А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лед. Чистильщик

Автор:
Название: Лед. Чистильщик
Серия: Приграничье
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1405-5

Аннотация на книгу «Лед. Чистильщик»:
Приграничье — вырванный в края вечной стужи кусок нашего мира. Угодить туда может любой, достаточно просто оказаться не в том месте и не в то время, а вот выбраться обратно не под силу ни простым людям, ни сильнейшим колдунам. Но что, если обычный мир и Приграничье свяжет стабильный переход? Как повлияет текущая с той стороны магия на нашу реальность? К каким последствиям приведет подобное воздействие, скольких чудовищ породит? И не придется ли в итоге привлекать к делу чистильщика?
А если придется, то справится ли с проблемой Александр Леднев по прозвищу Лед?

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Записки средневековой домохозяйки

Автор:
Название: Записки средневековой домохозяйки
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61830-9

Аннотация на книгу «Записки средневековой домохозяйки»:
Иногда жизнь меняется в мгновение ока. Анна была обычной российской девушкой, но волею судьбы оказалась в Средневековье – причем сразу у алтаря. Так Анна становится женой маркиза, о котором ничего не знает. Никаких тебе эльфов или магов, силы и заклинаний. Только суровая жизнь средневековой домохозяйки и нелюбимый, чужой муж. Но Анна не привыкла пасовать перед трудностями…

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн


Ставка больше, чем смерть. Металл Армагеддона

Автор:
Название: Ставка больше, чем смерть. Металл Армагеддона
Серия: Без права на жизнь
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-61015-0

Аннотация на книгу «Ставка больше, чем смерть. Металл Армагеддона»:
Он прошел все круги военного ада, восстав из мертвых и «смертью смерть поправ». Он вернулся из Долины Смертной Тени – но вернулся другим. Больше, чем человеком. Вот только за сверхчеловеческую мощь, за всесилие и бессмертие приходится платить страшную цену. Можно ли, став Полубогом, сохранить людскую душу, любовь, совесть, Родину? Чем придется пожертвовать ради спасения Отечества? Как обезоружить США, сорвать американский удар по России и предотвратить ядерный Армагеддон?..
Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Без права на жизнь» и «Нож разведчика»! Русский Полубог против западных «сверхчеловеков». Российские «скорохваты» против вражеских диверсантов и «пятой колонны». Последний и решительный бой за будущее. Ставка в этой битве больше, чем жизнь. Больше, чем смерть. Ставка – бессмертие России!

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Торговец эпохами

Автор:
Название: Торговец эпохами
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 8
ISBN: 978-5-699-62578-9

Аннотация на книгу «Торговец эпохами»:
Дмитрий Светозаров, легендарный «торговец эпохами», попадает в круговорот новых приключений!
В компании старого друга, разумного кальмара Прусвета, Дмитрий отправляется в Янтарный мир. Ведь где-то там узурпатор сорока шести миров Крафе заточил любимую супругу Светозарова. Однако новый мир оказывается ловушкой. Из него не так-то просто выбраться. Чтобы сделать это, нужно найти священный колокол, спрятанный в подземных лабиринтах. Задача вполне выполнимая для вооруженного до зубов Светозарова и его друга кальмара, да вот только на пути к колоколу находятся пещеры, населенные амазонками…

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Старый замок»

Автор:
Название: Отель «Старый замок»
Серия: Замкнутый круг
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Отель «Старый замок»»:
Продолжение приключений, начатых в книге «Ресторан «У Крокодила".
Благополучно выбравшись из загадочного ресторана, наши герои попадают в не менее странное место, в отель, расположенный в старом замке, в день, когда в нем устраивается званый вечер с переодеванием в костюмы эпохи Наполеона, и где им предложено принять участие. Коротая время до вечера, наши герои изучают закоулки замка, о которых им с удовольствием рассказывает их новый знакомый, остановившийся тут же. Желая удивить их своим мастерством, он предлагает разгадать его коронный фокус, связанный с оживлением картин. Вот тут-то все и начинается. А когда друзья поняли, чем для них закончился триумф фокусника, бежать было уже поздно.

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн


Ресторан «У Крокодила»

Автор:
Название: Ресторан «У Крокодила»
Серия: Замкнутый круг
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Ресторан «У Крокодила»»:
Действие книги начинается в наши дни, в маленьком французском городке, откуда герои отправляются в недельное путешествие на автомобиле, но продолжается в нереальном пространстве, куда они попадают, по воле случая.
Выбраться теперь отсюда не очень— то просто! Отчасти потому, что герои пока и сами не понимают, что новый мир не совсем тот, к которому они привыкли, и конечно потому, что теперь, чтобы вернуться, в свой привычный мир, им нужен еще один случай, который сыграет обратную роль и перебросит их в реальность.
А пока этого не произошло, им приходится стать участниками фантастических историй, полных загадок, и подчас, опасных для жизни. Но, к счастью, на самом страшном и безысходном моменте, наши герои возвращаются к той самой точке, откуда все это и началось. Круг замыкается, но приключения продолжаются!

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн


Ловец человеков

Автор:
Название: Ловец человеков
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-45953-5

Аннотация на книгу «Ловец человеков»:
Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?..

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вампир… ботаник?

Автор:
Название: Вампир… ботаник?
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1313-3

Аннотация на книгу «Вампир… ботаник?»:
Раз в сезон один восточный город приносит каждому своему вампиру в дар девушку, приятную глазу. Простая предосторожность, чтобы вампиры из города не ушли и на кого попало не набрасывались. На этот раз в группу Даров попала Дарья, девушка из нашего мира, которая категорически не согласна скармливаться всяким там вампирам! И попал этот подарочек к молодому Джано, который среди своих сородичей имеет устойчивую репутацию ботаника. А если учесть, что девушка у нас крупная, занималась сумо и вообще решительная, то… кажется, попал здесь именно вампир.

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проснуться драконом

Автор:
Название: Проснуться драконом
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1304-1

Аннотация на книгу «Проснуться драконом»:
В другие миры попадают по-разному: кого-то машина собьет, кто-то магический ритуал проведет. А что, если ты просто спишь и видишь сны о полетах? Ничего необычного, не правда ли? Только если не проснешься однажды в теле маленького дракончика размером с котенка…
А вокруг совершенно незнакомый мир, убийства, придворные интриги и хозяин-авантюрист. И ты – волшебный питомец, способный объясняться с людьми лишь жестами и опасающийся продемонстрировать свою разумность. Как приспособиться к новому телу и не сойти с ума? Как выжить в эпицентре опасной интриги и шпионских игр?

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Зона захвата

Автор:
Название: Зона захвата
Серия: Атомный город
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0216-2

Аннотация на книгу «Зона захвата»:
Что если СССР не развалился, а продолжает существовать? Только в параллельном мире. Правда, мир этот болен. Страна охвачена гражданской войной. Центр и Блок Регионов делят между собой территории и власть, а там, куда не добрались их руки, возникают «ничейные» земли, где правят бал бандиты всех мастей.
Жизнь у Андрея Липатова вполне удалась: хорошая работа, отличная машина, любимое занятие – стритрейсинг. И не было ему никакого дела до тех, кто мечтает возвратить СССР… Но вдруг р-раз – и все куда-то пропадает. Вместо прежнего мира – мир чужой, непонятный, где за слова и поступки приходится отвечать своей жизнью. Вместо цивильного костюма и нетбука – городские развалины, а потом лагерь для военнопленных, идущих на корм генетическим монстрам… Не хочется на корм – тогда думай и действуй.

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Смертельный рейд

Автор:
Название: Смертельный рейд
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58246-4

Аннотация на книгу «Смертельный рейд»:
Чтобы вырвать своих подруг из горнила войны с людоедами, Борис Ивлаев вынужден совершить беспримерный рейд через тылы зроаков, уничтожая при этом десятками как самих людоедов, так и кречей, их летающих приспешников. В этом ему помогает бывший мастер циркового искусства Леонид Найденов. Друзьям, взявшим себе новые имена, сопутствует успех, только вся незадача в том, что и разыскиваемые ими подруги долго не задерживаются на одном месте, а геройски сражаются с противостоящими им злобными силами.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Право на бессмертие. Ядерный скальпель

Автор:
Название: Право на бессмертие. Ядерный скальпель
Серия: Без права на жизнь
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55357-0

Аннотация на книгу «Право на бессмертие. Ядерный скальпель»:
НОВЫЙ РОМАН от автора бестселлеров «Без права на жизнь» и «Право на смерть»! Фантастический боевик в тротиловом эквиваленте! Легендарный Черный Тех возвращается!
Он погиб в параллельном мире – чтобы воскреснуть в нашем. Он пожертвовал собой в альтернативной реальности, ценой собственной жизни уничтожив всемирную Британскую Империю, поработившую Россию, – и после победы над оккупантами очнулся в прежнем теле, в нынешней Москве 2012 года. Но ПРАВО НА БЕССМЕРТИЕ надо заслужить, и Черному Теху предстоит новая миссия – пресечь очередную антироссийскую провокацию мелкобриттов, по сравнению с которой меркнут даже преступления Гитлера. Лондон неисправим в любой реальности, во всех мирах. От британской чумы не спасет никакая социальная терапия – лишь ЯДЕРНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ. Когда Биг-Бен превратится в расплавленные радиоактивные руины, мир изменится навсегда. Вот только наш ли это мир?..

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стать победителем

Автор:
Название: Стать победителем
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55370-9

Аннотация на книгу «Стать победителем»:
Чтобы вырвать своих подруг из горнила войны с людоедами, Борис Ивлаев вынужден совершить беспримерный рейд через тылы зроаков, уничтожая при этом десятками как самих людоедов, так и кречей, их летающих приспешников. В этом ему помогает бывший мастер циркового искусства Леонид Найденов. Друзьям, взявшим себе новые имена, сопутствует успех, только вся незадача в том, что и разыскиваемые ими землянки долго не задерживаются на одном месте, а геройски сражаются с аспидами рода человеческого. Поэтому отыскать их трудно, но невозможно и отказаться от поисков…

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Героями не рождаются

Автор:
Название: Героями не рождаются
Серия: Клан Красной Звезды
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57168-0

Аннотация на книгу «Героями не рождаются»:
Цивилизация, в которой очутился автослесарь Максим Громов, по уровню технологий далеко обогнала земную, а местные власти быстро доказали невольному попаданцу, что его место в… самом низу социальной лестницы. Максим вынужден был стать рабом.
И лишь случай помог ему проявить себя…

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Хранителя

Автор:
Название: Дочь Хранителя
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1402-4

Аннотация на книгу «Дочь Хранителя»:
Узнать тайну своего рождения, оказаться в мире меча и магии, поступить в школу волшебства и встретить эльфийского принца — не это ли предел девичьих мечтаний? Но новый мир стоит на пороге войны, в школе затаились заговорщики, а красавец-эльф жаждет твоей крови.
Жизнь совсем не похожа на сказку, и однажды ты это поймешь. Не было бы поздно…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн