает Итаку: Большие батальоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63451-4

Аннотация на книгу «Спор славян между собою»:
Параллельные реальности пересекутся, если это потребуется для установления исторической справедливости или если вдруг всесильные Игроки решат начать новый раунд своей бесконечной Игры в Гиперсети. Друзьям и единомышленникам из «Андреевского братства» в очередной раз приходится подтверждать это, сражаясь то по одну, то по другую сторону невидимой границы. Ведь противостоять врагам в России всегда было привычнее всем миром, объединив силы. Тем более нападение спланировано так, чтобы обескровить нашу страну сначала в одной исторической последовательности, а затем, используя ее как плацдарм, – начать атаку на другую! И план этот был почти безупречен. Но помощь пришла! Ведь русские своих не бросают, где бы и когда бы они ни жили…

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн